На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Иные любят книги, но не любят авторов - и не удивительно: кто любит мед, не всегда любит пчел

(Петр Вяземский)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> 

Черри25.09.2008 04:54
Кот, ну ты прав, конечно. В плане нужно ли бороться. С одной стороны, не хочется пассивно наблюдать, как слопают Линка с Виком. Хоть даже я и не поклонница их творчества. Но, по моему жизненному опыту, картинка достаточно ясна. Наташа (кста, кто-нить ее в реале видел?, отзовитесь) не собирается идти на диалог и позиция ее абсолютно деструктивна. Посему попытки что-то доказать и в чём-то убедить- бессмысленны.
(голос за кадром)25.09.2008 01:15
А вот не надо ее подлиннее... У нас и другие достоинства есть...
SukinKot24.09.2008 23:40
*Опасаясь гирек*

Надо бы ленту "Свежих публикаций" подлиннее.
SukinKot24.09.2008 23:38
Да, тоже верно :)
Volcha24.09.2008 22:06
Кот, а и пусть участников мало. Зато они будут ПЕРВЫМИ на ПЕРВОМ конкурсе! Это же историческое событие! ;) А кто не успеет натоптать в бетоне истории, тот сам себя потом будет корить... но история не терпит сослагательного наклонения )))
Volcha24.09.2008 22:04
не с того дела начала это дама мечом крошить... ломать - не строить... ну, да, старое сито должно умереть... поэтому инструмент правильно и вовремя появился
Volcha24.09.2008 22:02
смерть оккупантам)))))
а ещё24.09.2008 21:26
не хотел к нам идти
SukinKot24.09.2008 21:20
Да, Линк силен. Я всегда это говорил :)
ничосе24.09.2008 20:48
линк шороху на Сите наделал. молодетс
SukinKot24.09.2008 15:56
Кстати, давайте пишите конкурсные произведения. Ну не выбирать же из двух - трех авторов?

- Я занял третье место в конкурсе.

- Поздравляю, а сколько была участников?

- Трое.
SukinKot24.09.2008 15:53
По моим сведениям диктату приходит конец.
HedgeHog24.09.2008 14:46
не то чтобы мне дико нравятся стихи link'а но и стихи госпожи Натальи не впечатляют откровенно, поэтому решил высказать своё не_веское 'фу' диктату и авторитарности



я не знаю как у вас а у нас

отопление в квартире и газ

и не машут сумасброды мечом

стервенело не клеймят рифмачом

графоманом и полной пустышкой

недостойно это как-то и слишком



я не считаю себя великим поэтом

великим прозаиком не считаю впрочем тоже

может быть именно поэтому

я не то чтоб испуган но точно встревожен

говорят обнаружили (или изобрели

точно не знаю а слухи смутны)

талантОметр и все поэтические нули

графоманы и прочие трутни

будут безжалостно истреблены

выкочеваны под самый корень

(а может кто объелся белены

и доволен)

также предлагаю истреблять инвалидов и бомжей

правильно чё это они коптят моё небо

жрут мой кислород непотребно

много, все равно от них больше вшей

чем пользы. и будет счастье

вот тогда и наступит светлое время

придётся конечно поработать мечом и бластером

но это оправданные потери.
ага24.09.2008 12:55
занесло барышню эк( врочем, дурное дело не хитрое
SukinKot24.09.2008 11:46
Хех... Мои соболезнования всем пострадавшим :)

А нужно ли бороться? Не, ну можно, конечно написать жалобу. Но жаловаться - это как-то... жалко что ли? Может просто забить? Пусть машет мечом...

Чем бы дитя не тешилось. Каждому свое, как говорится.
Черри24.09.2008 10:01
ммм... не всё потеряно, я так думаю... будем побороться...хотя плетью обуха не перешибёшь... Марко, где там Ваш сборник строевых песен?
Ч24.09.2008 09:59
Получила ответ. решение принято. Правила будут меняться. я в шоке.
волчег24.09.2008 09:58
да, на Сите пипец творится. НАШИХ БЬЮУУУТ!
*24.09.2008 09:54
не удается ссылку поставить... короче на сите - последнее Линка
кстати24.09.2008 09:52
еще сюда загляните
Cherry24.09.2008 09:38
Оставила сообщение в редакторской колонке. Попробую что-нибудь изменить, ну насколько мне удастся... тут личный узелок завязался, имхо, но всё это мне крайне не нравится.
Черри24.09.2008 09:22
Привет. хорошо, что я сюда заглянула. Потому что в гостевой Линка не была, только в комментах. оказывается ситуация несколько иная, чем мне представлялось. Может быть, поговорить с Натальей?
...24.09.2008 07:23
прям какая-то зачистка. Надо хоть распечатать своё, чтоль
песнямиролюбиваое24.09.2008 07:21
Блин, как можно посметь поднять меч на пиита? Да ещё на нашего Линка???
Volcha24.09.2008 05:26
и почему с мечами часто Натальи гуляют?
Volcha24.09.2008 05:25
боже, это на старом сите такая фигня?! упасть не встать... мдя, пора убирать оттуда всё... действительно, копировать, не перекопировать
(голос за кадром)24.09.2008 00:46
Да-а-а... Жыть становиццо веселее. Линк, принимай мои соболезнования. Против дури лекарства не изобрели.
sumire24.09.2008 00:41
какая прелесть...
IRIHA24.09.2008 00:26
Кто-нить еще получал подобные ультиматумы?
IRIHA24.09.2008 00:25
Как представлю, сколько мне там своего копировать - аж плохо становится :))))))))))))
IRIHA24.09.2008 00:24
Всем привет!

На Сите настал Золотой век поэзии. К власти пришла гром-баба с бааааальшым мечом: Вик8 пострадал ни за что, ни про что, теперь вот до Линка меч дотянулся.

В его гостевой такая запись:

Здравствуйте!

Уведомляю Вас о том, что крайне низкий художественный уровень Ваших произведений не удовлетворяет наш сайт, о чем я уже говорила Вам ранее. Никаких изменений в Вашем творчестве не произошло, поэтому Ваш доступ будет прекращен на следующей неделе. Ваша страница будет удалена. Время дается Вам, чтобы скопировать произведения на компьютер (если это необходимо).

Главный редактор Решета, Наталья.
(голос за кадром)24.09.2008 00:02
зарифмую половину

и к полуночи вам скину

а вторую поутру

(если рифмы подберу)

:)
эльфа23.09.2008 18:06
ну не сегодня - завтра зарифмую и скину, - никак примету пока не выберу :(

насчет постоянных конкурсов - мое дело предложить, решать вам. в конце-концов, непопулярный конкурс легко "убить".. месяц для смены темы для меня слишком долго, но так как сайт у нас не раскрученный пока, вы, наверное, правы :)
Volcha23.09.2008 11:50
голос, ты-то у нас самый ответственный, между прочим, я так люблю в тебе это качество, ты не представляешь :) А вот в конкурсе пока только 3 автора поучаствовало, остальные телятся... ))))



народу:

осень уже - хватит телиться, считать цыплят пора!!! 8)
(голос за кадром)23.09.2008 08:48
Волча, разбираемся с конкурсами ужо, ага.
Volcha23.09.2008 08:21
игра у ИРИХИ продолжается! (прыгает, вертится, гоняется за своим хвостом)
волча23.09.2008 08:09
мдя, народ активность проявляет только в нытье "а где конкурсы?"...
добрая фея с танком23.09.2008 02:32
у меня два кота померло, и ничо
marko23.09.2008 01:48
За одного битого кота двух небитых дают, однако...
SukinKot23.09.2008 01:24
Вывесил предложение. Почему-то страх, что побьют. Почему? Не знаю…
SukinKot22.09.2008 23:27
Хех, у нас внеконкурсных произведений больше, чем прочих. Авторы, ау :)
SukinKot22.09.2008 20:40
Валер, отправил тебе письмецо :)
Sarah22.09.2008 16:31
(записывая умную мысель)

Валера (чка) ты вне конкуренции
marko22.09.2008 16:26
Дарагая Саро... Давай бросим монедку. Если у тебя выпадед орел, то это, конечно я. Если решко, то это слово женского рода :)
marko22.09.2008 16:24
Лада, хорошый товар в рекламе не нуждаетца, но очень хорошый рекламы достоин. Вот. (Прислушивается, не записываит ли кто эту умную мысль.)
Sarah22.09.2008 15:39
я так и знала
Lada22.09.2008 14:45
Ну, можно было и не рекламировать :)) А детский паровозик - шлите, примем:)
Sarah22.09.2008 14:39
(не расчитывая на ответ)

я дежурю?
marko22.09.2008 13:48
Желающие увидеть воочию Ладу могут сделать это на ее страничке :)
эльфа22.09.2008 13:07
работать, увы - выпадаю из нэта :) буду вечером, есличо :) и обзор - ночью али завтра утром :)
SukinKot22.09.2008 12:47
Хорошо, вечерком сделаю :)
Volcha22.09.2008 12:29
Айда все к Ирихе на стих, писать продолжение! ;)
Volcha22.09.2008 12:20
отличное предложение, Кот, оформляй марко на мыло условия конкурса, сроки и тыды :)
SukinKot22.09.2008 12:15
Еще одно предложение. Можно провести конкурс поэтических миниатюр. Стихотворение, максимум в пять строк. Формы: хокку, танка, лимерик. Можно просто четверостишие, терцина, моностих и т.п. Важно, чтобы автор выдержал ту форму (должно быть помечено в заголовке какую), которую он выбрал.
Volcha22.09.2008 12:14
Между прочим, уже началась стихийная игра у IRIHA на стихе "Как скудны цвета у сентябрьских прохожих", весьма весело :)
SukinKot22.09.2008 12:04
Хороший экспромтик :)
HedgeHog22.09.2008 11:59
кста. Кот на твои мельнице в моем дневе девочка вот тако экспромтик оставила:

Ветер сам разнесет их в клочья

И развеет их щепки-выстрелы,

Я не стану кричать и молча...

Только б выстоять, только выдержать
HedgeHog22.09.2008 11:49
уфффф, как вы на выходных плодотворно натворили
Sarah22.09.2008 11:47
а мне сняли поверхностный слой кожи.

было больно, но жутко интересно.
oMitriy22.09.2008 09:35
Кроме конкурсов, неотъемлемыми атрибутами коих явл. жюри и призы, возможны просто игры, призванные оградить мозг от закостенения и дарить удовольствие от процесса. Вполне удавшимся считаю запуск "литературного паровозика" на Сите. (см. "Я поеду к Popoedu..."). Если найдутся люди, готовые меня поддержать, то предлагаю отправить состав к Lade, назвав его "Ладушки" и собрав преимущественно из детских вагончиков. Апофеозом прибытия будет 30 сентября. Как показывает практика, большей скоростью обладают поезда с юмором. Я не решил лишь, будем складывать в вагон по одной строке или по четверостишью. Вот варианты начала:

"Не перепутай ноги поутру..." или

"Ты на печенье не смотри,

Не покупай конфет!

Так продавцам достанется

Их больше на обед...".
Volcha22.09.2008 08:16
я попутала явления, кста, день равноденствия осеннего... но сиравно, у народа сносит крышу))
(голос за кадром)22.09.2008 03:39
Экинокс, однако, день нечисти и все такое... Простите, а сморкаться можно? :)))
Volcha21.09.2008 22:31
с наступающими вас солцестоянием и лунной четвертью! завтра не делайте резких движений, особенно на дороге))))
Popoed21.09.2008 13:09
Котя, туг-туг
SukinKot21.09.2008 12:57
И потом можно писать: "лучший недели стих по версии Волчи" или "лучший стих недели по версии Кота" :)
SukinKot21.09.2008 12:53
У каждого свое представление, да. Но нас редакторов ведь много :) и каждую неделю новый. И потом редактор, если захочет, может не выбирать на свой страх и риск, а посоветоваться с коллегами (многие из нас переписываются друг с другом). А насчет конкурсов я согласен.
Volcha21.09.2008 08:02
Выбирать лучшее недели? Почему бы и нет. Только это очень субъективно, у каждого свое представление.

Давайте хотя бы раз в 1-2 месяца устраивать конкурсы? К тому же могут они идти параллельно, первый ещё не закончился - начался другой.
SukinKot21.09.2008 02:05
Эльфа, по поводу еженедельного, я там в "конкурсе" написал по поводу твоего предложения. Скопирую: "А что если так. Мы вот пишем обзоры, да? Если каждую неделю дежурный редактор называет лучший стих недели, лучшую прозу недели и лучшую публицистику (если такая есть). Это сделает обзоры более привлекательными для читателей. А конкурсы раз в неделю сложно. Может раз в месяц?"
oMitriy20.09.2008 23:43
Друзья мои! Я рад, что мы зацепились за тему конкурсов. Можно "поиграть в города", тем более, что эта тема периодически всплывает сама.

Ну а ценность имеет всё сущее... Предназначение творческого человека - удивиться и рассказать другим.
SukinKot20.09.2008 14:45
Я еще вот что думаю. Не обязательно всегда делать конкурсы стихов сложных по форме (акро- и т.п.). Можно просто на определенную лирическую тему. Я бы предложил чередовать конкурсы "формы" (которые я считаю интересными, с точки зрения мастерства) и юмористические конкурсы с "лирическими" (душевными или философскими).
Страницы:  <<  1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.