На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Только тот, кто плохо знает женщин, способен сказать, что мир станет лучше, если женщины будут им править

(Терри Пратчетт)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 >> 

ierene02.03.2009 00:39
надо что-то придумать. если мы все будем перечитывать одно и то же, запутаемся и это будет малопродуктивно
oMitriy02.03.2009 00:37
Пошёл за дверь, пытаясь поймать состояние :@)
oMitriy02.03.2009 00:32
А "Когда Музы ругаются матом" это состояние?
marko02.03.2009 00:31
(незаметно подталкивает дискутирующих в сторону двери с надписью "Опубликованное")
IRIHA02.03.2009 00:27
А, еще предлагаю одно состояние - Погодное)
IRIHA02.03.2009 00:26
а как одним словом можно назвать Впадание в детство?
IRIHA02.03.2009 00:25
Можно Агонию еще - у нас у многих в стихах она присутствует)
IRIHA02.03.2009 00:22
ой, тут уже так много написали, а я зачиталась стихами будущего именинника (цы), обдумывая поздравлялку))))



Про состояния - СУПЕР! поддерживаю.
marko02.03.2009 00:21
Цвета еще. Предчувствия.
oMitriy02.03.2009 00:21
Ещё есть "Сны"

Ну очень много состояний.

Надо как-то определиться в количестве - 12 состояний Решетории?
oMitriy02.03.2009 00:14
У Ипы есть хорошее состояние "Тупиковое"
marko02.03.2009 00:11
А вы лучше по отдельности поработайте, а потом обсудим.
oMitriy02.03.2009 00:11
Ну, за то, чтобы весна добралась до всех!

У нас вторые сутки валит японский снег - тихий, мокрый и оч. крупными хлопьями. Сегодня (ой, вчера) проводили Масленицу. Чучело горело плохо - к затяжной весне...
ierene02.03.2009 00:07
я про влюблённость на пару с ПесТней. только надо у ней спросить
marko02.03.2009 00:05
Предлагаемые состояния: Влюбленность, Бред, Ностальгия, Счастье, Вижу цель и т. п.
marko02.03.2009 00:04
Вопсчим, я суть примерно понял. Предлагаю уже что-то собирать и сортировать. По каждому состоянию можно и стихи, и прозу, и фрагменты Кулуаров. Давайте возьмем каждый по состоянию и что-то за недельку сформируем, а через неделю посмотрим и обсудим. Можно даже это дело вчерне сверстать в ворде и разослать Редсовету на обсуждение.
ierene01.03.2009 23:52
ой, а у меня опять бред по поводу "состояния". извините, на меня хихизозность напала внезапно. весна что ли добралась таки до меня?
Sarah01.03.2009 23:50
Состояния - мне очень

это много лучше банальной весны и всяко разно башен, ИМХО
ierene01.03.2009 23:50
словопады похожи на словоблудов, ой!

Да, "Решетория" живая
oMitriy01.03.2009 23:47
Прошу прощения за долгое отсутствие. Разговор по теме предлагаю перетащить в "Говорит "Решетория"". Чем меня покорил сборник "Решетория" ? Это сборник ЖИВОЙ ПОЭЗИИ! Смысл остаётся тем же. Осталось лишь придумать форму, что вы и начали.

Мои соображения.

Менять структуру (тему)от выпуска к выпуску. Первый я бы назвал "Состояния". Видимо, сейчас мне это ближе всего. Прелесть в универсальности. Состояние влюблённости, состояние задумчивости, ярости, тоски, похмелья, счастья и веселья... Думаю, вы поняли. Я даже вижу Валеру, вытирающего пот со лба - ""Состояния" состоялись..."

Далее можно сверстать "Города". Много их "Моих А,Б,Д...Ё,П,Р,С,Т"

Однажды хочется сделать "Церковь Поэтов", но до всего надо дорасти.

Дорасти, например, до того, чтобы называться "Планетой Решетория" Пока это нескромно звучит. Вот "Странная страна "Решетория"" уже можно. Избавиться от географических ассоциаций "Решетория - территория" мне лично оч. сложно. Острова не будет. Он был идеален для "Решета". Мыслей по "стране", правда, не очень много. Придумалась "Долина Словопадов", но что это такое я и сам не знаю...
ierene01.03.2009 23:45
привет, Ируся
IRIHA01.03.2009 23:42
Всем привет. такая интересная беседа, что захотелось материализоваться :)
marko01.03.2009 23:42
Я их тоже видел... Они ужасно навязчивые - вовремя не перекрестишь, шызофрения гарантирована.
:)01.03.2009 23:37
Валера, тебя ничем не напугать
тьфу01.03.2009 23:36
нинада из контекста вырывать. Чуть не спросилось: Sarah, ты где это?
Sarah01.03.2009 23:36
(пацталом)
marko01.03.2009 23:34
Блондинко, стариг и карлиг? Хы, это ж Анджела Меркель, Джордж Буш и Марадона!
marko01.03.2009 23:33
А вот тут имхо нинада путать творческий беспредел с боязнью негатива
Sarah01.03.2009 23:32
гы, это из ленты произведений
пояснения01.03.2009 23:31
ни надо называть хорошее башней. с неё снизвергаюцца пастаянна. она не Олимп. там хоть удерживаюцца. с башней всё плохо, особенно, когда её сносит
Sarah01.03.2009 23:31
Я прячусь от них, потому-что они везде меня преследуют. От них, кажется, невозможно скрыться. Вот и сейчас - я сижу в каком-то гадюшнике, тяну свое темное пиво и знаю, что не позднее, чем через минуту, они опять возникнут - обесцвеченная, неопределенного возраста блондинка, высокий угрюмый старик и отвратительный, вечно гримасничающий карлик.
marko01.03.2009 23:23
(ставит на мамочку сумку с опельсинами) Счас у нас кардинальное отличие - мы зависим тока от себя любимых, и, надеюсь, нас никто не продаст, а если и продаст, то в харошые руки.
мамочка01.03.2009 23:19
А я песню знаю! жалистную...

у коошки четыре ноги
Sarah01.03.2009 23:16
или прИдел
Sarah01.03.2009 23:16
Тараканий предел:))))
marko01.03.2009 23:02
Погоди-погоди... Во-первых, это не Сито. И не замок уже. Это уже некое более обширное пространство - территория творчества. Которое всегда разное. Девчонки наши долгострочные - это одно. Макс, Ипа, Антц - другое. Фиалко - третье. Ириха - четвертое... Тут действительно нечто ближе к концепции острова Митрия нужно. И названия разделов можно задавать не по жанрам, а тематические и одновременно многозначные. К примеру, Башня Птиц...
а ещё01.03.2009 22:59
есть тронный зал.
SukinKot01.03.2009 22:58
ладно, пора мне. а то завтра рано вставать. всем удачи.
SukinKot01.03.2009 22:56
винный погребок :)
SukinKot01.03.2009 22:55
ну да, типа того :)
SukinKot01.03.2009 22:55
Высокая Башня.
съехавшая крыша01.03.2009 22:55
- бред и прочие андеграунды:)
SukinKot01.03.2009 22:55
Вот не знаю, как назвать Лирику. Башня Прекрасной Дамы? Королевская Башня?
SukinKot01.03.2009 22:52
а в каждом строении можно сделать подразделы. к примеру в Замке Поэзии может быть Башня Алхимика - экспериментальная поэзия, Безбашенная Башня - неформат и т.п.
SukinKot01.03.2009 22:51
:)
SukinKot01.03.2009 22:51
К примеру, Воздушный замок Поэзии, Цитадель Прозы, Ратуша Публицистики :_
SukinKot01.03.2009 22:49
Ну у меня была мысль такая: назвать каждый раздел каким-то строением.
SukinKot01.03.2009 22:49
Так, в общем :)
п-я01.03.2009 22:48
пра любимые города,да?
SukinKot01.03.2009 22:48
Нет, ну про арки и стропила мы не будем :)
SukinKot01.03.2009 22:48
Поэзия... воздушный замок?
:)01.03.2009 22:47
а кто что смыслит в архитектуре? или это про зАмок?
SukinKot01.03.2009 22:46
Башни, цитадели, мосты, бастионы. Можно даже терема, шалаши и избушки :)
marko01.03.2009 22:44
Не, все ж на весне банально... Надо все ж, наверное, от архитектуры плясать
SukinKot01.03.2009 21:42
все-таки на временах года решили? на весне?
SukinKot01.03.2009 21:40
С бумажной Решеторией новые мысли есть?
1 марта01.03.2009 19:44
сегодня ж Прощенное Воскресенье, никаких испугов:)
Sarah01.03.2009 19:35
Сереж, ты меня выпугал своим посланием в гостевой:)))
sumire01.03.2009 18:32
мрак)
Кошь01.03.2009 18:10
(безобразничает)
пост01.03.2009 17:40
канпот из сухафрюктов. Тока на родноковой ( накрайняк - фильтрованной) воде.
:)01.03.2009 17:35
тогда кроме инвайта назовите ещё внеэкспериментальные напитки, ибо пост скоро
pesnya01.03.2009 17:31
оо.. "инвайт" - основа множыства "диссертаций" кандидатов химиццких наук. Как чилавег, чучуть в этом разбирающийся, категарична запрещаю вам ставить икспирименты над сваими желудками.
marko01.03.2009 16:54
... и бычки исчо вчерашние... А рупь восемьдесят шесть - это... скажем так, советский доллар, условная единитца, или стоимость одной бутылки вермута, запросто разъедавшева сталь лезвия ножа. Ево еще заборокрасителем называли. Позже его сменил на энтом поприсче растворимый напитог "Инвайт".
sumire01.03.2009 16:19
рупь восемтдесят шесть это чиво за такое??



макароны... нда

точно

я-то думаю - чего тут не хватало
SukinKot01.03.2009 16:16
Бухает - ладно, главное, чтоб не падала :)
marko01.03.2009 16:13
Фиалко. Нет ничего хуже, когда стол липкий от вермута за рупь-восемьдесят-шесть и с прилипшими к нему макаронами. А запах самогона - это ништяг.
sumire01.03.2009 16:02
у меня стол воняет самогоном

люди, что ж ета такое??? неужели у меня даже мебель бухает???
sumire01.03.2009 16:01
и родственными продуктами
marko01.03.2009 15:54
Люди в этот день закусывают водку вискасом!
Страницы:  <<  1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.