На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Цитата! Каких толь­ко бед спо­соб­на ты наде­лать в качес­тве ору­дия дог­ма­ти­чес­кого ума

(Корней Чуковский)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> 

Kinokefal22.05.2009 17:22
главное, что это наш язык. Океан Тиамат! Какую хошь неожиданную и дивную рыбу выудить можно, на радость или на горе себе:)
sumire22.05.2009 17:19
ох, как я пошла в эти дебри... люблю наш язык - чёрт ногу сломит
Kinokefal22.05.2009 17:18
ну , какая есть, как гриццо. луцце половина апельцина, чем корочка.
sumire22.05.2009 17:17
пасспартиски опасны, это да...



та - по имени склоняют. тут сложно всё. половинная глантность какая-то
Kinokefal22.05.2009 17:15
ну вот, а ты говорила, что галанты перевелись! женщин же не склоняют!
Kinokefal22.05.2009 17:14
Бяда с этими фамилиями. Вот например, у меня фамилия Крестьянников. По всем теоретическим разработкам это адаптированная к русскому языку украинская фамилия. Но я точно знаю, что это описка паспартитки. Мой дед обыкновенный рязанский Крестьянинов, а стал эксклюзивным Крестьянниковым.
sumire22.05.2009 17:13
тем более, что это "ко" в звательном "ко" не остаётся. точнее, остаётся только в женских фамилиях на "ко" - женсчин мы не склоняем по фамилиям
sumire22.05.2009 17:07
нет.

не потому))
Kinokefal22.05.2009 17:03
ага (про звательный).,

а не поэтому ли большая часть украинских фамилий кончаеццо на "о"?

Из-за звательного падежа?
sumire22.05.2009 16:47
я видела

я думаю как на это ответить...



да, это не про футбол)
Kinokefal22.05.2009 16:47
Фиалка, читал про футбол . По-моему, это не про футбол :) Я там рецу черканул, от восхищения:)
sumire22.05.2009 16:38
/первый класс, вторая четверть/



эт не о звательном падеже, если что
sumire22.05.2009 16:36
употребляется только при обращениях - прямых (к человеку) или риторических



вопросы?

я аж задумалась...
Kinokefal22.05.2009 16:27
и когда употребляеццо
Kinokefal22.05.2009 16:22
а какие вопросы отвечает?
sumire22.05.2009 16:14
ну, у нас он есть

а что именно интересует? звательный падеж - обращение обычное. чаще всего, с именительным по форме не совпадает
Kinokefal22.05.2009 16:04
Мама тут не причем :)

А вот меня вопрос, что такое звательный падеж в украинском (см. Мамо). Знаю только, что такой падеж был в древнерусском и древнеславянском, и сохранился в украинском и польском.

Искал по инету но там объяснения на украинском же:(
sumire22.05.2009 15:47
ооой





мама
Kinokefal22.05.2009 15:35
Правда рука у меня на перевязи, кровь на рукаве, типо Щорс... хотя у Щорса вроде голова повязана.. но это ерунда
sumire22.05.2009 15:02
класс

завидываю
Kinokefal22.05.2009 15:01
Люблю я дома работать!

Поработаешь-поработаешь, - в окно посмотришь, птичек послушаешь. Опять поработаешь-поработаешь, стихи почитаешь, чайку попьешь! Красотищща!
sumire22.05.2009 13:50
а когда платят мало, желания ещё меньше



пиииво

у мну последние дни такие общательно-пивные, прелесть
Kinokefal22.05.2009 13:47
и я нихачу, но бесплатно пиво и кошачий корм в магазинах не дают :(

Мир далек от совершенства (вздыхаить)
sumire22.05.2009 13:45
работко это вредно

мне тоже надо работать

а я нихачу
Kinokefal22.05.2009 13:43
Извиняюсь, но надо работку поработать. Ай би бэк :)
Кот22.05.2009 13:41
Да и денег нет :)
sumire22.05.2009 13:41
нэ-нэ, нэ шовинизм



но где сейчас эти прыжки?

хотя - я собс-но -я ведь не о том

меня немножко другие механизмы заинтересовали
Кот22.05.2009 13:41
Хорошая мысль, мне она тоже приходила в голову. Но это на потом, сейчас у нас мало авторов.
Kinokefal22.05.2009 13:39
Например, кружок любителей радиционной поэзии, кружок любителей экстрима, кружокабалдуев и проч.
Кот22.05.2009 13:39
То есть на главную будут выводиться стихи не ниже определенного статуса. А также первые стихи новичков.
Kinokefal22.05.2009 13:37
Кот, на одном лит. портале я видел, что возможносоздание сообществ по интересам внутри сообщества.
Кот22.05.2009 13:37
Игорь, можно привязать это к статусам
Kinokefal22.05.2009 13:36
почему-то все понят книксет какой-то, а мужественных прыжков и подметания перьямы шляпы пола никто не понит. Это наверное мужской шовинизм да , Фиалко:)
Кот22.05.2009 13:36
Стопудова будут обиженные и злобствующие, что их не оценили как надо.
Кот22.05.2009 13:35
Можно ведь сделать так, чтобы на главную страницу выводились не все стихи из ленты, а только прошедшие отбор. Но это тоже порочный порядок...
Kinokefal22.05.2009 13:34
отмотал на общалку на несколько страниц назад. Рассуждения Блуда показались мне интересны. Но имея печальный опыт Сита и диктароские замашки г-жи Кабановой...

Хотя есть иной вариант, мне кажеццо :)
sumire22.05.2009 13:33
одна?
Кот22.05.2009 13:32
Но, кстати, у меня есть одна мысля...
Кот22.05.2009 13:29
Не, нафиг, Решетория не закрытый клуб - не нужна нам премодерация. И потом, есть сайты с жестким отбором: Лито, Клубочек, Альциона. Зачем еще один?
Кот22.05.2009 13:26
Игорь, тИЦ - это индекс цитирования Яндекса. Чем он больше, тем лучше.
sumire22.05.2009 13:25
а я помню? мне такое только в деццтве говорили(
Кот22.05.2009 13:22
А Свидетели и пр. нас не могут также разрекламировать? Тогда тИЦ еще подскочит :)
Kinokefal22.05.2009 13:21
Добрый день, Фиалка.

Как называеццо мужской реверанс?
Кот22.05.2009 13:20
Пока никого
Kinokefal22.05.2009 13:18
Во-во, Кот. Мня уже обвинили открытым текстом в том что я взламываю рейтинг и накручиваюсебе баллы
sumire22.05.2009 13:18
ммм- а кого уже гонят?

/прикрываясь лепестками/



Кинокефал, день добрый
Кот22.05.2009 13:17
Ипа, а если погонят из редакторов? Тогда рейтинг может пригодиться.
Кот22.05.2009 13:15
Жесть... Я про "накручивание" рейтинга. Вот так рождаются слухи. А в правилах, между прочим, все написано, откуда сколько баллов берется.
Kinokefal22.05.2009 13:07
А что за тИЦ такой?
(голос за кадром)22.05.2009 13:06
Ну вот, благодаря ссылочке на долбанутом сайте Кавказцентр наш тИЦ восстановилсо :)



(кланяитцо КК)
(голос за кадром)22.05.2009 13:04
Думаю, женщины оказывают тем самым "детенышам" медвежью услугу.
Kinokefal22.05.2009 13:03
Издрасти, товарищи и госпда!
sumire22.05.2009 13:03
ну, армия и недоросли - тут вопрос отдельный несколько



права - да. мне внутренняя воинственность удивительна. защищать детёныша, грубо говоря, - инстинкт, природа. тут всё ясно. но.... не понимаю)
(голос за кадром)22.05.2009 12:53
Ипа, рейтинг - это основа, на которой позже можно будет сколотить нечто более занимательное. Скажем, авторы со статусами вагант и магистр могут редактировать только произведения, достигшие определенного рейтинга, поскольку именно такие авторы являются группой риска, норовящей потереть опубликованное. Или, скажем, при формировании лонг-листов и шорт-листов конкурсных - почему б не использовать рейтинг...
(голос за кадром)22.05.2009 12:48
Фиалко, а не сами ль дамы в том виноваты? Хто прав столетиями добивался? Хто своих недорослей от армии под юпки прячед?..
Popoed22.05.2009 12:46
так и рейтинг произведения - он ничего вам не дает. Мне он дает баллы в мой лпичный рейтинг, который формирует мой статус - сиречь определяет сколько баллов за месяц я могу распределить. Произведения по рейтингу не ранжирутся, потому что произведения он, в общем, не важен - тут работает система "избранное"
sumire22.05.2009 12:44
а вообще - если честно - без лиц, мне тут случайно сегодня подумалось - по аналогии с различными средневековыми турнирами и другой лабудой, что сейчас у нас пересменка полов - рыцари в юбках, штаны с носовыми платочками. не дай бог кого зацепить - дамы традиционно начинают отстаивать честь и достоинство. наоборот или не бывает, или почти не бывает. можно было бы интересные делать гендерные исследования, хотя достали они, если честно, ужо по самое то.



сорьки, мысли вслух
sumire22.05.2009 12:38
рейтинг произведения там, ипа

но эт неважно

дело не в том ведь
Popoed22.05.2009 12:28
редакторам, кстати, рейтинг вообще абсолютно до фени - у них же от него ничего не зависит, тока собственное удовольствие, что ли... У обычных усеров баллов может больше стать на распределение, а у редактора - и так неограничено
sumire22.05.2009 11:43
да ну - чего я там могу думать, рылом я на это не вышла
(голос за кадром)22.05.2009 10:39
Вишня, дело в том, что при добавлении в Избранное баллы тож начисляютца (например, если тебя добавил Редактор или Гуру, произведение получает 25 баллов, которые в табличке не отображаются)
Cherry22.05.2009 10:25
Макс. женщины Решетории тебя всё равно очень любят) :-)
Cherry22.05.2009 10:23
Рита, да никто не собирался ничего считать. я совершенно случайно это заметила, просто рассматривала новую фишку с прозрачностью рейтинга. не надо о нас думать так плохо. мы хорошие.
sumire22.05.2009 09:42
и ещё как накручиваю...
sumire22.05.2009 09:07
у других бы рейтинг тоже так посчитать - то же самое. лично у меня - сразу говорю - то ж самое. можете считать, что я тоже накручиваю, ага
Max22.05.2009 07:39
Не похож, да. Вот только цитат из моих комментов надергала, типо так, для пущей непохожести...
Cherry22.05.2009 07:25
почитала и Танину легенду. я вообще не вижу тут параллелей. этот персонаж так же мало похож на тебя, как ты сам на Иисуса, прости господи.. так шта не парься
Max22.05.2009 07:07
Накрутил кто-то, есть, говорят, способ.

Жаль минусы нельзя ставить как на Стихире...
Cherry22.05.2009 06:54
щас сходила на стих Игоря о Пушкине. и сильно удивилась...



Рейтинг: 86

Проголосовало: 3



АВТОР ОЦЕНКА

dolgopalec 20

Curnik 17

SukinKot 20



я что-то не догоняю... 20+20+17 будет 57. по какой, простите, системе счисления кто-то вычислил, что это будет 86 ??? пацталом))) браво!

допускаются ручные правки? :-) это ж вам не один-це, в самом деле! :-)
Cherry22.05.2009 06:41
русская радистка не может допустить, штоп кого-то из своих запеленговали))))))
Страницы:  <<  1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.