На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

В нужде люди закаляются и живут мечтой о свободе. Но вот приходит свобода, и люди не знают, что с ней делать

(Михаил Пришвин)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> 

пестня10.08.2008 19:18
А вы знаете, что наша Женька-Венька поступила на факультет журналистики ТГУ? можт, поздравлялку какую ей соорудить?
эльфа10.08.2008 19:03
:) творить-говорить, восславить-заставить :) и это из ее довольно поздней эпиграммы. нет уж, увольте, хех :) для меня образец женщины-поэта-гения Янка Дягилева например :) ой, ну пока, а то еще раз гирькой получу, а мы существо нежное, капризное, не то что ежи какие-то там :)
marko10.08.2008 18:57
:) Мы о том, что гений - это тот, хто пишыт аранжевыми чернилами и вверх ногами :)
marko10.08.2008 18:54
Дык, а я и так при своем, и слава богу. Без страданий ТАК писать, как это делала Анна Андревна, по-моему, невозможно.
каждому своё10.08.2008 18:51
так вы о стихах говорите или о страданиях?
Попоеду10.08.2008 18:50
Дякую
Popoed10.08.2008 18:47
у любимицы телефон ВРЕМЕННО отрубился - мож уже и работает
эльфа10.08.2008 18:43
Хм, а чего такого в содержании ахматовских стихов?:) я все-таки при своем останусь. цену и блеск Ахматовой придали ее огромные страдания. на Руси любят гонимых. сама же Ахматова писала, что если бы она счастливая увидела себя несчастливую, то умерла бы от зависти. Потому что именно страдания превратили ее жизнь в миф, а поэзию возвели в глазах народа в ранг гениальной.. у той же Цветаевой и форма и содержание глубже неизмеримо. так что давай останемся каждый при своем, Валер :)
САРе10.08.2008 18:42
любимица, мне телефон сказал, шо твой тел. временно заблокирован. Как жить?
marko10.08.2008 18:09
Эльфа, не будь формалисткой. Мы все пишем ямбами, анапестами и даже, прости господи, онегинской строфой. Только вот пушкиных средь нас от этого не прибавилось. Половина Интернета строчит под Бродского, а Иосиф как был один, так и останется. Не знаю, как насчет формы, но и Ахматова пока у нас одна. Дело в том, что логика тут не работает.
эльфа10.08.2008 17:41
Если следовать этой логике, гениев в России можно продавать за пятачок пучок :) гений изначально новатор, он всегда приносит что-то новое там, где творит. Чего нового можно найти у А.А.А?"Ахматовскую" строфу? так эта форма была использована еще Михаилом Кузьминым, только третья и шестая строчки у него не рифмовались. даже талант в определенных условиях может себе бессмертие обеспечить, но гений - тот, кто диктует, определяет, переворачивает своим существованием устои. Настоящие Заслуги Ахматовой не в поэзии, а в том, что она создала из своей жизни литературный миф и образец человеческого достоинства в нечеловеческих условиях.:) имхо опять же.;) Валер, Пушкин гений, потому что он один дай нам литературный язык, он очень намного опередил свое время :) Анна же отставала.:) а иерархия действительно дело пустое, но ведь по ярлыкам люди пытаются определять и нынешних - типа если пишет лучше Ахматовой (а сейчас таких много), то уже и гений :) тогда см. пункт 1 - пятачок за пучок :)
marko10.08.2008 17:32
И какая по большому счету разница - гений ли, талант ли... Ахматова уникальна, она есть целый мир и неповторимая музыка. А уж иерархия - дело второе.
marko10.08.2008 17:29
У Пушкина глагольной рифмы больше всех! Не верите - пощитайте. И вапсче глагольная рифма как авторучка - один ею в носе ковыряит, другой нетленки корябаит.
песТня опять10.08.2008 17:26
у Ахматовой стихи без ненужного выпендрёжа, смыслового и словесного, человеческие и простые. А всё гениальное - просто. Имхо или не имхо, а Ахматова - гений, ибо они только в веках по-настоящему
п-я10.08.2008 16:58
отето, если п не я, не знали п вы про стих такого гения, как Линг
эльфа10.08.2008 16:44
ну во-первых, считаю что Ахматова большой талант, но никак не гений, -тот же Гумилев гораздо сильнее ее как поэт. Той же глагольной рифмы в ее стихах сколько... по самому легкому пути в творчестве шла. к ней относились как к императрице русской поэзии просто по факту - испытаний в жизни ей много выпало, выдержала она их с видимым достоинством, отсюда такой миф. ну ладно, если за свое личное имхо я получила гирьку, то в будущем мое личное имхо останется при мне :) привет, marko, с возвращением кстати :)
Volcha10.08.2008 16:13
пасиба, марко, ты настоящий друх! :-*
marko10.08.2008 16:12
Я ракушек насыплю :)))
Volcha10.08.2008 15:48
с приездом)) поделись кусочком хорошей погоды, а? (умоляюще сложила лаппки на груди)
SukinKot10.08.2008 15:45
Что значит техника устарела? Это весьма субъективно... И потом, при чем тут техника? Мы ведь не о машинах говорим, а о стихах. Если сегодня найдется автор, который будет писать хорошие стихи на манер, скажем, былин, то что? Он не поэт? Поэзия - это далеко не одна лишь техника.
marko10.08.2008 15:43
Тань, ничего еще не знаю - ни про конкурс, ни про чего... Счас буду в курс входить :))
marko10.08.2008 15:42
Привет, а я только из Геленджика вернулся. И тоже соскучилсо :)
Volcha10.08.2008 15:42
марко, я даж готова причаститься к конкурсу в каких-нибудь организационных делах :) Я сегодня галопом довольная и хоцца сделать добрые дела-с :)
marko10.08.2008 15:41
Мои молодые руки

Тот договор подписали

Среди цветочных киосков

И граммофонного треска,

Под взглядом косым и пьяным

Газовых фонарей.

И старше была я века

Ровно на десять лет.



А на закат наложен

Был белый траур черемух,

Что осыпался мелким

Душистым, сухим дождем...

И облака сквозили

Кровавой цусимской пеной,

И плавно ландо катили

Теперешних мертвецов...



(устаревшая Ахматова)
Volcha10.08.2008 15:41
соскучилась ибо я, надо же :)
Volcha10.08.2008 15:40
боже! марко! вау! (нет слофф, как радая)))))
marko10.08.2008 15:39
(роняит на Инисс гирьку)
Inisse10.08.2008 14:56
А мне влом как-то с конкурсами возиться :) но поскольку я девочка послушная, вполне могу без всякого вдохновенья ;)

насчет Ахматовой (высказаться в комментах не могу, ибо буквы с мобилы тутошняя система переврет) - я ее как поэта давно не воспринимаю, так как стихи ее, действительно, по технике устарели. Но, нельзя рушить национальные мифы без необходимости... Жизнь Ахматовой - такой вот необходимый народу миф, образец.:) Факты ее жизни можно истолковать как угодно, конечно... А вообще, лучше не на "АнтиАхматову" потратиться, а на "Историю русской культуры 20 века" Соломона Волкова, - дочитываю сейчас, нахожу параллели с нашим существованием - и свирепо горжусь что причастна такой великой культуре :)
Volcha10.08.2008 13:23
Конкурс! Конкурс! (скандироваит) О:-)
уже10.08.2008 13:02
звали. Он пока не реагирует
SukinKot10.08.2008 12:56
Надо его к нам позвать
SukinKot10.08.2008 12:55
На самом деле убойное стихо. Гений, настоящий гений...
SukinKot10.08.2008 12:52
Дайьте как я прикину... Пушкин не мог - Тургенев написал Муму позже. Державин тоже отпадает. Да, тут есть про ОМОН, следовательно, это не Серебряный век. Вроде не Бродский. Короче, не пойму, чувствуется рука могучего классика, но вот что-то признать не могу :)
Угадайте,10.08.2008 10:59
чей это стих?

<br>

<br>Му-Му 2 или любить по собачьи

<br>Мотив из дальних лет, не ясен никому

<br>Из многоточий и молчаний – одержимо

<br>Немой Герасим – сволочь, утопил Му-му

<br>А ведь собачка с ним безропотно дружила

<br>

<br>Причин тут много, мы возьмём пяток из них

<br>Хозяйка барыня любила негодяя

<br>Так, приглядеться если – выгодный жених

<br>Всегда молчит, к тому ж не тянет на лентяя

<br>

<br>Здоров, как бык, красив как чёрт, чего ещё

<br>Да и в любви телесной, был отчасти дока

<br>Сжигала страсть хозяйку, аллость возле щёк

<br>Ей без него, который день, живётся плохо

<br>

<br>Наверняка… познала та его с лихвой

<br>Хоть раз один, что разменял обед и ужин

<br>Она ему шептала – Гера, милый мой

<br>О, если б знал, как ты мне одинокой нужен

<br>

<br>Воркуют птички постоянно там… и тут

<br>Да только барыне, без ласки – нету места

<br>Герасим свой закончил рано лёгкий труд

<br>Да убежал к собаке… (может из протеста)

<br>

<br>Манила ножкой та… и платьем с декольте

<br>А он - с Му-му впадая в странные забавы

<br>Оденет в злато (при его то бедноте)

<br>Да уведёт гулять блохастую – в дубравы

<br>

<br>А как же барыне… тоскливо ей одной

<br>Она Герасиму – с собой возьми, мол, тоже

<br>Но он мычит в ответ – прописан нам покой

<br>Да и собачка – мне – боярыни дороже

<br>

<br>Но как-то раз, к хозяйке в дом вошла Му-му

<br>Та угостила, может быть собачку костью

<br>И так случилось (это видно по всему)

<br>Собачка стала заходить к хозяйке в гости

<br>

<br>Они резвились, словно дети в васильках

<br>Но вот узнал Герасим всё… на склоне лета

<br>Поднял Му-му, понёс куда-то на руках

<br>Всем ясно стало, что собачья песня спета

<br>

<br>Он стал как мавр чёрн – мол, ты мне не верна

<br>Зачем я брал тебя… с питомника ОМОНа

<br>Вот лучше б ты… сама от страху умерла

<br>Всё дал без слов понять, Му-му – как Дездемона

<br>

<br>А что поделать, нету веры никому

<br>Качался чёлн… и с набежавшую волною

<br>Из жизни двух людей… исчезла прочь Му-му

<br>Что на суде Герасим сам признал виною… (с)
cosmeat09.08.2008 22:55
Ога, они там в войнушку играют за нефтебаксы,

а мы оттачиваем самообладание (сами себя имеем то бишь):))
SukinKot09.08.2008 22:42
Сара, ты тут?
SukinKot09.08.2008 22:36
А к грузинам вообще и к Грузии, к ее культуре я отношусь с уважением. Для меня Грузия – это прежде всего Руставели, а не сакашвили. Это я так, вдогонку, в довершение темы.
SukinKot09.08.2008 22:33
тоже верно.
SukinKot09.08.2008 22:30
наивный вопрос. выгодна тем, кто торгует оружием. выгодна тем политикам, кто заинтересован в очаге напряженности. если бы войны были не выгодны они бы не велись
блин09.08.2008 22:28
хорош вам о войне. почтите лучше 1136 стиш Линга.
мир09.08.2008 22:25
разве война может быть кому-то выгодна?
SukinKot09.08.2008 22:21
Прочел, что cosmeat написал - Нет, это война и это Кавказ. А на Кавказе, как говорится, эхо хорошее и каждый выстрел долго, долго звучит. Потом уже никто не вспомнит из-за чего все началось и какакие криминальные разборки предшествовали. Будут помнить только что убили близкого человека, разбомбили их дом... И этого не простят... долго будут помнить, очень долго. Не хочу быть пессимистом, но похоже что ситуация совсем отстой. Особенно если вспомнить, что за кулисами войны стоят те козлы, которым война выгодна.
SukinKot09.08.2008 22:12
фея, война настоящая. люди гибнут.
Sarah09.08.2008 22:12
харош трындеть, у мну фоты не грузяца
Popoed09.08.2008 21:54
добрая фея - хм... дура, да?
добрая фея с гранатометом09.08.2008 21:33
чо? где война? (поет) я воевааать хочу, я воеваааать хочу...
Sarah09.08.2008 19:45
так можно же без авторизацыи
SukinKot09.08.2008 18:25
Классный кошак :)
Volcha09.08.2008 18:00
а идея хороша)) может быть тогда не инкогнито, это сложно технически, наверное?.. Браво, Митрий. Давайте отладим правила и играть :)
Volcha09.08.2008 17:55
да, как технически быть инкогнито в игре и кто потом разберёт, кто был кто? :))
Volcha09.08.2008 17:51
посмотрите, какой кот!!!

хттп: //ekabu.ru/video/9989-Udivitelniy_kot899e.html
SukinKot09.08.2008 16:49
Если здесь играть, то как соблюсти правило маскарада?
Sarah09.08.2008 16:46
а где играем?

здесь?
Popoed09.08.2008 02:24
это сексизм
oMitriy09.08.2008 00:23
Позволю себе размышления на тему нашего конкурса...

" Допустим, у коня четыре ноги. Если он не инвалид, то поспорить с этим трудно. Пусть и красавица, пытающаяся ускакать, напишет четыре строки (основное требование - чтобы было красиво). Задача мужчины - описать то же самое, но в двух строчках. У мужчин тоже должен быть выбор, по крайней мере из трёх прекрасных четверостиший. Правила маскарада никто не отменял, и имена до поры до времени неизвестны. Награждать надо и мужчин и женщин...
Rosa08.08.2008 23:30
Нахожусь под сладостно- прелестным впечатлением от *Настройщика* Киры Муратовой.

ЗЕЛО РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!
oMitriy08.08.2008 23:21
Придурги не грузины. Я знаю среди них немало достойных людей. Но борются за власть любыми методами абсолютно другие люди. Придурги те, кто идёт у них на поводу. Оценивать ситуацию по средствам массовой информации очень трудно - каждый льёт воду на свою мельницу.

В любом случае, война есть зло, а Олимпиада - противопоставление этому злу.
pesnya08.08.2008 22:31
во блин, какие политизированные темы.

Луче скжити, када уже вапроснег будит нашей Тиночке под интырвью?
волчег08.08.2008 22:30
но войну таки кто-то кому-то объявил (офицыально) - не то грузины абхазцам, не то абхазцы грузинам, не то грузины русским, не то русские грузинам, не то русские абхазцам... блин, я запутался.

волча, а олимпийское перемирие давно уже миф - вспомним все несостоявшиеся олимпиады.

вопщем, да здравствует Олимпиада и запустите уже этот свой коллайдер!
cosmeat08.08.2008 21:25
Эт не война, а полу-

криминальные разборки,

имхо. Люберецкие на

Солнцевских наехали.

Детский сад - штаны на

лямках:) Люди, правда,

при этом гибнут, но

это савсем другая тема (((
SukinKot08.08.2008 21:13
придурги не то слово. отстой - новая война на кавказе :(
Sarah08.08.2008 20:08
"коротких слов такого счастья,

не знала просто слова здрасти" ----



еще раз убеждаюсь в том, что творчество певицы Максим - за гранью добра и зла
Volcha08.08.2008 17:52
грузины придурги аднака, низзя воевать во время олимпиады(
волчег08.08.2008 17:35
блин, война началась. фея, откапывай свой топор!
Sarah08.08.2008 16:38
даешь девушкам!

нет лохам!



долой майкрософт за 11 тыщ!
Sarah08.08.2008 16:33
даешь конкурс!

даешь девушку!
Volcha08.08.2008 16:12
фея, олимпиада началась! ну-ка, зарой свой топор! :)))

Даёшь конкурс!
добрая фея с топором08.08.2008 11:14
Боже, о чем вы тут говорите?
Popoed08.08.2008 10:04
предлагаю "Догони девушку в последние дни лета" :)
SukinKot08.08.2008 10:02
А вообще, я не понимаю почему бы не провести более менее серьезный конкурс. Ну, скажем, на тему "Последние дни лета". Иногда такие конкурсы порождают хорошие стихи.
Страницы:  <<  1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.