Во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти
(Платон)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> |
| Kinokefal | 25.07.2009 02:09 |
| А вот интересно, Дык, составь свой топ 10-ти созвучных своей душе Великих поэтов. А я свой дам... думаю и общественность поддержит. | |
| Kinokefal | 25.07.2009 02:04 |
| Опять же мысли практической нет.. Нет штоп сказать, по западно-европейски - добро- это хорошо, зло - это плохо. И дураку понятно, без дураков... | |
| Kinokefal | 25.07.2009 02:01 |
| Порвуд, (киваед головой). Врочем, для Дыка, Батюшков - это типо Бивеса и Бадхеда. Я так чувствую. В школе же его не проходили... | |
| Дык | 25.07.2009 01:31 |
| Сумлеваюсь, однако) | |
| marko | 25.07.2009 01:30 |
| (щас кому-то за Батюшкова пасть порвуд, хе) :))) | |
| Дык | 25.07.2009 01:24 |
| И БатюшкоФФ так себе паетишко, имхо) | |
| Дык | 25.07.2009 01:23 |
| Кефалыч, не нЭрвируй меня, ога?) | |
| Kinokefal | 25.07.2009 01:18 |
| Кот, я серьезно. | |
| Kinokefal | 25.07.2009 01:18 |
| Ты все-таки глуп и поверхностен, Дык. нельзя питаццо вершками, не затрагивая корешки. Нет в тебе целостности восприятия и понимания. Одна клоунада - экий я острословф.. | |
| SukinKot | 25.07.2009 01:15 |
| Пойду отсыпаться. Всего доброго. | |
| SukinKot | 25.07.2009 01:13 |
| Хорошо. Если буду спать, то во сне :) | |
| Kinokefal | 25.07.2009 01:13 |
| Кот, перкестись, проезжая Вологду, за сумашесдшего Батюшкова. Он был великий поэт! | |
| Дык | 25.07.2009 01:12 |
| Не обитает, а порхает мотыльком, вершками питаясь, имхо.) | |
| Kinokefal | 25.07.2009 01:10 |
| Профессарру наплевать на текущую аудиторию, он обитает в иных империях. Он задает вопросы вечности. Вечность его не понимает, аудитория молчит, он пытаеццо - все нормально. Так и должно быть. | |
| SukinKot | 25.07.2009 01:08 |
| Вологду я проезжать буду, но ночью. | |
| Дык | 25.07.2009 01:05 |
| Г-н профессарр, широкая эрудиция с глубиной редко дружат:) | |
| Kinokefal | 25.07.2009 00:59 |
| Нет, Валер, далеко не всё в порядке. Мы - мужчины, - должны спасать женщин от самоотверженности. Они, женщины, ансмотревшись сериалов, думают, что счастье - это борьба! Самый лучший сценарий - сэймселф себя сделавшая вумен. так нам и кино говорит. Да здаравствует кинематограф! Да зравствут конец семьи! | |
| marko | 25.07.2009 00:38 |
| Ирин, все в порядке. | |
| Kinokefal | 25.07.2009 00:28 |
| Ириха, ты так предана своей работе(!), что я удиляюсь: "все чаще думаю о том, чтобы скорей закончился отпуск". Я тоже конечно патриот своего рабочего места, но я хочу НА ВОЛЮ! "В зеленях твоих стозвонных пьяным рылом закопаццо Без последствий, без надзора И дышать, дышать, дышать! Мне сниццо ночами чертежи, и я их разгадываю как ребус... А ты говоришь, что не нужен отпуск. жестокая! | |
| Ириха | 25.07.2009 00:14 |
| Варера, Кот, вы письма получили или нет? Только здесь или в редсовете ответьте, мне на почту заходить архи сложно сейчас | |
| Ириха | 25.07.2009 00:08 |
| всем привет! борьба с машиной , то бишь компом, так изнурительна... все чаще думаю о том, чтобы скорей закончился отпуск, которого почти и нет, хоть он вроде и идет своим чередом... | |
| Kinokefal | 25.07.2009 00:03 |
| а я в замен обесчаю снимки Коврова, Золотых Ворот во Владимире, Боголюбова и покрова на Нерли... | |
| Kinokefal | 25.07.2009 00:01 |
| У меня есть две мечты, Кот. Поехать в Витязево или поехать в Вологду. Кот, сделай милость. Если ты вдруг поедешь туда или сюда, то сделай снимки на фотик :) | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:55 |
| ВЕЗУНЧЕГ! поет: Надену я черную шляпу, Поеду я в город Анапу... | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:52 |
| начальство меня поздравило с патриотизмом, но отпуск не дало. Видимо в ентябре- ноябре - сказало мне начальство (Вовка, мой одногрупник). Ну я-то понимаю, кризис (делает страшное лицо) Мы все как один! И даже больше, чем один! ( И проч. маразм) | |
| SukinKot | 24.07.2009 23:49 |
| Сочувствую. А я с завтрашнего дня все... пару недель буду вне инета. | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:48 |
| привет, Антон! | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:46 |
| я не отпуск с.., нехорошие редиски, затягивают. говоряд производственная необходимость. А я, между прочим, (бедный-несчастный), исчо за тот год не огулял. А мне говорят - кризис. (Нелогичный, но патриотичный вывод:) Суки американцы! | |
| SukinKot | 24.07.2009 23:43 |
| Ну да, отпуск... | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:39 |
| привет, Сергей! я думал что жара-отпуск-лень. А жывыя люди есть-таки на сайте! Ура! | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:36 |
| Я тут подумал, что ямогу сделать для общества любителей стиха. (см. уж больно вы умные..). Наверное, мне самое место в Глоссарии каком-нить. Или курсе вспоможения молодого пиита. | |
| Kinokefal | 24.07.2009 23:32 |
| Хотелось бы видеть поврежденного (не менее инфернальным голосом) | |
| SukinKot | 24.07.2009 23:30 |
| Игорь, привет. | |
| marko | 24.07.2009 22:14 |
| (суровым голосом Иванушки Бездомново, цытируит) Здарова, вредитель :)) | |
| Kinokefal | 24.07.2009 20:50 |
| Издрасти, товарищи. | |
| Kinokefal | 24.07.2009 20:09 |
| За такую сентенцию, даже махровые матерьялисты в годы застоя развитого социализма два по обществоведению ставили, не дрогнувшей рукой. | |
| Kinokefal | 24.07.2009 20:02 |
| Да.. мысль, она, канешна, объектина :))))) | |
| Дык | 24.07.2009 00:43 |
| Не об том рЭчь, Кефалыч. Настроение - переменчиво и субъективно. Мысль (мясо!) - универсальная штука!) | |
| marko | 23.07.2009 21:46 |
| Еж_, такие заявки присылаются на почту - с адреса, указанного при регистрации на сайте. | |
| Kinokefal | 23.07.2009 21:12 |
| Восточные люди(т.е. не западные люди, а это все остальное человечество, за исключением клочка суши на окраине Евразии и их культурных колоний) берут взятки без терзаний и сомнений, без зарения совести. Им положено, раз они начальники, ты им служишь (заметим, не работаешь на них по найму, а служишь им:) - так написано, кысет, карма, дао:) | |
| Kinokefal | 23.07.2009 21:02 |
| Пять стихий, Дык :) 7-мь и 9-ть - индоевропейские числа. Ближайшее дальневосточное - восемь. Раз уж ты с западно-европейский, допустим даже не самый крайний вариант западности - португалец :), а что нить из Миттель Айропы - так вот Хайдеггер: "Das Man (имееццо в виду именно "западно- мыслящий человек ваще") склонен рассматривать мир в контексте оборудования..). - "Скажи-ка, дядя, ведь не даром..?" - Естественно не даром, племяш, а за серьезный откат. И исчо из любви к евангелическому тезису совести - антитезису матерьяльности и синтезу того и другого - беру взятку, но с чувством собственного достоинства. - Это же фарисейство, дядя! -Что делать, племяш, время линейно и лишено объема. | |
| Еж__ | 23.07.2009 19:51 |
| во избежание репрессивных мер, прошу администрацию сайта удалить часть моего контента, а именно текст под заголовком "время тяжёлой воды" | |
| Rosa | 23.07.2009 13:34 |
| *Переводчик в прозе - раб, в паезии - соперник*!!!!!!!!!! | |
| Дык | 23.07.2009 01:22 |
| И ыщо: я выбираю только то, что мне необходимо и близко, а ты - всеядный:) | |
| Дык | 23.07.2009 01:09 |
| Переводчик в прозе - раб, в паезии - соперник. Не я сказал.) И не надо мну грузить этой дальневосточной чушью: пять дел, семь основ, девять стихий итд. У мну западно-европейский менталитет: тезис-антитезис-синтез. И, ваще, Я МЯСО ЛЮБЛЮ!:) | |
| цытато: | 22.07.2009 23:15 |
| " На одном из симпозиумов я спросил одного из ведущих историков философии: " А можно ли перевести Хайдеггера на русский?". На что он мне не на минуту не задумавшись ответил: "Его даже на немецкий нельзя перевести..." (В. Налимов) | |
| ой | 22.07.2009 23:10 |
| кста, Дык, два последних хайку это мой вольный перевод Кобаяси Исса :)) | |
| ой | 22.07.2009 22:52 |
| Дык, в хайку, (кста ты так и не ответил, со всей своей мыслью, чем отличаеццо хокку от хайку). Главное - пять основ и пять настроений. Ни слова о мысли и разуме. Главное в хайку - ощущение, предмыслие и намёк. Я тебе говорил, то тут ты не в зуб ногой. | |
| ой | 22.07.2009 22:43 |
| кста, Дык, ты подвигнул на мысль. Прочитать на ромадзи и сдеть вольные "звуковые переводы" Сайгё. | |
| Дык | 22.07.2009 22:43 |
| К вопросу о разнице: в "твоих" - настроение, в "моих" - мысль.) | |
| ой | 22.07.2009 22:41 |
| ветви мэхуа! Луна тянет лучи - Эту украду. (вольный перевод) | |
| ой | 22.07.2009 22:38 |
| Я прилег в саду За меня мелет мой рис Горный ручеёк (вольный перевод) | |
| Дык | 22.07.2009 22:32 |
| Он самый) | |
| Дык | 22.07.2009 22:31 |
| Разницу чуйствуешь? | |
| ой | 22.07.2009 22:31 |
| Ды к, какого/какую Исса ты имел в виду? Кобаяси Исса? | |
| Дык | 22.07.2009 22:30 |
| Смотри-ка, соловей Поёт всё ту же песню И пред лицом господ! | |
| marko | 22.07.2009 22:29 |
| От ить ёлть... пора хокку-бои стругать | |
| Дык | 22.07.2009 22:29 |
| Чужих меж нами нет! Мы все друг другу братья Под вишнями в цвету. | |
| Перевод: | 22.07.2009 22:25 |
| Карэ эда-ни Карасу-но томамри кэри, Аки-но курэ (Ветка без листьев, Ворон уселся горбатый. Вечер осенью). | |
| Дык | 22.07.2009 22:24 |
| Переведи). Может, фсё дело в переводчиках, но из сборника "японских трёхстиший", который я добросовестно /лет 10 назад/ за кровные приобрёл и ассилил, мне пондравились вещи 2-3 /кста не Басё, а Исса/. Зы: на понял мну брать не надо - отмщу:) | |
| SukinKot | 22.07.2009 22:23 |
| Басё - японское всё :) | |
| ой | 22.07.2009 22:18 |
| Марко, наше все - Пушкин, ты ошибсо. | |
| ой | 22.07.2009 22:17 |
| теперь Басё: Фуру икэ я! Кавадзу тобикому. Мидзу-но ото. Тако цубо-ни Хаканаки юмэ-о Науо-но цуки. И его самое-самое: Карэ эда-ни Карасу-но томари кэри, Аки-но курэ... Карэ эда-ни | |
| marko | 22.07.2009 22:15 |
| Басё - наше фсё! | |
| бананаёсимото | 22.07.2009 22:13 |
| биздельнеги | |
| ой | 22.07.2009 22:11 |
| твое хокку? Вопрос на уровень просче: чем хайку отличаеццо от хокку? таминг тот же. | |
| ой | 22.07.2009 22:09 |
| правильнее будет : Хототогису, Хототогису тотэ, Акэникэри! (сверилсо с первоисточнегом) | |
| ой | 22.07.2009 22:07 |
| Хототогицу Хототогицу тотэ, Акэнткэри! | |
| ой | 22.07.2009 22:05 |
| хожу по полям собираю в лукошко дождь моросящий | |
| Дык | 22.07.2009 22:05 |
| А я своё | |
| Страницы: << 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 >> |


















