На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?

(Марк Аврелий)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> 

marko04.07.2009 19:06
Прикольная это весчь: спор славян между собою :) Меня вот от предлога "в" дергаит, но это ж норма украинсково языка, и я смиряюс. А в русском существуит четко сформулированная норма, пришедшая, кстати, из украинсково: "Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср. на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине". Чо спорить-то. В том же русском лично меня, к примеру, передергиваит от безалаберного написания "неважно" и "не важно", а я вот терплю, хотя сил моих более нету! :)))
Kinokefal04.07.2009 18:46
Вот возьмем, к примеру, ессно, меня. Я иногда задыхаюсь от восторга, до скупой мужской слезы, чес-слово, глядя на просторы своей Родины. Последний шок был, когда я проехал по Ополью. А до это был Алтай, а до этого был Урал, а до этого была Волга, а до этого …

В чем наши кардинальные различия?
Kinokefal04.07.2009 18:39
"наблюдать" - процесс научный, и слега снобистский,Фиалка, с заветной, и как правило уже предрешонной оценочкой (слаб человец).

А ты попробуй просто смотреть и видеть!
sumire04.07.2009 18:31
не наблюдаю
Kinokefal04.07.2009 18:19
А что есть стёб? Это бегство от любви.



Бежит беглец

И постоянно оборачиваеццо

Как буд-то ждет и жаждет

Что его догонят...
Kinokefal04.07.2009 18:16
Смотри, Фиалка, - оба оппа-нента на коленях и молят твоей благосклонности!
sumire04.07.2009 18:14
больше стёб чем лэсть
sumire04.07.2009 18:14
не верю

стёб и лесть
Дык04.07.2009 18:13
Присоединяюсь к Кефалычу на коленях практически!
Kinokefal04.07.2009 18:11
И это есть сушественная правда (с)
Kinokefal04.07.2009 18:10
Фиалко, вынужден строго и безапеляционно заявить (решительно рубит воздух правой рукой)

Что ты - прекрасна! И точка!

И никаких возражений, сцылок на трудное время, квакие-то потусторонние обстоятельтва, и проч. несущественную лабуду
sumire04.07.2009 18:10
куда уж серьёзней
Kinokefal04.07.2009 18:07
вы исчо подеритесь, горячие финские парни.
Дык04.07.2009 18:06
Если хочешь уйти, уходи, имхо./ Была ведь попытка./ Тока придумай повод по-сурьёзней, ога?
Kinokefal04.07.2009 18:04
Фиалко, что значит "для вас"? Для нас.

Мы все одна семья. Хоть и в разводе :)

давайте закончим национальные темы - это всегда бесплодный и тупиковый разговор. Я, например, не могу быть националистом по определению. Сто кровей (врет: пять-шесть) во мне смешалось :)
sumire04.07.2009 17:59
памятник не надо

там и так перебор памятников



про взрослеть - ах, фсме таки взрослые, что с-ума-сойти-какие



взрослеть пора - понть наконец, что по этим правилам если не умеешь играть, то не нужно играть
Дык04.07.2009 17:51
Ога, и памятник в центре Киева, аки великомученице.

Взрослеть не пора?
sumire04.07.2009 17:46
если речь тут оченгь частот подниается о тиц - ок, не будем трогать тиц.



прошу бан. пожизненный.
Дык04.07.2009 17:36
Ога, зарекаюсь с детьми разговаривать)
sumire04.07.2009 17:33
оооо



ну тема закрыта
Дык04.07.2009 17:27
Л. Гумилёва читала?
Дык04.07.2009 17:26
Канешна, не страна, бо

страны, аки кошки, не плодятся.
sumire04.07.2009 17:25
зачем чушь? общения достаточно
Дык04.07.2009 17:22
Фиалк, хто тебе всю эту чушь в голову вбил?
sumire04.07.2009 17:15
угу

потому что для вас это территория. а не страна. вот и всё
Дык04.07.2009 17:14
Гы. Афророссиец - перспективное слово)
Kinokefal04.07.2009 17:10
Дык, а если негр не из Америки, а из Африки? Я что его должен называть афроафрикацем?
Kinokefal04.07.2009 17:09
это веками сложившиеся произносительные нормы русского языка. поехать на - это поехать на территорию с четко очерченными границами - на остров, на полуостров, на реку, НА границу. Украина - это слово и есть край, граница, предлагаете мне говорить по ехать В границу, идти В Край света?

Довайте оставим в покое мой родной язык, не будем его коверкать ради политики.
Дык04.07.2009 17:06
Проблемы роста, имхо.

Кста, ты негров афроамериканЬцами называешь?

Типа, тест)
Kinokefal04.07.2009 17:04
почему, интересно, Фиалка?

Я так говорил с детства, все так говорили сотни лет, почему я должен менять свой язык из-за сиюминутных политических раскладов? В чём здесь скрытое оскорбление нации?
sumire04.07.2009 16:54
меня от вашего на украину дёргает



да, про улыбки и т.д. - ми мёртвое, ога



а кто сомневался?)
Kinokefal04.07.2009 16:42
Фиалко, как хош, но я в упор не вижу предмета обидок. Пропоганда-пропогандой, но мне что уж теперь, нельзя говорить Ярик вместо Ярославля, Владик всмето Владивостока, или Е-бург, место Екатеринбурга. Или говорить я еду в Кубань, памятую о том, что политкорректно говорить поехал в Украину, вместо русского "на Украину", "на Кубань".

Это ерунда полнейшая.
pesnya04.07.2009 16:41
эх, разлюбило меня сонце курской и вся поэзии. пойду и я с горя мыть картошку
Kinokefal04.07.2009 16:38
Сарочка, а ты из Курска штоли?
Kinokefal04.07.2009 16:37
Сара, читайте луцце Липскерова!

А лучше Сапгира:)
Дык04.07.2009 16:36
Фиалка, улыбнись, ога?

Человек, неспособный над собой улыбнуться, - мёртвый, имхо.

Наций сие тоже касается)
Sarah04.07.2009 16:36
гудбайте, товарисчи

нас ждут великие дела. ибо солнцу курской поэзии тоже приходицца мыть полы и чистить картожгу



а вы что думали?
Kinokefal04.07.2009 16:33
И должен вам заметить, мой автстралийский товарисч, ваши реплики удручающе однообразны. Напрягите свой могучий моск. Выдайте что-нить свеженького (как говорят в Одессе)
Sarah04.07.2009 16:31
стих? к ночи
Sarah04.07.2009 16:30
придеца четать Бердяевскую философию искусства а не Липскерова
pesnya04.07.2009 16:30
как я соскучилазь по стехам! Сарачка, напиши мне шо-та! а то буду считать свой отпуск не вполне состоявшымсо
Sarah04.07.2009 16:30
я в изоляции нах
Sarah04.07.2009 16:29
у меня вапще проблема мирового значения:

я не могу общацца с дуракаме, а умные - со мной
Sarah04.07.2009 16:28
гы, Максег, у вас такие высокие отношения
sumire04.07.2009 16:28
на тех кто повторяет
Kinokefal04.07.2009 16:27
Вы не любите знания, г-н Макс? Вам проще пить джины-виски без фсяких филозофий?
pesnya04.07.2009 16:25
Макс, ты чё не спишь? по моим представлениям у тебя должна быть глубочайшая ночь)
Max04.07.2009 16:18
инциклапедия хадячая включилась гы :) выключите ея хто там поближе
pesnya04.07.2009 16:12
пхе, а я вот хохлушка и этим гордюсь) рассказуйте, шо у нас тут
ой04.07.2009 16:02
нет, Фиалка, не стоит. Разве можно общижаться на то, что украинцев-малороссов прозвали хохлами за казацкий чуб-оседлец хохлами?

Или рязанцев косопузцами за то, что они постоянно ходили с мечом или саблей на лев. боку (живя на самой границе Дикого Поля), отчего их животы немного окосели?

И потом, обижаццо на кого? На тех, кто это придумал 400-ста лет назад?
ой04.07.2009 15:55
должен заметить, Фиалка, что старые русские прозвища региональных групп или национальностей никогда не несут в себе оскорбительных оттенков: пшешики (поляки); бульбаши (белорусы); устар. ходя-ходя (китайцы).



В отличие от новых прозвищ -идентификаторов.
sumire04.07.2009 15:47
стоит
ой04.07.2009 15:46
фиалко, стоид ли обищаццо на народные прозвища? само по себе слово "хохол" не несет в себе никакого негативного или пренебрежительного оттенка, м.б. немного иронии. в одном ряду с рязанцами -коспопузцами или казюлями (калужанами).

В отлиции от "кацапа" между прочим :)
песня(радостно)04.07.2009 15:44
а у нас всё по -прежнему: кулуаримся)) вроде как и не уезжала)
sumire04.07.2009 15:10
хохлы, говорите?

да идите вы все
Sarah04.07.2009 13:31
где нашел?
Kinokefal04.07.2009 04:33
Интересная мода пошла на Решетории на ритмическую прозу и псевдопрозу.

Как попугаи, блин, чесслово.
Kinokefal04.07.2009 03:35
Сурова истина - хоть ради смеха,

В угаре разудалой, буйной пьянки,

Не вздумай юное вино вливать в старинные меха

Своей безудержной тальянки.
Kinokefal04.07.2009 03:14
Шарм, - это ширма,

За ширмою - Карма,

За Кармою Желя,

у Жели есть жало.



Укус ей сладок -

Уксус вины;

Суров распорядок -

Камень в вине
Дык04.07.2009 03:12
Прощайте, самозв (-анец) - анка!

УшОл село будить тальянкой:)
Дык04.07.2009 03:05
Коли нет от рождения шарма,

Не помогут ни Бодхи, ни карма:)

Шутю.
hochutraktor04.07.2009 03:04
Прощай, мой названый т(е)рактор

До встречи на полях-лугах,

До новых сцен, костюмов, актов)

Но и ролей. Увы и ах.
Kinokefal04.07.2009 02:58
Гадха О маме и раме



И каждый вечер,

Для настоящего зрячего

Тщательно, но ненавязчиво,

Мама моет и моет раму,

Полирует до блеска зеркало древесины Бодхи
Дык04.07.2009 02:50
Ога, бакланить по привычке,

Наживкой баловать блесну?

О, ГюльчЕтай, до встречи в личке!

Иначе точно не усну:)
Kinokefal04.07.2009 02:42
мы тоже как-бы не хохлы,

шоб казать очи с подполы



Дурку гонишь, Дык. Изяшность слога теряешь
hochutraktor04.07.2009 02:40
Мой друг! И пол второстепенен!

Когда е..т гормон мозги!

Как завещал великий Ленин:

Ещё! *забыл, что дальше, жги*
Дык04.07.2009 02:32
Кефалыч, я жеж не хохол,

Шоб даже очи прятать в пол:)
Kinokefal04.07.2009 02:30
по моему это наз. ответственное хранение, или "на реализацию", если по-перестроечному.
Kinokefal04.07.2009 02:29
не пряч очей в пол, Дык, противуположный пол это н оценит. пряч в подпол
Дык04.07.2009 02:25
Хоть жмут мне узы Гименея,

Очей не стану прятать в пол.

Размер значенья не имеет!

Значение имеет пол:)
Страницы:  <<  1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.