На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Ум не определяет ход жизни. Доказательством этому являются одарённые алкоголики

(Антон Чижов)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 >> 

Kinokefal28.11.2009 01:24
поменяй-поменяй, посмотрим, что выйдет. куда придешь обратно.
Mi-sama28.11.2009 01:23
весомо.
Kinokefal28.11.2009 01:23
Я и себя имею в виду...
Дык28.11.2009 01:23
Мисамыч, поменяй гуру. Тот, что на Е, никудышный, имхо)
Kinokefal28.11.2009 01:19
Бог душой и телом у нас один. Мы монофизиты. Пушкин. Как не скачи козлом.
Mi-sama28.11.2009 01:16
Слово есть Бог, когда Бог не просто слово. А тетрадачка - это там, где черный список? Ну, типа "все, теперь ты в списке" /как бы перезая горло пальтцем/
Kinokefal28.11.2009 01:13
евтушенко - гений, записываед в тетрадочку.



Мишь, ты бы не разбрасывалсо словами. Оне, - слова, как унции нашей души; Ты оч. добрый чел. я понимаю, но...

Слово есть Бог!
marko28.11.2009 01:11
А и расскажи
Mi-sama28.11.2009 01:10
А тот ето мона и в камертон. Он гений, Евтушенко-то. Не знаю почему, но асацация с Кефалычем (заранее упс) Мое любимое



Последняя попытка стать счастливым,

припав ко всем изгибам, всем извивам

лепечущей дрожащей белизны

и к ягодам с дурманом бузины.



Последняя попытка стать счастливым,

как будто призрак мой перед обрывом

и хочет прыгнуть ото всех обид

туда, где я давным-давно разбит.



Там на мои поломанные кости

присела, отдыхая, стрекоза,

и муравьи спокойно ходят в гости

в мои пустые бывшие глаза.



Я стал душой. Я выскользнул из тела,

я выбрался из крошева костей,

но в призраках мне быть осточертело,

и снова тянет в столько пропастей.



Влюбленный призрак пострашнее трупа,

а ты не испугалась, поняла,

и мы, как в пропасть, прыгнули друг в друга,

но, распростерши белые крыла,

нас пропасть на тумане подняла.



И мы лежим с тобой не на постели,

а на тумане, нас держащем еле.

Я - призрак. Я уже не разобьюсь.

Но ты - живая. За тебя боюсь.



Вновь кружит ворон с траурным отливом

и ждет свежинки - как на поле битв.

Последняя попытка стать счастливым,

последняя попытка полюбить.
Kinokefal28.11.2009 01:09
Марко, ты даже не понимаешь, что есть Пирросмани и что есть пограничники.

И каковы их эстетические идеалы и приоритеты.

Рассказать?
Mi-sama28.11.2009 01:07
не знаю, чей хлопец. это папа мой мне говорил, мож лапши навешал, он такой, веселый. староминская это там, где плоско. мои с северского района, тама горы.
Kinokefal28.11.2009 01:06
Дурак я наверно сегодня вапчеее (воид)
Kinokefal28.11.2009 01:06
Что-то я сегодя очень ничо не понло (грустид)
marko28.11.2009 01:05
А Пиросмани рази не кутаисскай хлопец?
Kinokefal28.11.2009 01:04
У меня просто тетка родная, - красавица была в молодости, - вышла за муж за кубанского казака из Староминской.

Крутой был жених! Любо дорого.

Ой крутой!

(По-настоящему, а не абы как)

Мы даже в гости к ним ехали всегда, стесняясь, (хоть мой батя тоже был из рязанских - не промах, а мой кум - этот самый крутой), а все стеснялись...
Mi-sama28.11.2009 01:01
И у гроба Корнея Иваныча

я увидел — вверху, над толпой

он с огромного фото невянуще

улыбался над мертвым собой.



даже ето?
Дык28.11.2009 00:59
Не надо евтушенкофф больше /бьёццо апстенку/
Mi-sama28.11.2009 00:59
А, я да.

Пробабка моя родила бабку в овраге. Бабушка моя родила маму уже дома, но еще не в больнице. Мама моя родила меня в больнице, но в станице Ново-Дмитриевская))))

И еще я долго хил в адыгеи. А папа мой родился и вырос вообще в Тбилиси. Пососедству от дома Нико Пиросмани, и его прабабка была графиняй.
Kinokefal28.11.2009 00:57
или я чего-то путаю :(
Kinokefal28.11.2009 00:55
ты же с Кубани?
Mi-sama28.11.2009 00:55
Я не понял про станишников-старых. Что за антогония?
Mi-sama28.11.2009 00:52
Только не уходите, у меня еще есть из Евтушенко. Хотите? У него есть и приличные. вещи.
Kinokefal28.11.2009 00:51
кста, Миш, а ты из чьих будешь? Из старых или из как там у вас, ..от блин, забыл, которые не станишники... иногородние, кажцца.
Kinokefal28.11.2009 00:48
приношу извинения всем, за свою тупость.
Kinokefal28.11.2009 00:47
клабера, блин все время путаюсь в этих новоязовю
Kinokefal28.11.2009 00:47
Ми-ша, если я возлюбил ваш текст про клайдера, это не значит, что вы должны вывешивать всякую чушь для смягчения абстановки. Я не прав. я не таг понял.
Kinokefal28.11.2009 00:45
проанализировав текст. (с облечением, пряча пресловутую "бабочку" в ножны): я не поняла.
Mi-sama28.11.2009 00:44
без коментариев



Что заставляет

крановщицу Верочку

держать черемухи застенчивую веточку,

и веточкой дышать,

и сразу делаться,

как маленькая-маленькая девочка,

которая не восемь строек выдюжила,

а в первый раз

одна

из дому выбежала?

Что заставляет

старого бетонщика

глядеть под вечер

нежно и беспомощно

на Волгу молодую,

разливанную,

от зыбкого заката розоватую?

Мы столько с вами

войн и строек

выстрадали.

Как трудно нам ни приходилось —

выстояли.

Стреляли мы,

в руках сжимали циркули.

Склонялись

над проектами,

над цифрами.

На койки падали

усталые,

замаянные,

замаранные глиною,

замасленные.

Казалось,

мы с природой разлучились

и ветками дышать

мы разучились.

Но в нас жива любовь

к всему российскому,

зеленому,

пахучему,

росистому.

И мы, усталые,

в цементной серой пыли,

как дети, улыбаемся цветам.



Природе надо,

чтоб ее любили.

Ей это надо так же, как и нам.

1958



Евг. Евтушенко. Взмах руки. Стихи.

Москва: Молодая гвардия, 1962.
Kinokefal28.11.2009 00:42
я не поняла
Kinokefal28.11.2009 00:39
Только, прежде чем сказать искрених слов. Чё-то не понял я. Мож я тупой?
Kinokefal28.11.2009 00:38
Ладно (кидает шапку-доккерку на пол).

Щаз скажу на всю Ивановскую..
Kinokefal28.11.2009 00:34
И что мне нужно сделать?

Чтобы очистить так сказать себя от "вроде"?
Дык28.11.2009 00:33
Под землёй /в частности в метро/ гораздо теплей, чем в Сибири:)

http://www.youtube.com/watch?v=joIiq3Xtn70&feature=PlayList&p=0899574BC8C2E641&playnext=1&playnext_from=PL&index=2
Kinokefal28.11.2009 00:33
Впрочем, "вроде" - это вопрос относительный...
Kinokefal28.11.2009 00:31
Варер (смотрид по стронам с растерянностью), я вроде никого не номинировал..

Я сразу голосовал.
marko28.11.2009 00:29
Игорь, я, может, запамятывал чего... Обоснование, вроде, только когда больше одного номинирываишь. Но и тут лазейка есть. Выходишь на улицу, ловишь первово попавшевося и просишь номинирывать от ево лица хорошева человека.
Kinokefal28.11.2009 00:27
не говори, что на санях. в чужие сани не садись!
Kinokefal28.11.2009 00:26
наконец-та, блинть.



харонидь. вот хароны - кто они? как они перевозят души в условиях переодических замерзаний сибирских рек?
Дык28.11.2009 00:20
Не спешите меню хоронить /голосид дурным голосом/)
Kinokefal28.11.2009 00:19
включи этот
Kinokefal28.11.2009 00:17
Фиалка!

Как же ты долго ехала с работы домой...
Kinokefal28.11.2009 00:16
Валер, а обснование выбора лучшего (произведения - настаивает) обязательно ли? Или есть лазейки, ну для ... ну ты понимаешь.
sumire28.11.2009 00:15
мм?
Kinokefal28.11.2009 00:10
Эх, хорошо, что на свете есть Антоновка!
Kinokefal28.11.2009 00:08
ЪЪ:

о сколько нам открытий чудных...
Kinokefal28.11.2009 00:07
Чего ты гонишь, Тройка-Русь?

Нет, не дает ответа...



На свете счастья нет! (впрочем, мы с Александром Сергеевичем Гоголем уже говорили об этом).

Увы мне, Сергей Александрович Николаевич ...
ББ28.11.2009 00:03
Марина очень удивилась всеобщему молчанию, и попросила г-на ЗЛОдея морально поддержать её.

Совершенно случайно г-н ЗЛОдей оказался её собственным клоном. Неожиданные и радостные встречи бывают не только в сказках. "Ба!" - вскричали они оба одновременно. - "Какая радость! Сколько лет, сколько зим?"



Не мешайте влюбленным людям. Даже если они влюблены в самих себя.
Kinokefal27.11.2009 23:58
З*ся я быть авиатором. Буду тортоедом.
Kinokefal27.11.2009 23:56
ну Ё-моё, клоуны тоже люди..
Kinokefal27.11.2009 23:54
падает лицом в торт
Kinokefal27.11.2009 23:51
А вы справшиваете про двух поэтов в банке..

От винта (вторая попытка) : На свете счастья нет, но есть...
Kinokefal27.11.2009 23:50
Летать!

Т.е расправляед руки, образует гимнастическую фигуру -руки вниз под 45-ть градусов, и распремляед позвоночник, изображает из себя истребитель..

иииии...

Ё-моё..блят..



На свете Дыка нет,

Есть лишь покой и доля...
Volcha27.11.2009 23:45
какие интересные ники... злодей, смехач... :)
Kinokefal27.11.2009 23:42
А где Фиалка, ваще...

Наша примерительница. Пусть уж скажет что-нить удивительное.
Kinokefal27.11.2009 23:40
Спать никогда не пора.
Kinokefal27.11.2009 23:39
Дык, ты это видишь?

Нас распинают на цинковом столе с интересом.

Того ли ты ждал? Того ли я ждал?

Я всё скажу! Я добрый и слабый.
pesnya27.11.2009 23:36
в натури, спадь пора
Kinokefal27.11.2009 23:33
Вот иногда я рассуждаю, кто из нас больший мир?

Я или мирЪ?

И почему-то фрак Наполеона мне маловат, Хотя тяжел.

Наверное ихних Величеств кутюрью - Был лох полнейший

И не предвидел всех коллизий.

Простительно

ИбО

Я Хрестьянин.
Kinokefal27.11.2009 23:27
нам исчо накернят*, (это ты прав, Серёжа :))

но я умываю зубы.**



*чисто металлистский термин

** почти Александр II
SukinKot27.11.2009 23:24
Я спать, доброй ночи)
SukinKot27.11.2009 23:24
Ладно, я думаю вам еще накидают вопросов :)
Kinokefal27.11.2009 23:21
Нет, я понимаю, что мы с Дыком исчо те красавцы-молодцы, но пятница бывает раз в неделю (поправляед очки), и бывает чаз когда в разлуке, что бы не было больно за бесцельно прожитые годы, ты одна мне надежда и опора.. в конце концофф.
Kinokefal27.11.2009 23:19
Женитьба дело серьезное, канешна, тут надо все обдумать (с)..

но сегодня же пятница! Товарищи!
тырью27.11.2009 23:19
вопросы сочиняюд:)
Kinokefal27.11.2009 23:18
А где все? (растерянно оглядываеццо)
Kinokefal27.11.2009 22:38
поправко, Варера, где Мао есть, там слов не надо.

(на всякий случай Мао - по-китайски кот, кошка)
marko27.11.2009 22:34
СК, хде мяу есть, там слоф нинада :)
marko27.11.2009 22:33
(думаид) Ильич недели... шок недели...
SukinKot27.11.2009 22:33
Я даже не знаю о чем спрашивать - слова потерялись.
pesnya27.11.2009 22:28
вощим, народ, идити вначале в правый верхний угол ринга,голосуйти за стихи, а потом возвращайтись в середину центра , вапрозы задавайти)
Страницы:  <<  1061 1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.