Можно быть замечательным поэтом, но писать плохие стихи
(Анна Ахматова)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 >> |
| волчег | 02.09.2009 08:50 |
| ну, не переместили, а как бы можно двояко ударять. а ещё теперь допустимо "договоры" и "договорА". в следующий раз, наверно, узаконят "звОнит", а то вон как народ мучается. | |
| marko | 02.09.2009 02:52 |
| Нынешний День знаний ознаменовался вступлением в силу приказа Министерства образования и науки, перечисляющего конкретные словари и справочники, которые следует считать эталонами современных языковых норм. Интересно, что в данный список не попал ни один из словарей, считавшихся и считающихся наиболее авторитетными, например словари Розенталя и Лопатина. Все «эталоны» изданы в АСТ, во многом не соответствуют традиционному пониманию грамотной речи, и если раньше любой словарь считался средством борьбы с неграмотностью, то теперь он, скорее, борется с грамотностью. Словари, вошедшие в министерский рекомендательный список, возводят в норму русского литературного языка вещи, до сих пор считавшиеся однозначными признаками безграмотности. Для слова «кофе», к примеру, узаконили, помимо мужского рода, еще и средний, «брачующихся» заменили на «брачащихся», а в словосочетании «по средам» разрешили ставить ударение на любом из слогов. С «йогуртом» обошлись жестче— переместили ударение с «о» на «у». По мнению сторонников данных рекомендаций, регулярно повторяемая большинством населения ошибка должна стать нормой. | |
| marko | 02.09.2009 01:49 |
| Я знаю, что классно. И что нам свое подобие хоккуры позарез необходимо. Если ты что-то хочешь замутить - сформулируй хотя бы идею в двух-трех фразах и запусти первый вариант. Без этого все обратится в пустоту и сотрясание воздуха. Кошь в свое время на Стихе тупо озадачивала нескольких конкретных челов: к утру в моей гостевухе должна быть развита тема, к примеру "ровно в полночь жду вас под мостом". И это тоже было интересно и легко. Лично я предлагаю сделать написание поэмы или прозы в форме микроблога: каждый по очереди добавляет строчку к уже написанному. Здесь же требуется только сказать: народ, представьте, что вы потерпели крушение и собрались на необитаемом клочке. Нада типа представиться коллегам по несчастью. Фсё! | |
| Дык | 02.09.2009 01:37 |
| Валер, это трудно объяснить тем, кто в этом безобразии не участвовал, но это классно!) | |
| Дык | 02.09.2009 01:35 |
| Я про себя:) | |
| marko | 02.09.2009 01:34 |
| Панятно - абъяснений не будед | |
| Дык | 02.09.2009 01:33 |
| Тьфу так тьфу. Утёрся и пшОл спать) | |
| marko | 02.09.2009 01:28 |
| А то, блин, давай драйвом займемсо - и ссылка. Чего делать - никому не понятно. | |
| marko | 02.09.2009 01:28 |
| Да хотя бы и драйв. Ты объясни путем, чего требуетца, а потом тьфукай. Если тебе лень внятно объяснить, то это на тебя, получается, тьфу. | |
| Дык | 02.09.2009 01:25 |
| А народ чоли неграмотный и более трёх катренофф одолеть не ф силах? Тьфу на такой народ, ога?) Зы: главное - не призы, а драйв,имхо | |
| marko | 02.09.2009 01:22 |
| Игрища влияют, может, на посещаемость, но благодаря новостям она у нас и так растет, даже несмотря на лето. | |
| marko | 02.09.2009 01:20 |
| Дык, ты если что-то организовываешь, не отправляй народ по ссылкам, а изложи здесь - что ты хочешь, сформируй команды, отыщи жюристов, назначь призы... А кидать клич с бухты-барахты и разинув рот ждать чуда любой суслик может. Как говоритца, любишь катацца - полезай в кузофф. | |
| sumire | 02.09.2009 01:20 |
| игрища влияюд на тиц? | |
| Дык | 02.09.2009 01:15 |
| Да ну вас, чесслово.) Я вам про ТИц и в перспективе межсайтовые игрища, а вы фсё бла-бла. Хрустнаа( | |
| sumire | 02.09.2009 01:10 |
| ну вот( | |
| Popoed | 02.09.2009 00:00 |
| ))) я старался. Но незаметно подкрался Дык и отжег еще круче - ждем его слов | |
| sumire | 01.09.2009 23:59 |
| люди не умеют уважать) фак-т | |
| Popoed | 01.09.2009 23:58 |
| Дык, йоксель - да ты серьезно. Погодь-погодь - сударь объяснитесь - шо там надо-ть? Феалка - мы уважаем ваш выбор ))) | |
| песня | 01.09.2009 23:55 |
| карочи, спать | |
| ))) | 01.09.2009 23:54 |
| Ипа, аццки отжог))) | |
| sumire | 01.09.2009 23:53 |
| фиалки сами разбираются, что им выписывать | |
| sumire | 01.09.2009 23:53 |
| Дык, нет истерик) сижу, починяю примус. думаю, что неженское дело - примусы починать. а играть луччее всего в русский рулетк с неизвестным акцентом | |
| Дык | 01.09.2009 23:53 |
| Привет, Ипа-сан) http://foren.germany.ru/literat/f/11816980.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 | |
| Popoed | 01.09.2009 23:52 |
| Феалке ящик брому от скуки надо выписать, и подорожник внешне..но - в пробелы вставить по мере пошлости | |
| Popoed | 01.09.2009 23:50 |
| Паймет-паймет :)он у нас умный :) Во что играем, Сергей? | |
| Дык | 01.09.2009 23:50 |
| Фиалк, прекратить истерику! Што наша жисть? Пральна, ИГРА!)) | |
| песня | 01.09.2009 23:50 |
| блин, в натуре, уже 1 сентября.. очередное. быстро как. вроде сама ж недавно совсем училась в 7 классе( я-ф-шоке. глубочайшем причом | |
| Дык | 01.09.2009 23:47 |
| Играем?) | |
| песня | 01.09.2009 23:47 |
| Ипа. мастер не паймёт твоих камментоф | |
| sumire | 01.09.2009 23:47 |
| может всё может | |
| Дык | 01.09.2009 23:46 |
| Ок. Нужно выбрать журьёф и разбрестись по командам ( 3 чел минимум). Журьё даёд задания на 3 конкурса: 1. Приветствие 2. Он-лайн 3. Домашнее задание | |
| песня | 01.09.2009 23:46 |
| нормальная. просто может быть всё время занято тем, что тебе не оч. нужно на самом деле | |
| Mi-sama | 01.09.2009 23:44 |
| Если хочется, то можно и уважать. Но не надо. Я как нить напишу про кастрюлю чувств. Крышку нужно держать приоткрытой всегда, а то поедет. Не трогать еденицу! | |
| sumire | 01.09.2009 23:43 |
| ммм - про время - а у меня и времени нет, и скушна я нормальная? | |
| sumire | 01.09.2009 23:43 |
| зачем?????????????? | |
| sumire | 01.09.2009 23:43 |
| ой, не надо быть одного достоинства и поведения. я не об одинаковости говорю. немного о другом. а выть - это идея (воид) валер, у меня алергия на комунизм, чесслово))) | |
| пестня | 01.09.2009 23:42 |
| мне п Дыковы проблемы - скушна.. де б иво взять времени поскучать) | |
| marko | 01.09.2009 23:42 |
| Ой, а давай Фиалку на месяц на Стихру командируим? :)))))) | |
| sumire | 01.09.2009 23:41 |
| там всё сложно ёлки-палки, у меня када-то был прооофиль на германии ру интересно, какой пароль и т.д.( | |
| marko | 01.09.2009 23:41 |
| Не по-коммунистически рассуждаишь, товарищ Фиалко! Дык, не ссылками сыпь, а объясни доступно, чо надо делать и кто водит. | |
| ой | 01.09.2009 23:40 |
| йих, Фиалка, нашла о чем печалицца. ведь ежли бы люди были все одного достоинства и одинакового поведения, то радовались бы одни работники госкомстата -муравьиный рай - от каждого по одинаковым способностям, каждому по однинаковым потребностям. да и то в служебное время, а после работы шли бы домой выть с остальными учетными единицами от тоски.. | |
| Дык | 01.09.2009 23:38 |
| Ссылка тока для примера.) Играть буим здесь! | |
| sumire | 01.09.2009 23:37 |
| фиалко ничтожество как творечский единиц но дело не в том дело в том, что фиалка - идиотка, к-рая считает, что людей надо уважать. надо думать, сейчас мало кто так думает. | |
| Дык | 01.09.2009 23:37 |
| Ок. Пасаны и деффчонки, ай-да в КаВыеН играть! http://foren.germany.ru/literat/f/11816980.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 | |
| Mi-sama | 01.09.2009 23:33 |
| Я ей еще весной сказал, что она эмо-код;-) фиалка большой творческий едениц. Все будет хорошо. :) | |
| sumire | 01.09.2009 23:25 |
| Кот - человечским качествам, поведениям, и т.д. | |
| sumire | 01.09.2009 23:25 |
| нет, валера. я не эмо. просто .. я очень расстроена, так скажем сложно в себе держать | |
| marko | 01.09.2009 23:24 |
| Дык, мне - нормально. А чо я-то опять? Креативь: возможности - предоставим. | |
| SukinKot | 01.09.2009 23:22 |
| противно чему? | |
| marko | 01.09.2009 23:21 |
| Сумире, я понел: ты - эмо! :))))) | |
| marko | 01.09.2009 23:21 |
| Ми-сама, Гитлер капут! | |
| sumire | 01.09.2009 23:21 |
| жить противно | |
| Дык | 01.09.2009 23:09 |
| Да поннил я. Тока пословицы - это пальцем левой ноги, то бишь легко.) А как тебе это действо?: http://foren.germany.ru/literat/f/11816980.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 | |
| Mi-sama | 01.09.2009 23:09 |
| Кто будет пробывать коньяк Гитлер или торт Гитлер? | |
| SukinKot | 01.09.2009 23:08 |
| С Днем Знаний) | |
| шлакоблок | 01.09.2009 23:05 |
| вотименна, сплясать да с подвыпервертом! | |
| Mi-sama | 01.09.2009 23:04 |
| )) вот и звезды зашептали над ночной травой... Вы фсе просто маленькие гнооомиги со свечой! 1 сентября удается! | |
| marko | 01.09.2009 23:04 |
| Есть хорошая совецкая мудрость: спасение утопающих... ну ты понел, да? :)) | |
| marko | 01.09.2009 23:03 |
| Непонел, мне чота надо сплясать, штоб повеселело? | |
| Дык | 01.09.2009 23:02 |
| Молчание - знак согласия.) СКУШНА! | |
| Дык | 01.09.2009 22:54 |
| Правду в глаза, Валер?) | |
| marko | 01.09.2009 22:50 |
| Ога, знать бы только, где именно :))) | |
| Дык | 01.09.2009 22:50 |
| Лана, шуточки фсё. ТИц в безопасности!) | |
| marko | 01.09.2009 22:46 |
| Фигасе. На дворе трава, А в траве менты. Ни к чему слова, Если рядом ты. Если сверху - бог, Если снизу - твердь, Как я только мог Про траву трындеть. | |
| sumire | 01.09.2009 22:43 |
| ...................... | |
| Дык | 01.09.2009 22:35 |
| Ну фсё. УшОл спрягать глаголы. Покеда, Решка! Гуд ивнинг, школа:)) | |
| sumire | 01.09.2009 22:32 |
| мдя( | |
| Дык | 01.09.2009 22:24 |
| Зачитав права, Отберу трава. Хватит, млин, курить, Вашу мать итить | |
| просто | 01.09.2009 22:22 |
| фиалко, просто приходил Серёжко, поиграли мы немножко С днем знаний! | |
| шлакокляк | 01.09.2009 22:16 |
| за кустом - дрова- все им трынь-трава хоть бы в дрова зелень дарова | |
| Страницы: << 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 >> |


















