Умному человеку нет смысла слушать все подряд, он и так догадается
(Пьер Бомарше)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> |
| Kinokefal | 08.05.2009 18:07 |
| О Пушкине: давно-давно прочел великолепный стих одного скромного автора: "Пушкин жив; Слышен Бах; Пушкин мёртв" | |
| Kinokefal | 08.05.2009 18:04 |
| С поправкой, таки: в старину говорили "анатомический театр " :) | |
| patricia | 08.05.2009 16:54 |
| Кот. (вздыхает) | |
| Кот | 08.05.2009 16:47 |
| Это точно | |
| таки | 08.05.2009 16:47 |
| не анатомический музей у нас, а литературный сайт | |
| а еще лучше | 08.05.2009 16:46 |
| два живых поэта | |
| лучше один живой поэт | 08.05.2009 16:46 |
| чем два чучела | |
| Кот | 08.05.2009 16:44 |
| Представляете, Валера напишет статью "Максег наше все". А кто-нибудь из авторов, к примеру Га, сочинит крамольные стихи: "Погиб наш Макс, убит Кефалем, поникнув гордой головой", и будет за то сослан на Кавказ. Ну, или наоборот: "Кефаль наше все" и "Погиб Кефаль, сраженный Максом" | |
| трампампам | 08.05.2009 16:42 |
| кровожадный Кот) <br>смотри, пииты существа впечатлительные и на красивые уходы падкие. еще воспримут как руководство к действию | |
| Кот | 08.05.2009 16:37 |
| И не говори, Кошь. Ругаются, ругаются. Нет чтоб как в прежние времена Пушкин с Дантесом. Пиф-паф, ой-йо-ой, прощание, морошковое варенье... последние слова... и все, бронзовый памятник: "и буду долго тем любезен я народу". Красиво и благородно. А нынче... нет, не те пииты стали. | |
| Кот | 08.05.2009 16:29 |
| Фиалка, привет | |
| Max | 08.05.2009 16:00 |
| (Паёд) два паследних дня, ох, напужалси я, ох, напужаси ёхма Тефаля-я-я!... Напужалси как тот ежек сами знайте чего не скажу вам я... А я вспомнил как ево ник был на сите. Он начинался с Q, типа Quppopopakaka hehehe!!! | |
| patricia | 08.05.2009 15:53 |
| Во сказала. Самой страшно стало. | |
| patricia | 08.05.2009 15:42 |
| Мальчишки, и хорош глодаться, а то я покроюсь прыщами отчаянья. | |
| patricia | 08.05.2009 15:41 |
| Трям, Волчег му. | |
| patricia | 08.05.2009 15:41 |
| Привет, Игорь. :) | |
| волчег | 08.05.2009 15:40 |
| не, органичнее Тормас Патт | |
| Кот | 08.05.2009 15:38 |
| Да, интересные были передачи. А теперь что-то все умирать стали. | |
| ой | 08.05.2009 15:27 |
| Ой - это Крестьянников Игорь, Пат :) привет | |
| patricia | 08.05.2009 15:24 |
| Ой - это хто? Я нынче сроднилась с Тормасом Антцем и частично Тормас Кош. | |
| patricia | 08.05.2009 15:23 |
| Кефаль надо заменить на "Тефаль", всё равно он всегда думает о нас. :) | |
| ой | 08.05.2009 15:21 |
| я в который раз напоминаю вам, г-н Макс, что я не собираюсь с вами на этом ресурсе ничего и никого обсуждать, до того, как истекут два дня. И в который раз вам замечаю, что я не довал вам разрешения переходить со мной С этой минуты с моей стороны не будет произнесено ни одного слова в ваш адрес, до принятия вами взвешенного (надеюсь) решения. | |
| ой | 08.05.2009 15:16 |
| волчег, моих криминальных высказываний вы не найдете. так как их рпросто нет. я предельнокорректен | |
| Max | 08.05.2009 15:13 |
| Умничанье - последнее прибежище слабодушных, утеха тщеславного раба... А тебя ойболит задело, все-таки, зацепило за жабры-то... гы! Люблю снобов на место ставить, грешен, да... | |
| волчег | 08.05.2009 15:13 |
| ога, он самый. ой и не знал, што он умер. интиресные передачи у нево были. тогда телевидение как раз вспряло ото сна. | |
| волчег | 08.05.2009 15:10 |
| Макс, ну, как говорил Достоеффский, главное для писателя - это умение вычёркивать. не тащить же за сабой в вечность каждую букву. высказываний Кинокефаля тоже, кстати, не видно теперь. упарился сегодня их искать. | |
| Кот | 08.05.2009 15:07 |
| Урмас Отт, умер в прошлом году. | |
| Тормас Антц | 08.05.2009 15:05 |
| да мне... да с такем именем.... в телеведущие можна! помнитца, был такой пахожый | |
| Кот | 08.05.2009 15:02 |
| А может кефаль заменить на, скажем, лосось? | |
| ой | 08.05.2009 15:00 |
| Уважая традиции данного ресурса, приглашаю воинственного г. Макса на Стих.ру для продолжения дискуссии. <br>Там мой ник КЫМСЕТ | |
| ой | 08.05.2009 14:49 |
| Удивительно наблюдать господина, который одновеременно клянчит и канючит, одновременно продолжает хамить, теперь еще и угрожает. Без сомнения дойстойный уважения господин. | |
| Кот | 08.05.2009 14:37 |
| А что если принести письменные извинения Максу за удаление басни? Составим надлежащую бумагу "Решеторианские извинения", подпишемся, поставим печати и отправим в Австралию. | |
| Max | 08.05.2009 14:36 |
| Не, Антон (превед), ну не шедевр, канешн да, но... я всётки сочинял, думал там, как посмешнее сделать то-се. Я ненорматив убрал. Оставьте басню в покое, ну кто ее видит теперь? Если же примете решение стереть, то уж тогда сотрите комменты этого ха-спадина. И я вам обещаю, ребяты, сделать такую вещь, что над ним 4 портала будут потешаться, включая этот, а вам придраться будет не к чему, вод... Ну стирайте теперь. Жаль Сереги (Космита) нет, он бы позабавился :) | |
| Кот | 08.05.2009 14:34 |
| А их это устроит? | |
| ну | 08.05.2009 14:31 |
| хоть какой-то компромисс накануне празника | |
| (голос за кадром) | 08.05.2009 14:09 |
| Тормас Антц - харашо звучид. Предлагаю альтернативу. Басню убираем решением Редсовета и от имени же Редсовета приносим извинения обеим сторонам. | |
| Кот | 08.05.2009 13:54 |
| привет, Антош | |
| antz | 08.05.2009 13:53 |
| от я тормас. всем привет! | |
| antz | 08.05.2009 13:42 |
| а если кому интересно нащёт сложившейся ситуации, то моё мнение тоже хирургическое. резать к чёртовой матери. взять и всё удалить. иначе эта музыка будет вечной. Макс, ну признай, положа руку: басня же не ахти, в самом-то деле? по гамбурхскому-то щёту? | |
| волчег | 08.05.2009 13:06 |
| а ещё мне приснился каламбур: папарацци, охотящиеся за Обамой, называются бараконьеры | |
| волчег | 08.05.2009 13:03 |
| а то вот ещё со мной сегодня случай был. стою в могозине, вижу какие-то оранжевые рыбоморфные полуфабрикаты и ценник: "рыба в сере". так, стоп, думаю, чето не то. пригляделся: "рыба в саре". нифигасе, думаю. фчитался - а она в сыре, блин | |
| п-я | 08.05.2009 12:51 |
| о, на обэд амлет!) люди, скажити, почиму работа никада ни кончаитца? пачиму её всида дофига? | |
| patricia | 08.05.2009 12:28 |
| Выедшему, наверное. :) | |
| выеденное яйцо | 08.05.2009 12:24 |
| кому же я достанусь.. | |
| patricia | 08.05.2009 11:41 |
| Привет, Котик. Я тут местами. Разными. :) | |
| Кот | 08.05.2009 11:34 |
| Песня, Кошь, привет :) | |
| patricia | 08.05.2009 11:20 |
| Не то слово. Я прям вся в их. :) | |
| п-я | 08.05.2009 11:05 |
| страсти-то какия! | |
| patricia | 08.05.2009 10:59 |
| Обожемой... | |
| Кот | 08.05.2009 10:53 |
| Я понял... мне кажется, мысль хорошая: потереть все обиды и забыть их благополучно. Посмотрим, что Кефаль на это скажет. | |
| Кот | 08.05.2009 10:51 |
| Догадки у нас есть всегда, но не всегда их надо озвучивать :) | |
| Max | 08.05.2009 10:48 |
| Да, именно те, которые я процитировал. Но тогда никаких извинений и взаимных обязательств. | |
| Max | 08.05.2009 10:45 |
| Но догадки-то у тебя имеюцца? Не из ядерной физики вопрос же, правда? Кстати, я бы тоже или проигнороровал, или посмеялся. Мне легче, если меня матом обложат от души, чем терпеть как какой-нибудь сноб выдрючивается. Вот этого не выношу, это мое слабое место. | |
| Кот | 08.05.2009 10:40 |
| тьфу, высказывания | |
| Кот | 08.05.2009 10:39 |
| Ты имеешь в виду, стираем выссказывания Кефаля в Кулуарах и твою басню? | |
| Кот | 08.05.2009 10:33 |
| Ну зачем он это делал, это не ко мне вопрос... | |
| Кот | 08.05.2009 10:33 |
| Если говорить откровенно, то будь подобная басня была бы про меня, я бы не требовал извинений (хотя в восторг бы тоже не пришел). Или ответил бы стихами, или проигнорировал, или что-то в этом духе. Но Кефаль считает себя оскорбленным, и он имеет на это право. | |
| Max | 08.05.2009 10:28 |
| ненорматив заменил | |
| Max | 08.05.2009 10:26 |
| Не-е, как раз все поровну. Или: он извиняется - я извиняюсь (тексты остаются неприкосновенными). Или: никто не извиняется, но стирают и мою басню и его - повторяю - снобистские и оскорбительные по тону комменты. Можно придраться к слову, да, хорошо, я заменю его. Но ответь ты мне, зачем он вылез в общалке и снова, и снова - четырежды (!), как минимум, возвращался к этой теме - какой он умный и какой критик некомпетентный. Зачем он это делал, вот ответь мне по-честному? А? | |
| Кот | 08.05.2009 10:12 |
| "Кефалю ж так понравилось пиzд@ь" - если быть точным. Кефаль про тебя такого не писал. | |
| Кот | 08.05.2009 10:11 |
| И потом ты хочешь большего чем Кефаль. Ты хочешь и извинений с его стороны, и басню, оскорбляющую его, оставить. Поставь себя на его место. Тебе оскорбили, а еще и извинений требуют :) Фраза про то, что "нет слуха" и т.п. - это всего лишь полемика. Ее уж точно никакой суд оскоблением не сочтет. А вот "Кефаль п...т" - это как минимум грубо. | |
| Max | 08.05.2009 10:09 |
| Странно. На адвоката хорошего значит денег пожалел. А сосед не пожалел. Присяжные ведь тоже люди внушаемые :) | |
| Кот | 08.05.2009 10:01 |
| Очень сомневаюсь, что суд оправдал бы. В Штатах был прецедент, когда человек назвал собаку именем соседа. Сосед подал в суд и выиграл дело. Хотя прямого оскорбления вроде бы и не было: называют же животных человеческими именами. | |
| Max | 08.05.2009 09:58 |
| Ненорматив культурно изображен, ну... можно и исправить. Или вообще оставить пробел. | |
| Max | 08.05.2009 09:55 |
| Ну рыба же есть такая? Есть. Типо скажи я Пескарь, то все Пескаревы заявили бы протест, а если Судак - то все Судаковы потребовали бы сатисфакции :) Нет, дорогой, с формальной точки зрения все чисто. Плюс примечание имеется. Любой суд присяжных в нормальной, демократической стране меня бы оправдал. Особенно, учитывая предысторию. | |
| Кот | 08.05.2009 09:53 |
| Сходство в именах, а также ненорматив - такого в баснях не встречал. | |
| Max | 08.05.2009 09:49 |
| А она и высмеивает конкретный порок - умничанье. "Умничанье - последнее прибежище слабодушных, утеха тщеславного раба." (Герберт Джордж Уэллс) | |
| Кот | 08.05.2009 09:48 |
| Если взять басню посвященную конкретному человеку, скажем, "Волк на псарне" - в ней нет намека на имя. И только из учебника литературы можно узнать, что басня о Наполеоне. | |
| Кот | 08.05.2009 09:44 |
| Я кстати не совсем согласен насчет "выдержана в традициях жанра". Эзоп, как известно был рабом. И если бы его басни были адресованы тому или иному человеку, великий баснописец протянул бы недолго. Классические басни, за редким исключением, не направлены против конкретных людей, а высмеивают, так сказать, пороки свойственные человеку вообще. | |
| Max | 08.05.2009 09:42 |
| А, думаю, вдруг вам ее тогда стереть труднее будет :) Не надо, Кот, этого произвола, несправедливо. Пусть и его тогда комменты стирают из общалки, и пусть извиняется за них. А сотрете, так я на всех сайтах ее опубликую, где рыба водится - и там уже примечание будет другое. | |
| Страницы: << 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 >> |


















