На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 июня 2026 г.

Если всё будет так, как тебе хочется, то жить станет неинтересно

(Харуки Мураками)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> 

Kinokefal22.05.2009 17:22
главное, что это наш язык. Океан Тиамат! Какую хошь неожиданную и дивную рыбу выудить можно, на радость или на горе себе:)
sumire22.05.2009 17:19
ох, как я пошла в эти дебри... люблю наш язык - чёрт ногу сломит
Kinokefal22.05.2009 17:18
ну , какая есть, как гриццо. луцце половина апельцина, чем корочка.
sumire22.05.2009 17:17
пасспартиски опасны, это да...



та - по имени склоняют. тут сложно всё. половинная глантность какая-то
Kinokefal22.05.2009 17:15
ну вот, а ты говорила, что галанты перевелись! женщин же не склоняют!
Kinokefal22.05.2009 17:14
Бяда с этими фамилиями. Вот например, у меня фамилия Крестьянников. По всем теоретическим разработкам это адаптированная к русскому языку украинская фамилия. Но я точно знаю, что это описка паспартитки. Мой дед обыкновенный рязанский Крестьянинов, а стал эксклюзивным Крестьянниковым.
sumire22.05.2009 17:13
тем более, что это "ко" в звательном "ко" не остаётся. точнее, остаётся только в женских фамилиях на "ко" - женсчин мы не склоняем по фамилиям
sumire22.05.2009 17:07
нет.

не потому))
Kinokefal22.05.2009 17:03
ага (про звательный).,

а не поэтому ли большая часть украинских фамилий кончаеццо на "о"?

Из-за звательного падежа?
sumire22.05.2009 16:47
я видела

я думаю как на это ответить...



да, это не про футбол)
Kinokefal22.05.2009 16:47
Фиалка, читал про футбол . По-моему, это не про футбол :) Я там рецу черканул, от восхищения:)
sumire22.05.2009 16:38
/первый класс, вторая четверть/



эт не о звательном падеже, если что
sumire22.05.2009 16:36
употребляется только при обращениях - прямых (к человеку) или риторических



вопросы?

я аж задумалась...
Kinokefal22.05.2009 16:27
и когда употребляеццо
Kinokefal22.05.2009 16:22
а какие вопросы отвечает?
sumire22.05.2009 16:14
ну, у нас он есть

а что именно интересует? звательный падеж - обращение обычное. чаще всего, с именительным по форме не совпадает
Kinokefal22.05.2009 16:04
Мама тут не причем :)

А вот меня вопрос, что такое звательный падеж в украинском (см. Мамо). Знаю только, что такой падеж был в древнерусском и древнеславянском, и сохранился в украинском и польском.

Искал по инету но там объяснения на украинском же:(
sumire22.05.2009 15:47
ооой





мама
Kinokefal22.05.2009 15:35
Правда рука у меня на перевязи, кровь на рукаве, типо Щорс... хотя у Щорса вроде голова повязана.. но это ерунда
sumire22.05.2009 15:02
класс

завидываю
Kinokefal22.05.2009 15:01
Люблю я дома работать!

Поработаешь-поработаешь, - в окно посмотришь, птичек послушаешь. Опять поработаешь-поработаешь, стихи почитаешь, чайку попьешь! Красотищща!
sumire22.05.2009 13:50
а когда платят мало, желания ещё меньше



пиииво

у мну последние дни такие общательно-пивные, прелесть
Kinokefal22.05.2009 13:47
и я нихачу, но бесплатно пиво и кошачий корм в магазинах не дают :(

Мир далек от совершенства (вздыхаить)
sumire22.05.2009 13:45
работко это вредно

мне тоже надо работать

а я нихачу
Kinokefal22.05.2009 13:43
Извиняюсь, но надо работку поработать. Ай би бэк :)
Кот22.05.2009 13:41
Да и денег нет :)
sumire22.05.2009 13:41
нэ-нэ, нэ шовинизм



но где сейчас эти прыжки?

хотя - я собс-но -я ведь не о том

меня немножко другие механизмы заинтересовали
Кот22.05.2009 13:41
Хорошая мысль, мне она тоже приходила в голову. Но это на потом, сейчас у нас мало авторов.
Kinokefal22.05.2009 13:39
Например, кружок любителей радиционной поэзии, кружок любителей экстрима, кружокабалдуев и проч.
Кот22.05.2009 13:39
То есть на главную будут выводиться стихи не ниже определенного статуса. А также первые стихи новичков.
Kinokefal22.05.2009 13:37
Кот, на одном лит. портале я видел, что возможносоздание сообществ по интересам внутри сообщества.
Кот22.05.2009 13:37
Игорь, можно привязать это к статусам
Kinokefal22.05.2009 13:36
почему-то все понят книксет какой-то, а мужественных прыжков и подметания перьямы шляпы пола никто не понит. Это наверное мужской шовинизм да , Фиалко:)
Кот22.05.2009 13:36
Стопудова будут обиженные и злобствующие, что их не оценили как надо.
Кот22.05.2009 13:35
Можно ведь сделать так, чтобы на главную страницу выводились не все стихи из ленты, а только прошедшие отбор. Но это тоже порочный порядок...
Kinokefal22.05.2009 13:34
отмотал на общалку на несколько страниц назад. Рассуждения Блуда показались мне интересны. Но имея печальный опыт Сита и диктароские замашки г-жи Кабановой...

Хотя есть иной вариант, мне кажеццо :)
sumire22.05.2009 13:33
одна?
Кот22.05.2009 13:32
Но, кстати, у меня есть одна мысля...
Кот22.05.2009 13:29
Не, нафиг, Решетория не закрытый клуб - не нужна нам премодерация. И потом, есть сайты с жестким отбором: Лито, Клубочек, Альциона. Зачем еще один?
Кот22.05.2009 13:26
Игорь, тИЦ - это индекс цитирования Яндекса. Чем он больше, тем лучше.
sumire22.05.2009 13:25
а я помню? мне такое только в деццтве говорили(
Кот22.05.2009 13:22
А Свидетели и пр. нас не могут также разрекламировать? Тогда тИЦ еще подскочит :)
Kinokefal22.05.2009 13:21
Добрый день, Фиалка.

Как называеццо мужской реверанс?
Кот22.05.2009 13:20
Пока никого
Kinokefal22.05.2009 13:18
Во-во, Кот. Мня уже обвинили открытым текстом в том что я взламываю рейтинг и накручиваюсебе баллы
sumire22.05.2009 13:18
ммм- а кого уже гонят?

/прикрываясь лепестками/



Кинокефал, день добрый
Кот22.05.2009 13:17
Ипа, а если погонят из редакторов? Тогда рейтинг может пригодиться.
Кот22.05.2009 13:15
Жесть... Я про "накручивание" рейтинга. Вот так рождаются слухи. А в правилах, между прочим, все написано, откуда сколько баллов берется.
Kinokefal22.05.2009 13:07
А что за тИЦ такой?
(голос за кадром)22.05.2009 13:06
Ну вот, благодаря ссылочке на долбанутом сайте Кавказцентр наш тИЦ восстановилсо :)



(кланяитцо КК)
(голос за кадром)22.05.2009 13:04
Думаю, женщины оказывают тем самым "детенышам" медвежью услугу.
Kinokefal22.05.2009 13:03
Издрасти, товарищи и госпда!
sumire22.05.2009 13:03
ну, армия и недоросли - тут вопрос отдельный несколько



права - да. мне внутренняя воинственность удивительна. защищать детёныша, грубо говоря, - инстинкт, природа. тут всё ясно. но.... не понимаю)
(голос за кадром)22.05.2009 12:53
Ипа, рейтинг - это основа, на которой позже можно будет сколотить нечто более занимательное. Скажем, авторы со статусами вагант и магистр могут редактировать только произведения, достигшие определенного рейтинга, поскольку именно такие авторы являются группой риска, норовящей потереть опубликованное. Или, скажем, при формировании лонг-листов и шорт-листов конкурсных - почему б не использовать рейтинг...
(голос за кадром)22.05.2009 12:48
Фиалко, а не сами ль дамы в том виноваты? Хто прав столетиями добивался? Хто своих недорослей от армии под юпки прячед?..
Popoed22.05.2009 12:46
так и рейтинг произведения - он ничего вам не дает. Мне он дает баллы в мой лпичный рейтинг, который формирует мой статус - сиречь определяет сколько баллов за месяц я могу распределить. Произведения по рейтингу не ранжирутся, потому что произведения он, в общем, не важен - тут работает система "избранное"
sumire22.05.2009 12:44
а вообще - если честно - без лиц, мне тут случайно сегодня подумалось - по аналогии с различными средневековыми турнирами и другой лабудой, что сейчас у нас пересменка полов - рыцари в юбках, штаны с носовыми платочками. не дай бог кого зацепить - дамы традиционно начинают отстаивать честь и достоинство. наоборот или не бывает, или почти не бывает. можно было бы интересные делать гендерные исследования, хотя достали они, если честно, ужо по самое то.



сорьки, мысли вслух
sumire22.05.2009 12:38
рейтинг произведения там, ипа

но эт неважно

дело не в том ведь
Popoed22.05.2009 12:28
редакторам, кстати, рейтинг вообще абсолютно до фени - у них же от него ничего не зависит, тока собственное удовольствие, что ли... У обычных усеров баллов может больше стать на распределение, а у редактора - и так неограничено
sumire22.05.2009 11:43
да ну - чего я там могу думать, рылом я на это не вышла
(голос за кадром)22.05.2009 10:39
Вишня, дело в том, что при добавлении в Избранное баллы тож начисляютца (например, если тебя добавил Редактор или Гуру, произведение получает 25 баллов, которые в табличке не отображаются)
Cherry22.05.2009 10:25
Макс. женщины Решетории тебя всё равно очень любят) :-)
Cherry22.05.2009 10:23
Рита, да никто не собирался ничего считать. я совершенно случайно это заметила, просто рассматривала новую фишку с прозрачностью рейтинга. не надо о нас думать так плохо. мы хорошие.
sumire22.05.2009 09:42
и ещё как накручиваю...
sumire22.05.2009 09:07
у других бы рейтинг тоже так посчитать - то же самое. лично у меня - сразу говорю - то ж самое. можете считать, что я тоже накручиваю, ага
Max22.05.2009 07:39
Не похож, да. Вот только цитат из моих комментов надергала, типо так, для пущей непохожести...
Cherry22.05.2009 07:25
почитала и Танину легенду. я вообще не вижу тут параллелей. этот персонаж так же мало похож на тебя, как ты сам на Иисуса, прости господи.. так шта не парься
Max22.05.2009 07:07
Накрутил кто-то, есть, говорят, способ.

Жаль минусы нельзя ставить как на Стихире...
Cherry22.05.2009 06:54
щас сходила на стих Игоря о Пушкине. и сильно удивилась...



Рейтинг: 86

Проголосовало: 3



АВТОР ОЦЕНКА

dolgopalec 20

Curnik 17

SukinKot 20



я что-то не догоняю... 20+20+17 будет 57. по какой, простите, системе счисления кто-то вычислил, что это будет 86 ??? пацталом))) браво!

допускаются ручные правки? :-) это ж вам не один-це, в самом деле! :-)
Cherry22.05.2009 06:41
русская радистка не может допустить, штоп кого-то из своих запеленговали))))))
Страницы:  <<  1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.