Кто в чем-либо нуждается, тот не богат, а кто ни в чем не нуждается, тот не беден
(Демокрит)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> |
| HedgeHog | 20.08.2008 09:55 |
| Лариса не примазывайтесь ко мне я и так сначала испугался что вас вдруг примут за моего клона : ) дескать "немецкий госпидин" злобствует. а вот соврать я вам не дам это точно пошел шарить по вашим коментам | |
| Larissa | 20.08.2008 09:30 |
| А что, нельзя? Все корректно, по правилам... только мнение, без личностей. А нащет етких комментов и злобной критеги, дык я по сравнению с волчей - мать Тереза :-) Ежег не даст соврать. | |
| волча | 20.08.2008 08:59 |
| И ещё одно... у нас тут объявился злобный критег по нику Larissa, интересный чел., свои произведения не размещает, только пишет едкие комменты. Марко, а не привлечь ли иго(иё) к официальным критикам? А то такой потенциал пропадает, я гляжу аж 3773 раза! ;) | |
| волча | 20.08.2008 08:54 |
| хм, а не замутить ли нам конкурс, посвящённый кошачьей теме, м? марко, кот, как думаете? | |
| Volcha | 19.08.2008 13:13 |
| Ежели у кого-то возникло желание написать на меня пародию, с удовольствием прочитаю. | |
| Volcha | 19.08.2008 12:57 |
| to HedgeHog: зайдите на свою страничку, я там написала. | |
| SukinKot | 19.08.2008 10:47 |
| "Хорошо когда хорошо" - Правда, глубокая мысль? | |
| (пустое место) | 19.08.2008 10:20 |
| А вы замечали, какие удивительные письма присылает местный робот в ответ на комменты? Этот вежливый и аккуратный робот прямо так и пишет: "Здравствуйте, !" (конец цитаты). На душе сразу становится тепло: ну и ладно, что не поименовали, зато восклицательный знак поставили! Уважают, значит. А может даже любят. Беззаветно. Но, наверное, ник бы тоже не помешал в письме, правда? | |
| HedgeHog | 19.08.2008 10:08 |
| а вот за "госпидин с немецким воплем" я вам на главной еще рифмовку вывешу | |
| HedgeHog | 19.08.2008 10:07 |
| to Volcha Татьяна я не способен обижаться на вас - вы мне никто, я обижаюсь только на близких людей, только они способны сделать больно (3-4 человека в моей жизни - мама сестра любимая) я просто действительно не понимаю вашего глубочайшего отторжения слова "стали", если я его заменил бы - что рифмовка сразу стала бы гениальной? нет конечно, ну так и напишите нормальный критический разбор полетов - буду только рад. а вот подобное кусание за пятки вовсе не делает вам лица | |
| oMitriy | 19.08.2008 09:00 |
| А ещё письмо напишу... | |
| oMitriy | 19.08.2008 08:59 |
| От меня недавно половину отгрызли, но тебя бум засчишать!!!! | |
| Volcha | 19.08.2008 08:58 |
| кто бы хоть письмо какое хорошее написал... а то печально и грустно... | |
| Volcha | 19.08.2008 08:58 |
| и ваще, грустно мне безбожно... то ли осень близится, то ли что... | |
| Volcha | 19.08.2008 08:57 |
| вон госпидин с немецким воплем обиделся) | |
| Volcha | 19.08.2008 08:56 |
| привет, Митя... что-то нападают на меня тут, говорят, что фигню пишу | |
| oMitriy | 19.08.2008 08:51 |
| Волченька, добрый день! | |
| oMitriy | 19.08.2008 08:13 |
| Не надо нам отрицательного рейтинга! Парочка затмений не прошла даром. Если вдруг пропаду на какое-то время, прошу всё же считать живым... | |
| HedgeHog | 19.08.2008 05:36 |
| предлагаю ввести отрицательный рейтинг произведений для большей объективности | |
| marko | 18.08.2008 22:16 |
| (мрачно) Вот и отпускай после этово технегов в отпуска... | |
| pesnya | 18.08.2008 21:03 |
| а по-мойму,это от жары | |
| Volcha | 18.08.2008 19:51 |
| Кошь, это осеннее обострение | |
| ikki | 18.08.2008 18:37 |
| ухты... уже и дело завели?.. и паказания сымаюд?.. | |
| patricia | 18.08.2008 17:47 |
| А у меня ваще всё худо. Чуть не начала флиртовать с техником. Вместо чтобы по делу сказать что-нибудь. 8( | |
| Volcha | 18.08.2008 15:52 |
| шо та грустно мне... не к добру... | |
| Volcha | 18.08.2008 15:50 |
| депутаты ваще давно уже делают попытки сделать русский язык "проще": как слышат, так и писать... | |
| а может | 18.08.2008 11:20 |
| читающая | |
| это | 18.08.2008 11:19 |
| значит они самая читаемая нация на всём белом свете | |
| SukinKot | 18.08.2008 10:48 |
| А, говорят, что иероглифов столько, что если китаец не будет регулярно их читать, то через год - два может разучиться читать по китайски. | |
| ikki | 18.08.2008 09:47 |
| гы в слове Рено 7 букв эта ачивидна | |
| (голос за кадром) | 17.08.2008 22:57 |
| Там хоть буквы как надо называютца | |
| мсье | 17.08.2008 15:21 |
| а французский? Вот сколько букв в слове Рено? | |
| SukinKot | 17.08.2008 10:55 |
| да, да, английский мудрен в плане написания | |
| cosmeat | 17.08.2008 03:30 |
| Я много про чё напесал.) Один фик спасибо:) | |
| (голос за кадром) | 16.08.2008 23:15 |
| У нас это таки не так страшно, как, скажем, в английском. Я, хоть убейте, не вижу логики в том, что буква "а" произносится как "эй" или "э", буква "е" - как "и", буква "r" - как "а"... и так почти все буквы... | |
| или | 16.08.2008 22:59 |
| маянез | |
| SukinKot | 16.08.2008 22:56 |
| - Как правильно писать "заец" или "заиц"? :) | |
| SukinKot | 16.08.2008 22:52 |
| Сейчас прочел, академик Костомаров считает, что собака можно писать через "а". Не, а прикольно, звучит слово "сабака" :) | |
| (голос за кадром) | 16.08.2008 21:05 |
| Кстати, тем, кто занимается Камертоном... Большая просьба: выравнивайте при добавлении все строчки по левому краю, если есть отступы в оригинале, удаляйте - во-первых, Технег ругаетца, во-вторых, при данном ужатом формате смотритца некрасиво. Например, "Полночные стихи" Ахматовой, но это я щас сам исправлю. | |
| (голос за кадром) | 16.08.2008 21:02 |
| Вот эту б Хамзину - да в Камертон бы... хотя это субъективно, конечно. | |
| Sarah | 16.08.2008 19:21 |
| *дожевывая третий солпадеин* а еще мне, похоже, кранты. Ясе завещаю красные трусы в горошек и синюю майку, всем остальным - хранить сугубую память. | |
| а ещё | 16.08.2008 15:15 |
| сегодня день рождения у cosmeat, который про стариков написал. Надо б поздравить тоже | |
| Volcha | 16.08.2008 13:01 |
| конкурс, кста, скоро намечается | |
| Volcha | 16.08.2008 13:00 |
| а у нас День города... а я типа в чужой квартире и не могу выйти, закрыто, хозей жжю)))) прям, как у анта в стихе, ггг))) | |
| Volcha | 16.08.2008 12:59 |
| икки, превед! | |
| ikki | 16.08.2008 12:59 |
| угум... каварный план | |
| волча | 16.08.2008 12:42 |
| Кот, какой же ты вуМный!!! я АЖ ВСЯ ОФИГЕЛА! )))) | |
| SukinKot | 16.08.2008 11:40 |
| и еще идея. если автор на другом сайте очень хорош, то можно его пригласить не в качестве конкурсанта, а как члена конкурсного жюри или независимого эксперта. | |
| SukinKot | 16.08.2008 11:32 |
| есть. надо конкурс интересный забацать, тогда можно писать не "давайте к нам, у нас клевый сайт", а "приглашаем принять участие в нашем конкурсе" - это звучит приличнее. | |
| ikki | 16.08.2008 10:30 |
| ога, тожи харашо ) правдо, ссылко на mousss йа уже довал :Р вот каг бы переманить таких аффтарав на решеторию?...... есть идеи? :) | |
| ole | 16.08.2008 09:38 |
| не могу не поделиться. автор - Мария Равильевна Хамзина. ссылка на ее жж http:/ /mousss. livejournal. com/ (пробелы убрать) Ребята, скажите - вся эта лажа и вправду цепляет до мандража? Раз клевый чувак про войну не скажет, он больше не клевый, прощайте, жаль? Вся эта кровавая сучья свадьба, направо, налево, равняйся, пли...Мы в детстве читали - все люди - братья. Оплачено братство куском земли. Пятнадцать сестер выдирают серьги из мочек друг другу, где братья, э? Все то, что когда-то горело в сердце, пересчитали потом в у.е. Заразен пафос, как гонорея, живуч и липок, как таракан...Нет, за столетья не помудрели, лишь помудели, но так, слегка. Кто выйдет в черном, кто выйдет в белом, покрыта карта рубцами лжи. А мама, помнится, так хотела, чтоб мы решили с тобой дружить! Грузины - бяки, виват, Россия, за ножку Буша, и наших нет. А мама, помнится, так просила, чтоб мы не перлись на красный свет! Пока стреляют по людям люди, пока статистик выводит счет, несут кому-то звезду на блюде, в гарнире - сладости и почет. Пока сочится из пасти пена, пока за холку берут страну, скажу я тем, кто сидит за сценой - засуньте в жопу свою войну! Кто я такая? Мария, Машка, башкир - мой папа, хохол - мой дед, у осетина куплю барашка, милОму с Дона сварю обед... Пускай мы даже уже не братья. Наш мир поделен на этажи. Мы все соседи в одной палате. Нам хватит места, чтоб просто жить. "Война до колик осточертела" - все повторяют, как А и Б. А мама, помнится, так хотела, чтобы война не пришла к тебе... | |
| Sarah | 16.08.2008 09:36 |
| да, харошый стиш. | |
| ikki | 16.08.2008 08:44 |
| эльфа, за Шапиро отдельное спасибо. тоже пондра. даже немножкобольше чем пондра ;) | |
| эльфа | 15.08.2008 22:22 |
| Выбор Лота И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его, и жену его, и двух дочерей его, и вывели его, и поставили его вне города. Бытие, 19, 16 Это вопли Содома. Сегодня они слышны как-то слишком уж близко. С наветренной стороны, сладковато пованивая, приглушенно воя, надвигается марево. Через притихший парк проблеснули стрижи, и тяжелый вороний карк эхом выбранил солнце, дрожащее, как живое. Небо просто читается. Пепел и птичья взвесь, словно буквы, выстраиваются в простую весть, что пора, брат, пора. Ничего не поделать, надо убираться. И странник, закутанный в полотно, что б его ни спросили, вчера повторял одно: Уходи. Это пламя реальней, чем пламя Ада. Собирайся. На сборы полдня. Соберешься - в путь. Сундуки да архивы - фигня. Населенный пункт предназначен к зачистке. Ты выживешь. Сущий свыше почему-то доволен. Спасает тебя, дружок. Ты ли прежде писал, что и сам бы здесь все пожог? Что ж, прими поздравленья. Услышан. Ты складно пишешь. Есть одно только пламя, писал ты, и есть одна неделимая, но умножаемая вина. Ты хотел разделить ее. Но решено иначе. Вот тебе к исполненью назначенная судьба: видеть все, и, жалея, сочувствуя, не судя, доносить до небес, как неправедники свинячат. Ни священник, ни врач не поможет - ты будешь впредь нам писать - ты же зряч, и не можешь того не зреть, до чего, как тебе до Сириуса, далеко нам. Даже если не вслух, если скажешь себе: молчи, даже если случайно задумаешься в ночи, - все записывается небесным магнитофоном. Ты б слыхал целиком эту запись: густой скулеж искалеченных шавок, которым вынь да положь им положенное положительное положенье. Ты б взвалил их беду, тяжелейшую из поклаж? Неуместно, безвестно, напрасно раздавлен - дашь передышку дыре, обрекаемой на сожженье. Начинай с тривиального: мой заблеванных алкашей, изумленному нищему пуговицу пришей, - а теперь посложнее: смягчай сердца убежденных урок, исповедуй опущенных, увещевай ментов, - и сложнейшее: власть. С ненавистных толпе постов поправляй, что придумает царствующий придурок: утешай обреченных, жалей палачей и вдов... А не можешь - проваливай. Знать, еще не готов. Занимайся своими письменными пустяками. И глядишь, через годы, возьми да и подфарти пониманье, прощенье и прочее. Но в пути лучше не оборачивайся. Превратишься в камень. Александр Шапиро эт боле всего у него таки пока пондра :) | |
| Volcha | 15.08.2008 18:20 |
| ой, Коша на пальмах! хих)))) | |
| эльфа | 15.08.2008 18:07 |
| видимо, линукс тут не почете :( ой, жалко. как же мы твои стихи прочтем | |
| patricia | 15.08.2008 17:50 |
| Не, с правильного, с рабочего компа. Правда, с линукса. :) | |
| эльфа | 15.08.2008 17:06 |
| фотки хороши :) а нащот глюков - у меня такое было только если я на сайт с мобильнега залазила. Мож ты тоже с "неправильного" аппарата висишь? например с КПК... | |
| patricia | 15.08.2008 16:57 |
| Положила фотки в альбом на личной страничке, а там комменты к ним в непральнай кодировке. Это мой глюк или так у всех? | |
| patricia | 15.08.2008 16:56 |
| Мурк. Вот я и объявилась. Не вынесла душа, тэкскэть. :) | |
| эльфа | 15.08.2008 16:14 |
| Он лауреат нескольких международных премий, эксперт Союза Переводчиков России, член Союза писателей с 1983 года, ну и так далее :) а что, чтобы в классики угодить, надо таки красиво умереть? :) а вообще, не хотите в Камертон - не надо, для себя-то я уже его открыла :) | |
| эльфа | 15.08.2008 16:09 |
| почти классик :) во всяком случае никак не младше Цветкова - Витковский вообще-то очень известный переводчик, но и сам стихами балуется, оказывается - сегодня обнаружила, пришла в восторг :) | |
| вопрос (?) | 15.08.2008 16:04 |
| эльфочка, Витковский вроде не классик? у нас же к камертоне игра в классики | |
| приветики | 15.08.2008 16:02 |
| Ирусик, Пат | |
| эльфа | 15.08.2008 13:30 |
| ТОТ ЕЩЕ ВЕК Из мертвого дома, ребята, валите-ка лучше в побег. Пока не велят, чертенята, не куйте серебряных век. Пророчат слепцы и калеки о винных подвалах дворца, о том, что серебряны веки намного тяжеле свинца. Что слабость видна в государе – в Гостином двору говорят. И к веку, к чудовищной харе, прикованы веки до пят. Со сцены престольного града ревут то волжанин, то грек: ой ладо, ой ладушки-ладо назначен серебряный век! Видения перед царицей, грядущей сумы, и чумы… мы в Царском Селе – шестерицей, а значит – последние мы! И кто-то стреляет в кого-то, и этому кто-то не рад. Какая худая работа – принять предпоследний парад! Ну вот: обретаем отменну известность. Толпа, словно шквал, прямою дорогой в геенну сверзается в винный подвал. От Летнего сада до ада сплошные для душ закрома. Ой ладо, ой ладушки-ладо, – дорога ясна и пряма. Что, жизнь оказалась короткой? Ну, так получилось, увы. Какие торговцы селедкой стоят на ступенях Невы! …Бормочут, пророчат калеки, в грядущее тянется гать. Серебряны, стало быть, веки? И Вий начинает мигать. Евгений Витковский | |
| эльфа | 15.08.2008 13:28 |
| Эту цепочку ломкою строчкой увековечу: Шило на мыло, мыло на сало, сало на гречу. Эта цепочка – точно по схеме, точно по слепку: Бабка за жучку, жучка за внучку, дедка за репку. Кружатся годы – белые враны, чёрные чайки. Не ошибиться в качестве шила, в сортности швайки. Цифры да цифры – как конвоиры с фронта и с тыла: Шило на мыло. Было да сплыло. Сердце остыло. Только бы тихо, только бы глухо, шито да крыто. Это не ярость, это не злоба. Это защита. Это защита от снегопада, от перепада. Чур: не бороться. Если не дали, значит, не надо. Можно молиться даже в канаве, даже в борделе, Чтоб ненароком, в самом бы деле, свиньи не съели. Чтобы, как надо, шелестом сада кончилось лето. Боже, спасибо: даже за это, даже за это. Всё остальное – побоку, на фиг. Не было речи. Снеги да вьюги. Ветер на круги. Вечность, до встречи. Евгений Витковский | |
| эльфа | 15.08.2008 13:25 |
| привет, Кошь, мое почтение :) ребята, нарыла чудные стихи Евгения Витковского, мож какой закамертоним? очень уж хороши :) немножко прям сюда щаз скину, оцените :) | |
| patricia | 15.08.2008 13:01 |
| Привет, мальчишки и девчонки. :) | |
| Эдуард III | 14.08.2008 21:38 |
| хде наш коньяг? | |
| (голос за кадром) | 14.08.2008 21:19 |
| Значед, мы состоялись! | |
| Страницы: << 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> |


















