Приспособляясь, люди хотят сохранить себя и в то же время теряют себя
(Михаил Пришвин)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> |
| marko | 04.07.2009 22:47 |
| Спасибо, товарищ ПесТня! | |
| pesnya | 04.07.2009 22:45 |
| так это почти одно и то же. в общем, я пошёлъ спадь | |
| Kinokefal | 04.07.2009 22:43 |
| А я люблю южный борщ ( Щи +) с болгарским перчиком и помидоркой! | |
| pesnya | 04.07.2009 22:40 |
| написаль | |
| Kinokefal | 04.07.2009 22:24 |
| Пестня, ты не увиливай. Я сам люблю южный босчь | |
| pesnya | 04.07.2009 22:19 |
| ох и влом мне писать, Варерий. но для моей тёзки чё тока не сделаешь) ща я быстра в почту) | |
| sumire | 04.07.2009 22:17 |
| суши прекрасны | |
| marko | 04.07.2009 22:16 |
| Рецепт давай, однако. | |
| marko | 04.07.2009 22:16 |
| За суши согласен - давно нада сколачивать антисушистское подполье. | |
| pesnya | 04.07.2009 22:14 |
| нипанила, чем набор не по нраву? щавель отнюдь не антагонистичен с томатом, как раз наоборот. когда-то я не верила, что курица чудесно сочетается с ананасом, а копченая форель - со свежей дыней. нынче нничего - часто готовлю сии блюда. вот чего никогда до конца не пойму - как народ балдеет от сушей? не, кое что, конечно вкусно, но глобально, гадость редкая, да простят мня фанаты -сушиеды)) | |
| marko | 04.07.2009 22:07 |
| ПесТня. Судя по набору, редкостная гадость :))))) Давай рецепт, Татьянка моя в восторге будед и простит, что я пока она на сутках все еще пол не пропылесосил :) | |
| marko | 04.07.2009 22:06 |
| Орехово-Зуево. | |
| песня | 04.07.2009 22:03 |
| та ничё, это дело вкуса | |
| sumire | 04.07.2009 22:00 |
| ужас пардон) | |
| песня | 04.07.2009 22:00 |
| а я сварила зелёный борщ. тот, што со щавлем и томатом. смакотища редкая, особливо со сметаной. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:53 |
| ВВ, а где же ты живешь? | |
| marko | 04.07.2009 21:50 |
| Такшта, Игорь, ты все ж зря в гости не заехал :))))) | |
| marko | 04.07.2009 21:49 |
| А мы свас увлеклись творожным пирогом. Вот уже месяц ево и печем и печем и печем... Вкуснай патамушта. | |
| sumire | 04.07.2009 21:48 |
| да голлубцы это невкусно | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:44 |
| хорошо. давай про кулинарию. Вот я сегодня лично, купил, разогрел на плите банку с четырьмя голубцами. И съел! Я изверх? | |
| sumire | 04.07.2009 21:28 |
| у нас тепло. было жарко. чичас пропроще. дождики бываюд. не хочу про погоду, эта грустна ибо где-то тяплдо и морно | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:26 |
| Фиалка, зачем прострах? Довай лучше о погоде. Как там у вас погоды? У нас холодно :( | |
| sumire | 04.07.2009 21:24 |
| как страшна | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:20 |
| ЗАКОНЧИЛИ! ( ругательства) кто исчо щаз возопрет, на эту тему, тот счсастье внезапно оберете в общении со мною | |
| sumire | 04.07.2009 21:19 |
| яркий пример стигматизации) | |
| sumire | 04.07.2009 21:18 |
| а чо слон? слоны ж чуйствуют что-то, думаю | |
| sumire | 04.07.2009 21:18 |
| :) мысль материадизовалась | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:17 |
| фиалко (грозид пальцем) ты это того, -не передергивай! Я не слон ккой-=нить безчуйственый, чтоп топтать. Я ваще, фей мужской на пуантах, сомневаюсчийся куда ступать пробкой! Революционейры, идрить ... | |
| эльфа | 04.07.2009 21:16 |
| интересный спор. в дополнение к разговору процитирую своего френда: anti_pov 15 June 2009 @ 07:42 pm Суда над Россией не будет. А жаль. Как заявили сегодня представители МИД Украины, она, Украина, отказалась от идеи международного суда над Россией за сталинский голодомор-геноцид 1932-1933 годов. И это досадно, что отказалась. У интересующегося человечества был шанс узнать много интересного. http://anti-pov.livejournal.com/12717.html В ходе расследования всплыло бы достаточно любопытных документов. В частности, расшифровка переписки товарища Сталина с товарищами из руководства Украины. Так, например, Секретарь ЦК КП(б) Украины товарищ С.В.Косиор требует увеличения норм изъятия урожая на Украине, на что получает от Сталина категорическую отповедь: «Денег для Украины не жалеть, а украинских руководителей перевести в Москву». Товарищ Косиор был впоследствии аж арестован. Мнительный Сталин почему-то во всем этом видел происки (см. комментарии к http://anti-pov.livejournal.com/26039.html#cutid1), заказчика которых даже называл: Пилсуцкий, неформальный президент Польши. Но на ХХ съезде арест товарища Косиора со всей решительностью был инкриминирован покойному Сталину, а именем товарища Косиора назван колхоз. :) | |
| sumire | 04.07.2009 21:13 |
| ах, да затоптать - и по адресу | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:09 |
| Включи-включи.. Правда, я не знаю, как я могу рубиццо с нежным цветком. Сов. идиоццкое положение какое-то, неестественое | |
| sumire | 04.07.2009 21:09 |
| романов - жёлтый князь тот же | |
| sumire | 04.07.2009 21:08 |
| я не то что верю я - знаю | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:08 |
| цитируед алфавид: ЁКЛМН. | |
| marko | 04.07.2009 21:07 |
| Ща вот как Рубилище включу-включу... | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:06 |
| каких романов тех времен? ты серьезно веришь, что русские хотели истребить украинцев? угродив своих полтора мильона ради священной цели? | |
| marko | 04.07.2009 21:05 |
| Ну, значит, проехали и нефиг больше к этой теме возвращаться, ибо спор бесперспективен. По крайней мпере, в данный исторический момент. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:04 |
| Варер, терпеть не могу политических игрсч. | |
| sumire | 04.07.2009 21:03 |
| Кинокефал, это смешно? чесслово, я бы лично, несмотря на нехватку времени, взяла бы пару романов тех времён и перевела на русский. и дала почитать. ибо "такого ж не было". и новеллки косынковские в придачу. Валера, да что меня может раздражать? я маленькое тупое растение | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:02 |
| Тест (как говорит Дык): ты в это веришь? | |
| marko | 04.07.2009 21:02 |
| Игорь, не нагнетай. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 21:02 |
| И озаботились только тем, чтоб утроить голодомор и ваще истербить под корень изначальную украину, ибо сволочи, звери, и завидуют... (далее сов. нецензурная брань) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:59 |
| Ёклмн. Фиалко, ты слушаешь ли, о чем тут спичь? Москали конечно страшные гады, оне - русские, захватили других русских, и этим наслаждаюццо! И со смаком детишег зажаримши ядят! | |
| marko | 04.07.2009 20:59 |
| Фиалко. Что тебя лично в моем отношении раздражает? | |
| sumire | 04.07.2009 20:58 |
| соседи могут говорить по-какому угодно - вопрос в отношении и самопозиционировании | |
| marko | 04.07.2009 20:54 |
| Частые в Сети беседы о "в" и "на" можно сформулировать одной фразой: какие гады наши соседи, что не говорят по-нашему. | |
| marko | 04.07.2009 20:52 |
| Фиалко, драствуй. Я сказал впервые за много лет. Четай внимательно. | |
| sumire | 04.07.2009 20:51 |
| впервые стала независима? во как когда ваша москва появилась, а?? вы можете называть что угодно и как угоднр - это "великость" в вас заложена. поперву, блин | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:50 |
| затем, Фиалко, что бы чувствовать. Где мы и кто мы. | |
| sumire | 04.07.2009 20:47 |
| зачем видеть | |
| marko | 04.07.2009 20:45 |
| Ты еще ничего не понял?.. Там дыр столько, что надо не перестраивать, а строить заново. Пример. Сейчас группа придурков может авторизоваться на любой страничке. Вставить свое мыло и запросить пароль. А пароли пол-Стиха использует те же, что и для входа в свою почту. Кумекаешь? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:42 |
| Ни чего, не понимаю... | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:41 |
| ВАлер, я впервые приобщилсо к сетературе через Стих. Как это надо его добИть? Зачем? | |
| marko | 04.07.2009 20:40 |
| Ой, ну их к лешему. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:40 |
| Кто? | |
| marko | 04.07.2009 20:40 |
| Игорь, сайт надо добить, думаетца. И оставить лишь хоккуру. Потому что до Сладкова я уже полторы недели пытаюсь доораться. | |
| marko | 04.07.2009 20:37 |
| Не сомневаюсь, что он мнит себя святым. Просто все это имеет некоторую предысторию. В грядущих библиях об этом напишут примерно так: Вначале была подлость. Потом была ложь. И сотворил Сеятель понты, и показалось ему, что это хорошо... В результате он покрасовался и счас ничем не отличается от его сургутского недруга. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:35 |
| Надо что-то делать. Ведь это наша с тобой родина., елы-палы. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:34 |
| Что-то со стихомюру надо делать. Однозначно | |
| marko | 04.07.2009 20:34 |
| Может, и в великости. Но еще одно надо учитывать. Малороссия впервые за много лет стала самостоятельной, а это поперву вызывает определенную неприязнь и стремление обособиться. ИМХО конечно. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:33 |
| Валер, а ведь он, понтоватый и безудержный говорил откровенно и искреннно. | |
| marko | 04.07.2009 20:22 |
| Ох, Игорь, нанада счас про греков! :) Мне одново понтийсково счас хватаит о как. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:16 |
| Малороссия и Великороссия - калька с греческих текстов - Малая Греция - собственно Греция, и Великая Греция - Италия, Сицилия, острора и порты - ареал расселения греков в Ойкумене. В чем обида? В Великости? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:09 |
| У англичан, Марко, всегда стеснение. То они кельты, то геманцы, то франзузы, то ваще , ересь латинская. Полный бардак в голове. Европа, одно слово. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 20:06 |
| А я, интересно, о чем ту говорю, Варер, и мордой в чужую национальную гордость тычусь? Есть и есть исключения в правилах. С какого извиняюсь, испуга, мы должны менять родной язык. Если укринцам (украйна - кстати - не русске слово, а польское), не нравиццо русский язык. Заведите сой,т-щи, украинцы, такой, чтобы слово Украина (польск) или Малороссия (русск) Звучало бы чисто по вашему. На ридной мове. (Злиццо) | |
| marko | 04.07.2009 20:02 |
| Я вот не понимаю (бог с ними, французами! у них начни следующее слово с гласной, и все сразу начнет читацца), отчево у англичан пишыцца одна буква, а читаетца другая всегда: е называетца и, а - эй, р - а... смысл где? | |
| marko | 04.07.2009 20:00 |
| Руководствоваться устоявшимися стерео- и монотипами. Если формулировать правило на основе привязки к роду географических объектов, то и тут куча исключений: остров, например. НА Мадагаскар. Но В Гренландию. Украина в данном случае является точно таким же исключением, как и "прилагательное" самоназвание русских. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 19:56 |
| зачем у французов стока лишних, не читаемых, "лишних" букв в конце слов?слова? Потому шта они раньше читались, а потом читаццо перестали. Кто виноват? Что делать? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 19:53 |
| ваще В - это естественно, приехали внутрь чего-либо, ну сам сравни приехали в реку. Окунулись сразу в воды с разбегу? приехали отдыхать на воды (допустим, Кисловодск) Сели на воды и сидим? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 19:47 |
| Варер, тут надо учитывать исключиительное влияние польского янзыка. Предлог До у ляхов имеет гораздо более пространственное значение. Пшиехалем миш мы до място. В тым мейшче... Это вопрос пространственно-исторической ориентации. Почему, допустим, мы говорим: В Крыму (полуостров), почему не НА Крыму, НА Комчатеке (полуостров), НА Таймыре, НА Чукотке?) | |
| Страницы: << 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> |


















