Скепсис — ржавчина души, он не способен к созиданию, его удел — разъедать
(Борис Васильев)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 >> |
| ипа | 04.09.2009 23:09 |
| я слышал, что разнятся возможные рода у кофе, которого куча в зернах, и у того, который в чашке напиток - т. е. то, что можно с одним, нельзя с другим... но вот как именно - боюсь соврать - не помню. Но инфа у мну не официалная - где-то в блогах | |
| marko | 04.09.2009 22:33 |
| Роза. Чтобы безграмотность стала нормой, она должна расшибиться в лепешку. Ибо при всей своей текучести, язык должен сохранять консервативность. В противном случае одно поколение перестанет понимать другое. | |
| Rosa | 04.09.2009 22:30 |
| Видела на днях дискуссию, посвященную употреблению при сущ. *кофе* прилагательного в среднем роде. Уже, когда я заканчивала институт, об этом начинали говорить. Нам объясняли, что язык - структура развивающаяся и живая, донорствующая и реципиентствующая ( надеюсь, написала последнее слово правильно)))). Язык вбирает в себя новые слова, и иногда норма улицы приходит в языковую структуру, равно, как и наоборот. Если большинство носителей языка говорит *хорошЕЕ кофе*, то эта норма может стать допустимой при основной - *хорошИЙ кофе*. Я, конечно, далека от того, что язык впитает в себя *местов* и *делов*, но кто знает?)))))) | |
| песня | 04.09.2009 22:21 |
| Варерий, вам письтьмо. тока не ругайсо сразу. пастипенна | |
| для Sarah-ы | 04.09.2009 22:17 |
| потому ты потерялась на МАКСе? | |
| Mi-sama | 04.09.2009 21:10 |
| У солдата был почти выходной. Щас подышим и фсе:-) | |
| antz | 04.09.2009 20:28 |
| ты болеешь штоле? не вздумай | |
| antz | 04.09.2009 20:27 |
| а чей? | |
| Sarah | 04.09.2009 20:08 |
| О ЛЮДИ кажеццо у мну таки не свиной грипп | |
| Volcha | 04.09.2009 19:14 |
| ми-сама? что натворил за сегодня? 8) | |
| Volcha | 04.09.2009 19:13 |
| а ваще фиалки - это нежные цветы, у которых бархатные листочки и фивалетовенько-сиреневенькие цветочки... очень мило и симпатишна | |
| Volcha | 04.09.2009 19:12 |
| фиалко, так и есть)) что натворили, то и получили ;) зато и ругать некого, типа сами с усами и ещё могё-ооо-м! 8) | |
| sumire | 04.09.2009 18:00 |
| нед | |
| Volcha | 04.09.2009 17:58 |
| "человек сам творец своего счастия" :) | |
| sumire | 04.09.2009 17:47 |
| я убигу, а вы пока расскажыте мне, какое я страшное, глупое и достающее трёпом | |
| sumire | 04.09.2009 17:18 |
| чей???? в таком формате нинада | |
| Mi-sama | 04.09.2009 17:11 |
| Могу подсказать телефончик в Киеве:) | |
| sumire | 04.09.2009 16:40 |
| кто бы мне жисть изменил /вздыхаид/ | |
| Mi-sama | 04.09.2009 16:11 |
| Ми-сама ушел менять жизнь людей к лучшему))) | |
| sumire | 04.09.2009 16:02 |
| хто иво знаит | |
| Mi-sama | 04.09.2009 16:01 |
| Да там нормальненьго))) я обожаю такие места в силу характера, наверное))) | |
| sumire | 04.09.2009 15:59 |
| а я не была на нудистском я скромное /намикает на картинко/ | |
| Mi-sama | 04.09.2009 15:53 |
| на нудистком пляже хорошо было))) хочу вернуться снова к наготе) | |
| sumire | 04.09.2009 15:52 |
| /и ваще - купальники лучче хотю лето/ | |
| Mi-sama | 04.09.2009 15:51 |
| / та не нада) Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать (Сергей Довлатов) А я люблю посмотреть, что из этой похоти получилось(ой))) | |
| sumire | 04.09.2009 15:46 |
| /обижаиццо конкуренту. | |
| Mi-sama | 04.09.2009 15:40 |
| ой, зачиталсо попоедом. Хорощь, хаплык!) | |
| sumire | 04.09.2009 15:08 |
| фсе серьёзніе такие.. не по тяпничному | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:59 |
| Да, я согласен. Дальше ее, цитаты, не было. Это неправильно, Аракуль должен работать. Без него никак. Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо (Антон Чехов) | |
| волчег | 04.09.2009 14:54 |
| кстати, эта цытата из Фолкнера длинее, но она не влезаит. Варер, можна высказанное подлиннее сделать? | |
| sumire | 04.09.2009 14:50 |
| ррррррр | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:36 |
| Ладно, не хэкаю я. Мэня б уволили, и друзь бы отвернулись от меня, и стал бы я одиноким-одиноким, с каганцьом бы остался одним и со звуком сладким ХЭ... | |
| sumire | 04.09.2009 14:31 |
| хотя если смотреть с т.з. социолингвистики, то интересно, конечно | |
| sumire | 04.09.2009 14:31 |
| ненавижу суржик) | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:27 |
| У нас же суржик))) | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:26 |
| И музыка и философия рождаются из тьмы, из мрака. Не из тени, нет, из темноты, из непроглядности, из мрака. А человеку нужен свет. Человек должен жить на ярком, постоянном, беспощадном свету, так, (Уильям Фолкнер) Вывод - каганци спасуть человече) | |
| sumire | 04.09.2009 14:25 |
| так не говорят) | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:21 |
| А шо не так? Я иногда хэкаю, я ж южный харнi хлопець))) | |
| sumire | 04.09.2009 14:17 |
| (( | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:11 |
| хаплых и каханець, надо хэгать. | |
| sumire | 04.09.2009 14:10 |
| вот же привязались к этому гаплыку) | |
| sumire | 04.09.2009 14:09 |
| каганець) | |
| волчег | 04.09.2009 14:09 |
| тоисть, гаплык | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:07 |
| КАГАНЕЦ м. южн. и зап. плошка, жирник, лампадка, ночник. ))) Берете тарелочку, выливаете подсолнечное масло, из ваты или бинта или лоскутка делаете веревочку. По спирали опускаете ее в маслитце, кончик чуть из тарелочки, и поджигаете. Запах - вышга8))) | |
| волчег | 04.09.2009 14:04 |
| дык светильнег же | |
| Mi-sama | 04.09.2009 14:01 |
| Ка, ка))) ошибс в одной букве. но не от того, что забыл, а от того, что моя бабушка всегда говорила кОганец))) | |
| волчег | 04.09.2009 14:00 |
| а точно "ко"? не "ка"? | |
| Mi-sama | 04.09.2009 13:57 |
| неа))) хотя теоретически... | |
| волчег | 04.09.2009 13:56 |
| Коганец - это небольшой Коган, ну очевидно же! | |
| Mi-sama | 04.09.2009 13:54 |
| Коганец - супер слово. Кто знает, что оно значид?))) | |
| sumire | 04.09.2009 13:52 |
| рр | |
| Mi-sama | 04.09.2009 13:44 |
| ай | |
| sumire | 04.09.2009 13:42 |
| ой | |
| Mi-sama | 04.09.2009 13:40 |
| Я тут подумал, что 20 минут на дыбе ничем не легче вечности в чане с дерьмом... Ой, какой я получаюсь печальный))) | |
| sumire | 04.09.2009 13:32 |
| чито? | |
| Mi-sama | 04.09.2009 13:31 |
| Мдя... | |
| sumire | 04.09.2009 13:17 |
| вопрос ещё в том, нравится ли работа, и скока платят 18-23 - это 5 часоф а если на работе с 10, а в 18.30 ток начало прессухи ( а она во столько не начнёццо)...то это эксплуатация, вотъ | |
| Mi-sama | 04.09.2009 12:46 |
| Фиалочка, а вотья каждый день иду на работу к 18-00 и до 23-ххх там... А по выходным с 10-ти и до 21-го. Тренинги дело такое, послерабочее)))Эхх, Йогу чели пделатть) | |
| sumire | 04.09.2009 12:10 |
| /какие идиоты назначают прессухи на 18.30 в пятницу...ы/ | |
| sumire | 04.09.2009 01:09 |
| не знаю, чей... мне даж так и не сказать, сколько я его слышу... много лет | |
| Ириха | 04.09.2009 01:02 |
| а чей, в таком случае? :) ты напиши, а я спать пошла, а то завтра дел полно спокойной ночи фсем! | |
| sumire | 04.09.2009 01:01 |
| он не мой... хм | |
| Ириха | 04.09.2009 00:54 |
| Твой, в смысле)))))))))))) Я тоже впервые услышала)) | |
| Mi-sama | 04.09.2009 00:37 |
| Какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов (Марк Тулий Цицерон) | |
| sumire | 04.09.2009 00:32 |
| а он наш? /изумлённо/ | |
| sumire | 04.09.2009 00:32 |
| прльно, прально | |
| Ириха | 04.09.2009 00:31 |
| Пардон, Фиалко, ваш гаплык Одно и тоже, что кирдык? Я прально поняла? | |
| Ириха | 04.09.2009 00:28 |
| ой, сколько уже успели написать, пока я собиралась с мыслями по гаплыку)))) Привет. | |
| Ириха | 04.09.2009 00:27 |
| К новым ценам не привык Антц на Кент. Ему гаплык :) | |
| sumire | 03.09.2009 23:21 |
| ммм | |
| Страницы: << 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 >> |


















