Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы
(Джером Клапка Джером)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> |
| SukinKot | 19.10.2008 17:55 |
| Правильно, Эльф. Я вообще думаю, что больше такой обзор не потяну - на неделю из жизни выпал. Если буду писать еще, рассмотрю несколько произведений и все... | |
| эльфа | 19.10.2008 17:43 |
| ой, мухи то есть :) | |
| эльфа | 19.10.2008 17:42 |
| суп отдельно, котлеты отдельно :) | |
| эльфа | 19.10.2008 17:41 |
| ага :) обзор, однако, пишется и в него попадут все кто достоин, несмотря ни на какую неприязнь :) | |
| SukinKot | 19.10.2008 16:50 |
| Да, публицистика - вещь коварная. | |
| Л. Кошь | 19.10.2008 12:59 |
| Тааак... Кто-то собирался мне смс прислать с новава номера... (постукивает когтиками по столу) | |
| 5753 | 19.10.2008 12:22 |
| по всему видать, выходные | |
| marko | 18.10.2008 04:22 |
| Ничего себе... | |
| sumire | 18.10.2008 02:35 |
| я потерялось чёрт | |
| marko | 17.10.2008 22:30 |
| (подставляит лысину) Меня штоль погладь тогда :))) | |
| chiko | 17.10.2008 22:07 |
| фсем прифет от милой дамы - "ушки хфиалетовы" как та грусна бесс дивана тут в гастиннай нет иво не попить чайку с лимоном не погладить белу Кошь настальгия с макогоном - берегись, ядрена вошь!!! и вааще... привед ;) | |
| SukinKot | 17.10.2008 13:24 |
| Ех... у меня еще нет, не заканчивается :) | |
| antz | 16.10.2008 21:37 |
| взаимно, хехе | |
| Volcha | 16.10.2008 20:02 |
| уф... таки сумасшедшая неделя заканчивается, с чем всех и пряздрявляю :) | |
| oMitriy | 16.10.2008 15:16 |
| Вчера вместе с полной луной покинул Московию | |
| (голос за кадром) | 15.10.2008 22:56 |
| Кстати, кнопочка странички Алины Марк имеется в Блокноте. | |
| SukinKot | 15.10.2008 22:27 |
| Красивое... | |
| эльфа | 15.10.2008 21:44 |
| а чо тут сделать, Сергей :( ну, я лучше процитирую тут одно практически для меня идеальное стихо Алины Марк, чем своё новьё скидавать - это стихотворение сейчас мне ближе, чем любое из собственных... авоь и вам понравится. между миром и... Глупо - гнездиться птице, по жизни вольной, странно - болеть непризнанностью, не каясь…Я позабыла то, как бывает больно – Герда, опять отрекшаяся от Кая. Табор галдящих мыслей уходит в небо, снова танцую, полузакрыв глаза, я… Ты, кто со мною рядом ни разу не был - чувствуешь ли, как медленно замерзаю? Не расплачусь за все, что творила раньше, не расплестись состриженным напрочь косам. Ветер скулит и воет не хуже баньши, утро съедает звезды, как мыши - просо. Дырчатый сыр луны перерезан криво, тучей разорван край горизонта в кровь, и время стекает - в рану. До слез тоскливо. Можно до бесконечности хмурить брови, можно слагать стихи или слушать оды, только, какому богу ни поклоняйся, камень надень на шею - потянет в воду, не оцени себя - продадут без прайса, пусть не за деньги, но все равно за что-то. Если наш путь расписан -какой тут выбор? Будь хоть клинком, хоть шпорами, хоть оплотом… Только и сокрушаться: «А мы могли бы…», только кормить устало птенца надежды – вдруг да расправит крылья, взлетит, и сразу… Мир пополам расколот, я – где-то между. Вроде живу, а вроде и сплю вполглаза. | |
| SukinKot | 15.10.2008 21:22 |
| Что-то движняка нет... или мне кажется? | |
| (голос за кадром) | 15.10.2008 13:14 |
| А как же! Наличие архетипа обязательно предполагает наличие пупка и бензопилы. | |
| Sarah | 15.10.2008 12:07 |
| интересно, наличие архетипа подразумевает другие половые признаки...........? | |
| Sarah | 15.10.2008 12:06 |
| бл..н, я точно помню, как фея теребила свой архетип. | |
| ikki | 15.10.2008 07:03 |
| гм... а можть. оно и само низнает - мальчиг оно или девочко?.. можть, это для нево самая больная мозоль, которую, Ипа, ты так бизжалосно топчеш?.. фканцеканцоф, так ли уж это принципиально? :))) | |
| Popoed | 15.10.2008 03:58 |
| вы, знаете, со мной токое первый раз, и это правда смешно, я бьюсь тут в истерике. Значит сервис вконтакте, кто не знает - попробуйте- мне приходит придложение вдрузья от кого-то с ником "беатрис кот"... ну шота я пишу этой беатрис - я не помню - короче мне приходит ответ "что ты хочешь обо мне узнать?"... я ничо лучше не придумал как спросить "ты мальчик или девочка?".. в общем я видимо развил тему как-то глубоко потому что мне пришол от данного существа ответ на 2 страницы.. самое печальное - что оттуда вполне нипонятно - оно мальчик или девочка... я послал ему тот же вопрос второй раз и почему-то думаю что оно жостко обидецца... но я все правиьлно сделал, до? если оно девочко - я на нем женюсь - потому что это надо умудрицца - 2 мля страницы - я их даже не совсем прочел вообще-то - но там не сказано - мальчик оно или девочко, там чуть ли не теория нейтронных звезд, но вот мля не сказано - мальчик оно или девочко. вот я спросил второй раз. на страницу оно меня не пускает... девочка наверно, с такими знаниями.. хотя может и мальчик :) фея, ты мальчик или девочка? не надо крутить моском - я уже это видел - я сирьесно | |
| marko | 15.10.2008 00:10 |
| (разинув рот пялитца на фею) | |
| фея с прозрачными крылушками | 14.10.2008 22:14 |
| Угу, щаз. Прямо все брошу и пойду сиськи показывать. | |
| Volcha | 14.10.2008 17:11 |
| почтальон, хде пысмо? не вижу | |
| Volcha | 14.10.2008 17:10 |
| ггггг, 15 октября в 0.04 буит полнолуние, как раз к закрытию конкурса, все коты попрутся на крыши)))) | |
| почтальонпечкин | 14.10.2008 16:15 |
| волче песьмо | |
| (голос за кадром) | 14.10.2008 14:56 |
| Кстати, да. С Покровом! | |
| SukinKot | 14.10.2008 14:51 |
| Всех с праздником, кстати. | |
| SukinKot | 14.10.2008 14:46 |
| Сара, тебе Гариссон - Шмаррисон привет передавал. | |
| (требовательно) | 14.10.2008 14:22 |
| Да, фея. Общество требует! | |
| Sarah | 14.10.2008 14:06 |
| для красаты и утоления печалей. вот. | |
| Sarah | 14.10.2008 14:04 |
| феяяяяяяя, хочеж стихи? никто меня не любит никто не бережет никто не приголубит никто не отожжет всьо. | |
| Volcha | 14.10.2008 14:01 |
| зачем тебе, Сара, сиськи?!! | |
| Sarah | 14.10.2008 13:51 |
| (припадая к девану) феееееееееееея! пакажи сиськи, а? | |
| Volcha | 14.10.2008 13:16 |
| До окончания конкурса остался один день :), спешите попасть в хистори ;) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:49 |
| Оки, передам как увижу :) Мне тоже пора, доброй ночи :) | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:47 |
| Лана, Котег, мы друг друга утешили :) Пойду я спать :) Кстати, Сарушонку не видали? Передайте ей, что я залогинился в ЖЖ за ником - Шмаррисон %) Пора менять имидж и переходить, на более, так сказать, юродивую основу :))))) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:47 |
| Фантастов и сейчас много. Я не про писателей, скорее про читателей, вернее сказать, про тех кто верит в тех. прогресс и т.п. | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:44 |
| :))))))) не, я даже убежден, что он толковый дедуля. Просто спор он всегда затягивает. Так имеет человек какую-то мысль, пытается её сформулировать... высказвыается. Ему отвечают и всё... Он-то можт и сам бы с ней поспорил, но вот внешний раздражитель... :) Кстати, я не думаю, что тысячи из наших сограждан задумываются о Боге или придумали что-нибудь умнее, а идея эко-будущего в целом очень заманчива да и если открыть фантастику шестидесятых, семидесятых :) Вот где вся красота сокрыта :) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:38 |
| Вот вот. А человек проведший всю жизнь по воинскому уставу? | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:37 |
| Все мы в 60 не юнцами будем, а органы это вообще жесть. У меня коллега по работе после десяти лет службы второй год в мирской жизни :) никак не надышится :)))) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:37 |
| Для этого интелект должен работать. | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:36 |
| Человек и в возрасте может оставаться с гибким умом. Но, для этого нужны определенные условия. | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:35 |
| Я еще с ним спорил, старика Кутузова в пример приводил. На что он ответил: "может во времена Кутузова было по-другому, а нынче служба другая" :) | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:34 |
| Да, я в монастырях тоже повстречал уже... у них вера, знаешь, решительная. Бескомпромисная, я бы сказал. | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:33 |
| Думаю, что скорее всего нормальный чел. Может правда на возраст надо скидку делать. Плюс служба отпечаток откладывает. Один мой знакомый офицер, (правда не мент, а военный) говорил, что после 60, а можно и раньше всех надо со службы в оставку - тупеют люди, становятся непробиваемыми маразматиками (не в адрес Виктора будет сказано). | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:30 |
| Я к тому, что если ничего, то дай Бог встретиться! Все-таки много чего интересного может рассказать. Не... я на сам деле уважаю стариков... так пяточек послушаешь и сам уже чуть не столетний :))) | |
| marko | 14.10.2008 01:29 |
| Меня как-то из Москвы в Орехово вез таксист - крестился на каждый храм. Оказалось, бывший сиделец. | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:28 |
| Хехе, ну лана :) все же в нашей нейтральной, кулуарной территории такие вопросы легче обсуждаются, может он в жизни и ничего :) Как думаешь? | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:24 |
| Ну не все старики рисовались гадкими :) Смешными часто - да, но и молодежь ведь в советских фильмах часто была смешной, наивной. | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:24 |
| Да... А наши батюшки рассказыали, что в колонии люди часто начали приходить в храм, когда видели, что во время побоев тем кто в храм ходит почему-то мало достается, их сама толпа в середку затирает... Представляешь? :) Виктору-то кто такое расскажет :) А еще из анекдотов. Приходит вот так, один из урканчиков в храм, смотрит службу, не понимает конечно ничо, потом смотрит на народ в очереди на исповедь, ему объясняют... и он выдает: совсем что ль, "того", сами себя закладывать... :))))) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:22 |
| а уж за фразу про то, что "Бог - это Природа, а я материалист", наш философ-материалист влепил бы пару. | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:18 |
| Чот я не припомню из советских фильмов первой поры многоуважаемых стариков. Все ж таки там рисовался образ молодежи за которой будущее, а старики, как правило, изображались чем-то смешным. Я даже видел один фильм, где девушка (Стеша кажется) в трудную минуту открыла шкатулку, а там - вы не поверите - партийный билет... И вот у ней все в груди защемило, а голос за кадром и говорит - вспомнила, когда совсем тяжело стало и т.п. А родители её, которые крестились, на редкость протиные люди оказались :))))) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:17 |
| а Виктор все отрицает. религия - зло и никакой от нее пользы. все - точка. | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:16 |
| знаешь, у меня было много преподов - убежденных атеистов. но умных и честных атеистов. к примеру, один считал, что религия зло, но признавал, что церковь, например, в России спасла письменность во время татаро-монгол. другой говорил, что сам ни во что не верит, но сидет за пультом АЭС скорее бы доверил верующему, так как религия дисциплинирует. | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:14 |
| В органах? Мдаааа :)))) "- ты ж меня этим вопросом, Шарапов..." :))))) Эт профессиональное. Ни во что не верить, везде лож. Ну, дай Бог, он в своей работе не ошибался. Дай Бог. | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:11 |
| ну, он тебе может возразить, что в советское время и без религии учили стариков уважать. | |
| Garrison88 | 14.10.2008 01:09 |
| Кстати, первой фишкой атеизма-коммунизма было заклеймение поколения стариков-мракобесов и выдвижения лозунга - всё лучшее детям. Вот как вы думаете, ежели не по-евангелькому, не по-первозаконскому и даже не по-второзаконскоу счету, а по-гамбургскому, что должен был бы сделать порядочный молодой Шмаррисон с таким тяжелым дедушкой? Ведь, цирую - "религия - лож". Значит про стариков уважать тоже лож? Значит и - "не пришлепни старикашку" - тоже лож? Значит можно мне с ним, как положено, по-шмаррисоновски, как в старые добрые времена-то, ась? :) Или ежели в петлю полезет то сиё всё ж грех и всё ж на мне? :))))) (фу, жуть) :)))) (вспоминаю истерики прошлых опонентов) охухохушки :)))))))) | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:04 |
| Лучше бы детективы писал, раз в органах работал. Или о рыбалке. Кстати, воспоминания про "костлявую" у него ничего, почитать можно. | |
| SukinKot | 14.10.2008 01:01 |
| Да, у меня тоже создалось впечатление, что человек себя возомнил вторым Львом Толстым как минимум. В им же приведенной цитате черным по белому одно - он видит другое. Как тут можно о чем-то договориться в споре? | |
| Garrison88 | 14.10.2008 00:57 |
| Ты чо, я стока и прочесть не смог :) С меня канвы хватило. (веселее) :) Но вот знаешь, сходил я на кухню и тут до меня начало доходить 1) Если все религии лож, а бог есть природа и природа есть бог и открылась она ему, значит Он, Виктор Шмаков, и есть первый и единственный открыватель бога истинного... (тут моя мысль развивалась дальше) 2) ...вспоминался солдат Чонкин, ПУКС, и знаменитый круговорот дерьма в природе... :))))) Жаль Виктор не предлагает слиться с новым богом, видимо он еще не дошел до этого откровения, а так бы было приятно увидет как он сольется с богом-навозной кучей, или утопится в боге-болоте. Мда, ну, это я состервозил. Отступил значит. (что там у меня родилось далее?) 3) Далее постигла меня мысль: "От чего он не верит в проклятие Божие?" Аааа, думаю я, так это от того, что чтущий Библию Путин слишком высокую пенсию ему приложил. Как порядочному коммунисту боголюбцу ему ж деньги-то не нужны были бы, сейчас бы ходил себе по природе, собирал бутылки, да народ не бередил в инэте... (опять язвлю, прости Господи) Хорошо хоть бабульки-Иеговистки клавиатуры боятся, а то, чувствую, пока бы это поколение богоборцев на суд Божий преставилось еще ни один Сион рухнул бы... Вот. | |
| SukinKot | 14.10.2008 00:54 |
| На Сито 12-го пришел автор. Адонаис. В инфе написано, дескать член СП, печатался в "Юности" и т.д и т.п. Наталья еще не него наехала, мол стихи у него жуткие. Он ее послал, дескать Юрию Полякову и Литгазете понравились. Читал я его творения... может чего не понимаю. Может кто объяснит, в чем там у него фишка? | |
| SukinKot | 14.10.2008 00:42 |
| да, тяжелый дедушка, прада Га? не грубо я с ним, как считаешь? | |
| SukinKot | 14.10.2008 00:42 |
| точно, точно | |
| Garrison88 | 14.10.2008 00:41 |
| Кто о чем, а вреды о шиве :) | |
| SukinKot | 14.10.2008 00:39 |
| Просто дама из ОРДИСа спросила кого бы я порекомендовал в редакторы. А уж что там они вместе с Натальей удумали и почему они ее слушались, удаляли авторов - это не ко мне вопрос. На роль главреда, ведущего эксперта по литературе или гуру я ее не рекомендовал :) | |
| SukinKot | 14.10.2008 00:37 |
| Кстати, повторяю еще раз, в главреды не рекомендовал. Мне такая должность в голову бы не пришла :) | |
| Страницы: << 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> |


















