На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Человек рождается жить, а не готовиться к жизни

(Борис Пастернак)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 >> 

волчег02.09.2009 08:50
ну, не переместили, а как бы можно двояко ударять. а ещё теперь допустимо "договоры" и "договорА". в следующий раз, наверно, узаконят "звОнит", а то вон как народ мучается.
marko02.09.2009 02:52
Нынешний День знаний ознаменовался вступлением в силу приказа Министерства образования и науки, перечисляющего конкретные словари и справочники, которые следует считать эталонами современных языковых норм. Интересно, что в данный список не попал ни один из словарей, считавшихся и считающихся наиболее авторитетными, например словари Розенталя и Лопатина. Все «эталоны» изданы в АСТ, во многом не соответствуют традиционному пониманию грамотной речи, и если раньше любой словарь считался средством борьбы с неграмотностью, то теперь он, скорее, борется с грамотностью.



Словари, вошедшие в министерский рекомендательный список, возводят в норму русского литературного языка вещи, до сих пор считавшиеся однозначными признаками безграмотности. Для слова «кофе», к примеру, узаконили, помимо мужского рода, еще и средний, «брачующихся» заменили на «брачащихся», а в словосочетании «по средам» разрешили ставить ударение на любом из слогов. С «йогуртом» обошлись жестче— переместили ударение с «о» на «у».



По мнению сторонников данных рекомендаций, регулярно повторяемая большинством населения ошибка должна стать нормой.
marko02.09.2009 01:49
Я знаю, что классно. И что нам свое подобие хоккуры позарез необходимо. Если ты что-то хочешь замутить - сформулируй хотя бы идею в двух-трех фразах и запусти первый вариант. Без этого все обратится в пустоту и сотрясание воздуха. Кошь в свое время на Стихе тупо озадачивала нескольких конкретных челов: к утру в моей гостевухе должна быть развита тема, к примеру "ровно в полночь жду вас под мостом". И это тоже было интересно и легко. Лично я предлагаю сделать написание поэмы или прозы в форме микроблога: каждый по очереди добавляет строчку к уже написанному. Здесь же требуется только сказать: народ, представьте, что вы потерпели крушение и собрались на необитаемом клочке. Нада типа представиться коллегам по несчастью. Фсё!
Дык02.09.2009 01:37
Валер, это трудно объяснить тем, кто в этом безобразии не участвовал, но это классно!)
Дык02.09.2009 01:35
Я про себя:)
marko02.09.2009 01:34
Панятно - абъяснений не будед
Дык02.09.2009 01:33
Тьфу так тьфу. Утёрся и пшОл спать)
marko02.09.2009 01:28
А то, блин, давай драйвом займемсо - и ссылка. Чего делать - никому не понятно.
marko02.09.2009 01:28
Да хотя бы и драйв. Ты объясни путем, чего требуетца, а потом тьфукай. Если тебе лень внятно объяснить, то это на тебя, получается, тьфу.
Дык02.09.2009 01:25
А народ чоли неграмотный и более трёх катренофф одолеть не ф силах?

Тьфу на такой народ, ога?)

Зы: главное - не призы, а драйв,имхо
marko02.09.2009 01:22
Игрища влияют, может, на посещаемость, но благодаря новостям она у нас и так растет, даже несмотря на лето.
marko02.09.2009 01:20
Дык, ты если что-то организовываешь, не отправляй народ по ссылкам, а изложи здесь - что ты хочешь, сформируй команды, отыщи жюристов, назначь призы... А кидать клич с бухты-барахты и разинув рот ждать чуда любой суслик может. Как говоритца, любишь катацца - полезай в кузофф.
sumire02.09.2009 01:20
игрища влияюд на тиц?
Дык02.09.2009 01:15
Да ну вас, чесслово.)

Я вам про ТИц и в перспективе межсайтовые игрища, а вы фсё бла-бла.

Хрустнаа(
sumire02.09.2009 01:10
ну вот(
Popoed02.09.2009 00:00
))) я старался. Но незаметно подкрался Дык и отжег еще круче - ждем его слов
sumire01.09.2009 23:59
люди не умеют уважать)

фак-т
Popoed01.09.2009 23:58
Дык, йоксель - да ты серьезно. Погодь-погодь - сударь объяснитесь - шо там надо-ть?



Феалка - мы уважаем ваш выбор )))
песня01.09.2009 23:55
карочи, спать
)))01.09.2009 23:54
Ипа, аццки отжог)))
sumire01.09.2009 23:53
фиалки сами разбираются, что им выписывать
sumire01.09.2009 23:53
Дык, нет истерик)

сижу, починяю примус. думаю, что неженское дело - примусы починать.



а играть луччее всего в русский рулетк с неизвестным акцентом
Дык01.09.2009 23:53
Привет, Ипа-сан)

http://foren.germany.ru/literat/f/11816980.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Popoed01.09.2009 23:52
Феалке ящик брому от скуки надо выписать, и подорожник внешне..но - в пробелы вставить по мере пошлости
Popoed01.09.2009 23:50
Паймет-паймет :)он у нас умный :)



Во что играем, Сергей?
Дык01.09.2009 23:50
Фиалк, прекратить истерику! Што наша жисть? Пральна, ИГРА!))
песня01.09.2009 23:50
блин, в натуре, уже 1 сентября.. очередное. быстро как. вроде сама ж недавно совсем училась в 7 классе( я-ф-шоке. глубочайшем причом
Дык01.09.2009 23:47
Играем?)
песня01.09.2009 23:47
Ипа. мастер не паймёт твоих камментоф
sumire01.09.2009 23:47
может

всё может
Дык01.09.2009 23:46
Ок. Нужно выбрать журьёф и разбрестись по командам ( 3 чел минимум). Журьё даёд задания на 3 конкурса:

1. Приветствие

2. Он-лайн

3. Домашнее задание
песня01.09.2009 23:46
нормальная. просто может быть всё время занято тем, что тебе не оч. нужно на самом деле
Mi-sama01.09.2009 23:44
Если хочется, то можно и уважать. Но не надо. Я как нить напишу про кастрюлю чувств. Крышку нужно держать приоткрытой всегда, а то поедет. Не трогать еденицу!
sumire01.09.2009 23:43
ммм - про время - а у меня и времени нет, и скушна

я нормальная?
sumire01.09.2009 23:43
зачем??????????????
sumire01.09.2009 23:43
ой, не надо быть одного достоинства и поведения. я не об одинаковости говорю. немного о другом.

а выть - это идея (воид)



валер, у меня алергия на комунизм, чесслово)))
пестня01.09.2009 23:42
мне п Дыковы проблемы - скушна.. де б иво взять времени поскучать)
marko01.09.2009 23:42
Ой, а давай Фиалку на месяц на Стихру командируим? :))))))
sumire01.09.2009 23:41
там всё сложно



ёлки-палки, у меня када-то был прооофиль на германии ру

интересно, какой пароль и т.д.(
marko01.09.2009 23:41
Не по-коммунистически рассуждаишь, товарищ Фиалко!



Дык, не ссылками сыпь, а объясни доступно, чо надо делать и кто водит.
ой01.09.2009 23:40
йих, Фиалка, нашла о чем печалицца. ведь ежли бы люди были все одного достоинства и одинакового поведения, то радовались бы одни работники госкомстата -муравьиный рай - от каждого по одинаковым способностям, каждому по однинаковым потребностям. да и то в служебное время, а после работы шли бы домой выть с остальными учетными единицами от тоски..
Дык01.09.2009 23:38
Ссылка тока для примера.) Играть буим здесь!
sumire01.09.2009 23:37
фиалко ничтожество как творечский единиц



но дело не в том



дело в том, что фиалка - идиотка, к-рая считает, что людей надо уважать. надо думать, сейчас мало кто так думает.
Дык01.09.2009 23:37
Ок. Пасаны и деффчонки, ай-да в КаВыеН играть!

http://foren.germany.ru/literat/f/11816980.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Mi-sama01.09.2009 23:33
Я ей еще весной сказал, что она эмо-код;-) фиалка большой творческий едениц. Все будет хорошо. :)
sumire01.09.2009 23:25
Кот - человечским качествам, поведениям, и т.д.
sumire01.09.2009 23:25
нет, валера. я не эмо. просто .. я очень расстроена, так скажем

сложно в себе держать
marko01.09.2009 23:24
Дык, мне - нормально. А чо я-то опять? Креативь: возможности - предоставим.
SukinKot01.09.2009 23:22
противно чему?
marko01.09.2009 23:21
Сумире, я понел: ты - эмо! :)))))
marko01.09.2009 23:21
Ми-сама, Гитлер капут!
sumire01.09.2009 23:21
жить противно
Дык01.09.2009 23:09
Да поннил я. Тока пословицы - это пальцем левой ноги, то бишь легко.) А как тебе это действо?:

http://foren.germany.ru/literat/f/11816980.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Mi-sama01.09.2009 23:09
Кто будет пробывать коньяк Гитлер или торт Гитлер?
SukinKot01.09.2009 23:08
С Днем Знаний)
шлакоблок01.09.2009 23:05
вотименна, сплясать да с подвыпервертом!
Mi-sama01.09.2009 23:04
)) вот и звезды зашептали над ночной травой... Вы фсе просто маленькие гнооомиги со свечой! 1 сентября удается!
marko01.09.2009 23:04
Есть хорошая совецкая мудрость: спасение утопающих... ну ты понел, да? :))
marko01.09.2009 23:03
Непонел, мне чота надо сплясать, штоб повеселело?
Дык01.09.2009 23:02
Молчание - знак согласия.) СКУШНА!
Дык01.09.2009 22:54
Правду в глаза, Валер?)
marko01.09.2009 22:50
Ога, знать бы только, где именно :)))
Дык01.09.2009 22:50
Лана, шуточки фсё. ТИц в безопасности!)
marko01.09.2009 22:46
Фигасе.



На дворе трава,

А в траве менты.

Ни к чему слова,

Если рядом ты.



Если сверху - бог,

Если снизу - твердь,

Как я только мог

Про траву трындеть.
sumire01.09.2009 22:43
......................
Дык01.09.2009 22:35
Ну фсё. УшОл спрягать глаголы.

Покеда, Решка! Гуд ивнинг, школа:))
sumire01.09.2009 22:32
мдя(
Дык01.09.2009 22:24
Зачитав права,

Отберу трава.

Хватит, млин, курить,

Вашу мать итить
просто01.09.2009 22:22
фиалко,

просто приходил Серёжко, поиграли мы немножко



С днем знаний!
шлакокляк01.09.2009 22:16
за кустом - дрова-

все им трынь-трава

хоть бы в дрова

зелень дарова
Страницы:  <<  1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.