На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар

(Стивен Кинг)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 >> 

sumire20.01.2009 00:44
а зачем легче?)

мне что, тяжело?)))
AnnaBertini20.01.2009 00:40
Говоряд, становиццо легче. Но это, опять же по совету псехоаналитекофф((
SukinKot20.01.2009 00:39
Это все модели. Истиная природа электричества неизвестна - известно со школьной скамьи :)
sumire20.01.2009 00:37
а зачем её высвобождать?))
AnnaBertini20.01.2009 00:35
Фиалка, пение высвобождает отрицательную энергию, особна, ежли громка, пой,пока поёццо:)
AnnaBertini20.01.2009 00:32
И действительно, вот "наука" эзотерика ваще сводит на нет многие, сложившиеся веками, мировоззренческие понятия...
Popoed20.01.2009 00:27
хм.. что значит знать его природу??? Я напишу тебе уравнения Максвелла, мы их решим - даже пусть на компе - и узнаем что будет, какой эффект спровоцированный перемещением зарядов скежем - если ты это называешь электричеством - через момент времени скажем 10 секунд. Потом мы сделаем эксперимент -100 штук - и увидим что в 97 наши рассчеты верны. Вот тебе и весь смысл. Это ли не знать - что такое электричесво? Или ты говоришь об общей теории взаимодейтсивя? Вот тебе адронный коллайдер посроили - скоро заработает - найдут гравитон - он же бозон Хиггса - переносчик графитации - вот тебе шаг к тому что теория верна. Наука - это собирание фактов и создание теорий - которые позволяют нам предсказывать условно скажем будущее - ну и делать всякие телевизоры... А че мы вообще к этой теме пошли?
SukinKot20.01.2009 00:27
все зависит от того, кто за стеной
SukinKot20.01.2009 00:26
Тесла, вон, такие фокусы показывал... Одни считают это шарлатанством, другие напротив.
sumire20.01.2009 00:26
/интересно, если громко подпевать винампу в полдвенадцатого, меня сразу убьют или немного подождут?)/
AnnaBertini20.01.2009 00:25
Неа(( Ваще нет ясной картины мира(((
SukinKot20.01.2009 00:23
Ипа, ну пользуется человечество электричеством, да. Но, кто-нибудь знает его природу? Нет.
sumire20.01.2009 00:23
анна)

дай ладошку, а?
AnnaBertini20.01.2009 00:21
А я ваще в будущее человечества(((
SukinKot20.01.2009 00:21
Кстати, с точки зрения некторых философов, математика не является наукой. Ибо наука должна что-то изучать, а в математике ничего нет, все придумано: прямых в природе нет, чисел тоже.
SukinKot20.01.2009 00:19
Скажем так, в ее "светлое будущее"
SukinKot20.01.2009 00:18
"Софистика, пастор, софистика" Во-первых я не говорил, что не верю в науку (это слова Ипы). Нельзя не верить в то, что очевидно имеет место быть :) Если уж на то пошло, то я не верю в будущее науки.
sumire20.01.2009 00:17
в коллективное вообще нельзя верить



все индивидуалисты
Popoed20.01.2009 00:17
ээээээ, нет, Валер - сборника фактов - да - но этот сборник фактов делает тебе работающий телефизор - с их помощью можно что-то сделать, что можно потрогать руками :))) и можно предсказать что будет через какой-то отрезок времени с огромной вероятностью
SukinKot20.01.2009 00:16
Но это не наука, это искусство.
AnnaBertini20.01.2009 00:15
Ск, а разве мона не веря пользоваться? Ведь, исходя из логики неверия, и результат может быть непредсказуем, м?:)
SukinKot20.01.2009 00:15
В коллективное творчество верю. Пример: кинематограф, театр.
SukinKot20.01.2009 00:14
Ну... она многих олицетворяет :)
SukinKot20.01.2009 00:14
Я про отношение к слову...

Но, почему бы и нет? Есть же авторы, которые утверждают, что раньше человек обладал сверхспособностями. Мы, с нашей карликовыми знаниями, лишь жалкие потомки атлантов.
marko20.01.2009 00:13
Ипа, физика тож сборник фактов, причем нередко спорных.



СК - Вавилонская башня олицетворяит не ученых, скорее, а блогеров :)))))))
AnnaBertini20.01.2009 00:12
СК, в коллективный разум не веришь, а в коллективное творчество? Эт так. вопрос на засыпку:)
Popoed20.01.2009 00:10
нипонял. тебе телепортацию чтоль надо? :)))
SukinKot20.01.2009 00:09
Ну да, не было Интернета. Было другое зато.
SukinKot20.01.2009 00:09
Сейчас едешь в метро час. Какой-нибудь Акакий Акакиевич при царе Горохе на конке ехал час на службу. Что изменилось?
SukinKot20.01.2009 00:07
И потом, тогда уж верните все что отняли.
SukinKot20.01.2009 00:06
Я ею пользуюсь и буду пользоваться грубо и цинично :)
SukinKot20.01.2009 00:06
С какой это стати? :)
SukinKot20.01.2009 00:06
Просто зания, данные, одним словом, информация растет не по дням, а по часам. Кто это сможет обработать? Искусственный интеллект пока не изобрели. А коллективный разум... хех, тоже сомнительная вещь.
Popoed20.01.2009 00:04
Так, Сергей - раз не веришь в Науку - выкинь монитор из окна, мобилу тоже - в общем все, и даже лампочку Ильича Эдисоновича выкрути )))
sumire20.01.2009 00:04
недостоверно подтвержлённых?)) интересная формулировка
sumire20.01.2009 00:03
предлагаю по фиалкам запустить бизоноффф

сверху можно положить аффтаров для гарантии

тогда точно ничо не останеццо)))



и получится такая красивая пирамидка, как раз в стиле вавилонской башни, кста
AnnaBertini20.01.2009 00:03
Угу) Ещё и недостоверно подтверждённых)))
SukinKot20.01.2009 00:02
Да, а я - из зоологии, вероятно...
SukinKot20.01.2009 00:02
Уже часто не понимают - так много подразделов.
AnnaBertini20.01.2009 00:02
Есть предложение ввести подклассы аффтаров, ботаники и зверррри, вот тока по каким критериям будем дифференцировадь?)
Popoed20.01.2009 00:01
оооо, Анна, я например историю не считаю наукой - это просто сборник фактов ))))



СК - Фиалки - они из ботаники )))
SukinKot20.01.2009 00:01
Наука - вообще тупиковая тема. Знаете о чем притча о Вавилонской Башне? Об ученых. Придет день, когда они перестанут понимать друг друга.
AnnaBertini19.01.2009 23:59
Слово не тока интересное, оно исчо и...)

Психиатрия, всеж-таки наука, а вот социология - да)))
SukinKot19.01.2009 23:59
Хотя... понимаю тебя, Фиалк :)
SukinKot19.01.2009 23:58
А у нас зверинец.
SukinKot19.01.2009 23:58
Предложили поговорить о ботанике.
sumire19.01.2009 23:57
су-и-ци-дальное

прям по трезвучиям раскладывается



синусоидальные - гыгы) тенденции у к-рых графики в виде синусоид



СК, я не поняло про связь зверей и ботаники
SukinKot19.01.2009 23:56
А... да, слово интересное.
Popoed19.01.2009 23:55
СК - суицидальное... я сидел перед милой молодящейся теткой-враем которая параллельно с разговором со мной просматривала какие-то эпикризы и говорила с кем-то - вот там оно было... Я переспросил - извините - а что значит СИНУСОИДАЛЬНЫЕ тенденции - она рассмеялась - и сказала - нет, суицидальные )))
SukinKot19.01.2009 23:53
Это уже не ботаника. Бери выше!
SukinKot19.01.2009 23:51
Значит у нас разные звери...
слово19.01.2009 23:51
музыка
SukinKot19.01.2009 23:51
Какое слово?
...19.01.2009 23:50
188
SukinKot19.01.2009 23:50
Экономика вне конкуренции...
Popoed19.01.2009 23:50
слово из психиатрии в общем - впервые я его услышал в 18 лет когда лечился - вернее посещал такое заведение
э...19.01.2009 23:50
а давайте лучше про ботанику
marko19.01.2009 23:48
СК, психиатрия - предшественницо психоистории (по Азимову). Ты исчо экономику забыл.
Popoed19.01.2009 23:48
Котя, у тебя есть щас время почитать книжку страниц так на 300?
sumire19.01.2009 23:48
суицидальные

слово -то какое



музыка)
ну вот19.01.2009 23:46
догнали. скоро перегоним
SukinKot19.01.2009 23:46
Психиатрия, как и психология - лженаука. С другой стороны, из них со временем может выйти что-то дельное. Алхимия ведь была предшественницей химии. С другой стороны, не будь химии - не было бы химического оружия и пр. гадостей. Так что, лучше пусть все остается как есть.
marko19.01.2009 23:45
Кстати, исторический момент: нынче мы по посещаемости впервые подошли к критическому рубежу - 187 челдовек за сутки. Решето держалось на этой отметке около семи месяцев :)
Popoed19.01.2009 23:44
Петвала я точно где-то видел, 100 пудов на Графах - а вот Решето... Ща гляну
marko19.01.2009 23:43
Петроффф.
marko19.01.2009 23:43
Да Графы - ерунда. Он из Бродячева Зверинца :)))
не,19.01.2009 23:41
он из Графов
SukinKot19.01.2009 23:40
А ПетВал - тоже кто-то из старых знакомых?
допсписок19.01.2009 23:40
Линк пришёл. Смиррна!!Равнение на средину!
Popoed19.01.2009 23:40
чего хулиганить? в общелке обсуждают чай, Кая с Гердой, Миядзаки, Героин и еще и сумире страдает суицидальными тенденциями - это к СК и его психиатрии ))) Из-за этого дикая каша )))
Страницы:  <<  1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.