Тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бы бросаться камнями в других
(Роберт Стивенсон)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> |
| Volcha | 17.03.2009 07:29 |
| существа без ников как всегда приносят ложки дёгтя... Роза, а мне нравится эта идея, по крайней мере, зная примерно вкусы того, кто потрясся, я могу примерно сопоставить со своими вкусами и решить для себя, хочу ли я тоже прочитать вещь, о которой услышала. В принципе, есть такой рекомендательный сайт, но я там никого не знаю... а Розу я чуть-чуть знаю))) | |
| Cherry | 17.03.2009 02:23 |
| и кое-что из Сары, несомненно. | |
| Cherry | 17.03.2009 02:22 |
| лично меня сильно потряс "Джаз" Ани Маркиной. и гадкий утёнок Патрисии, который был немного раньше. и кое-что из Марко. | |
| Cherry | 17.03.2009 02:20 |
| про потрясения) я што думаю) вот не все же планеты имеют атмосферу. а планета Решетория- имеет. вкусную, добрую и красивую. ура! ушла работать. всем реверансы и поздравления с наступившей весной. | |
| Cherry | 17.03.2009 02:17 |
| Макс, Валера. Или Валера и Макс. на выбор) Превед) | |
| Max | 17.03.2009 02:13 |
| Ира, Валера, всем преведы. Побег на доклад к начальству... :((( | |
| ай больна | 17.03.2009 00:54 |
| больна | |
| marko | 17.03.2009 00:37 |
| (беретца за Решеторию и трясед) | |
| SukinKot | 17.03.2009 00:28 |
| всем бай | |
| SukinKot | 17.03.2009 00:28 |
| а нам нужна великая держава (столыпин) | |
| потрясений | 17.03.2009 00:25 |
| хотят | |
| SukinKot | 17.03.2009 00:23 |
| Да я вообще не знаю. Надо сначала понять чего хотят :) | |
| SukinKot | 17.03.2009 00:23 |
| И потом... | |
| SukinKot | 17.03.2009 00:01 |
| Но ведь хотят обсуждать вроде | |
| marko | 16.03.2009 23:43 |
| Даже прикольней, когда Юнис всплываит после Маяковсково, а Отвертыч - в сочетании с Бродским :) | |
| marko | 16.03.2009 23:42 |
| Чо вы грузитесь-та. Есть раздел Высказанное, забыли, што ль? | |
| SukinKot | 16.03.2009 23:34 |
| ибо у нас еще старые вещи не доделаны (представляю, каково Валере читать наши фантазии :) ), не до новых проектов | |
| SukinKot | 16.03.2009 23:32 |
| кстати, наши обсуждения носят чисто теоретический характер :) | |
| SukinKot | 16.03.2009 23:32 |
| что будет в этом новом разделе? | |
| SukinKot | 16.03.2009 23:32 |
| Просто, ну есть обсуждения, под стихами, есть обзоры, есть потрошения, шкатулка. | |
| SukinKot | 16.03.2009 23:31 |
| Идея хорошая. Верите- нет, но похожие мысли с сильными строками из стихов мне самому приходили. Но я не мог их сформулировать. Да и сейчас не очень понимаю... | |
| благими | 16.03.2009 22:53 |
| намерениями оазисы скудятся | |
| Rosa | 16.03.2009 22:50 |
| Да..еще... Спектакль РАМТ *Эраст Фандорин*. И сам спектакль и получивший театральную премию за роль Фандорина Петр Красилов. | |
| Rosa | 16.03.2009 22:44 |
| Оль, ну и не страшно... Это же не страшно, когда все по- разному, а, может, кто-то пропустил, а сейчас заметит!!!! | |
| ole | 16.03.2009 22:43 |
| я читала, Роза ) но не потряслась. Это упражнения ума, а они у меня в последнее время не катят. Конечно, я не права | |
| Rosa | 16.03.2009 22:43 |
| Это же оно - Давайте восклицать, друг другом восхищаться!!!! Хотя бы в Интернете друг друга радовать теплыми словами, вниманием и похвалой!!! И ЗДЕСЬ БЫ ТОГДА НИ ОДНОГО СЛОВА КРИТИКИ- для этого- рецензии. Здесь только - радость от увиденного, прочитанного, услышанного!!! Блин, оазис добра какой-то)))) | |
| Rosa | 16.03.2009 22:40 |
| Оле, прочитайте Сказку о золотой рыбке Акс- ПОТРЯСЕНИЕ- великолепный юмор, блестящий размер, легкий слог! Я, по-моему, начну свое личное ПОТРЯСЕНИЕ)))) А еще оно же - исполнение Зарой и Певцовым в *2-х звездах* песни * Прощание славянки* | |
| ole | 16.03.2009 22:36 |
| reshetoria.ru /govorit_reshetoriya /case/news300.php еще попытка. нужно удалить пробелы. | |
| ole | 16.03.2009 22:35 |
| или событие. например, такое (интересно, пройдет ли ссылка): | |
| ole | 16.03.2009 22:33 |
| или книжка, которую невозможно выпустить из рук | |
| ole | 16.03.2009 22:33 |
| бывает - одна строка. а бывает - автор целиком | |
| ole | 16.03.2009 22:31 |
| мне очень нравится идея "потрясения" | |
| Rosa | 16.03.2009 22:27 |
| книГи, конечно | |
| Rosa | 16.03.2009 22:26 |
| катарсис- хорошая вещь. Я не обижаюсь и ни в коем случае не настаиваю, а добавила бы еще и кники, и фильмы. Кулуары, на мой взгляд, - это больше живое и жизненное общение... единственное, что мне интересно, - я всегда высказываю свое мнение , не боясь авторизоваться. Я не испугаюсь, если мой оппонент тоже себя назовет. Гляди, этот самый катарсис у меня и произойдет))) На месте)))) | |
| кому что ближе | 16.03.2009 22:23 |
| возвышение и топтание разного свойства качества | |
| Volcha | 16.03.2009 22:22 |
| *потрясённо кивает головой* )) | |
| ага | 16.03.2009 22:21 |
| третья часть - пароксизмы четвертая - катарсис | |
| Rosa | 16.03.2009 22:16 |
| Вот, например, Обсуждение. Первая часть-Кулуары Вторая- Потрясения | |
| Rosa | 16.03.2009 22:14 |
| ну, не то, что БУДЕТ. Это же еще обсудить надо. Мне кажется - я вообще люблю охватывать хорошим и им же делиться - появилась удачная работа, а уже на следующий день она уходит с титульного листа, а жаль... Так я иногда читаю *избранное* - вот и попалось что - либо незамеченное. А если просто из-за обстоятельств что - то проскочит мимо меня, и на одну замеченную мной чудесную строку станет меньше... Стихи ведь вянут. Если открыть страницу любого автора, сколько написано несколько лет назад, и оно уже в прошлом, далеко... Вот такое вот *Потрясение* и способно, на мой взгляд, освежить что ли память... ...Когда - то Андреич только начинал на Стихе, ставил свое- было всего несколько рецензий поначалу, это потом его уже оценили и увидели. Было бы такое *Потрясение*, к примеру, и увидело бы больше людей раньше... Из уст в уста, от моего потрясения - еще к чьему - либо. Чтобы не утекало. (размечтавшись) И сборник затем составить *Потрясение*- из того, что не оставило, зацепило, ПОТРЯСЛО.... | |
| sumire | 16.03.2009 22:12 |
| а не много? вариантов? | |
| SukinKot | 16.03.2009 22:05 |
| то есть будет еще одна лента? | |
| Rosa | 16.03.2009 21:30 |
| нет, Сереж, как * Кулуары*- открытый раздел. Кто хочет - высказывается, все тогда смогут обратить внимание на то, что из-за каких- то причин пропустили... Но надо на голосование ставить - вдруг эта идея не придется народу по душе... | |
| sumire | 16.03.2009 21:30 |
| ... | |
| SukinKot | 16.03.2009 21:28 |
| Отчего так? | |
| Rosa | 16.03.2009 21:26 |
| Не знаю, к сожалению, Софья | |
| sumire | 16.03.2009 21:23 |
| феалко фтоске | |
| SukinKot | 16.03.2009 21:21 |
| Роза, я не понял, вы хотите, чтобы этот раздел был у каждого автора типа второго избранного? | |
| SukinKot | 16.03.2009 21:19 |
| Фиалка, не скучай :) | |
| unis | 16.03.2009 21:14 |
| если здесь обитают израильтяне с юга страны - в ашкелоне теплое и бесплатное помещение под клуб ищет друзей. передается в надежные и любящие руки - одной знакомой моей знакомой. роза, может, тебя заинтересует? или тех, кого ты знаешь на юге... | |
| Rosa | 16.03.2009 21:04 |
| не, Ириш, это не МОЕ потрясение, а ВСЕОБЩЕЕ... Как *кулуары*- все могут высказываться, вот твоя - *Я город прикрою ладонью прохладной*- потрясла строка... | |
| ie | 16.03.2009 20:41 |
| Рози, напиши обзор-потрясение, включи туда всё, что назвала... у тебя здорово получится, уверена | |
| Rosa | 16.03.2009 20:12 |
| Или, к примеру, автор тебе незнаком, начинаешь читать его произведения и оказывается, что пропустил когда - то его исключительное стихотворение, написанное, скажем, в 2007 году... Оно - не в *Шкатулке* и не в * Избранном*, но лично тебя ПОТРЯСЛО... | |
| Rosa | 16.03.2009 19:47 |
| И сказку о золотой рыбке Акс, кстати | |
| Rosa | 16.03.2009 19:46 |
| ...Пришла мне нынче в голову вот какая идея. Иногда читаешь стихотворение или даже, возможно, строку или две, и возникает ПОТРЯСЕНИЕ - а вот как же этим поделиться? Правильно, есть *Шкатулка* , но в нее не входят , к примеру, отдельные строки. Есть * Избранное*, но ведь бывает, что произведение понравилось только одному человеку - и читатель это свое ПОТРЯСЕНИЕ выразил добавлением в * Избранное *, а автор, к примеру, успел поставить еще что-то, и произведение кануло в Лету, то есть, совсем чтобы - нет, но осталось где- то далеко... А ПОТРЯСЕНИЕ осталось... Давайте, будет рубрика * Потрясение* Лично я бы добавила *Оранжевую рыбу* Сары и стихотворение о Гадком утенке Патрисии | |
| sumire | 16.03.2009 18:10 |
| скушна | |
| sumire | 16.03.2009 14:42 |
| )) | |
| Доброе | 16.03.2009 12:36 |
| фиалка | |
| sumire | 16.03.2009 12:08 |
| утро | |
| Cherry | 16.03.2009 11:09 |
| какая такая бессонница.. только приляжешь на подушку- уже будильник поёт.. и так каждый день.. а я вчера сделала из тёмно-синего авантюрина гроздь смородины с листочками и сегодня на шее ношу. и в ушках. только на шее 5 ягод и 4 листочка, а в ушках 3 ягодки и 2 листика. все ахают, охают и завидуют. я крутой ювелир, да! :-) ушла в весну. чао. | |
| Cherry | 16.03.2009 11:05 |
| говорящий кот.. пора ник менять))) коту))) а то он как чеширский. кота нет, а глас егойный- есть))))) | |
| гласкота | 16.03.2009 10:10 |
| Нет, я согласен, если автор относит себя к "классической школе", то от него надо требовать соответсвия. А если нет? Вот почему я жалею, что Фиалка не согласилась буквоедствовать, а Антц молчин. Представляете как было бы здорово, если б автор мог на свой вкус выбирать потрошителя? "Классики" шли бы к Максу, экспериментаторы к Сумирэ. | |
| гласкота | 16.03.2009 09:41 |
| А почему бы не быть шарадам? Понимаешь, Максег, вот если мы говорим что в сонете 14 строк - это твердая форма - не смей писать в сонете 13 или 15 - будет уже не сонет. Если мы пишем детские стихи, то не надо в них вставлять мудрые словеса. Но если стиш не связан ни выбранной формой, ни законами жанра, ни другими условностями, то он может быть нестандартен. | |
| Max | 16.03.2009 08:13 |
| А, прорвемся! Помнишь классега "Чего же я трушу? Ведь я, как грамматику, бессонницу знаю - у нас с ней союз. Зачем же я, словно прихода лунатика, явления мыслей привычных боюсь?.." | |
| Cherry | 16.03.2009 05:29 |
| сорри, совещались на совещании с директором)) так што там с твоей бессонницей? | |
| Max | 16.03.2009 03:10 |
| Приветствую, Ира! И Володя гляди-ко здесь. Бессонница наверное. У меня тоже была... :((( | |
| Cherry | 16.03.2009 02:56 |
| Превед, Макс) и меня с добрым) | |
| Max | 16.03.2009 01:49 |
| Привет, Кот. Меня - с добрым утром. Если в понедельник оно бывает доброе... Прочитал обзор. Со многим не согласен. Ясен перец - поэзия не математика, но и не ребусы с шарадами, правда? | |
| SukinKot | 16.03.2009 01:42 |
| Макс, привет и доброй ночи :) | |
| SukinKot | 16.03.2009 01:42 |
| Потопал я спать. Засиделся я за обзорчиком, а на сон осталось несколько часов. | |
| oMitriy | 15.03.2009 21:52 |
| Тихонько закрывает за собой дверь... | |
| Страницы: << 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> |


















