Цитата! Каких только бед способна ты наделать в качестве орудия догматического ума
(Корней Чуковский)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> |
| Kinokefal | 22.05.2009 17:22 |
| главное, что это наш язык. Океан Тиамат! Какую хошь неожиданную и дивную рыбу выудить можно, на радость или на горе себе:) | |
| sumire | 22.05.2009 17:19 |
| ох, как я пошла в эти дебри... люблю наш язык - чёрт ногу сломит | |
| Kinokefal | 22.05.2009 17:18 |
| ну , какая есть, как гриццо. луцце половина апельцина, чем корочка. | |
| sumire | 22.05.2009 17:17 |
| пасспартиски опасны, это да... та - по имени склоняют. тут сложно всё. половинная глантность какая-то | |
| Kinokefal | 22.05.2009 17:15 |
| ну вот, а ты говорила, что галанты перевелись! женщин же не склоняют! | |
| Kinokefal | 22.05.2009 17:14 |
| Бяда с этими фамилиями. Вот например, у меня фамилия Крестьянников. По всем теоретическим разработкам это адаптированная к русскому языку украинская фамилия. Но я точно знаю, что это описка паспартитки. Мой дед обыкновенный рязанский Крестьянинов, а стал эксклюзивным Крестьянниковым. | |
| sumire | 22.05.2009 17:13 |
| тем более, что это "ко" в звательном "ко" не остаётся. точнее, остаётся только в женских фамилиях на "ко" - женсчин мы не склоняем по фамилиям | |
| sumire | 22.05.2009 17:07 |
| нет. не потому)) | |
| Kinokefal | 22.05.2009 17:03 |
| ага (про звательный)., а не поэтому ли большая часть украинских фамилий кончаеццо на "о"? Из-за звательного падежа? | |
| sumire | 22.05.2009 16:47 |
| я видела я думаю как на это ответить... да, это не про футбол) | |
| Kinokefal | 22.05.2009 16:47 |
| Фиалка, читал про футбол . По-моему, это не про футбол :) Я там рецу черканул, от восхищения:) | |
| sumire | 22.05.2009 16:38 |
| /первый класс, вторая четверть/ эт не о звательном падеже, если что | |
| sumire | 22.05.2009 16:36 |
| употребляется только при обращениях - прямых (к человеку) или риторических вопросы? я аж задумалась... | |
| Kinokefal | 22.05.2009 16:27 |
| и когда употребляеццо | |
| Kinokefal | 22.05.2009 16:22 |
| а какие вопросы отвечает? | |
| sumire | 22.05.2009 16:14 |
| ну, у нас он есть а что именно интересует? звательный падеж - обращение обычное. чаще всего, с именительным по форме не совпадает | |
| Kinokefal | 22.05.2009 16:04 |
| Мама тут не причем :) А вот меня вопрос, что такое звательный падеж в украинском (см. Мамо). Знаю только, что такой падеж был в древнерусском и древнеславянском, и сохранился в украинском и польском. Искал по инету но там объяснения на украинском же:( | |
| sumire | 22.05.2009 15:47 |
| ооой мама | |
| Kinokefal | 22.05.2009 15:35 |
| Правда рука у меня на перевязи, кровь на рукаве, типо Щорс... хотя у Щорса вроде голова повязана.. но это ерунда | |
| sumire | 22.05.2009 15:02 |
| класс завидываю | |
| Kinokefal | 22.05.2009 15:01 |
| Люблю я дома работать! Поработаешь-поработаешь, - в окно посмотришь, птичек послушаешь. Опять поработаешь-поработаешь, стихи почитаешь, чайку попьешь! Красотищща! | |
| sumire | 22.05.2009 13:50 |
| а когда платят мало, желания ещё меньше пиииво у мну последние дни такие общательно-пивные, прелесть | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:47 |
| и я нихачу, но бесплатно пиво и кошачий корм в магазинах не дают :( Мир далек от совершенства (вздыхаить) | |
| sumire | 22.05.2009 13:45 |
| работко это вредно мне тоже надо работать а я нихачу | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:43 |
| Извиняюсь, но надо работку поработать. Ай би бэк :) | |
| Кот | 22.05.2009 13:41 |
| Да и денег нет :) | |
| sumire | 22.05.2009 13:41 |
| нэ-нэ, нэ шовинизм но где сейчас эти прыжки? хотя - я собс-но -я ведь не о том меня немножко другие механизмы заинтересовали | |
| Кот | 22.05.2009 13:41 |
| Хорошая мысль, мне она тоже приходила в голову. Но это на потом, сейчас у нас мало авторов. | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:39 |
| Например, кружок любителей радиционной поэзии, кружок любителей экстрима, кружокабалдуев и проч. | |
| Кот | 22.05.2009 13:39 |
| То есть на главную будут выводиться стихи не ниже определенного статуса. А также первые стихи новичков. | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:37 |
| Кот, на одном лит. портале я видел, что возможносоздание сообществ по интересам внутри сообщества. | |
| Кот | 22.05.2009 13:37 |
| Игорь, можно привязать это к статусам | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:36 |
| почему-то все понят книксет какой-то, а мужественных прыжков и подметания перьямы шляпы пола никто не понит. Это наверное мужской шовинизм да , Фиалко:) | |
| Кот | 22.05.2009 13:36 |
| Стопудова будут обиженные и злобствующие, что их не оценили как надо. | |
| Кот | 22.05.2009 13:35 |
| Можно ведь сделать так, чтобы на главную страницу выводились не все стихи из ленты, а только прошедшие отбор. Но это тоже порочный порядок... | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:34 |
| отмотал на общалку на несколько страниц назад. Рассуждения Блуда показались мне интересны. Но имея печальный опыт Сита и диктароские замашки г-жи Кабановой... Хотя есть иной вариант, мне кажеццо :) | |
| sumire | 22.05.2009 13:33 |
| одна? | |
| Кот | 22.05.2009 13:32 |
| Но, кстати, у меня есть одна мысля... | |
| Кот | 22.05.2009 13:29 |
| Не, нафиг, Решетория не закрытый клуб - не нужна нам премодерация. И потом, есть сайты с жестким отбором: Лито, Клубочек, Альциона. Зачем еще один? | |
| Кот | 22.05.2009 13:26 |
| Игорь, тИЦ - это индекс цитирования Яндекса. Чем он больше, тем лучше. | |
| sumire | 22.05.2009 13:25 |
| а я помню? мне такое только в деццтве говорили( | |
| Кот | 22.05.2009 13:22 |
| А Свидетели и пр. нас не могут также разрекламировать? Тогда тИЦ еще подскочит :) | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:21 |
| Добрый день, Фиалка. Как называеццо мужской реверанс? | |
| Кот | 22.05.2009 13:20 |
| Пока никого | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:18 |
| Во-во, Кот. Мня уже обвинили открытым текстом в том что я взламываю рейтинг и накручиваюсебе баллы | |
| sumire | 22.05.2009 13:18 |
| ммм- а кого уже гонят? /прикрываясь лепестками/ Кинокефал, день добрый | |
| Кот | 22.05.2009 13:17 |
| Ипа, а если погонят из редакторов? Тогда рейтинг может пригодиться. | |
| Кот | 22.05.2009 13:15 |
| Жесть... Я про "накручивание" рейтинга. Вот так рождаются слухи. А в правилах, между прочим, все написано, откуда сколько баллов берется. | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:07 |
| А что за тИЦ такой? | |
| (голос за кадром) | 22.05.2009 13:06 |
| Ну вот, благодаря ссылочке на долбанутом сайте Кавказцентр наш тИЦ восстановилсо :) (кланяитцо КК) | |
| (голос за кадром) | 22.05.2009 13:04 |
| Думаю, женщины оказывают тем самым "детенышам" медвежью услугу. | |
| Kinokefal | 22.05.2009 13:03 |
| Издрасти, товарищи и госпда! | |
| sumire | 22.05.2009 13:03 |
| ну, армия и недоросли - тут вопрос отдельный несколько права - да. мне внутренняя воинственность удивительна. защищать детёныша, грубо говоря, - инстинкт, природа. тут всё ясно. но.... не понимаю) | |
| (голос за кадром) | 22.05.2009 12:53 |
| Ипа, рейтинг - это основа, на которой позже можно будет сколотить нечто более занимательное. Скажем, авторы со статусами вагант и магистр могут редактировать только произведения, достигшие определенного рейтинга, поскольку именно такие авторы являются группой риска, норовящей потереть опубликованное. Или, скажем, при формировании лонг-листов и шорт-листов конкурсных - почему б не использовать рейтинг... | |
| (голос за кадром) | 22.05.2009 12:48 |
| Фиалко, а не сами ль дамы в том виноваты? Хто прав столетиями добивался? Хто своих недорослей от армии под юпки прячед?.. | |
| Popoed | 22.05.2009 12:46 |
| так и рейтинг произведения - он ничего вам не дает. Мне он дает баллы в мой лпичный рейтинг, который формирует мой статус - сиречь определяет сколько баллов за месяц я могу распределить. Произведения по рейтингу не ранжирутся, потому что произведения он, в общем, не важен - тут работает система "избранное" | |
| sumire | 22.05.2009 12:44 |
| а вообще - если честно - без лиц, мне тут случайно сегодня подумалось - по аналогии с различными средневековыми турнирами и другой лабудой, что сейчас у нас пересменка полов - рыцари в юбках, штаны с носовыми платочками. не дай бог кого зацепить - дамы традиционно начинают отстаивать честь и достоинство. наоборот или не бывает, или почти не бывает. можно было бы интересные делать гендерные исследования, хотя достали они, если честно, ужо по самое то. сорьки, мысли вслух | |
| sumire | 22.05.2009 12:38 |
| рейтинг произведения там, ипа но эт неважно дело не в том ведь | |
| Popoed | 22.05.2009 12:28 |
| редакторам, кстати, рейтинг вообще абсолютно до фени - у них же от него ничего не зависит, тока собственное удовольствие, что ли... У обычных усеров баллов может больше стать на распределение, а у редактора - и так неограничено | |
| sumire | 22.05.2009 11:43 |
| да ну - чего я там могу думать, рылом я на это не вышла | |
| (голос за кадром) | 22.05.2009 10:39 |
| Вишня, дело в том, что при добавлении в Избранное баллы тож начисляютца (например, если тебя добавил Редактор или Гуру, произведение получает 25 баллов, которые в табличке не отображаются) | |
| Cherry | 22.05.2009 10:25 |
| Макс. женщины Решетории тебя всё равно очень любят) :-) | |
| Cherry | 22.05.2009 10:23 |
| Рита, да никто не собирался ничего считать. я совершенно случайно это заметила, просто рассматривала новую фишку с прозрачностью рейтинга. не надо о нас думать так плохо. мы хорошие. | |
| sumire | 22.05.2009 09:42 |
| и ещё как накручиваю... | |
| sumire | 22.05.2009 09:07 |
| у других бы рейтинг тоже так посчитать - то же самое. лично у меня - сразу говорю - то ж самое. можете считать, что я тоже накручиваю, ага | |
| Max | 22.05.2009 07:39 |
| Не похож, да. Вот только цитат из моих комментов надергала, типо так, для пущей непохожести... | |
| Cherry | 22.05.2009 07:25 |
| почитала и Танину легенду. я вообще не вижу тут параллелей. этот персонаж так же мало похож на тебя, как ты сам на Иисуса, прости господи.. так шта не парься | |
| Max | 22.05.2009 07:07 |
| Накрутил кто-то, есть, говорят, способ. Жаль минусы нельзя ставить как на Стихире... | |
| Cherry | 22.05.2009 06:54 |
| щас сходила на стих Игоря о Пушкине. и сильно удивилась... Рейтинг: 86 Проголосовало: 3 АВТОР ОЦЕНКА dolgopalec 20 Curnik 17 SukinKot 20 я что-то не догоняю... 20+20+17 будет 57. по какой, простите, системе счисления кто-то вычислил, что это будет 86 ??? пацталом))) браво! допускаются ручные правки? :-) это ж вам не один-це, в самом деле! :-) | |
| Cherry | 22.05.2009 06:41 |
| русская радистка не может допустить, штоп кого-то из своих запеленговали)))))) | |
| Страницы: << 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> |


















