Искусство — поэзия в разных формах
(Василий Жуковский)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> |
| marko | 17.09.2008 12:39 |
| Вообще-то, это подразумевалось, но Технег упираетца - он сторонник спартанской простоты в техническом оформлении контента. Посмотрим, в общем. | |
| SukinKot | 17.09.2008 11:58 |
| это вопросы к технику, а его лучше не трогать - он у нас один :) | |
| HedgeHog | 17.09.2008 10:31 |
| кстати а почему бы не разрешить в текстах простейшие тэги? как-то <i> <b> и т.д. это к вопросу о эпиграфе | |
| ikki | 17.09.2008 10:20 |
| драсти. каг здоровье кота? | |
| волча | 17.09.2008 10:19 |
| и тишинаааа..... и мёртвые с косами стоять..... | |
| волча | 17.09.2008 10:02 |
| драсти | |
| chiko | 17.09.2008 01:28 |
| аха... проверено | |
| Popoed | 16.09.2008 20:33 |
| блин, кстати есть ограничения на эпиграф - я нинал - может не влязть если че-нить длинное | |
| эльфа | 16.09.2008 17:33 |
| с чего вы решили, что не понравился? просто я так не сумею, - мне станет скучно писать, а вам, соответственно, читать. :) вот и сделаю по-своему. :) | |
| вот досада( | 16.09.2008 16:56 |
| эльфе обзор не понравилсо | |
| SukinKot | 16.09.2008 15:47 |
| Конечно, конечно. В этом вся фишка, что каждый обозреватель привносит что-то свое :) | |
| эльфа | 16.09.2008 15:05 |
| я дежурная вроде как :) даже идея уже есть как сделать обзор поинтереснее - мне самой во всяком случае явно интереснее будет именно так его делать :) | |
| SukinKot | 16.09.2008 14:56 |
| Песня выложила обзор. Почему никто не комментит? И кто у нас новый дежурный? :) | |
| SukinKot | 16.09.2008 14:54 |
| Короче, не зацикливайтесь на предзнаименованиях. Хотя их тоже можно:) | |
| SukinKot | 16.09.2008 14:52 |
| Приметы не обязательно суеверия. Примета еще отличительный признак чего-то. Например, следы лап на обоях - отличительный признак кота :) | |
| Volcha | 16.09.2008 14:14 |
| Кот украл рыбу - к рыбалке... В обчим, примет на свете - умотацца | |
| Volcha | 16.09.2008 14:12 |
| Или низкий полёт рыжего кота - к ссоре :) | |
| Volcha | 16.09.2008 14:07 |
| Народ, вы просили конкурс, он таки начался. Велкам, как говорят по-русски :))) Приметы - это такие умозаключения, в которых делается вывод из какой-то предпосылки. Например, черная кошка перебежала дорогу - к отсутствию мышей :)) | |
| Max | 16.09.2008 04:13 |
| Кота, если ветеринар бессилен, можно свозить в лес, дать погулять на длинном поводке там что-ли. Они иногда травку поедят какую-то и выздоравливают. Знаю лично кота, который дважды спасался так, а был до того очень плох... | |
| Max | 16.09.2008 04:10 |
| Эльфа, По поводу Леви. Ценю твое мнение, но согласиться не могу. У Гумилева идея слегка другая, более поверхностная, что ли. Нет, "поверхностная" плохое слово. Гумилев ведь пишет о сознательном выборе, а Леви - о бессознательном, коряво изъясняюсь, но как уже получается с разбегу. У Леви это стих психолога, типа хочешь-не хочешь, а выбираешь все равно. Там уши Фрейда и К торчат отовсюду. И не смерть, а образ ее, т.е. детали не важны. Идея спорная, да, но это не "бойкая графомания", это попытка сформулировать инсайт, может и не слишком удачная в техническом смысле. И еще "прохладный господин по кличке Рок" - это типичная нисходящая метафора, насмешка, ирония как средство не скатиться в риторику, в дешевый пафос. Сам вечно пытаюсь удержать этот балланс и чувствую подобные приемы. Все это имхо, разумеется. М. | |
| Volcha | 15.09.2008 23:13 |
| тока у меня кот умирает, вот... | |
| pesnya | 15.09.2008 23:02 |
| письмо-письмо ( поддразнивая всех, включая Кешу) А писТьмо Голосу на самом деле. По адресу: за кадром. Воть. | |
| волчег | 15.09.2008 22:53 |
| (занудно) так в мультике не Кеша говорил, а кот. | |
| 8155 | 15.09.2008 21:02 |
| *активно завидует эльфе белой зависттю* | |
| ikki | 15.09.2008 19:29 |
| (голосом Кеши) письмо, письмо... видели мы ваше письмо... и даже ответили на нево. | |
| (голос за кадром) | 15.09.2008 19:12 |
| С ума сойтить - она исчо и писать умеит!!! | |
| Volcha | 15.09.2008 18:38 |
| икки, я тебе письмо написала, посмотри, плииз | |
| эльфа | 15.09.2008 09:33 |
| Макс, если слышишь, я тебе насчет Леви тут напишу, ибо до вечера все равно без компа. Идея стиха у того же Гумилева есть, Леви просто переписал "несравненное право самому выбирать свою смерть". а вот техническая сторона - ужасна. Ну подумай, что это такое например "господин по кличке"? даже употребляя слово господин в ироническом смысле, нельзя сказать что у него кличка - у него может быть прозвище, кличка же это нечто собачье-простонародное. Затем, как можно употреблять кличку в замену имени? представь, как говорят - господин по кличке Иван. сразу же поправишь - по имени. Кличка - это крайне насмешливое прозвище, слово Рок можно употреблять как кличку только в случае, если носитель оной совершенно беспомощен. и так почти в каждой фразе... нет, стихи Леви - просто бойкая графомания, не более того :) тот случай, когда с рифмой и прочим вроде бы все в порядке, а смысл ужасен. извини, я вовсе не хотела нападать на чьи-то вкусы. просто такое всеобщее невнимание к деталям, потому что автор раскрученный, удручает иногда... | |
| marko | 15.09.2008 01:02 |
| В левом меню открыт конкурсный раздел. Интересующиеся могут пройти на страничку "100 кошачьих примет" и это... ознакомиться... | |
| marko | 14.09.2008 23:45 |
| Кстати, вовсе не обязательно общие делать. Можно, например, обзор-представление одного автора. Обзор - понятие многоликое. Блин, я б сам взялся, но пока тока на новостях - нынче вот три переводных в Мейнстриме, может, через недельку уже заявку в Яндекс.Новости подадим, потому напрягаться пока приходится, чтоб эксклюзив присутствовал. | |
| SukinKot | 14.09.2008 23:17 |
| Доброй ночи, Эльфа :) | |
| эльфа | 14.09.2008 23:14 |
| да осень штоле, все влом. правда, текст обзора у меня все равно будет авторским, со своей фишкой, стехи - то лю если никто не вызовется, сделаю ладно, таки спать | |
| SukinKot | 14.09.2008 23:13 |
| Не надо писать обо всем. Ну, ты представь себе критика, который пишет обзор, скажем, английской поэзии за прошлый год. Он ведь не будет писать обо всех английских поэтах опубликовавших стихи за год - это даже физически невозможно охватить. Он выберет несколько ключевых фигур, несколько ключевых моментов… | |
| SukinKot | 14.09.2008 23:08 |
| А почему без желания? Не обязательно писать так детально как Антон, напиши о том, что тебе интересно, что тебя, прости за слэнг, реально зацепит на следующей неделе. Покажи свой взгляд. | |
| эльфа | 14.09.2008 22:59 |
| ну я могу, хотя и без особого желания, но свободного времени все равно куча. | |
| SukinKot | 14.09.2008 22:53 |
| Антц выложил обзор, Песня дописывает. Есть желающие дежурить на след. неделю? :) | |
| ole | 14.09.2008 22:19 |
| ага, у нас классное пополнение =) | |
| patricia | 14.09.2008 20:56 |
| Фигасе скока у нас интересных авторов... Молодежь радовает... Это я ещё так, боком-боком прошлась! | |
| SukinKot | 14.09.2008 01:59 |
| прячеца под стол | |
| marko | 14.09.2008 01:26 |
| (роняит на С. Кота гирьку) | |
| SukinKot | 14.09.2008 00:33 |
| кстати, как вам мое предложение сделать вкладку "победители" под "редакцией"? или, думаете, это от лукавого? | |
| SukinKot | 14.09.2008 00:32 |
| Конкурс - это... замечательно! | |
| волча | 14.09.2008 00:31 |
| урря! конкурс! ))) | |
| marko | 13.09.2008 23:34 |
| Примерно завтра-послезавтра запустим кошачий конкурс. Но пока в виде общалки - думаю, не беда, все сохраним потом и вывесим в нормальном конкурсном разделе. | |
| Volcha | 13.09.2008 11:48 |
| нинаю, наверное, человека может менять любой внешний объект или взаимодействие объектов, будь то книги, люди, общество... | |
| Volcha | 13.09.2008 08:35 |
| что делать тем, кто медленно вааще ничего не умеет делать? О:-) | |
| это да | 13.09.2008 08:31 |
| нельзя объять необъятное, особенно рассказ Инюшина, который велено читать медленно. Сильна многа букаф! 9160, наверное. Или это слов стока. или придлажениеф | |
| SukinKot | 13.09.2008 01:53 |
| 14-го ДР у Кристины | |
| SukinKot | 12.09.2008 22:22 |
| Песня, не пиши обо всем. Пишу о том, что наиболее важно. Не обязательно так всеохватывающе как Антон. | |
| SukinKot | 12.09.2008 22:20 |
| Да, хорошая статья. А "дефисы" лишние надо бы убрать. А то как-будто заикаешься когда читаешь :) | |
| эльфа | 12.09.2008 21:22 |
| У Чернышкова статья очень профессиональная и интересная, спасибо тем, кто его сюда позвал :) жаль, в комментах там отметиться раньше воскресенья не могу. | |
| pesnya | 12.09.2008 20:42 |
| люди-поэты, пощадите! вы столь продуктивны в эту неделю сентября, что мне не обзор придёца писадь - второй том войны и мира. | |
| Аттставить!!! | 12.09.2008 17:53 |
| Есть аттставить!!! (аттставляит) | |
| прапорщег | 12.09.2008 17:47 |
| Аттставить!!! | |
| што | 12.09.2008 17:12 |
| Да? | |
| чёрт | 12.09.2008 16:55 |
| што? | |
| sumire | 12.09.2008 16:01 |
| чёрт | |
| SukinKot | 12.09.2008 14:35 |
| А интересное слово... :) | |
| эльфа | 12.09.2008 13:49 |
| а я в первый момент подумала о чем-то грузинском :) | |
| волчег | 12.09.2008 13:45 |
| Кот, ты не одинок. я, например, некоторое время щитал, что мзитоиди - это какое-то японское слово | |
| SukinKot | 12.09.2008 13:44 |
| А Линк еще не вышел на первое место... но это, конечно, временно :) | |
| SukinKot | 12.09.2008 13:38 |
| Уже нашел... мой интеллект падает ниже плинтуса | |
| эльфа | 12.09.2008 13:38 |
| а просто, Кот: щелкнуть по "на сайте" поверх списка авторов - выскочит полный список зарегистрированных у нас :) а какой ник - не скажу :) мне в нем чето эльфийское почудилось - основа-то в переводе на язык родных осин "золото", вот и поинтересовалась аффтаром :) | |
| Popoed | 12.09.2008 13:37 |
| Сергей, да кликни просто по строчке "на сайте" - и все тебе вываляцца скопом | |
| SukinKot | 12.09.2008 13:33 |
| Может я туплю? Эльф, как можно у нас посмотреть авторов, которые в данный момент не на сайте? | |
| эльфа | 12.09.2008 13:18 |
| да у нас он уже, только не светиццо пока, хех :) по инфе вычислила. только ни единого стиха его пока не прочла, так что мне степень крутизны еще оценить надо :) | |
| SukinKot | 12.09.2008 13:14 |
| Чернышков - это круто. Такие нам нужны. Будем ждать. | |
| SukinKot | 12.09.2008 13:13 |
| Песнь, ну если успеешь. Надо же его успеть написать, проверить и т.п. Можно и во вторник или среду. Главное, успеть до конца следующей недели :) | |
| Новостя нефтегазовой отрасли | 12.09.2008 11:46 |
| Компания ARCHANGEL (г. Касимов) разместила на площадке NGE.RU свои регистрационные и бухгалтерские документы <br> <br> <br>Касимов. Город нефтянников! | |
| Sarah | 12.09.2008 11:30 |
| а к нам Чернышков придет, до | |
| Страницы: << 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> |


















