На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Умному человеку нет смысла слушать все подряд, он и так догадается

(Пьер Бомарше)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> 

SukinKot09.03.2009 22:20
Это здорово.
marko09.03.2009 22:20
Правила сайта будут вывешены в самое ближайшее время - обсудим и примем. Постараюсь именно этот пунктик изложить как можно более четко. Жду - потому что вот-вот должны быть запущены система статусов и рейтингов.
SukinKot09.03.2009 22:19
С Сергеем мне тоже бесконечно жаль, но не то, что он ушел (это следствие), а то что он так себя повел. Что ж тут скажешь...
Sarah09.03.2009 22:18
кто изначально травил кузена?

должны же быть какие-то рамки, блин



но скажите мне, люди?

где проходит граница между демократией и анархией?

я зопуталась
pesnya09.03.2009 22:18
Олечка, не буду глобализировать, скажу конкретно: я ничего не сделала плохого кузену, ни слова ему обидного нигде не сказала, и посему поливания меня грязью я не заслужила
SukinKot09.03.2009 22:17
Оле, кто кого травит? Мы Кузена? Я вообще такого мнения, что его надо было просто тихо закрыть без всяких дискуссий и попыток воспитать - ну нельзя воспитать взрослого стареющего мужика.
Rosa09.03.2009 22:17
Мне бесконечно жаль, что ушел Обедиентов.

У меня есть родственник - похожий чем-то на него - каждое мое слово воспринимается через призму иронии и с насмешкой.

Я раньше обижалась страшно, а сейчас просто приняла его таким, какой он есть- и только выиграла- считаю -при этом...
marko09.03.2009 22:16
Ребят, я тож против банов. Но тут патовая ситуация. С одной стороны, Борис (Кузен) принципиально отказывается жить по законам, по которым живет сайт (хотя, в принципе, они еще и не изложены официально, однако ему не раз их пытались донести). С другой, ему ж нынче дали возможность договорить, а значит обосновать сказанное. Кто-нибудь ему запрещал публиковаться?.. Никто. Просто попросили быть чуточку корректнее, что, видимо, противоречит его принципам. Потому что он сам отказался продолжать отношения с Решеторией, так что...
SukinKot09.03.2009 22:15
Разумеется, у него будет шанс и время подумать тоже будет.
pesnya09.03.2009 22:15
Розка, а я всех люблю.. и тебя и Сару. вообще я человеколюб. И поэтому некоторые кузены этим пользуются. я ещё вешала некоторое время на Сите свои стихи, но после того , как он там нагадил матом под ними, мне так свкерно было на душе, передать не могу как. нельзя допустить, чтоб с Решеторией, доставшейся нам таким трудом, было то же самое.
SukinKot09.03.2009 22:15
Про Сергея не хочу даже говорить. Это вообще не ко мне, не я его забанил.
Rosa09.03.2009 22:14
Дайте же ему шанс- в конце концов.

Ведь в этом и есть, на мой взгляд, мудрость - снисходительно смотреть на недостатки других!
ole09.03.2009 22:13
я бы очень удивилась, если б нашелся человек (не кузен, а вообще любой человек), который в атмосфере всеобщей травли сохранил бы корректность.



а то, что сейчас происходит на решетории - именно травля.



жаль. все начиналось так благостно.
SukinKot09.03.2009 22:13
Мы не один день и не одну неделю возимся с Кузеном. Поверьте, это не тот случай, когда можно сказать мол человек сказал не подумав, рубанул с плеча.
Rosa09.03.2009 22:12
Сколько раз в моей жизни бывало, когда я неудачно шутила, глупо высказывалась, обижала людей, не подумав.

То, что кому -то кажется смертельной обидой, другой воспринимает как легкую иронию.

Мы - разные и этим прекрасны.

Может, пресловутый Кузен не хотел что-то ляпнуть, а так получилось.

Я уверена, что Сергей Обедиентов не хотел обидеть Иришу в Ритиной поздравлялке, а что -то схохмил, не подумав, что человека это может оскорбить.

...Я просто призываю к терпимости...
SukinKot09.03.2009 22:11
Но правила есть правила. Если он их не соблюдает, то я обязан им подчиняться.
Sarah09.03.2009 22:11
Рози, я тебя тоже.

но каждый из нас имеет право на собственное мнение.

я твое уважаю.
SukinKot09.03.2009 22:11
Я боюсь, вызвать Ваше неодобрение, но считаю, что Кузена надо банить не на месяц, а вообще навсегда. Я не верю в его перевоспитание.
Rosa09.03.2009 22:08
Сарусь, милая, я тебя ОЧЕНЬ люблю, но здесь наши мнения расходятся!
Sarah09.03.2009 22:07
хотя мне лично, как человека, его жаль

это честно
Rosa09.03.2009 22:07
Я считаю, что человеку надо указывать на его ошибки ( хоть мы - и не исправительная колония ) и выслушать мнение оппонента.

Я прошу прощения, что ссылаюсь здесь на свою профессию, но хочу сказать как социальный работник - зачастую необходимо выслушивать именно ОБЕ стороны, чтобы приходить к пониманию какой - то ОДНОЙ истины!

Возможно, кто - то ляпает, не подумав, или что -то не то имеет в виду, надо признавать право человека на ошибку и давать возможность ее исправлять.
Sarah09.03.2009 22:06
кто здесь крыса? кто чужак?

оставьте, уважаемый, эти высокие материи



Сереж, Кот, ты прав в отношении кузена (имхо)
SukinKot09.03.2009 22:05
Роза, Вы не о том говорите. Давайте дискутировать - я за. Но без оскорблений, без грязи.
Rosa09.03.2009 22:04
Попробую себя объяснить.

Его заносит, не всегда я с ним согласна, не всегда он бывает корректен.

Но я - сторонник ( ца) дискуссий ( кстати, очень порадовала дискуссия ИМЕННО под его публиц. статьей ).

Давайте дискутировать, а не запрещать!!!!!

Я не имею, конечно, прав модератора, но сайт мне бесконечно дорог, я практически никуда не пишу сейчас, кроме Решетории.

Я прошу обойтись без бана!
SukinKot09.03.2009 22:02
А что не так, Сар?
Sarah09.03.2009 22:00
я вообще отказываюсь понимать, что здесь происходит
SukinKot09.03.2009 21:58
Простите, но я категорически за. Или баним кузенов или теряем сайт.
Rosa09.03.2009 21:55
Наверное, я высказываюсь поздно.

Всем - добрый вечер!

Не думаю , что это поможет , но я - КАТЕГОРИЧЕСКИ против бана Кузена!
SukinKot09.03.2009 21:55
Один мой знакомы препод говорил: "я могу простить умному, способному студенту некоторое нахальство и разгильдяйство; я могу простить старательному, вежливому парню тупость. Но если студент и тупой, и нахальный, то он у меня не сдаст"
Sarah09.03.2009 21:21
Мальчик с девочкой идут по пляжу.

Оба молчат.

Мальчик застенчиво загребает песок босою ногой.

Девочка прикрывает глаза,

он целует её и сразу краснеет:

«Я больше не буду».



(Мальчик станет известен,

имя девочки никто и не вспомнит.)



Август четырнадцатого года,

добрый и радостный мир.

Через месяц кончится лето,

мальчик уедет,

и они не увидятся больше.



(Мальчик станет известен,

имя девочки установят биографы.)



Обоим перепадёт по кусочку счастья.

Мальчик останется одинок,

девочку многажды бросят,

и тех, кого они ждут, они не дождутся.

В своё последнее утро

он так ясно увидит её и улыбнётся во сне…



(Мальчик станет известен,

девочка его и не вспомнит.)



Девочка, что же ты плачешь?

Ты ещё будешь счастлива,

обещаю тебе: ты ещё будешь счастлива, –

слышишь? – ты ещё будешь счастлива.

А мальчик – больше не будет…



Д.Ч.
marko09.03.2009 21:15
Дык, Сара(чко), техническую часть я беру на ся :)
Sarah09.03.2009 21:05
ой, только без абзацев
Sarah09.03.2009 21:04
я могу, я с ней обсчаюсь полюбовно:)
Popoed09.03.2009 21:02
та мне вельми боязно - она там за серьезную словестность как-то ратует, и с потрохами метров иногда кушает ))) куда уж мне уж ))) можно подумать в принципе. но если б я воспринимал ее как автора - а так - это суровый буквоед, вообще-то (не в обиду, если что - я просто мало ее стихов читал, а много больше - критических эссе). Я даже не знаю что она публикует - у нее, по-моему, какая-то смесь из старого подоходяшщего к чему-то (как вот наш Соловей) с чем-то современным и критическим )))
marko09.03.2009 20:48
Ипа, когда ж мы отказывались-то :) Потрошитель на данный момент у нас один. Если б еще кто-то ее как нового автора представил - хотя б парой абзацев для Анонсов, Ипа, а? :)
Popoed09.03.2009 20:21
отрыв от народа, и падение - вечная трагедия... Я бы тоже, как Кузен, хотел бы, чтоб все писали прекрасные стихи, и бегали голыми по зарослям ландышей... Реальность как-то жеще оказывается. Интересно - он терь будет анонимно гадить в апщалке, чтоль? )))



Теоретицки Ирину Акс (акс) хорошо бы в потрошители - неизвестно, конечно, согласится ли она, но может можно как-то ее заинтересовать - свободой, скажем, написания... Она тут явно иногда появляется - значит что-то ей тут интересно... Валер, а, можно?
marko09.03.2009 20:18
Да, забыл. Нынче на страничках авторов запущены авторские рубрики. Во всеуслышанье пока не объявляю, поскольку там некоторые глюки, которые исправляются. Пробуйте, тестируйте, не пренебрегайте.



Следующим пунктом будет прозрачность оценок (как на Стих-ру), авторские дневники-секретницы (они уже есть, но скрыты) и рейтинги-статусы с ограничением баллов.
SukinKot09.03.2009 20:17
Правильно понял. Твои боги для тебя правильные, а я для тебя человечишка второго сорта. Прощай.
marko09.03.2009 20:14
Гоголя - патамушта у нево в конце Ревизора все как застыли в позах, так до сих пор и стоять! :)
sumire09.03.2009 19:42
всё будет хорошо
Tinkee09.03.2009 19:40
*мирно качаецо на стуле*

ребято, хватит ругацо

от ругани вянут фиалки, злятся харошые Сары и люди вапще расстраиваюцо как пианины. вот.
sumire09.03.2009 19:25
почему Гоголю?
marko09.03.2009 19:16
Не, ну давайте все в позы встанем, штоб Гоголю завидно стало, ага :)))
sumire09.03.2009 19:11
quod erat demonstrandum во всех смыслах



самое обидное, что от всех цирков и а-ля-цирков люди расстраиваются

вот это - обидно
Не09.03.2009 19:07
Долгая история.Писать

никуда не буду. Прощевайте, стало быть:)
marko09.03.2009 19:06
(достаёд минатомет) Хде провокатыры???
Sarah09.03.2009 19:04
зачем начинать бессмысленную дискуссию?



провокаторы
marko09.03.2009 19:02
Нет ничего неудалимово. Алгоритм следующий. Пишетца письмецо на мой (или СК) емейл строго с того емейла, который указан при регистрации. В нем указываются логин и пароль. Фсё.
Ога09.03.2009 18:58
ПонЯл. А другие боги неправильные? И людишки, которые в них верят, второго сорта?
SukinKot09.03.2009 18:56
Сарк, спасибо тебе...
SukinKot09.03.2009 18:51
А что отвечать то? Тот, кто верит - поймет без разъяснений. Тот кто не верит - не поймет в любом случае.
SukinKot09.03.2009 18:50
И моя фраза про Бога была не для тех, кто верит в иных богов. Они ее не поймут - только зря убьем время на ненужную дискуссию (проверено).
Ай-яй09.03.2009 18:49
Ты не ответил
SukinKot09.03.2009 18:47
Ну не все так просто. Кто-то верит в деньги. Один мой оппонент с другого сайта верит в миг между прошлым и будущем, который надо ярко прожить перед уходом в небытие.
Вопрос09.03.2009 18:45
В Яхве, Аллаха, Харе-Кришну, святого Його-Бабу?
SukinKot09.03.2009 18:43
Вообще, Валер, если человек сам хочет уйти вместе со всем своим добром, то это его право, я так думаю.
SukinKot09.03.2009 18:41
А... извини, не признал. Бог, как говорится, у каждого свой. А века все одинаковы. Прогон про "ты из какого века" устарел лет сто назад.
Ваще-то09.03.2009 18:40
Я с просьбой пришёл.

Хочу аккаунт здесь удалить по-тихому. Поможешь?
marko09.03.2009 18:34
Ну в бане ты с двух ночи, положим. И давай-ка без эпитетов, а то я тож обидецца могу. А это будет не только здесь бан, а и на Сите интересности.
Легко09.03.2009 18:31
Тока в бане я,Комсорг
Sarah09.03.2009 18:29
кузен не стремится оценивать

он занял позу



слишком натянуто и однобоко это стремление



с ученым видом знатока говорить глупости - так себе оценочка

а за Кота я его вообще порвать готова
Библиотека09.03.2009 18:28
Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте над ним, если он гибнет, а не глумитесь(Иван Гончаров)
marko09.03.2009 18:24
Авторизоваться слабо?
marko09.03.2009 18:23
Я даже знаю, почему коммент про фуфло написан анонимно. Потому что его автор трусоват и в своих словах не уверен.
Во-во09.03.2009 18:23
Кот , ты из какого века? Какой нафик Бог?
SukinKot09.03.2009 18:06
Ну не полное. Будь люди полным фуфлом, так и плевать бы на них. Да ведь в каждом есть Бог, в каждом умирает что-то великое...
Страшна?09.03.2009 18:04
Это всё потому, что половина твоих "талантливых" и даже больше людей - фуфло полное
sumire09.03.2009 17:59
приличия не в моде нынче...



да, с приличиями проще

талант определить - там не всё однозначно.

отсюда и впечатление, думаю
SukinKot09.03.2009 17:45
У меня в последнее время впечатление, что приличных людей меньше чем талантливых. И это страшно.
SukinKot09.03.2009 17:44
Кстати, я не против посредственности. Главное, чтобы человек был порядочый. Талантливый или нет, это другой вопрос.
Страницы:  <<  1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.