Талант — как породистый конь, необходимо научиться управлять им, а если дергать повода во все стороны, конь превратится в клячу
(Максим Горький)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> |
| oMitriy | 15.03.2009 20:58 |
| Волченьке привет! Большой и тёплый | |
| Volcha | 15.03.2009 09:47 |
| партизанская война без снаряда не страшна)))) | |
| marko | 15.03.2009 01:59 |
| Ровно в полночь жду Вас под мостом В дебрях камыша и ненюфаров. Эту ночь мы с Вами проведем Тихо — без костра и без гитары. Нам работа с Вами предстоит Тонкая, опасная, святая: Заложить под рельсу динамит И взглянуть с утра, как мост взлетает. Всколыхнувши море сонных трав Рукоятки плавным поворотом, Мы отправим вражеский состав В состоянье долгого полета. Не спеша к обломкам подойдем И закурим с удовлетвореньем… В общем, ровно в полночь, под мостом. Не проспите. Жду Вас с нетерпеньем. | |
| marko | 15.03.2009 01:01 |
| Неправда! Они Гитлера не любят! | |
| хи-хи-2 | 15.03.2009 00:27 |
| Любят партизаны всех подряд: Девушку, козу, овцу, корову. Жизнь лесная приучает их снаряд Заряжать по принципу: «Всегда готовы!» | |
| хи-хи | 15.03.2009 00:17 |
| Давно, в лесу я повстречала партизана. Учил меня любить по-партизански он. Мы по-пластунски в партизанскую нирвану ползли по грязи партизанским нагишом. Он обнимал меня, крутую партизанку, был партизанский поцелуй его горяч. МалОй в папашу – партизанская изнанка. Я не жалею. Партизанила не зря. | |
| Volcha | 15.03.2009 00:02 |
| партизаны ночною тропою, торопливо, навытяжку в ряд, не ломают торжественно строя, отливают как есть, говорят… | |
| marko | 14.03.2009 20:52 |
| Партизанья любовь экстремальна и скоротечна, как ночная песня у костра | |
| Tinkee | 14.03.2009 19:57 |
| страшно бежать за сосны, страшно ползти до дзота я же как зайчег добрый, я не люблю охоту, я не люблю гранаты, я не люблю снаряды, только ножом коротким тычет под бок камрад мне. не прилетит оттуда, значит свои пристукнут - ты же предатель строя, ты подрыватель духа. глухо о землю стукнет кто-то упавший рядом я не хочу под пули, я не хочу, а надо.. не, грустно что-т про партизанов.. если только про партизанью лубоф, но она мне смутно представляецо) | |
| marko | 14.03.2009 19:46 |
| Про партизанов у меня ишшо есть. Кошь, наверное, помнид :) Кот, а в твоем вопросе в кавычки брать не надо ничего. Просто речь идет об обычном издательском ГОСТе. Там где-то еще бывает сочетание .- воть. А в связке автор-название главную роль играет наличие точки после фамилии аффтара. Нет точки - должны быть ковычьки. | |
| Rosa | 14.03.2009 19:40 |
| Ну... Народ , плохо разбирающийся в партизанах, нужно просвещать - плакаты вывешивать и другое... И всем- повторяю - ВСЕМ - нужно равняться на лучших!!!))) | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:34 |
| Я ухожу, но вернусь. | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:30 |
| Понимаете, Феврализмы возникли стихийно. Сначали начался февральский бум, а потом Волча предложила сделать конкурс. А про партизанов кроме Линка никто пока не написал... | |
| 14 марта | 14.03.2009 19:30 |
| Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников – «День числа Пи» Чем не повод? | |
| Rosa | 14.03.2009 19:27 |
| Я давече конкурс предлагала -*Партизаны, вышедшие из леса, а затем снова туда вошедшие, чтобы через некоторое время оттуда выйти и туда же вернуться* - и нихто, ну, нихто- ни полсловечечка))) | |
| Rosa | 14.03.2009 19:25 |
| Сарусь, а давай, ты напишешь чо - нибудь о партизанах, а))) | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:24 |
| И как успехи? Разгребаются? | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:23 |
| Ну, вот если мы цитируем определенную главу из произведения, вот так: "Василий Пупкин. Третья книга стихов. О любви. Глава восьмая" Что мы должны здесь брать в кавычки? | |
| Sarah | 14.03.2009 19:23 |
| я проблемы разгребаю и пашу аки конь по борозде | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:22 |
| Кстати, я поскрепел мозгами и понял смысл этого правила. | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:20 |
| Сарк, как твое ничего? | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:20 |
| Да, да. Именно так. Я сейчас учебное пособие по литературе нашел, там под стихом: А. С. Пушкин. К портрету Жуковского - без кавычек. | |
| Sarah | 14.03.2009 19:19 |
| гут морнинг ОМК | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:16 |
| Сарк, привет :) | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:15 |
| Ну вот, например. Василий Пупкин. О любви. - можно без кавычек. А "О любви" Василий Пупкин - в кавычках. | |
| Sarah | 14.03.2009 19:14 |
| Антоха, напиши мну стих грусна а то | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:13 |
| Если не путаю, то фишка в том, что если название пишешь после указания автора, то можно без кавычек. А если наоборот - название, а потом автор, то необходимо забирать в кавычки. Кажется так. Она мне даже цитату из правил прислала. | |
| marko | 14.03.2009 19:12 |
| Это в каких случаях? | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:10 |
| Но на следующий, почему в одних случаях произведения ставятся в кавычки, в других нет - они просто промолчали. Пришлось трясти знакомую, филолога. | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:08 |
| Правда, долго думали. Как объяснили знающие люди, рылись в словарях. | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:08 |
| Не, они мне достаточно квалифицированно ответили на вопрос о происхождении слова "мракобес". | |
| :) | 14.03.2009 19:08 |
| замучал совсем, потому и перестали | |
| marko | 14.03.2009 19:07 |
| На Грамоте лингвисты хитрые, они если чо не знают, то загадошно молчад. | |
| marko | 14.03.2009 19:06 |
| Антон, а самое прикольное - ЧТО может быть вообсче в этой самой связи, если она имеецца в виду... :))) | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:05 |
| Можно написать на грамоту.ру, спросить тамошних лингвистов. Но я на них обижен. Дело в том, что я их в свое время забросал вопросами и они просто перестали мне отвечать. | |
| marko | 14.03.2009 19:04 |
| Точно, всвязи придумали двоешнеги, чтоб не использовать сетевое фсвязи | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:03 |
| То же самое в словаре Ожегова (1986 г.) | |
| SukinKot | 14.03.2009 19:00 |
| На грамоте.ру такого слова "всвязи" не нашлось. "Ввиду" есть, "всвязи" - нет. Так что всвязи - это, наверноЕ, сетевой неологизм. | |
| antz | 14.03.2009 19:00 |
| Варер, тебе же говорят: всвязи - это потому-что | |
| Tinkee | 14.03.2009 18:55 |
| "Сотрудникам почты сегодня грустно и одиноко" да, марко, это как "ввиду" и "в виду" | |
| Tinkee | 14.03.2009 18:45 |
| "Сотрудникам почты сегодня грустно и одиноко" да, марко, это как "ввиду" и "в виду" | |
| marko | 14.03.2009 18:40 |
| Чота я непонел, а что - бывают случаи слитного напесания "ф связи"??? | |
| Volcha | 14.03.2009 18:37 |
| )))))) а "с болезнями" интереснее, можно включить фантазию, в связи с какими именно))) | |
| SukinKot | 14.03.2009 18:25 |
| Или: "Почта закрыта. Болеем" - лаконично, и вызывает сочувствие. | |
| SukinKot | 14.03.2009 18:23 |
| Я бы на их месте написал: "Почта закрыта. Эпидемия. Ящур" | |
| antz | 14.03.2009 18:17 |
| ага, значит всё ок. я, кстати неправельно передал сообщение. там было таки "всвязи". вот, в интернете мне пишут, что "ВСВЯЗИ- пишется слитно,если можно замеить словами --потому-что, из-за,и т.д подразумевается причина В СВЯЗИ- раздельно , если имеется ввиду именно СВЯЗЬ" (цытирую дословна). | |
| marko | 14.03.2009 18:07 |
| Антон, "с болезнями" смотрится неприлично. Слово "болезнь" в данном случае имеет обобсчайусчее значение - типа "хворь" :)) | |
| antz | 14.03.2009 18:01 |
| ммм, сегодня ходил на почту, ибо скопилось много счетов, которые если я не оплачу, то меня посадют в тюрьму и расстреляют. так вот, как правильно, по вашему мнению: "почта закрыта в связи с болезнью сотрудников" или "почта закрыта в связи с болезнями сотрудников"? | |
| Volcha | 14.03.2009 12:59 |
| урряяяя!!!!!!!)) | |
| Sarah | 14.03.2009 10:27 |
| людии я живой, как оказалось | |
| пестня-новорождённое | 14.03.2009 09:40 |
| ой, мамадарагая, как приятно! Иришка, не перестаю удивляться широте души твоей и человечности.всё ты помнишь, ко всем участлива)чмок) Шанпанскава в студию!) | |
| Ириха | 14.03.2009 02:22 |
| ПесТня! С Днем Рождения! | |
| SukinKot | 14.03.2009 01:09 |
| И тебе, Фиалка | |
| sumire | 14.03.2009 00:57 |
| доброго ночера всем | |
| sumire | 14.03.2009 00:30 |
| ааааа) не, валериев я ещё не выжимала, чесслво *краснеед* | |
| marko | 14.03.2009 00:28 |
| Фиалко, валериановые капли получаютца путем выжимания всяких валериев | |
| sumire | 14.03.2009 00:28 |
| уложите мя в люлю | |
| sumire | 14.03.2009 00:25 |
| марко, в смысле? кот, я больше по коле, чем по пепси (эх, как с биатлоном конкурировать..) Волча, мурр | |
| Volcha | 14.03.2009 00:20 |
| *смотрид в прицел винтовки* ниччо, биатлон - прикольно, особенно с точки зрения прицела))) | |
| лучше | 14.03.2009 00:19 |
| горiлки | |
| Volcha | 14.03.2009 00:15 |
| марко, коклейль?? *накапывает капель* | |
| marko | 14.03.2009 00:06 |
| (с нескрываемой грустью смотрид, как все што нажыто непосильным трудом расходитца по каплям) | |
| Volcha | 14.03.2009 00:01 |
| кот и биатлон... забавная парочка))) феалко, наливай... валериановых капель (коктейль Громозеки) ;) | |
| SukinKot | 13.03.2009 23:57 |
| ушел смотреть биатлон | |
| SukinKot | 13.03.2009 23:56 |
| а вообще пить вредно, но не пить тоже - можно помереть от жажды | |
| SukinKot | 13.03.2009 23:56 |
| только не покупай коктейли - их надо делать самому | |
| SukinKot | 13.03.2009 23:55 |
| но за неимением рома, можно коньяк | |
| SukinKot | 13.03.2009 23:55 |
| но вообще, классика жанра - это ром и пепси | |
| SukinKot | 13.03.2009 23:54 |
| если коньяка мало, то можно мешать с пепси-колой, дабы усилить эффект | |
| Volcha | 13.03.2009 23:54 |
| прошу прощения, некада было рисовать обещанных заказанных :)) щаз потихоньку буду рисовать усех))) | |
| Страницы: << 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> |


















