На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще

(Бенджамин Франклин)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> 

Cherry25.05.2010 03:03
Валера)))))) про каварство- насмешил))) у вас тут дружеский стёб, оказывается. а у нас дождь. второй день. и назавтра дождь. а у вас, говорят, солнышко. и даже купаются уже. а у нас дождь, и завтра, блин, и вчера( бе.
Cherry25.05.2010 02:26
а, сорри, ны не про слог к Максу обращался)))) ну тогда ладно)))) эт я с утра читаю по диагонали))))) сорри)))
Cherry25.05.2010 02:24
Серджио, ни один русский нормальный не скажет "во-об-ще!. он произнесет "вапще" или "вабще". фонетика. пишем селёдка, говорим силётка. и ни один грамотный человек не напишет "вапще" вместо "вообще". ты это понимаешь, я понимаю, а Макса, как обычно, запишем в недопонимающие. билинн.
(голос за кадром)24.05.2010 23:34
Дык, тут у классека отмазка жылезная: отсутствие глагольных рифмоф. И Макс с присущим ему каварством этим воспользуитца! :)))
Дык24.05.2010 21:52
И тем не менее лублу и почитам-с!)
Дык24.05.2010 21:50
О! Я нашёл в строчке:

"И то, чего вообще не встретишь в церкви" - лишний слог. ВАЩЕ! Иосифу олбанский был не чужд:)
Дык24.05.2010 21:42
Нипоннил. Чё за молчание ягнят? А ну-ка, Макс, критикни классега! Ты ведь верлипёры за паезь не считаешь:)
Дык24.05.2010 20:03
А мну вот это ндравится:

ОСТАНОВКА В ПУСТЫНЕ



Теперь так мало греков в Ленинграде,

что мы сломали Греческую церковь,

дабы построить на свободном месте

концертный зал. В такой архитектуре

есть что-то безнадежное. А впрочем,

концертный зал на тыщу с лишним мест

не так уж безнадежен: это - храм,

и храм искусства. Кто же виноват,

что мастерство вокальное дает

сбор больший, чем знамена веры?

Жаль только, что теперь издалека

мы будем видеть не нормальный купол,

а безобразно плоскую черту.

Но что до безобразия пропорций,

то человек зависит не от них,

а чаще от пропорций безобразья.



Прекрасно помню, как ее ломали.

Была весна, и я как раз тогда

ходил в одно татарское семейство,

неподалеку жившее. Смотрел

в окно и видел Греческую церковь.

Все началось с татарских разговоров;

а после в разговор вмешались звуки,

сливавшиеся с речью поначалу,

но вскоре - заглушившие ее.

В церковный садик въехал экскаватор

с подвешенной к стреле чугунной гирей.

И стены стали тихо поддаваться.

Смешно не поддаваться, если ты

стена, а пред тобою - разрушитель.



К тому же экскаватор мог считать

ее предметом неодушевленным

и, до известной степени, подобным

себе. А в неодушевленном мире

не принято давать друг другу сдачи.

Потом туда согнали самосвалы,

бульдозеры... И как-то в поздний час

сидел я на развалинах абсиды.

В провалах алтаря зияла ночь.

И я - сквозь эти дыры в алтаре -

смотрел на убегавшие трамваи,

на вереницу тусклых фонарей.

И то, чего вообще не встретишь в церкви,

теперь я видел через призму церкви.



Когда-нибудь, когда не станет нас,

точнее - после нас, на нашем месте

возникнет тоже что-нибудь такое,

чему любой, кто знал нас, ужаснется.

Но знавших нас не будет слишком много.

Вот так, по старой памяти, собаки

на прежнем месте задирают лапу.

Ограда снесена давным-давно,

но им, должно быть, грезится ограда.

Их грезы перечеркивают явь.

А может быть, земля хранит тот запах:

асфальту не осилить запах псины.

И что им этот безобразный дом!

Для них тут садик, говорят вам - садик.

А то, что очевидно для людей,

собакам совершенно безразлично.

Вот это и зовут: "собачья верность".

И если довелось мне говорить

всерьез об эстафете поколений,

то верю только в эту эстафету.

Вернее, в тех, кто ощущает запах.



Так мало нынче в Ленинграде греков,

да и вообще - вне Греции - их мало.

По крайней мере, мало для того,

чтоб сохранить сооруженья веры.

А верить в то, что мы сооружаем,

от них никто не требует. Одно,

должно быть, дело нацию крестить,

а крест нести - уже совсем другое.

У них одна обязанность была.

Они ее исполнить не сумели.

Непаханое поле заросло.

"Ты, сеятель, храни свою соху,

а мы решим, когда нам колоситься".

Они свою соху не сохранили.



Сегодня ночью я смотрю в окно

и думаю о том, куда зашли мы?

И от чего мы больше далеки:

от православья или эллинизма?

К чему близки мы? Что там, впереди?

Не ждет ли нас теперь другая эра?

И если так, то в чем наш общий долг?

И что должны мы принести ей в жертву?
результаты радио Голос России24.05.2010 14:01
Время создано смертью / 5.5%





В настоящей трагедии гибнет не герой - гибнет хор / 1.3%





Век скоро кончится, но раньше кончусь я / 3.4%





Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека - всегда можно / 21.5%





Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря / 17.7%





Cвобода - это когда забываешь отчество у тирана / 8.9%





Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса / 5.5%





Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик / 9.3%





Я сижу в темноте. И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи / 4.6%





Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика / 2.5%





Каждая могила — край земли / 7.2%





Нет понравившейся цитаты / 12.7%





Всего ответов: 237
п-я24.05.2010 13:07
паддержую Голос касательно города
Rosa24.05.2010 12:08
"Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика "
(голос за кадром)24.05.2010 11:32
Из списка - "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".



А вообще, ближе всего "Из забывших меня можно составить город"
одно радио24.05.2010 11:15
интересуется вашим мнением

Какая из приведенных цитат Бродского вам больше по душе?

Время создано смертью

В настоящей трагедии гибнет не герой - гибнет хор

Век скоро кончится, но раньше кончусь я

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека - всегда можно

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

Cвобода - это когда забываешь отчество у тирана

Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса

Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик

Я сижу в темноте. И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи

Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика

Каждая могила — край земли

Нет понравившейся цитаты
М.23.05.2010 20:46
ога)))
Rosa23.05.2010 19:44
"Роза, кстати, об Израиле - я обожаю Израиль!!! Когда я там был, мне было очень хорошо, по жж зафрендил много израильтян, так как скучаю по вашей маленькой, но удивительно разнообразной стране)))"-myrrrrrr)))
Дык23.05.2010 19:32
Уверен, что мона и нуно раз-гав-гов-аривать, не скатываясь до уровня Рубилища)
Фуф23.05.2010 19:19
Нуи застави ли вымну понервнировацца...
Дык23.05.2010 19:16
Всё под контролем, Гав. Не сумлевайся)
миша23.05.2010 19:11
Роза, кстати, об Израиле - я обожаю Израиль!!! Когда я там был, мне было очень хорошо, по жж зафрендил много израильтян, так как скучаю по вашей маленькой, но удивительно разнообразной стране)))
ГАВ23.05.2010 19:09
ГАВ-ГАВ!!!

И на кого мы общалку оставили???

ГАВ_ГАВ!!!



АЛОХА БРАЗА!!!
Дык23.05.2010 15:44
А если по теме, то настоящим /во всех смыслах/ жить надо.
Дык23.05.2010 15:14
В деревню штоли к земле поближе?) Не, мну нельзя. Вот дочка вырастет, тогда видно буит. Кста, её Софьей зовут.)
Kinokefal23.05.2010 15:05
на свете есть всего три точки:

Надежда, Вера и Любовь

И мать их Софья.

выбирай любую
Kinokefal23.05.2010 15:01
А ты очнись,Дык,и, забудь про дни вялотекущи, - и все травушки-муравушки, будут иметь агромадное значение, огни тебя благогсловят, и ты тиих.

Типо самадхи.

Не кочевряжся, тебе скидка потом будет.
Дык23.05.2010 14:43
А, по-моему, особый русский путь - это утопия. Я вот житель городской, железобетонный, и меня все эти травушки-муравушки не греют. УшОл за чаем)
Kinokefal23.05.2010 14:30
венее присажывайсо, у нас все возможно.
Kinokefal23.05.2010 14:29
Дык, давай так: я сижу чай пью, садись и ты со мной чай пть.
Kinokefal23.05.2010 14:16
мне, Дык, достаточно два дуката - один на левый, другой на правый глаз. Уж накоплю как-нить.
Kinokefal23.05.2010 14:14
не пора ли учится у себя самих. Не пора ли понять, что общество потребления - это не русская сказка, это блядство со всеми вытекающими последствиями.

Мы же не заводные Петрушки, чтоп про секаз туда-сюда лабадь.
Дык23.05.2010 14:10
Боюсь, Гарик, что с таким репертуаром тебе в подземном переходе и копеечки не подадут.)
Kinokefal23.05.2010 14:10
непереносным
Kinokefal23.05.2010 14:09
И с таким великим неререносным наследством мы должны слушать вяких-разных проходимцев?

Я вас сапрашаю? Голос.
Kinokefal23.05.2010 14:01
Виноград расцветает,

А ягододка-ягодка наливает.

Виноград белый-спелый, А ягодка-ягодка черно-зелёный.
Kinokefal23.05.2010 13:57
ГлЯжу я на небо.

Не наглЯжуся! (с)

Об чем речь?
Kinokefal23.05.2010 13:53
Бох вам на помощь, Миша...

Только маску наденьте на лицо фэйса.
Kinokefal23.05.2010 13:47
Мамка моя пирогощая, спаси меня от бездумных изысков засранцев себя не понящих (Молитва).
Kinokefal23.05.2010 13:42
вести беседы с неодушевленным предметом, типо органчик, - оч. похоже на сумашествие
Kinokefal23.05.2010 13:40
Молодая канарейка

Из садика вылетала

(Впрочем, я уже это пел для глухих)
Дык23.05.2010 13:23
А, по-моему, Макс, ты чё-то попутал, поставив знак равенства между родинкой и общественным устройством. По мне, так и совок, и обчество потребления, в которое мы ужо одной ногой вляпались, одинаково тупиковые ветви развития. Такшта слезай с трибуны! Слово предоставляется начальнику транспортного цеха:)
Kinokefal23.05.2010 13:23
выше облачка ходячего... (с)

Никогда не родиццо в австарлиях такое слово
Kinokefal23.05.2010 13:22
ай заинка, ай хостик серенький,

Ай хвостик беленький,

Ён на столицу вскочил, кусок сахару схватил

Штаны рваные,худые, ножки тонкие, кривые

....

Ай, заинька, там река глубока

А как на речке, на Крутанке едет миленькой на палке

Штаны равные, худые, ножки тонкие кривые...



Предьяви, бывший наш товарисч Мах, что-нить такогоо космического исходя из материала забытой богом Австралии.
Kinokefal23.05.2010 12:59
я с тобой уже попрощался, тебе конкретику надо? так ступай в Рубилисче
Max23.05.2010 12:56
по делу нечево сказать, а, кефаль?
Kinokefal23.05.2010 12:54
Давай, маХ, не будем..

Ты чел здесь чужой, не надо засорять эфир. Алоха, браза (два раза).
(голос за кадром)23.05.2010 12:52
В Афстралии тоже, помнитца, с кроликами перестарались :)
Max23.05.2010 12:22
давай кеф, вспомним гайдара - того, дедушку, помнишь... а еще все люди знали, что нужно правильно жить, разумно питаться, а главное - главное! - любить свою родину, которая завется савецкой страной! все прослезились, буря авацый. ты прослезился, НЕТ??? а-а-а, я понял, ты вспомнил внука гайдара... ну тот наделал делоф покруче :)
(голос за кадром)23.05.2010 12:22
А я ж разве спорю? Нащот ада не скажу, но то, что толерантность превратилась в извращение, - факт. В том числе на Западе.
едка23.05.2010 11:53
Голос, толерантность в нынешнем западном эксгибиционистском виде - дорога в Ад.
едка23.05.2010 11:49
я что надо любить свою Родину, себя не помня. Я с тобой полностью согласный
едка23.05.2010 11:41
а я , Роза, с тобой не спорю. Этническая эмиграция одно - экономическая другое. Я может быть слишком русский (хотя в моей крови достаточно вливаний), слишком врос в эти нищие древоподзолы всеми корнями которые только могут быть, и от того оч . нервно реагирую на всякую гниль, которая без роду и племени вещает нам, как надо жить и что делать, типо мы валенками медведей от изб отгоняем...
Rosa23.05.2010 09:45
а я очень люблю Израиль...



И терпеть не могу, когда люди, здесь живущие, начинают Израиль хаять. Всегда хочется сказать - если тебе здесь настолько плохо, что ты постоянно плюёшься ядом, тебя же здесь никто насильно не держит, и никого нигде насильно не держат. Мне кажется, если ты где- то живёшь, то это место нужно как минимум уважать...
Mi-sama23.05.2010 08:39
А я вчера понял, что люблю Нью-Йорк. Прям до приступов люблю.
(голос за кадром)23.05.2010 02:32
Эмигрант эмигранту действительно рознь. Шико, например, самодостаточен, и березовой болезни у него нету, а есть велосипед, способность радоваться жызни и умение реально поддержать и помочь.
Абъявление23.05.2010 02:28
Продам ключи от Истины. Недорого!
Max23.05.2010 01:30
кефаль, ты мне напоминаешь героя анекдота, который гордиццо, что не берет взяток. Вспомнил? Правильно, потому, что их ему никто и не предлагает. Я жил в четырех странах. Не был, а жил. И у меня была возможность выбрать. А у тебя ее не было. И, думаю, не будет. Че хвост-то задирать?
Дык22.05.2010 20:57
Лана, звони в течение часа, ибо "данный вид связи для Абонентова недоступен)
Kinokefal22.05.2010 20:56
Важно, Волча, чтобы пистолет тоже был бы добрым
Volcha22.05.2010 20:48
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом…
Kinokefal22.05.2010 20:42
ессно, но мой н6аследнег исчо не пришел из кина.
Kinokefal22.05.2010 20:41
Все дюди - дураки. Одни мы Александы Македонские.

Я так думаю, Волча.
Дык22.05.2010 20:40
Партеечку в буль-буль-ярд?)
Volcha22.05.2010 20:40
а ишшо можно определять местоположение по долготе и широте души 8)
Kinokefal22.05.2010 20:38
Часики поживают хорошо - трехразвовое питание и прогулки на свежем воздухе. Скучают только об настоящем хозяине
Volcha22.05.2010 20:38
А люди между тем совершенно несправедливо полагали, что их вита должна быть как можно дольче...
Kinokefal22.05.2010 20:35
уход отдельного поэта

Не породит в пространстве брешь.

В такой большой стране как эта,

Таких как мы, хоть жопой ешь.(с)



К вопросу о куртизанках.
Дык22.05.2010 20:33
А если ни семьи, ни православия? Кста, как там мои часики поживают?)
Kinokefal22.05.2010 20:28
я тож физхимик, я тож испытываю на своем загрнивке разные радости российкой жизни. Есть нечто разделяющее людей на верных и неверных. наверное семья и православие (не важно, верующий ты или нет)



Талант? сходите в туалет, вам полегчает, а Родине все равно..
Kinokefal22.05.2010 20:24
Самое инересное, Дык, что челове отезжающий за Долчей Витой безумец. Он нНе понимате что теряет почву. Не зря ли эмигранты так активно пользуют березовый инет. Им хочеццо вернуть все в зад. Этот трагедия, в общем.
Дык22.05.2010 20:23
Не трожь физика! Не бляцства ради уехал
Kinokefal22.05.2010 20:19
С Ипой тож не все впорядке. Человек не есть гражданин вселенной. Только придуриваеццо
Страницы:  <<  961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.