Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще
(Бенджамин Франклин)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> |
| Cherry | 25.05.2010 03:03 |
| Валера)))))) про каварство- насмешил))) у вас тут дружеский стёб, оказывается. а у нас дождь. второй день. и назавтра дождь. а у вас, говорят, солнышко. и даже купаются уже. а у нас дождь, и завтра, блин, и вчера( бе. | |
| Cherry | 25.05.2010 02:26 |
| а, сорри, ны не про слог к Максу обращался)))) ну тогда ладно)))) эт я с утра читаю по диагонали))))) сорри))) | |
| Cherry | 25.05.2010 02:24 |
| Серджио, ни один русский нормальный не скажет "во-об-ще!. он произнесет "вапще" или "вабще". фонетика. пишем селёдка, говорим силётка. и ни один грамотный человек не напишет "вапще" вместо "вообще". ты это понимаешь, я понимаю, а Макса, как обычно, запишем в недопонимающие. билинн. | |
| (голос за кадром) | 24.05.2010 23:34 |
| Дык, тут у классека отмазка жылезная: отсутствие глагольных рифмоф. И Макс с присущим ему каварством этим воспользуитца! :))) | |
| Дык | 24.05.2010 21:52 |
| И тем не менее лублу и почитам-с!) | |
| Дык | 24.05.2010 21:50 |
| О! Я нашёл в строчке: "И то, чего вообще не встретишь в церкви" - лишний слог. ВАЩЕ! Иосифу олбанский был не чужд:) | |
| Дык | 24.05.2010 21:42 |
| Нипоннил. Чё за молчание ягнят? А ну-ка, Макс, критикни классега! Ты ведь верлипёры за паезь не считаешь:) | |
| Дык | 24.05.2010 20:03 |
| А мну вот это ндравится: ОСТАНОВКА В ПУСТЫНЕ Теперь так мало греков в Ленинграде, что мы сломали Греческую церковь, дабы построить на свободном месте концертный зал. В такой архитектуре есть что-то безнадежное. А впрочем, концертный зал на тыщу с лишним мест не так уж безнадежен: это - храм, и храм искусства. Кто же виноват, что мастерство вокальное дает сбор больший, чем знамена веры? Жаль только, что теперь издалека мы будем видеть не нормальный купол, а безобразно плоскую черту. Но что до безобразия пропорций, то человек зависит не от них, а чаще от пропорций безобразья. Прекрасно помню, как ее ломали. Была весна, и я как раз тогда ходил в одно татарское семейство, неподалеку жившее. Смотрел в окно и видел Греческую церковь. Все началось с татарских разговоров; а после в разговор вмешались звуки, сливавшиеся с речью поначалу, но вскоре - заглушившие ее. В церковный садик въехал экскаватор с подвешенной к стреле чугунной гирей. И стены стали тихо поддаваться. Смешно не поддаваться, если ты стена, а пред тобою - разрушитель. К тому же экскаватор мог считать ее предметом неодушевленным и, до известной степени, подобным себе. А в неодушевленном мире не принято давать друг другу сдачи. Потом туда согнали самосвалы, бульдозеры... И как-то в поздний час сидел я на развалинах абсиды. В провалах алтаря зияла ночь. И я - сквозь эти дыры в алтаре - смотрел на убегавшие трамваи, на вереницу тусклых фонарей. И то, чего вообще не встретишь в церкви, теперь я видел через призму церкви. Когда-нибудь, когда не станет нас, точнее - после нас, на нашем месте возникнет тоже что-нибудь такое, чему любой, кто знал нас, ужаснется. Но знавших нас не будет слишком много. Вот так, по старой памяти, собаки на прежнем месте задирают лапу. Ограда снесена давным-давно, но им, должно быть, грезится ограда. Их грезы перечеркивают явь. А может быть, земля хранит тот запах: асфальту не осилить запах псины. И что им этот безобразный дом! Для них тут садик, говорят вам - садик. А то, что очевидно для людей, собакам совершенно безразлично. Вот это и зовут: "собачья верность". И если довелось мне говорить всерьез об эстафете поколений, то верю только в эту эстафету. Вернее, в тех, кто ощущает запах. Так мало нынче в Ленинграде греков, да и вообще - вне Греции - их мало. По крайней мере, мало для того, чтоб сохранить сооруженья веры. А верить в то, что мы сооружаем, от них никто не требует. Одно, должно быть, дело нацию крестить, а крест нести - уже совсем другое. У них одна обязанность была. Они ее исполнить не сумели. Непаханое поле заросло. "Ты, сеятель, храни свою соху, а мы решим, когда нам колоситься". Они свою соху не сохранили. Сегодня ночью я смотрю в окно и думаю о том, куда зашли мы? И от чего мы больше далеки: от православья или эллинизма? К чему близки мы? Что там, впереди? Не ждет ли нас теперь другая эра? И если так, то в чем наш общий долг? И что должны мы принести ей в жертву? | |
| результаты радио Голос России | 24.05.2010 14:01 |
| Время создано смертью / 5.5% В настоящей трагедии гибнет не герой - гибнет хор / 1.3% Век скоро кончится, но раньше кончусь я / 3.4% Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека - всегда можно / 21.5% Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря / 17.7% Cвобода - это когда забываешь отчество у тирана / 8.9% Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса / 5.5% Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик / 9.3% Я сижу в темноте. И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи / 4.6% Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика / 2.5% Каждая могила — край земли / 7.2% Нет понравившейся цитаты / 12.7% Всего ответов: 237 | |
| п-я | 24.05.2010 13:07 |
| паддержую Голос касательно города | |
| Rosa | 24.05.2010 12:08 |
| "Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика " | |
| (голос за кадром) | 24.05.2010 11:32 |
| Из списка - "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". А вообще, ближе всего "Из забывших меня можно составить город" | |
| одно радио | 24.05.2010 11:15 |
| интересуется вашим мнением Какая из приведенных цитат Бродского вам больше по душе? Время создано смертью В настоящей трагедии гибнет не герой - гибнет хор Век скоро кончится, но раньше кончусь я Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека - всегда можно Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря Cвобода - это когда забываешь отчество у тирана Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик Я сижу в темноте. И она не хуже в комнате, чем темнота снаружи Есть только две поистине захватывающие темы, достойные серьезных рассуждений: сплетни и метафизика Каждая могила — край земли Нет понравившейся цитаты | |
| М. | 23.05.2010 20:46 |
| ога))) | |
| Rosa | 23.05.2010 19:44 |
| "Роза, кстати, об Израиле - я обожаю Израиль!!! Когда я там был, мне было очень хорошо, по жж зафрендил много израильтян, так как скучаю по вашей маленькой, но удивительно разнообразной стране)))"-myrrrrrr))) | |
| Дык | 23.05.2010 19:32 |
| Уверен, что мона и нуно раз-гав-гов-аривать, не скатываясь до уровня Рубилища) | |
| Фуф | 23.05.2010 19:19 |
| Нуи застави ли вымну понервнировацца... | |
| Дык | 23.05.2010 19:16 |
| Всё под контролем, Гав. Не сумлевайся) | |
| миша | 23.05.2010 19:11 |
| Роза, кстати, об Израиле - я обожаю Израиль!!! Когда я там был, мне было очень хорошо, по жж зафрендил много израильтян, так как скучаю по вашей маленькой, но удивительно разнообразной стране))) | |
| ГАВ | 23.05.2010 19:09 |
| ГАВ-ГАВ!!! И на кого мы общалку оставили??? ГАВ_ГАВ!!! АЛОХА БРАЗА!!! | |
| Дык | 23.05.2010 15:44 |
| А если по теме, то настоящим /во всех смыслах/ жить надо. | |
| Дык | 23.05.2010 15:14 |
| В деревню штоли к земле поближе?) Не, мну нельзя. Вот дочка вырастет, тогда видно буит. Кста, её Софьей зовут.) | |
| Kinokefal | 23.05.2010 15:05 |
| на свете есть всего три точки: Надежда, Вера и Любовь И мать их Софья. выбирай любую | |
| Kinokefal | 23.05.2010 15:01 |
| А ты очнись,Дык,и, забудь про дни вялотекущи, - и все травушки-муравушки, будут иметь агромадное значение, огни тебя благогсловят, и ты тиих. Типо самадхи. Не кочевряжся, тебе скидка потом будет. | |
| Дык | 23.05.2010 14:43 |
| А, по-моему, особый русский путь - это утопия. Я вот житель городской, железобетонный, и меня все эти травушки-муравушки не греют. УшОл за чаем) | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:30 |
| венее присажывайсо, у нас все возможно. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:29 |
| Дык, давай так: я сижу чай пью, садись и ты со мной чай пть. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:16 |
| мне, Дык, достаточно два дуката - один на левый, другой на правый глаз. Уж накоплю как-нить. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:14 |
| не пора ли учится у себя самих. Не пора ли понять, что общество потребления - это не русская сказка, это блядство со всеми вытекающими последствиями. Мы же не заводные Петрушки, чтоп про секаз туда-сюда лабадь. | |
| Дык | 23.05.2010 14:10 |
| Боюсь, Гарик, что с таким репертуаром тебе в подземном переходе и копеечки не подадут.) | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:10 |
| непереносным | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:09 |
| И с таким великим неререносным наследством мы должны слушать вяких-разных проходимцев? Я вас сапрашаю? Голос. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 14:01 |
| Виноград расцветает, А ягододка-ягодка наливает. Виноград белый-спелый, А ягодка-ягодка черно-зелёный. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:57 |
| ГлЯжу я на небо. Не наглЯжуся! (с) Об чем речь? | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:53 |
| Бох вам на помощь, Миша... Только маску наденьте на лицо фэйса. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:47 |
| Мамка моя пирогощая, спаси меня от бездумных изысков засранцев себя не понящих (Молитва). | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:42 |
| вести беседы с неодушевленным предметом, типо органчик, - оч. похоже на сумашествие | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:40 |
| Молодая канарейка Из садика вылетала (Впрочем, я уже это пел для глухих) | |
| Дык | 23.05.2010 13:23 |
| А, по-моему, Макс, ты чё-то попутал, поставив знак равенства между родинкой и общественным устройством. По мне, так и совок, и обчество потребления, в которое мы ужо одной ногой вляпались, одинаково тупиковые ветви развития. Такшта слезай с трибуны! Слово предоставляется начальнику транспортного цеха:) | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:23 |
| выше облачка ходячего... (с) Никогда не родиццо в австарлиях такое слово | |
| Kinokefal | 23.05.2010 13:22 |
| ай заинка, ай хостик серенький, Ай хвостик беленький, Ён на столицу вскочил, кусок сахару схватил Штаны рваные,худые, ножки тонкие, кривые .... Ай, заинька, там река глубока А как на речке, на Крутанке едет миленькой на палке Штаны равные, худые, ножки тонкие кривые... Предьяви, бывший наш товарисч Мах, что-нить такогоо космического исходя из материала забытой богом Австралии. | |
| Kinokefal | 23.05.2010 12:59 |
| я с тобой уже попрощался, тебе конкретику надо? так ступай в Рубилисче | |
| Max | 23.05.2010 12:56 |
| по делу нечево сказать, а, кефаль? | |
| Kinokefal | 23.05.2010 12:54 |
| Давай, маХ, не будем.. Ты чел здесь чужой, не надо засорять эфир. Алоха, браза (два раза). | |
| (голос за кадром) | 23.05.2010 12:52 |
| В Афстралии тоже, помнитца, с кроликами перестарались :) | |
| Max | 23.05.2010 12:22 |
| давай кеф, вспомним гайдара - того, дедушку, помнишь... а еще все люди знали, что нужно правильно жить, разумно питаться, а главное - главное! - любить свою родину, которая завется савецкой страной! все прослезились, буря авацый. ты прослезился, НЕТ??? а-а-а, я понял, ты вспомнил внука гайдара... ну тот наделал делоф покруче :) | |
| (голос за кадром) | 23.05.2010 12:22 |
| А я ж разве спорю? Нащот ада не скажу, но то, что толерантность превратилась в извращение, - факт. В том числе на Западе. | |
| едка | 23.05.2010 11:53 |
| Голос, толерантность в нынешнем западном эксгибиционистском виде - дорога в Ад. | |
| едка | 23.05.2010 11:49 |
| я что надо любить свою Родину, себя не помня. Я с тобой полностью согласный | |
| едка | 23.05.2010 11:41 |
| а я , Роза, с тобой не спорю. Этническая эмиграция одно - экономическая другое. Я может быть слишком русский (хотя в моей крови достаточно вливаний), слишком врос в эти нищие древоподзолы всеми корнями которые только могут быть, и от того оч . нервно реагирую на всякую гниль, которая без роду и племени вещает нам, как надо жить и что делать, типо мы валенками медведей от изб отгоняем... | |
| Rosa | 23.05.2010 09:45 |
| а я очень люблю Израиль... И терпеть не могу, когда люди, здесь живущие, начинают Израиль хаять. Всегда хочется сказать - если тебе здесь настолько плохо, что ты постоянно плюёшься ядом, тебя же здесь никто насильно не держит, и никого нигде насильно не держат. Мне кажется, если ты где- то живёшь, то это место нужно как минимум уважать... | |
| Mi-sama | 23.05.2010 08:39 |
| А я вчера понял, что люблю Нью-Йорк. Прям до приступов люблю. | |
| (голос за кадром) | 23.05.2010 02:32 |
| Эмигрант эмигранту действительно рознь. Шико, например, самодостаточен, и березовой болезни у него нету, а есть велосипед, способность радоваться жызни и умение реально поддержать и помочь. | |
| Абъявление | 23.05.2010 02:28 |
| Продам ключи от Истины. Недорого! | |
| Max | 23.05.2010 01:30 |
| кефаль, ты мне напоминаешь героя анекдота, который гордиццо, что не берет взяток. Вспомнил? Правильно, потому, что их ему никто и не предлагает. Я жил в четырех странах. Не был, а жил. И у меня была возможность выбрать. А у тебя ее не было. И, думаю, не будет. Че хвост-то задирать? | |
| Дык | 22.05.2010 20:57 |
| Лана, звони в течение часа, ибо "данный вид связи для Абонентова недоступен) | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:56 |
| Важно, Волча, чтобы пистолет тоже был бы добрым | |
| Volcha | 22.05.2010 20:48 |
| Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом… | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:42 |
| ессно, но мой н6аследнег исчо не пришел из кина. | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:41 |
| Все дюди - дураки. Одни мы Александы Македонские. Я так думаю, Волча. | |
| Дык | 22.05.2010 20:40 |
| Партеечку в буль-буль-ярд?) | |
| Volcha | 22.05.2010 20:40 |
| а ишшо можно определять местоположение по долготе и широте души 8) | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:38 |
| Часики поживают хорошо - трехразвовое питание и прогулки на свежем воздухе. Скучают только об настоящем хозяине | |
| Volcha | 22.05.2010 20:38 |
| А люди между тем совершенно несправедливо полагали, что их вита должна быть как можно дольче... | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:35 |
| уход отдельного поэта Не породит в пространстве брешь. В такой большой стране как эта, Таких как мы, хоть жопой ешь.(с) К вопросу о куртизанках. | |
| Дык | 22.05.2010 20:33 |
| А если ни семьи, ни православия? Кста, как там мои часики поживают?) | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:28 |
| я тож физхимик, я тож испытываю на своем загрнивке разные радости российкой жизни. Есть нечто разделяющее людей на верных и неверных. наверное семья и православие (не важно, верующий ты или нет) Талант? сходите в туалет, вам полегчает, а Родине все равно.. | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:24 |
| Самое инересное, Дык, что челове отезжающий за Долчей Витой безумец. Он нНе понимате что теряет почву. Не зря ли эмигранты так активно пользуют березовый инет. Им хочеццо вернуть все в зад. Этот трагедия, в общем. | |
| Дык | 22.05.2010 20:23 |
| Не трожь физика! Не бляцства ради уехал | |
| Kinokefal | 22.05.2010 20:19 |
| С Ипой тож не все впорядке. Человек не есть гражданин вселенной. Только придуриваеццо | |
| Страницы: << 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> |


















