На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Талант — как породистый конь, необходимо научиться управлять им, а если дергать повода во все стороны, конь превратится в клячу

(Максим Горький)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> 

oMitriy15.03.2009 20:58
Волченьке привет! Большой и тёплый
Volcha15.03.2009 09:47
партизанская война без снаряда не страшна))))
marko15.03.2009 01:59
Ровно в полночь жду Вас под мостом

В дебрях камыша и ненюфаров.

Эту ночь мы с Вами проведем

Тихо — без костра и без гитары.



Нам работа с Вами предстоит

Тонкая, опасная, святая:

Заложить под рельсу динамит

И взглянуть с утра, как мост взлетает.



Всколыхнувши море сонных трав

Рукоятки плавным поворотом,

Мы отправим вражеский состав

В состоянье долгого полета.



Не спеша к обломкам подойдем

И закурим с удовлетвореньем…

В общем, ровно в полночь, под мостом.

Не проспите. Жду Вас с нетерпеньем.
marko15.03.2009 01:01
Неправда! Они Гитлера не любят!
хи-хи-215.03.2009 00:27
Любят партизаны всех подряд:

Девушку, козу, овцу, корову.

Жизнь лесная приучает их снаряд

Заряжать по принципу: «Всегда готовы!»
хи-хи15.03.2009 00:17
Давно, в лесу я повстречала партизана.

Учил меня любить по-партизански он.

Мы по-пластунски в партизанскую нирвану

ползли по грязи партизанским нагишом.

Он обнимал меня, крутую партизанку,

был партизанский поцелуй его горяч.

МалОй в папашу – партизанская изнанка.

Я не жалею. Партизанила не зря.
Volcha15.03.2009 00:02
партизаны ночною тропою,

торопливо, навытяжку в ряд,

не ломают торжественно строя,

отливают как есть, говорят…
marko14.03.2009 20:52
Партизанья любовь экстремальна и скоротечна, как ночная песня у костра
Tinkee14.03.2009 19:57
страшно бежать за сосны, страшно ползти до дзота

я же как зайчег добрый, я не люблю охоту,

я не люблю гранаты, я не люблю снаряды,

только ножом коротким тычет под бок камрад мне.

не прилетит оттуда, значит свои пристукнут -

ты же предатель строя, ты подрыватель духа.

глухо о землю стукнет кто-то упавший рядом

я не хочу под пули, я не хочу, а надо..





не, грустно что-т про партизанов.. если только про партизанью лубоф, но она мне смутно представляецо)
marko14.03.2009 19:46
Про партизанов у меня ишшо есть. Кошь, наверное, помнид :) Кот, а в твоем вопросе в кавычки брать не надо ничего. Просто речь идет об обычном издательском ГОСТе. Там где-то еще бывает сочетание .- воть. А в связке автор-название главную роль играет наличие точки после фамилии аффтара. Нет точки - должны быть ковычьки.
Rosa14.03.2009 19:40
Ну...

Народ , плохо разбирающийся в партизанах, нужно просвещать - плакаты вывешивать и другое...

И всем- повторяю - ВСЕМ - нужно равняться на лучших!!!)))
SukinKot14.03.2009 19:34
Я ухожу, но вернусь.
SukinKot14.03.2009 19:30
Понимаете, Феврализмы возникли стихийно. Сначали начался февральский бум, а потом Волча предложила сделать конкурс. А про партизанов кроме Линка никто пока не написал...
14 марта14.03.2009 19:30
Сегодня в мире отмечается один из самых необычных праздников – «День числа Пи»

Чем не повод?
Rosa14.03.2009 19:27
Я давече конкурс предлагала -*Партизаны, вышедшие из леса, а затем снова туда вошедшие, чтобы через некоторое время оттуда выйти и туда же вернуться* - и нихто, ну, нихто- ни полсловечечка)))
Rosa14.03.2009 19:25
Сарусь, а давай, ты напишешь чо - нибудь о партизанах, а)))
SukinKot14.03.2009 19:24
И как успехи? Разгребаются?
SukinKot14.03.2009 19:23
Ну, вот если мы цитируем определенную главу из произведения, вот так:

"Василий Пупкин. Третья книга стихов. О любви. Глава восьмая"

Что мы должны здесь брать в кавычки?
Sarah14.03.2009 19:23
я проблемы разгребаю и пашу аки конь по борозде
SukinKot14.03.2009 19:22
Кстати, я поскрепел мозгами и понял смысл этого правила.
SukinKot14.03.2009 19:20
Сарк, как твое ничего?
SukinKot14.03.2009 19:20
Да, да. Именно так. Я сейчас учебное пособие по литературе нашел, там под стихом: А. С. Пушкин. К портрету Жуковского - без кавычек.
Sarah14.03.2009 19:19
гут морнинг ОМК
SukinKot14.03.2009 19:16
Сарк, привет :)
SukinKot14.03.2009 19:15
Ну вот, например. Василий Пупкин. О любви. - можно без кавычек. А "О любви" Василий Пупкин - в кавычках.
Sarah14.03.2009 19:14
Антоха, напиши мну стих

грусна а то
SukinKot14.03.2009 19:13
Если не путаю, то фишка в том, что если название пишешь после указания автора, то можно без кавычек. А если наоборот - название, а потом автор, то необходимо забирать в кавычки. Кажется так. Она мне даже цитату из правил прислала.
marko14.03.2009 19:12
Это в каких случаях?
SukinKot14.03.2009 19:10
Но на следующий, почему в одних случаях произведения ставятся в кавычки, в других нет - они просто промолчали. Пришлось трясти знакомую, филолога.
SukinKot14.03.2009 19:08
Правда, долго думали. Как объяснили знающие люди, рылись в словарях.
SukinKot14.03.2009 19:08
Не, они мне достаточно квалифицированно ответили на вопрос о происхождении слова "мракобес".
:)14.03.2009 19:08
замучал совсем, потому и перестали
marko14.03.2009 19:07
На Грамоте лингвисты хитрые, они если чо не знают, то загадошно молчад.
marko14.03.2009 19:06
Антон, а самое прикольное - ЧТО может быть вообсче в этой самой связи, если она имеецца в виду... :)))
SukinKot14.03.2009 19:05
Можно написать на грамоту.ру, спросить тамошних лингвистов. Но я на них обижен. Дело в том, что я их в свое время забросал вопросами и они просто перестали мне отвечать.
marko14.03.2009 19:04
Точно, всвязи придумали двоешнеги, чтоб не использовать сетевое фсвязи
SukinKot14.03.2009 19:03
То же самое в словаре Ожегова (1986 г.)
SukinKot14.03.2009 19:00
На грамоте.ру такого слова "всвязи" не нашлось. "Ввиду" есть, "всвязи" - нет. Так что всвязи - это, наверноЕ, сетевой неологизм.
antz14.03.2009 19:00
Варер, тебе же говорят: всвязи - это потому-что
Tinkee14.03.2009 18:55
"Сотрудникам почты сегодня грустно и одиноко"

да, марко, это как "ввиду" и "в виду"
Tinkee14.03.2009 18:45
"Сотрудникам почты сегодня грустно и одиноко"

да, марко, это как "ввиду" и "в виду"
marko14.03.2009 18:40
Чота я непонел, а что - бывают случаи слитного напесания "ф связи"???
Volcha14.03.2009 18:37
)))))) а "с болезнями" интереснее, можно включить фантазию, в связи с какими именно)))
SukinKot14.03.2009 18:25
Или: "Почта закрыта. Болеем" - лаконично, и вызывает сочувствие.
SukinKot14.03.2009 18:23
Я бы на их месте написал: "Почта закрыта. Эпидемия. Ящур"
antz14.03.2009 18:17
ага, значит всё ок. я, кстати неправельно передал сообщение. там было таки "всвязи". вот, в интернете мне пишут, что "ВСВЯЗИ- пишется слитно,если можно замеить словами --потому-что,

из-за,и т.д подразумевается причина

В СВЯЗИ- раздельно , если имеется ввиду именно СВЯЗЬ" (цытирую дословна).
marko14.03.2009 18:07
Антон, "с болезнями" смотрится неприлично. Слово "болезнь" в данном случае имеет обобсчайусчее значение - типа "хворь" :))
antz14.03.2009 18:01
ммм, сегодня ходил на почту, ибо скопилось много счетов, которые если я не оплачу, то меня посадют в тюрьму и расстреляют. так вот, как правильно, по вашему мнению: "почта закрыта в связи с болезнью сотрудников" или "почта закрыта в связи с болезнями сотрудников"?
Volcha14.03.2009 12:59
урряяяя!!!!!!!))
Sarah14.03.2009 10:27
людии

я живой, как оказалось
пестня-новорождённое14.03.2009 09:40
ой, мамадарагая, как приятно! Иришка, не перестаю удивляться широте души твоей и человечности.всё ты помнишь, ко всем участлива)чмок)

Шанпанскава в студию!)
Ириха14.03.2009 02:22
ПесТня!

С Днем Рождения!
SukinKot14.03.2009 01:09
И тебе, Фиалка
sumire14.03.2009 00:57
доброго ночера всем
sumire14.03.2009 00:30
ааааа)



не, валериев я ещё не выжимала, чесслво



*краснеед*
marko14.03.2009 00:28
Фиалко, валериановые капли получаютца путем выжимания всяких валериев
sumire14.03.2009 00:28
уложите мя в люлю
sumire14.03.2009 00:25
марко, в смысле?

кот, я больше по коле, чем по пепси (эх, как с биатлоном конкурировать..)



Волча, мурр
Volcha14.03.2009 00:20
*смотрид в прицел винтовки*

ниччо, биатлон - прикольно, особенно с точки зрения прицела)))
лучше14.03.2009 00:19
горiлки
Volcha14.03.2009 00:15
марко, коклейль?? *накапывает капель*
marko14.03.2009 00:06
(с нескрываемой грустью смотрид, как все што нажыто непосильным трудом расходитца по каплям)
Volcha14.03.2009 00:01
кот и биатлон... забавная парочка)))

феалко, наливай... валериановых капель (коктейль Громозеки) ;)
SukinKot13.03.2009 23:57
ушел смотреть биатлон
SukinKot13.03.2009 23:56
а вообще пить вредно, но не пить тоже - можно помереть от жажды
SukinKot13.03.2009 23:56
только не покупай коктейли - их надо делать самому
SukinKot13.03.2009 23:55
но за неимением рома, можно коньяк
SukinKot13.03.2009 23:55
но вообще, классика жанра - это ром и пепси
SukinKot13.03.2009 23:54
если коньяка мало, то можно мешать с пепси-колой, дабы усилить эффект
Volcha13.03.2009 23:54
прошу прощения, некада было рисовать обещанных заказанных :)) щаз потихоньку буду рисовать усех)))
Страницы:  <<  1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.