Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар
(Стивен Кинг)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 >> |
| sumire | 20.01.2009 00:44 |
| а зачем легче?) мне что, тяжело?))) | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:40 |
| Говоряд, становиццо легче. Но это, опять же по совету псехоаналитекофф(( | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:39 |
| Это все модели. Истиная природа электричества неизвестна - известно со школьной скамьи :) | |
| sumire | 20.01.2009 00:37 |
| а зачем её высвобождать?)) | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:35 |
| Фиалка, пение высвобождает отрицательную энергию, особна, ежли громка, пой,пока поёццо:) | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:32 |
| И действительно, вот "наука" эзотерика ваще сводит на нет многие, сложившиеся веками, мировоззренческие понятия... | |
| Popoed | 20.01.2009 00:27 |
| хм.. что значит знать его природу??? Я напишу тебе уравнения Максвелла, мы их решим - даже пусть на компе - и узнаем что будет, какой эффект спровоцированный перемещением зарядов скежем - если ты это называешь электричеством - через момент времени скажем 10 секунд. Потом мы сделаем эксперимент -100 штук - и увидим что в 97 наши рассчеты верны. Вот тебе и весь смысл. Это ли не знать - что такое электричесво? Или ты говоришь об общей теории взаимодейтсивя? Вот тебе адронный коллайдер посроили - скоро заработает - найдут гравитон - он же бозон Хиггса - переносчик графитации - вот тебе шаг к тому что теория верна. Наука - это собирание фактов и создание теорий - которые позволяют нам предсказывать условно скажем будущее - ну и делать всякие телевизоры... А че мы вообще к этой теме пошли? | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:27 |
| все зависит от того, кто за стеной | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:26 |
| Тесла, вон, такие фокусы показывал... Одни считают это шарлатанством, другие напротив. | |
| sumire | 20.01.2009 00:26 |
| /интересно, если громко подпевать винампу в полдвенадцатого, меня сразу убьют или немного подождут?)/ | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:25 |
| Неа(( Ваще нет ясной картины мира((( | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:23 |
| Ипа, ну пользуется человечество электричеством, да. Но, кто-нибудь знает его природу? Нет. | |
| sumire | 20.01.2009 00:23 |
| анна) дай ладошку, а? | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:21 |
| А я ваще в будущее человечества((( | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:21 |
| Кстати, с точки зрения некторых философов, математика не является наукой. Ибо наука должна что-то изучать, а в математике ничего нет, все придумано: прямых в природе нет, чисел тоже. | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:19 |
| Скажем так, в ее "светлое будущее" | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:18 |
| "Софистика, пастор, софистика" Во-первых я не говорил, что не верю в науку (это слова Ипы). Нельзя не верить в то, что очевидно имеет место быть :) Если уж на то пошло, то я не верю в будущее науки. | |
| sumire | 20.01.2009 00:17 |
| в коллективное вообще нельзя верить все индивидуалисты | |
| Popoed | 20.01.2009 00:17 |
| ээээээ, нет, Валер - сборника фактов - да - но этот сборник фактов делает тебе работающий телефизор - с их помощью можно что-то сделать, что можно потрогать руками :))) и можно предсказать что будет через какой-то отрезок времени с огромной вероятностью | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:16 |
| Но это не наука, это искусство. | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:15 |
| Ск, а разве мона не веря пользоваться? Ведь, исходя из логики неверия, и результат может быть непредсказуем, м?:) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:15 |
| В коллективное творчество верю. Пример: кинематограф, театр. | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:14 |
| Ну... она многих олицетворяет :) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:14 |
| Я про отношение к слову... Но, почему бы и нет? Есть же авторы, которые утверждают, что раньше человек обладал сверхспособностями. Мы, с нашей карликовыми знаниями, лишь жалкие потомки атлантов. | |
| marko | 20.01.2009 00:13 |
| Ипа, физика тож сборник фактов, причем нередко спорных. СК - Вавилонская башня олицетворяит не ученых, скорее, а блогеров :))))))) | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:12 |
| СК, в коллективный разум не веришь, а в коллективное творчество? Эт так. вопрос на засыпку:) | |
| Popoed | 20.01.2009 00:10 |
| нипонял. тебе телепортацию чтоль надо? :))) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:09 |
| Ну да, не было Интернета. Было другое зато. | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:09 |
| Сейчас едешь в метро час. Какой-нибудь Акакий Акакиевич при царе Горохе на конке ехал час на службу. Что изменилось? | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:07 |
| И потом, тогда уж верните все что отняли. | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:06 |
| Я ею пользуюсь и буду пользоваться грубо и цинично :) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:06 |
| С какой это стати? :) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:06 |
| Просто зания, данные, одним словом, информация растет не по дням, а по часам. Кто это сможет обработать? Искусственный интеллект пока не изобрели. А коллективный разум... хех, тоже сомнительная вещь. | |
| Popoed | 20.01.2009 00:04 |
| Так, Сергей - раз не веришь в Науку - выкинь монитор из окна, мобилу тоже - в общем все, и даже лампочку Ильича Эдисоновича выкрути ))) | |
| sumire | 20.01.2009 00:04 |
| недостоверно подтвержлённых?)) интересная формулировка | |
| sumire | 20.01.2009 00:03 |
| предлагаю по фиалкам запустить бизоноффф сверху можно положить аффтаров для гарантии тогда точно ничо не останеццо))) и получится такая красивая пирамидка, как раз в стиле вавилонской башни, кста | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:03 |
| Угу) Ещё и недостоверно подтверждённых))) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:02 |
| Да, а я - из зоологии, вероятно... | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:02 |
| Уже часто не понимают - так много подразделов. | |
| AnnaBertini | 20.01.2009 00:02 |
| Есть предложение ввести подклассы аффтаров, ботаники и зверррри, вот тока по каким критериям будем дифференцировадь?) | |
| Popoed | 20.01.2009 00:01 |
| оооо, Анна, я например историю не считаю наукой - это просто сборник фактов )))) СК - Фиалки - они из ботаники ))) | |
| SukinKot | 20.01.2009 00:01 |
| Наука - вообще тупиковая тема. Знаете о чем притча о Вавилонской Башне? Об ученых. Придет день, когда они перестанут понимать друг друга. | |
| AnnaBertini | 19.01.2009 23:59 |
| Слово не тока интересное, оно исчо и...) Психиатрия, всеж-таки наука, а вот социология - да))) | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:59 |
| Хотя... понимаю тебя, Фиалк :) | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:58 |
| А у нас зверинец. | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:58 |
| Предложили поговорить о ботанике. | |
| sumire | 19.01.2009 23:57 |
| су-и-ци-дальное прям по трезвучиям раскладывается синусоидальные - гыгы) тенденции у к-рых графики в виде синусоид СК, я не поняло про связь зверей и ботаники | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:56 |
| А... да, слово интересное. | |
| Popoed | 19.01.2009 23:55 |
| СК - суицидальное... я сидел перед милой молодящейся теткой-враем которая параллельно с разговором со мной просматривала какие-то эпикризы и говорила с кем-то - вот там оно было... Я переспросил - извините - а что значит СИНУСОИДАЛЬНЫЕ тенденции - она рассмеялась - и сказала - нет, суицидальные ))) | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:53 |
| Это уже не ботаника. Бери выше! | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:51 |
| Значит у нас разные звери... | |
| слово | 19.01.2009 23:51 |
| музыка | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:51 |
| Какое слово? | |
| ... | 19.01.2009 23:50 |
| 188 | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:50 |
| Экономика вне конкуренции... | |
| Popoed | 19.01.2009 23:50 |
| слово из психиатрии в общем - впервые я его услышал в 18 лет когда лечился - вернее посещал такое заведение | |
| э... | 19.01.2009 23:50 |
| а давайте лучше про ботанику | |
| marko | 19.01.2009 23:48 |
| СК, психиатрия - предшественницо психоистории (по Азимову). Ты исчо экономику забыл. | |
| Popoed | 19.01.2009 23:48 |
| Котя, у тебя есть щас время почитать книжку страниц так на 300? | |
| sumire | 19.01.2009 23:48 |
| суицидальные слово -то какое музыка) | |
| ну вот | 19.01.2009 23:46 |
| догнали. скоро перегоним | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:46 |
| Психиатрия, как и психология - лженаука. С другой стороны, из них со временем может выйти что-то дельное. Алхимия ведь была предшественницей химии. С другой стороны, не будь химии - не было бы химического оружия и пр. гадостей. Так что, лучше пусть все остается как есть. | |
| marko | 19.01.2009 23:45 |
| Кстати, исторический момент: нынче мы по посещаемости впервые подошли к критическому рубежу - 187 челдовек за сутки. Решето держалось на этой отметке около семи месяцев :) | |
| Popoed | 19.01.2009 23:44 |
| Петвала я точно где-то видел, 100 пудов на Графах - а вот Решето... Ща гляну | |
| marko | 19.01.2009 23:43 |
| Петроффф. | |
| marko | 19.01.2009 23:43 |
| Да Графы - ерунда. Он из Бродячева Зверинца :))) | |
| не, | 19.01.2009 23:41 |
| он из Графов | |
| SukinKot | 19.01.2009 23:40 |
| А ПетВал - тоже кто-то из старых знакомых? | |
| допсписок | 19.01.2009 23:40 |
| Линк пришёл. Смиррна!!Равнение на средину! | |
| Popoed | 19.01.2009 23:40 |
| чего хулиганить? в общелке обсуждают чай, Кая с Гердой, Миядзаки, Героин и еще и сумире страдает суицидальными тенденциями - это к СК и его психиатрии ))) Из-за этого дикая каша ))) | |
| Страницы: << 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 >> |


















