Только чистый сердцем может сделать хороший суп
(Людвиг ван Бетховен)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 >> |
| marko | 02.02.2009 22:42 |
| Если коммент не приходит, значид, что-то с почтой. Надо ее поменять. Опыт. | |
| )) | 02.02.2009 22:18 |
| к Га? | |
| Га | 02.02.2009 22:11 |
| У нас в гонимых только ВШ, остальные на привилегированном положении, как лица особо приближенные к! | |
| а | 02.02.2009 22:08 |
| уведомления о комментах всем не приходят, или токо мне? | |
| marko | 02.02.2009 21:06 |
| Кстати, я евойные-то вместе с комментами копирую. Если у кого есть мысли насчет оформления странички и пр. - жду с нетерпением. | |
| pesnya | 02.02.2009 20:35 |
| перечитываю "Клубнику для Евы". Это было для меня открытие Андреича. В Галерее его как-то по-иному бродится, но тянет перелистать, пересмотреть | |
| Кошь | 02.02.2009 20:14 |
| Ипа, да просто слова стрянут где-то. Ща вот меня прорвало после дня молчания, а так... Думаю, никто сознательно не молчит. | |
| Popoed | 02.02.2009 18:05 |
| чета все застыло. Товарисчи, общалка работаеть в обычном режиме. Отя нас поймет и поддержит | |
| Василика | 02.02.2009 09:45 |
| Сожалею, что не могла знать лично. Соболезную. Молюсь. Читаю. Царствие Небесное | |
| Вишня | 02.02.2009 03:13 |
| а я свечку ставила за его здравие. в субботу. 31-го... | |
| Вишня | 02.02.2009 02:53 |
| хоть и незнакома лично, но очень грустно, и хочется банально разревецца. Что я, пожалуй, себе и позволю | |
| Га | 01.02.2009 23:25 |
| Да, действительно смерть Андрея наводит на мысли о джазе, как о настроении в жизни, о мудрости, о своих ошибках, о разности в судьбах людей, о том, что скорбь в первую очередь о том, что мы чего-то лишились, и какая-то радость, что на этом мир не заканчивается, явственно встает граница между "здесь" и "там". Мне за него и страшно, но я не могу отделаться от ощущения, что ему там действительно лучше. А то что он вынес, это в любом случае не случайность, не шальная, глупая пуля, а самый настоящий, тяжкий крест. С большой буквы Крест. И не каждому, далеко не каждому такой дается, потому и открылось теперь столько нелицемерно любящих его, преданных в своей дружбе к нему людей. Точно уверен, что покажись я сейчас "там" в своем нынешнем обличьи... да мне бы даже дверь не открыли :) и разговаривать бы не стали. А он "сто пудов" сидит в приемной. Можт даже музыку слушает. А чо ж? Висит там классная плазменная панель, где он щелкая пультом может смотреть новости о нас. О похоронах. О том, что были они без джаза (но, думаю это меньше всего его беспокоит). И есть там подсвешничек, на который он может поставить свечечки о живых. (и думаю он часто к нему подходит. Догорит одна, он вторую ставит. И опять плюх в кресло, новости смотреть). Икон там только нет. Ну, оно и понятно. Нафига "там" иконы? :) А я перед Андреем виноват. Но, он прости, "сто пудов". Потому как тогда я был даже глупее чем сейчас. Сейчас я уж как-нибудь выкрутился бы :) | |
| наталья чепельникова | 01.02.2009 22:53 |
| Опять стою понурив плечи Не отводя застывших глаз Как вкус у смерти безупречен В отборе лучщих среди нас | |
| Rosa | 01.02.2009 22:28 |
| Здесь есть один обычай-после смерти близкого человека родственникам дают 7 дней. В эти дни к ним приходят друзья, близкие, соседи, сотрудники, не оставляя человека один на один с горем... Неужели Вам нужно завтра выходить на работу?????? | |
| Volcha | 01.02.2009 22:25 |
| поддерживаю заявку в отин ДР проводить конкурс юмора | |
| миссис О | 01.02.2009 22:18 |
| его последняя улыбка и то, что много людей идет в церковь. и все ваши слова. а ещесейчас меня будет поддерживать кровать, ибо утром вставать рано :) | |
| Rosa | 01.02.2009 21:37 |
| Лена, а что Вас сейчас поддерживает? | |
| миссис О | 01.02.2009 21:33 |
| Сара, я как раз шла и думала, что на самом деле нас было в два раза больше. Роза, ни в чем не виновата. Вообще Андрюшку обидеть было очень трудно, а уж тем более виртуально. Он обидчивых людей не понимал :) | |
| Rosa | 01.02.2009 21:21 |
| Лена, Вы, по-моему, младше меня. Но я поражена- насколько Вы меня СТАРШЕ и МУДРЕЕ... Я не могу сказать, что я что-то поняла благодаря Вам, но я ХОЧУ что-то для себя понять- и это главное... Мне кажется, что я виновата перед Андреем... И пусть он меня простит... | |
| Sarah | 01.02.2009 21:16 |
| Лена, мы все были рядом с вами в этот день. я знаю, что ты не могла не чувствовать этого. держись. | |
| миссис О | 01.02.2009 21:08 |
| Похоронили. Фото есть в моем блоге. У Андрея на лице была улыбка. Я не могу связно говорить, но не от горя, а от усталости. Потому что горевать не надо, надо помогать ему молитвами. Там ему гораздо лучше, потому что гораздо тяжелее было видеть Андрюшу стонущего, парализованного, чем умиротворенного в гробу. А я буду пытаться выдержать безропотно время до нашей встречи. Спасибо вам всем за помощь, похороны организованы на вашу помощь. Так уж получилось, что без джаза, но джаз можно просто послушать в память о нем. | |
| Га | 01.02.2009 18:30 |
| Ириш, я вспомнил, вдруг как врезалось, это же Андрей нас познакомил, и хоть я сильно стеснялся, он настройчиво рулил к нашей встрече :) | |
| Га | 01.02.2009 18:28 |
| Да. Я от него в жизни не слышал слова жалобы. | |
| IRIHA | 01.02.2009 17:55 |
| Мне нравилось общаться с Андреем в скайпе. У него камера, у меня камера, видим друг друга, слышим - кайф. Поболтаем и занимаемся своими делами, не отключаясь... Всегда друг у друга под рукой, что называется. Только последний год отдалились как-то... Я и предположить не могла, что это результат его прогрессирующей болезни... Он ведь был сильным человеком и особо не жаловался. даже про свои трудности всегда говорил с юмором. Как жаль, что упущено время и возможность общения. | |
| IRIHA | 01.02.2009 17:50 |
| Еще вспомнила: Как-то сижу на кухне, а трубка телефонная у дочери в комнате, раздается звонок, она приносит трубку и говорит: мам, что-то странное, там тебя какая-то Отвертка спрашивает. Вот в этом весь Отя... | |
| SukinKot | 01.02.2009 17:43 |
| Кошь, спасибо. | |
| Ириха | 01.02.2009 17:40 |
| Вспомнила, как меня как-то по телеку показывали, в одной дурацкой передаче (во, влипла тогда), ну и я, конечно, всем сказала заранее, потому как дружим-то виртуально со многими, в том числе и с Андрюхой. Короччи, началась передача, через минуту раздается межгород, Отя орет в трубку: Курамшина я припал губами к экрану, цаловаю тебя. Ух ты, шевелишься и говоришь что-то. Урря! Неужели, больне не услышу его голос? Только песни осталось слушать... У меня есть воспоминание, я его на старом сите публиковала к ДР Оти. Пойду и здесь выложу. думаю, что Андреечу было бы приятно. | |
| Кошь | 01.02.2009 16:47 |
| http://www.zachot.ru/index.php?m=song&sid=42897 | |
| SukinKot | 01.02.2009 16:30 |
| Насчет конкурса надо подумать... | |
| Raido | 01.02.2009 16:27 |
| Я тоже не успела хорошо узнать Андрея. А жаль. Потому, что, почитав и послушав его стихи и песни, поняла - это был человек-светоч, оставивший всем, кто его знал, частичку света. Я соболезную, ребята, всем, кому Андрей был близок и дорог. | |
| Popoed | 01.02.2009 16:26 |
| предлагаю - уже говорил с СК - учередить в День Рождения Оти ежегодный общесетевой конкуст юмористической и пародийной поэзии. Это, насколько я помню - еще не к спеху, но, думаю, одминам надо принять принципиальное решение и потом не забыть просто асейчас поддерживаю идею про возобновление публикаций в ленте в обычном режиме | |
| SukinKot | 01.02.2009 16:08 |
| Да, главное не сколько прожил - главное как. | |
| Tinkee | 01.02.2009 16:07 |
| Главное, остались дела, в которые он вкладывал душу. Люди остались, которые никогда его не забудут... и все это заслуженно. Немногие и за восемьдесят лет способны оставить такой след в сердцах других. | |
| SukinKot | 01.02.2009 16:01 |
| Когда человек делает много хорошего, то его дела продолжают жить с его уходом. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:59 |
| Я тоже много не застал. Напимер, я никогда не был на Стих.ру. | |
| Tinkee | 01.02.2009 15:57 |
| Вот подумалось, я его не знала совсем, никогда не пересекалась на сайте, видимо, пришла, когда активность Отвертки на Решете уже была сведена к минимуму. Читала только некоторые стихи. Но когда сталкиваешься с таким огромным количеством тоски и светлой памяти о незнакомом человеке, невольно начинаешь грустить по нему, как по родному. Перечитала еще раз его стихи, послушала mp3.. Права Пестня, "перед смертью мы не все равны: она упорно ЛУЧШИХ выбирает". | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:51 |
| Но может у кого-то есть что-то подходящее из уже написанного. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:49 |
| Да, Тинки... есть такое. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:49 |
| Вряд ли бы Ондреичу понравилось, что все для него так долго молчат. | |
| Tinkee | 01.02.2009 15:48 |
| Можно, Кот, только, видимо, не получается. Слова все просто отшибает.. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:42 |
| У нас тут сам собой произошел День Молчания, как и хотела Роза (ну, Линк и ВШ не в счет). Я вот что думаю, можно уже авторам прервать молчание. Просто не выкладывать первое время юмористическое, эпатажное и т.п. | |
| Sarah | 01.02.2009 15:38 |
| я просто зашла на страницу и нашла среди его комментариев | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:18 |
| я что-то не нашел ленты потрошения вообще | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:12 |
| Нашла его потрошения? | |
| Sarah | 01.02.2009 15:09 |
| да. Ондреич именно жил. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:08 |
| Мол к чему бы это: она ему три раза выпала | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:07 |
| Я тут вспомнил, Антон совсем недавно говорил про фразу, что человек рождается жить, а не готовиться к жизни. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:05 |
| Нет, такого не будет. | |
| Sarah | 01.02.2009 15:04 |
| нам все кажется, что мы успеем: договорить, дочувствовать, долюбить. но не приходим вовремя, экономим слова, утаиваем чувства. зачем? Ондреич, я очень любила тебя, как Человека. я очень уважала в тебе бесконечный юмор при незаурядном уме. я не уверена, что жизнь мне подарит еще одного такого Ондреича. | |
| SukinKot | 01.02.2009 15:02 |
| тогда лучше говорить | |
| Sarah | 01.02.2009 15:00 |
| я заказала поминание в храме. не знаю, стоит ли об этом говорить. но молчать тоже невозможно. нарушив все запреты, пью здесь пачучуть. Он мне приснился сегодня. в хорошем светлом сне. | |
| февраль | 01.02.2009 14:38 |
| достать чернил и плакать (с) | |
| Ри | 01.02.2009 11:22 |
| ".. Есть еще мудрость счастья, но где она есть - бог весть, я такого не припомню, а если и казалось, что это она, все равно в итоге оказывалось, что выросла она из мудрости страдания. Это когда чел пережил вещи простые и ужасные, но не сломался и не возроптал, а стал в недоумении всматриваться и спрашивать себя, не боясь ответов. И, прошедшие через собственное нутро, ответы вросли под кожу, и заставили светиться глаза знанием, которое не передашь словами, и протянули светящуюся нить понимания прямиком в звездное море несмерти души. Ух ты! Надо скрижали заказать. Хочу, чтоб на моих похоронах - лет через триста - играл джаз. Хороший джаз, который заставляет покачиваться в такт и прошибает горячими иголочками.." (Отвертыч тоже) | |
| Эстер | 01.02.2009 00:54 |
| Я знала его настолько мало, чтобы понять - это не просто автор-поэт-рецензент. Он из тех поэтов, кто способен дать людям новое. и вести за собой. <br>спасибо, что сообщили. нелегко. всем. будем думать, что он успел сделать всё, что хотел, но не всё, что мог бы. | |
| Ириха | 01.02.2009 00:42 |
| "Настоящая любовь рождает двух людей заново; можно даже сказать, что получается новое, единое существо. Это верный признак. Только рядом с любимым человеком можно быть полностью свободным, а значит, счастливым. Другое дело, что счастье, как я всё чаще замечаю, соседствует с не менее сильной болью. Парадокс, но жизнь показывает это на примерах. В этом она неправильна, возможно. В общем, я думаю, что очень многое зависит от отношения человека к явлению. От его личной, неповторимой оценки. Мудростью нельзя поделиться, каждый обретает её самостоятельно. Это ещё древние китайцы говорили..." Отвертыч | |
| КИМ | 01.02.2009 00:29 |
| Истории Иржи Йенека. Огород. Однажды Анжелика послала меня на огород за редиской. Я пошел и принес ей редиску, но это оказалась свекла, которая просто еще не выросла, как полагается. Тогда я пошел еще раз и стал внимательно разглядывать всё, что росло вокруг, стараясь угадать, что же уже тут достаточно созрело и может быть редиской. И принес клубнику. Понятно, что мне снова пришлось идти на огород. Я встал посередине, закрыл глаза и стал звать: редиска! редиска! Внезапно пошел дождь. Земля быстро размокла. Я тоже плюнул на это дело, потому что из-за шума дождя не мог расслышать редиски, и попытался сбежать, но не тут-то было. Я завяз. Я еле выбрался, потеряв сандалию где-то в глубине грядки. Я пришел домой на одной ноге и сказал, что редиска утонула. Мы сидели и смотрели на дождь. Через несколько дней я опять пошел за редиской. И увидел, что сандалия проросла и зацвела. А потом я принес домой много маленьких сандаликов. Анжелика сказала, что тогда нужен кто-то, на кого эти сандалики можно обуть. И длинно посмотрела на меня из-под ресниц, развязывая тесемки фартука. Огород - дело загадочное и непредсказуемое. | |
| КИМ | 01.02.2009 00:26 |
| У меня, ИриХа, такое же чувствою Когда пришел на Стих, он не раз мою запальчивость останавливал одной фразой вроде "обидел деву..., иди проси прощения" и я шел, как завороженный, и просил. Странно, но он был для меня, ия подозреваю, что не далеко не для меня одного, непререкаемым авторитетом. Даже через инет, за тысячу километров исходила это мощь духа... Человек Мира... | |
| Ириха | 01.02.2009 00:17 |
| Как ни странно, я тоже сегодня читаю и перечитываю Отю... Пересылю Ирэн и Рите то, чего у них нет, наши не секретные переписки с ним, какие-то наши общие воспоминания, бережно сохраненные мной... И больно от того, что только сейчас начинает доходить до сознания глубокий смысл самого его существования для других людей. Почти пять лет мы дружили, он был моим первым виртуальным другом в литературном мире, первым написал рецензии, первым заставил писать прозу, разжевывал бестолковой, раскладывал по моим полкам нужные инструменты для того, чтобы я смогла более менее осмысленно писать. Отя был моим проводником с первых моих творческих шагов. И его поддержка была ощутимой и необходимой. Все сижу и думаю: за что? почему? зачем так рано? он еще нужен здесь... | |
| КИМ | 01.02.2009 00:11 |
| «Я очень люблю трубочки с кремом. Это лучшее изобретение нынешней цивилизации. В Римской империи такого не было. Поэтому я ушел из Римской империи, и она развалилась.» (Отвертыч) | |
| КИМ | 01.02.2009 00:03 |
| Хожу опустошенный какой-то, неприкаяный, туман в голове... Нет Андреича... Читаю его стихи и прозу на Стихе.. Рядом был гений, а мы.. а мы. | |
| Га | 01.02.2009 00:02 |
| Слушаю Шайн он йо крэйзи даймонд. Начинаю грузицца. | |
| Га | 31.01.2009 23:48 |
| Еленушка, да прости, у нас просто спрашивают когда служат православный или нет, потому и я спросил. Дико неудобно это сейчас было, надеюсь никто не обратит внимания. | |
| миссис О | 31.01.2009 23:07 |
| Передайте Гаррису, что Андрюшку крестили в Александровке, в Одесской области. А церковь не знаю, как называется. Но она там одна. | |
| Rosa | 31.01.2009 22:43 |
| Игореш, КАК же ты прав... | |
| SukinKot | 31.01.2009 21:33 |
| А я что-то не смог найти ленту потрошений. | |
| Га | 31.01.2009 21:32 |
| Даа... подумалось, что это первый уход из нашего странного инэтного содружества-сообщества. Теперь и оно повзрослело. | |
| Sarah | 31.01.2009 21:32 |
| пойду читать его потрошения | |
| SukinKot | 31.01.2009 21:18 |
| Именно Отвертка завербовал меня в редакторы на Сите. Предложил писать обзорчики. Кажется, давно это было... | |
| Rosa | 31.01.2009 19:04 |
| Он- ОСОБЕННЫЙ... А сейчас на меня как просветление нашло-надо ГОРДИТЬСЯ, что мы его знали... И что он успел ТАК много каждому из нас дать... | |
| Ириха | 31.01.2009 18:53 |
| Торлько что звонил Валера. Он приедет завтра вечером и сам все поставит, у него уже есть подборка стихов Оти, и он это сделает профессиональнее. | |
| Страницы: << 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 >> |


















