Только в сновидениях мы обретаем свободу. Все остальное время мы на кого-то работаем.
(Терри Пратчетт)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> |
| marko | 04.07.2009 19:06 |
| Прикольная это весчь: спор славян между собою :) Меня вот от предлога "в" дергаит, но это ж норма украинсково языка, и я смиряюс. А в русском существуит четко сформулированная норма, пришедшая, кстати, из украинсково: "Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср. на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине". Чо спорить-то. В том же русском лично меня, к примеру, передергиваит от безалаберного написания "неважно" и "не важно", а я вот терплю, хотя сил моих более нету! :))) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:46 |
| Вот возьмем, к примеру, ессно, меня. Я иногда задыхаюсь от восторга, до скупой мужской слезы, чес-слово, глядя на просторы своей Родины. Последний шок был, когда я проехал по Ополью. А до это был Алтай, а до этого был Урал, а до этого была Волга, а до этого … В чем наши кардинальные различия? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:39 |
| "наблюдать" - процесс научный, и слега снобистский,Фиалка, с заветной, и как правило уже предрешонной оценочкой (слаб человец). А ты попробуй просто смотреть и видеть! | |
| sumire | 04.07.2009 18:31 |
| не наблюдаю | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:19 |
| А что есть стёб? Это бегство от любви. Бежит беглец И постоянно оборачиваеццо Как буд-то ждет и жаждет Что его догонят... | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:16 |
| Смотри, Фиалка, - оба оппа-нента на коленях и молят твоей благосклонности! | |
| sumire | 04.07.2009 18:14 |
| больше стёб чем лэсть | |
| sumire | 04.07.2009 18:14 |
| не верю стёб и лесть | |
| Дык | 04.07.2009 18:13 |
| Присоединяюсь к Кефалычу на коленях практически! | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:11 |
| И это есть сушественная правда (с) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:10 |
| Фиалко, вынужден строго и безапеляционно заявить (решительно рубит воздух правой рукой) Что ты - прекрасна! И точка! И никаких возражений, сцылок на трудное время, квакие-то потусторонние обстоятельтва, и проч. несущественную лабуду | |
| sumire | 04.07.2009 18:10 |
| куда уж серьёзней | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:07 |
| вы исчо подеритесь, горячие финские парни. | |
| Дык | 04.07.2009 18:06 |
| Если хочешь уйти, уходи, имхо./ Была ведь попытка./ Тока придумай повод по-сурьёзней, ога? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 18:04 |
| Фиалко, что значит "для вас"? Для нас. Мы все одна семья. Хоть и в разводе :) давайте закончим национальные темы - это всегда бесплодный и тупиковый разговор. Я, например, не могу быть националистом по определению. Сто кровей (врет: пять-шесть) во мне смешалось :) | |
| sumire | 04.07.2009 17:59 |
| памятник не надо там и так перебор памятников про взрослеть - ах, фсме таки взрослые, что с-ума-сойти-какие взрослеть пора - понть наконец, что по этим правилам если не умеешь играть, то не нужно играть | |
| Дык | 04.07.2009 17:51 |
| Ога, и памятник в центре Киева, аки великомученице. Взрослеть не пора? | |
| sumire | 04.07.2009 17:46 |
| если речь тут оченгь частот подниается о тиц - ок, не будем трогать тиц. прошу бан. пожизненный. | |
| Дык | 04.07.2009 17:36 |
| Ога, зарекаюсь с детьми разговаривать) | |
| sumire | 04.07.2009 17:33 |
| оооо ну тема закрыта | |
| Дык | 04.07.2009 17:27 |
| Л. Гумилёва читала? | |
| Дык | 04.07.2009 17:26 |
| Канешна, не страна, бо страны, аки кошки, не плодятся. | |
| sumire | 04.07.2009 17:25 |
| зачем чушь? общения достаточно | |
| Дык | 04.07.2009 17:22 |
| Фиалк, хто тебе всю эту чушь в голову вбил? | |
| sumire | 04.07.2009 17:15 |
| угу потому что для вас это территория. а не страна. вот и всё | |
| Дык | 04.07.2009 17:14 |
| Гы. Афророссиец - перспективное слово) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 17:10 |
| Дык, а если негр не из Америки, а из Африки? Я что его должен называть афроафрикацем? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 17:09 |
| это веками сложившиеся произносительные нормы русского языка. поехать на - это поехать на территорию с четко очерченными границами - на остров, на полуостров, на реку, НА границу. Украина - это слово и есть край, граница, предлагаете мне говорить по ехать В границу, идти В Край света? Довайте оставим в покое мой родной язык, не будем его коверкать ради политики. | |
| Дык | 04.07.2009 17:06 |
| Проблемы роста, имхо. Кста, ты негров афроамериканЬцами называешь? Типа, тест) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 17:04 |
| почему, интересно, Фиалка? Я так говорил с детства, все так говорили сотни лет, почему я должен менять свой язык из-за сиюминутных политических раскладов? В чём здесь скрытое оскорбление нации? | |
| sumire | 04.07.2009 16:54 |
| меня от вашего на украину дёргает да, про улыбки и т.д. - ми мёртвое, ога а кто сомневался?) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 16:42 |
| Фиалко, как хош, но я в упор не вижу предмета обидок. Пропоганда-пропогандой, но мне что уж теперь, нельзя говорить Ярик вместо Ярославля, Владик всмето Владивостока, или Е-бург, место Екатеринбурга. Или говорить я еду в Кубань, памятую о том, что политкорректно говорить поехал в Украину, вместо русского "на Украину", "на Кубань". Это ерунда полнейшая. | |
| pesnya | 04.07.2009 16:41 |
| эх, разлюбило меня сонце курской и вся поэзии. пойду и я с горя мыть картошку | |
| Kinokefal | 04.07.2009 16:38 |
| Сарочка, а ты из Курска штоли? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 16:37 |
| Сара, читайте луцце Липскерова! А лучше Сапгира:) | |
| Дык | 04.07.2009 16:36 |
| Фиалка, улыбнись, ога? Человек, неспособный над собой улыбнуться, - мёртвый, имхо. Наций сие тоже касается) | |
| Sarah | 04.07.2009 16:36 |
| гудбайте, товарисчи нас ждут великие дела. ибо солнцу курской поэзии тоже приходицца мыть полы и чистить картожгу а вы что думали? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 16:33 |
| И должен вам заметить, мой автстралийский товарисч, ваши реплики удручающе однообразны. Напрягите свой могучий моск. Выдайте что-нить свеженького (как говорят в Одессе) | |
| Sarah | 04.07.2009 16:31 |
| стих? к ночи | |
| Sarah | 04.07.2009 16:30 |
| придеца четать Бердяевскую философию искусства а не Липскерова | |
| pesnya | 04.07.2009 16:30 |
| как я соскучилазь по стехам! Сарачка, напиши мне шо-та! а то буду считать свой отпуск не вполне состоявшымсо | |
| Sarah | 04.07.2009 16:30 |
| я в изоляции нах | |
| Sarah | 04.07.2009 16:29 |
| у меня вапще проблема мирового значения: я не могу общацца с дуракаме, а умные - со мной | |
| Sarah | 04.07.2009 16:28 |
| гы, Максег, у вас такие высокие отношения | |
| sumire | 04.07.2009 16:28 |
| на тех кто повторяет | |
| Kinokefal | 04.07.2009 16:27 |
| Вы не любите знания, г-н Макс? Вам проще пить джины-виски без фсяких филозофий? | |
| pesnya | 04.07.2009 16:25 |
| Макс, ты чё не спишь? по моим представлениям у тебя должна быть глубочайшая ночь) | |
| Max | 04.07.2009 16:18 |
| инциклапедия хадячая включилась гы :) выключите ея хто там поближе | |
| pesnya | 04.07.2009 16:12 |
| пхе, а я вот хохлушка и этим гордюсь) рассказуйте, шо у нас тут | |
| ой | 04.07.2009 16:02 |
| нет, Фиалка, не стоит. Разве можно общижаться на то, что украинцев-малороссов прозвали хохлами за казацкий чуб-оседлец хохлами? Или рязанцев косопузцами за то, что они постоянно ходили с мечом или саблей на лев. боку (живя на самой границе Дикого Поля), отчего их животы немного окосели? И потом, обижаццо на кого? На тех, кто это придумал 400-ста лет назад? | |
| ой | 04.07.2009 15:55 |
| должен заметить, Фиалка, что старые русские прозвища региональных групп или национальностей никогда не несут в себе оскорбительных оттенков: пшешики (поляки); бульбаши (белорусы); устар. ходя-ходя (китайцы). В отличие от новых прозвищ -идентификаторов. | |
| sumire | 04.07.2009 15:47 |
| стоит | |
| ой | 04.07.2009 15:46 |
| фиалко, стоид ли обищаццо на народные прозвища? само по себе слово "хохол" не несет в себе никакого негативного или пренебрежительного оттенка, м.б. немного иронии. в одном ряду с рязанцами -коспопузцами или казюлями (калужанами). В отлиции от "кацапа" между прочим :) | |
| песня(радостно) | 04.07.2009 15:44 |
| а у нас всё по -прежнему: кулуаримся)) вроде как и не уезжала) | |
| sumire | 04.07.2009 15:10 |
| хохлы, говорите? да идите вы все | |
| Sarah | 04.07.2009 13:31 |
| где нашел? | |
| Kinokefal | 04.07.2009 04:33 |
| Интересная мода пошла на Решетории на ритмическую прозу и псевдопрозу. Как попугаи, блин, чесслово. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 03:35 |
| Сурова истина - хоть ради смеха, В угаре разудалой, буйной пьянки, Не вздумай юное вино вливать в старинные меха Своей безудержной тальянки. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 03:14 |
| Шарм, - это ширма, За ширмою - Карма, За Кармою Желя, у Жели есть жало. Укус ей сладок - Уксус вины; Суров распорядок - Камень в вине | |
| Дык | 04.07.2009 03:12 |
| Прощайте, самозв (-анец) - анка! УшОл село будить тальянкой:) | |
| Дык | 04.07.2009 03:05 |
| Коли нет от рождения шарма, Не помогут ни Бодхи, ни карма:) Шутю. | |
| hochutraktor | 04.07.2009 03:04 |
| Прощай, мой названый т(е)рактор До встречи на полях-лугах, До новых сцен, костюмов, актов) Но и ролей. Увы и ах. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 02:58 |
| Гадха О маме и раме И каждый вечер, Для настоящего зрячего Тщательно, но ненавязчиво, Мама моет и моет раму, Полирует до блеска зеркало древесины Бодхи | |
| Дык | 04.07.2009 02:50 |
| Ога, бакланить по привычке, Наживкой баловать блесну? О, ГюльчЕтай, до встречи в личке! Иначе точно не усну:) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 02:42 |
| мы тоже как-бы не хохлы, шоб казать очи с подполы Дурку гонишь, Дык. Изяшность слога теряешь | |
| hochutraktor | 04.07.2009 02:40 |
| Мой друг! И пол второстепенен! Когда е..т гормон мозги! Как завещал великий Ленин: Ещё! *забыл, что дальше, жги* | |
| Дык | 04.07.2009 02:32 |
| Кефалыч, я жеж не хохол, Шоб даже очи прятать в пол:) | |
| Kinokefal | 04.07.2009 02:30 |
| по моему это наз. ответственное хранение, или "на реализацию", если по-перестроечному. | |
| Kinokefal | 04.07.2009 02:29 |
| не пряч очей в пол, Дык, противуположный пол это н оценит. пряч в подпол | |
| Дык | 04.07.2009 02:25 |
| Хоть жмут мне узы Гименея, Очей не стану прятать в пол. Размер значенья не имеет! Значение имеет пол:) | |
| Страницы: << 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> |


















