На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?

(Иммануил Кант)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> 

Kinokefal05.06.2010 22:14
клаббер Миша, выражайтсь определенее, не у пронкиных тут вам здесь
клаббер05.06.2010 22:11
ну и сидите здеся. а я колбасить:Р



кто тусить со мной, ну, хотяб ментально???
Kinokefal05.06.2010 22:11
одно и тоже
Дык05.06.2010 22:00
Свободным или одиноким? Или это одно и то же?)
Kinokefal05.06.2010 21:51
я вот седня яичницу с фаршированным перцем ел на завтрак.

а все от того, что нет чуткого женского руководста.

как хорошо быть свободным!
Kinokefal05.06.2010 21:48
дык, ты настоящий ситуационный кулинар.
Дык05.06.2010 21:31
Всё лучче, чем Доширак со ВКУСОМ курицы:)
Дык05.06.2010 21:29
А я щи зелёные с яичком лублу. Здрасте-нафик:)
SukinKot05.06.2010 20:44
Да, как не странно, часто с дальними проще наладить отношения, чем с ближними :)
Kinokefal05.06.2010 20:39
так же как лемки. они сразу считаются:

недоделанными украинцами;

правосавными словаками;

униатскими не совсем поляками

они сами себя считают русинами.
Kinokefal05.06.2010 20:31
А ты говоришь, Сергей, о взаимопонимании. Половина полян приняло православие, половина католицизм. Назвались розно – поляки и поляне. Половина сорбов приняло католицизм, и назвались розно сербы и хорваты ( да и магометанство до кучи, даже не знают как себя назвать). Тыща лет прошло. А все одно – лучшие враги.
Kinokefal05.06.2010 20:15
Научпоп для просматривающих:

если вы не знаете, то в ответ на чморение диссидентов (православных и протестантов) польские паны развязвли форменный геноцид - вешали всех подряд, малороссы были против, они стали в ответ вешать всех продряд кроме русских и немцев.

Доходило до форменных первобытных зверств с обеих сторон.

Самые пострадавшие были евреи, как всегда.
Kinokefal05.06.2010 20:02
Собак-то за что вешал Гонта со товарисчи? Чем они ему повредили?
Kinokefal05.06.2010 20:00
взвешенный, -это хорошо сказано:).



поясняющая табличка:

«Лях, жид, собака – вера одинака».

далеко не все так просто, как нам хотелось бы. думает.
SukinKot05.06.2010 19:53
Возможно, этот вопрос относится к категории извечных... Как у А.С.: "оставьте, это спор славян между собою, домашний старый спор, уж взвешенный судьбою" :)
Kinokefal05.06.2010 19:47
а что до области картошки и балета - так я с тобой полностью согласный.
Kinokefal05.06.2010 19:43
ты так и не ответил на животрепесчусчий вопрос:( Нужно ли в борщ бульбашам добавлять болгарский перец.
SukinKot05.06.2010 19:34
Да, самая вкусная картошка - наша. Не кубинская и не египеская, а наша. Зато у них песики всякие растут.
SukinKot05.06.2010 19:33
Но пюре ведь французы придумали, а что до бульбашей, то разве они делают... а да, делают. Есть же слова в песне про бульбу: "мы из бульбы сварим кашу, всю родню накормим нашу" А каша из картошки - это видимо и есть пюре :)
Kinokefal05.06.2010 19:32
В самделе, что французы понимают в картошке (а тем более египтяне). Они даже не знают с какого конца её чисть!
Kinokefal05.06.2010 19:30
не напоминает это точно, напоминает бульбаша в пирамидах.
SukinKot05.06.2010 19:28
Не напоминает ли это Наполеона в Египте? :)
SukinKot05.06.2010 19:28
А можно ли делать пюре из египетской картошки?
SukinKot05.06.2010 19:27
Даже не знаю что сказать... я сегодня положил в щи перец, но не знаю болгарский он или нет.
Kinokefal05.06.2010 19:18
не выглядит это добавление панславизмом или болгарским шовинизмом?
Kinokefal05.06.2010 19:17
привет, Кот.

а вот ты скажи, Сергей, положив руку на одно место: надо ли добавлять болгарский перец в борщ(щи)?
SukinKot05.06.2010 19:14
Всемпламенныйпривет
Kinokefal05.06.2010 19:14
это же совершенно другое дело! (улыбаеццо)

Я ваще и на швейной машинке мгу! И на стиральной..
п-я05.06.2010 19:02
от блин, прашу пардону: хазяйствинный)
Kinokefal05.06.2010 18:43
поосторожнее с великомогучим, один неправильный суффикс - и ты уже не пан, а быдло.
Kinokefal05.06.2010 18:39
рррр
Kinokefal05.06.2010 18:38
какокой-такой хозяйский!

их бин сам себе хозяин
п-я05.06.2010 18:30
хазяйский мущина) уважаю))
Kinokefal05.06.2010 18:15
варю-варю, что тут странного? но нигде теткиного рецепта не найду, а тетка с инетом не дружит, а сестры двоюродные занть не знают.



Правда, один раз кушал что-то подобное у греков в Витязево, но рецепт не записал.
Kinokefal05.06.2010 18:11
Вот так и прожили 45-ть лет. Только кОзак нынче свовсем плох, боюсь скоро придется ехать в Краснодар без радости.
п-я05.06.2010 18:08
кстати,да, нащёт свеклы ( буряк по-нашему) я варю совершенно отдельное первое блюдо с большим количеством вареного, п0том- в томате тушеного буряка, без капусты. Диво -дивное - свекольник. на бульоне, со сметаной, это ваще хит
п-я05.06.2010 18:05
Игорь, а ты шо, борщ варишь? ничосе!
Kinokefal05.06.2010 18:05
По поводу болгарского перца.



У меня тетка младшая была красавица – хорошенькая до невозможности. Лунолика, бровьми союзна, вгляд полыхающий как молния в ночи, со всех сторон зграбна, как ни верти. В общем, взял её в жены кубанский казак.

Приехали, значит, молодые к нему в его кубанскую хохляндию, а она только русские щи варить умеет. Чуть до развода не дошло, пока до тётки не дошло, что борщ ихний – это те же щи, но с помидоркой и болгарским перцем (свекла ваще не обязательно, главное, что бы ложка стояла)
п-я05.06.2010 18:05
матушка моя, как впрочем, и многие другие хозяйки добавляет его, даже когда варит борщевую заправку на зиму. при этом аромат стоит такой, что и правда - ой) смакота!)
Kinokefal05.06.2010 17:55
Я так и знал!

Надо, надо добавлять в борщь или щи болгарский перец.

Ибо вкусив раз такую штуковину, разверзнуцця небеса и голос скажет: Ой!
песня05.06.2010 17:53
Игорь, за других не скажу , скажу за себя: я- добавляю. Ибо люблю болгарский перец просто так , за вкус и аромат. Поэтому добавляю его везде, не тока в борсч
едка05.06.2010 17:45
Впрочем, всё это ерунда. Главное вот что: - Ты мне песенка, честно скажи, - добавляют ли в вильной и незалежной в борщ болгарский перец или нет?
едка05.06.2010 17:38
зачем же песнб писать? вот же она, живая!
п-я05.06.2010 17:37
и вабще, Макс, иди луче покритикуй мою нескладушку) я даж не отреагирую, Ибо нынче добрая. патаму што была в Петрикоффке) там красиво. весело и вкусно. особинно, кататься верхом на лошади - это вабще неаписуемо! ляля
кстати05.06.2010 17:37
СКОРОГОВОРКА



Три Петра и два Ивана,

Два Ивана, три Петра

Просыпались утром рано

И херачили с утра.

И завидовал им, пьяным,

Двум Иванам, трем Петрам.

Трем Петрам и двум Иванам

Черной завистью Абрам.



(Игорь Соломонович Иртеньев, 1993 г)
песня05.06.2010 17:33
или песню каку-то напишют
Rosa05.06.2010 16:31
вот надо ж двум талантливым человекам шипеть друг на друга........................................

Я вот, к примеру, давно предлагала конкурс о зверьках, скажем.Пусть бы каждый лучше в Ем поупражнялсИ)))

Или пусть мне в любви признаюцца - тож неплохо))))
MidiMaх05.06.2010 13:55
Макс: я к Кефалю "такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" (с)
танцуют все05.06.2010 13:51
http://www.youtube.com/watch?v=Q90wC8WvTH4
Max05.06.2010 13:50
кошмар, блин, третий уже уважаемый мной чел ручается за этого... кхым-кхым... за этого... а, ладно. Даже Патриша с ним не побрезговала сфоткатся рядом, во! Я расстроился тада реально, правда пацаны :) Антон, прости старого дурака, ну не лублу когда кто-то гонит пургу безостановочно. Тем более, кефа :(
antz05.06.2010 13:09
иду себе в бреду, как под дуду



Макс, ты хороший. И Игорь хороший (мы с ним пиво пили, и не только, так что ручаюсь). Что вы хотите друг другу доказать этими буковками на мониторе? Что один из вас ЛУЧШЕ другого? Хорошо, по каким критериям?
антику05.06.2010 13:00
он не разговаривает. Макс в своем бреду. почти как поэт. "В бреду своем бреду-иду"((= блин. насмешил самое себя.
antz05.06.2010 12:46
Макс, привет. ты хочешь об этом поговорить?
Max05.06.2010 12:35
Кефаль вернется со своих строег как дикий - и несет, гонит пургу, звездит сам с собой...
волчег05.06.2010 12:30
для меня, кстати, стало открытием, что "Плачет девушка в автомате" - это дело рук Вознесенского 50-х годов :)
Kinokefal05.06.2010 02:20
Валерий, а что происходит? Я вхожу на страничку и автора - а там, в списке произведений, пустота.

Я отстал от жизни?
Kinokefal05.06.2010 02:12
по отцу. Замечательная была, говорят в молодости татарская красавица! Считала свой род от улана какого-то, типо Егор в крещении..
Kinokefal05.06.2010 02:10
кста, я тебе говорил, что моя бабка из-под Касимова?
Kinokefal05.06.2010 02:08
Ага, я слышал легенду о Туле (город имени татарской княжны Сынгуль, а не сынтуль).

Тула была ЛИЧНЫМ владением "доброго царя" Джанибека и Тохтамыша, а Тохта-хан этот лехко Москву взял и спалил к чертовой матери в 1382-м.

А мы за этого доброго царя страдали на Куликовом поле vs Мамай. Вот и верь после этого в добрых царей (ворчид)
(голос за кадром)05.06.2010 02:01
(подчиняется зову постели)
(голос за кадром)05.06.2010 01:59
А если кого-нить утопить надо было - то это делалось цывилизованно, в бочке, с последующим отпусканием в речку Гусь.
(голос за кадром)05.06.2010 01:58
А вместо пруда в Гусю есть сад, там Баташовы крепостных да девок из пролетарских семей нимфами переодевали и за ими гонялися с пьяными гостями (с налоговиками рязанскими, наверное).
(голос за кадром)05.06.2010 01:56
А гусевская усадьба Баташовых прославилась еще и тем, что половина ее располагалась на территории Рязанской губернии, половина - на территории Владимирской. Приедет кака-нить налоговая из Рязане, хозяин р-р-раз - и на владимирскую половину, а слуги гостям говорят: барин, мол, во Владимер уехали-с. И наоборот.
(голос за кадром)05.06.2010 01:53
Баташовых двигали фальшивомонетные мастерские - их до сих пор ищут, типа они под землей где-то. Ну, а что касаетца памятника и Алексина... Если ехать дальше Гуся, на Касимов, то верст через десять будет озеро Сынтул, на нем недавно снималась одна серия сериала "Срочно в номер". Его название (от одноименного поселка) означаит "Сын Тулы". Чем не памятнег Баташовым :)
Kinokefal05.06.2010 01:52
даже в Невьянске пруд, посредсвам которого топили злые заводчики героических беглых за фальшивые рубли на месте..

Даже в Барнауле есть два пруда, даже..

А Гусе-Железном нет? Так какой же он Железный?
Kinokefal05.06.2010 01:46
Как это - Башташевы и без пруда? То же самое, что Демидовы без пруда. А молот ихний что двигало?

Не верю.

(ЗЫ. В Алексине пруд на месте, и памятнег Баташевым с ТРЕМЯ прудами в ВЫксе на месте)
(голос за кадром)05.06.2010 01:38
Пруда там нет, есть озера в окрестностях. Зато есть речка Гусь - прямая как стрела, она вытекает их хрустальновского пруда, кстати и впадаит в Оку чуть ниже Железного. Над речкой - гора, на горе баташевский дом и огромный храм, зангесенный в список памятников европейсково значения, архитектор - касимовский талант Гагин.
Kinokefal05.06.2010 01:29
в смысле не у тебя в ремонте, а в Гусе-Железном. Там должен быть пруд..
Kinokefal05.06.2010 01:28
А пруд там есть?
(голос за кадром)05.06.2010 01:24
Я не сплю - у меня ремонт.
Страницы:  <<  961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.