На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы

(Джером Клапка Джером)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> 

SukinKot19.10.2008 17:55
Правильно, Эльф. Я вообще думаю, что больше такой обзор не потяну - на неделю из жизни выпал. Если буду писать еще, рассмотрю несколько произведений и все...
эльфа19.10.2008 17:43
ой, мухи то есть :)
эльфа19.10.2008 17:42
суп отдельно, котлеты отдельно :)
эльфа19.10.2008 17:41
ага :)

обзор, однако, пишется и в него попадут все кто достоин, несмотря ни на какую неприязнь :)
SukinKot19.10.2008 16:50
Да, публицистика - вещь коварная.
Л. Кошь19.10.2008 12:59
Тааак... Кто-то собирался мне смс прислать с новава номера... (постукивает когтиками по столу)
575319.10.2008 12:22
по всему видать, выходные
marko18.10.2008 04:22
Ничего себе...
sumire18.10.2008 02:35
я потерялось

чёрт
marko17.10.2008 22:30
(подставляит лысину) Меня штоль погладь тогда :)))
chiko17.10.2008 22:07
фсем прифет от милой дамы - "ушки хфиалетовы"

как та грусна бесс дивана

тут в гастиннай нет иво

не попить чайку с лимоном

не погладить белу Кошь

настальгия с макогоном -

берегись, ядрена вошь!!!

и вааще... привед ;)
SukinKot17.10.2008 13:24
Ех... у меня еще нет, не заканчивается :)
antz16.10.2008 21:37
взаимно, хехе
Volcha16.10.2008 20:02
уф... таки сумасшедшая неделя заканчивается, с чем всех и пряздрявляю :)
oMitriy16.10.2008 15:16
Вчера вместе с полной луной покинул Московию
(голос за кадром)15.10.2008 22:56
Кстати, кнопочка странички Алины Марк имеется в Блокноте.
SukinKot15.10.2008 22:27
Красивое...
эльфа15.10.2008 21:44
а чо тут сделать, Сергей :( ну, я лучше процитирую тут одно практически для меня идеальное стихо Алины Марк, чем своё новьё скидавать - это стихотворение сейчас мне ближе, чем любое из собственных... авоь и вам понравится.



между миром и...

Глупо - гнездиться птице, по жизни вольной, странно - болеть непризнанностью, не каясь…Я позабыла то, как бывает больно – Герда, опять отрекшаяся от Кая. Табор галдящих мыслей уходит в небо, снова танцую, полузакрыв глаза, я… Ты, кто со мною рядом ни разу не был - чувствуешь ли, как медленно замерзаю? Не расплачусь за все, что творила раньше, не расплестись состриженным напрочь косам. Ветер скулит и воет не хуже баньши, утро съедает звезды, как мыши - просо. Дырчатый сыр луны перерезан криво, тучей разорван край горизонта в кровь, и время стекает - в рану. До слез тоскливо. Можно до бесконечности хмурить брови, можно слагать стихи или слушать оды, только, какому богу ни поклоняйся, камень надень на шею - потянет в воду, не оцени себя - продадут без прайса, пусть не за деньги, но все равно за что-то. Если наш путь расписан -какой тут выбор? Будь хоть клинком, хоть шпорами, хоть оплотом… Только и сокрушаться: «А мы могли бы…», только кормить устало птенца надежды – вдруг да расправит крылья, взлетит, и сразу…

Мир пополам расколот, я – где-то между. Вроде живу, а вроде и сплю вполглаза.
SukinKot15.10.2008 21:22
Что-то движняка нет... или мне кажется?
(голос за кадром)15.10.2008 13:14
А как же! Наличие архетипа обязательно предполагает наличие пупка и бензопилы.
Sarah15.10.2008 12:07
интересно, наличие архетипа подразумевает другие половые признаки...........?
Sarah15.10.2008 12:06
бл..н, я точно помню, как фея теребила свой архетип.
ikki15.10.2008 07:03
гм... а можть. оно и само низнает - мальчиг оно или девочко?.. можть, это для нево самая больная мозоль, которую, Ипа, ты так бизжалосно топчеш?.. фканцеканцоф, так ли уж это принципиально? :)))
Popoed15.10.2008 03:58
вы, знаете, со мной токое первый раз, и это правда смешно, я бьюсь тут в истерике. Значит сервис вконтакте, кто не знает - попробуйте- мне приходит придложение вдрузья от кого-то с ником "беатрис кот"... ну шота я пишу этой беатрис - я не помню - короче мне приходит ответ "что ты хочешь обо мне узнать?"... я ничо лучше не придумал как спросить "ты мальчик или девочка?".. в общем я видимо развил тему как-то глубоко потому что мне пришол от данного существа ответ на 2 страницы.. самое печальное - что оттуда вполне нипонятно - оно мальчик или девочка... я послал ему тот же вопрос второй раз и почему-то думаю что оно жостко обидецца... но я все правиьлно сделал, до? если оно девочко - я на нем женюсь - потому что это надо умудрицца - 2 мля страницы - я их даже не совсем прочел вообще-то - но там не сказано - мальчик оно или девочко, там чуть ли не теория нейтронных звезд, но вот мля не сказано - мальчик оно или девочко. вот я спросил второй раз. на страницу оно меня не пускает... девочка наверно, с такими знаниями.. хотя может и мальчик :)



фея, ты мальчик или девочка? не надо крутить моском - я уже это видел - я сирьесно
marko15.10.2008 00:10
(разинув рот пялитца на фею)
фея с прозрачными крылушками14.10.2008 22:14
Угу, щаз. Прямо все брошу и пойду сиськи показывать.
Volcha14.10.2008 17:11
почтальон, хде пысмо? не вижу
Volcha14.10.2008 17:10
ггггг, 15 октября в 0.04 буит полнолуние, как раз к закрытию конкурса, все коты попрутся на крыши))))
почтальонпечкин14.10.2008 16:15
волче песьмо
(голос за кадром)14.10.2008 14:56
Кстати, да. С Покровом!
SukinKot14.10.2008 14:51
Всех с праздником, кстати.
SukinKot14.10.2008 14:46
Сара, тебе Гариссон - Шмаррисон привет передавал.
(требовательно)14.10.2008 14:22
Да, фея. Общество требует!
Sarah14.10.2008 14:06
для красаты и утоления печалей. вот.
Sarah14.10.2008 14:04
феяяяяяяя, хочеж стихи?

никто меня не любит

никто не бережет

никто не приголубит

никто не отожжет



всьо.
Volcha14.10.2008 14:01
зачем тебе, Сара, сиськи?!!
Sarah14.10.2008 13:51
(припадая к девану)

феееееееееееея! пакажи сиськи, а?
Volcha14.10.2008 13:16
До окончания конкурса остался один день :), спешите попасть в хистори ;)
SukinKot14.10.2008 01:49
Оки, передам как увижу :) Мне тоже пора, доброй ночи :)
Garrison8814.10.2008 01:47
Лана, Котег, мы друг друга утешили :) Пойду я спать :)

Кстати, Сарушонку не видали? Передайте ей, что я залогинился в ЖЖ за ником - Шмаррисон %)

Пора менять имидж и переходить, на более, так сказать, юродивую основу :)))))
SukinKot14.10.2008 01:47
Фантастов и сейчас много. Я не про писателей, скорее про читателей, вернее сказать, про тех кто верит в тех. прогресс и т.п.
Garrison8814.10.2008 01:44
:)))))))

не, я даже убежден, что он толковый дедуля. Просто спор он всегда затягивает. Так имеет человек какую-то мысль, пытается её сформулировать... высказвыается. Ему отвечают и всё... Он-то можт и сам бы с ней поспорил, но вот внешний раздражитель... :)

Кстати, я не думаю, что тысячи из наших сограждан задумываются о Боге или придумали что-нибудь умнее, а идея эко-будущего в целом очень заманчива да и если открыть фантастику шестидесятых, семидесятых :)

Вот где вся красота сокрыта :)
SukinKot14.10.2008 01:38
Вот вот. А человек проведший всю жизнь по воинскому уставу?
Garrison8814.10.2008 01:37
Все мы в 60 не юнцами будем, а органы это вообще жесть. У меня коллега по работе после десяти лет службы второй год в мирской жизни :) никак не надышится :))))
SukinKot14.10.2008 01:37
Для этого интелект должен работать.
SukinKot14.10.2008 01:36
Человек и в возрасте может оставаться с гибким умом. Но, для этого нужны определенные условия.
SukinKot14.10.2008 01:35
Я еще с ним спорил, старика Кутузова в пример приводил. На что он ответил: "может во времена Кутузова было по-другому, а нынче служба другая" :)
Garrison8814.10.2008 01:34
Да, я в монастырях тоже повстречал уже... у них вера, знаешь, решительная. Бескомпромисная, я бы сказал.
SukinKot14.10.2008 01:33
Думаю, что скорее всего нормальный чел. Может правда на возраст надо скидку делать. Плюс служба отпечаток откладывает. Один мой знакомый офицер, (правда не мент, а военный) говорил, что после 60, а можно и раньше всех надо со службы в оставку - тупеют люди, становятся непробиваемыми маразматиками (не в адрес Виктора будет сказано).
Garrison8814.10.2008 01:30
Я к тому, что если ничего, то дай Бог встретиться! Все-таки много чего интересного может рассказать. Не... я на сам деле уважаю стариков... так пяточек послушаешь и сам уже чуть не столетний :)))
marko14.10.2008 01:29
Меня как-то из Москвы в Орехово вез таксист - крестился на каждый храм. Оказалось, бывший сиделец.
Garrison8814.10.2008 01:28
Хехе, ну лана :) все же в нашей нейтральной, кулуарной территории такие вопросы легче обсуждаются, может он в жизни и ничего :) Как думаешь?
SukinKot14.10.2008 01:24
Ну не все старики рисовались гадкими :) Смешными часто - да, но и молодежь ведь в советских фильмах часто была смешной, наивной.
Garrison8814.10.2008 01:24
Да...

А наши батюшки рассказыали, что в колонии люди часто начали приходить в храм, когда видели, что во время побоев тем кто в храм ходит почему-то мало достается, их сама толпа в середку затирает... Представляешь? :) Виктору-то кто такое расскажет :)

А еще из анекдотов. Приходит вот так, один из урканчиков в храм, смотрит службу, не понимает конечно ничо, потом смотрит на народ в очереди на исповедь, ему объясняют... и он выдает: совсем что ль, "того", сами себя закладывать...

:)))))
SukinKot14.10.2008 01:22
а уж за фразу про то, что "Бог - это Природа, а я материалист", наш философ-материалист влепил бы пару.
Garrison8814.10.2008 01:18
Чот я не припомню из советских фильмов первой поры многоуважаемых стариков. Все ж таки там рисовался образ молодежи за которой будущее, а старики, как правило, изображались чем-то смешным.

Я даже видел один фильм, где девушка (Стеша кажется) в трудную минуту открыла шкатулку, а там - вы не поверите - партийный билет... И вот у ней все в груди защемило, а голос за кадром и говорит - вспомнила, когда совсем тяжело стало и т.п. А родители её, которые крестились, на редкость протиные люди оказались :)))))
SukinKot14.10.2008 01:17
а Виктор все отрицает. религия - зло и никакой от нее пользы. все - точка.
SukinKot14.10.2008 01:16
знаешь, у меня было много преподов - убежденных атеистов. но умных и честных атеистов. к примеру, один считал, что религия зло, но признавал, что церковь, например, в России спасла письменность во время татаро-монгол. другой говорил, что сам ни во что не верит, но сидет за пультом АЭС скорее бы доверил верующему, так как религия дисциплинирует.
Garrison8814.10.2008 01:14
В органах? Мдаааа :))))

"- ты ж меня этим вопросом, Шарапов..." :)))))

Эт профессиональное. Ни во что не верить, везде лож. Ну, дай Бог, он в своей работе не ошибался. Дай Бог.
SukinKot14.10.2008 01:11
ну, он тебе может возразить, что в советское время и без религии учили стариков уважать.
Garrison8814.10.2008 01:09
Кстати, первой фишкой атеизма-коммунизма было заклеймение поколения стариков-мракобесов и выдвижения лозунга - всё лучшее детям. Вот как вы думаете, ежели не по-евангелькому, не по-первозаконскому и даже не по-второзаконскоу счету, а по-гамбургскому, что должен был бы сделать порядочный молодой Шмаррисон с таким тяжелым дедушкой?

Ведь, цирую - "религия - лож". Значит про стариков уважать тоже лож? Значит и - "не пришлепни старикашку" - тоже лож?

Значит можно мне с ним, как положено, по-шмаррисоновски, как в старые добрые времена-то, ась? :)

Или ежели в петлю полезет то сиё всё ж грех и всё ж на мне? :))))) (фу, жуть) :))))

(вспоминаю истерики прошлых опонентов) охухохушки :))))))))
SukinKot14.10.2008 01:04
Лучше бы детективы писал, раз в органах работал. Или о рыбалке. Кстати, воспоминания про "костлявую" у него ничего, почитать можно.
SukinKot14.10.2008 01:01
Да, у меня тоже создалось впечатление, что человек себя возомнил вторым Львом Толстым как минимум. В им же приведенной цитате черным по белому одно - он видит другое. Как тут можно о чем-то договориться в споре?
Garrison8814.10.2008 00:57
Ты чо, я стока и прочесть не смог :) С меня канвы хватило.

(веселее)

:) Но вот знаешь, сходил я на кухню и тут до меня начало доходить

1) Если все религии лож, а бог есть природа и природа есть бог и открылась она ему, значит Он, Виктор Шмаков, и есть первый и единственный открыватель бога истинного...

(тут моя мысль развивалась дальше)

2) ...вспоминался солдат Чонкин, ПУКС, и знаменитый круговорот дерьма в природе... :))))) Жаль Виктор не предлагает слиться с новым богом, видимо он еще не дошел до этого откровения, а так бы было приятно увидет как он сольется с богом-навозной кучей, или утопится в боге-болоте. Мда, ну, это я состервозил. Отступил значит.

(что там у меня родилось далее?)

3) Далее постигла меня мысль: "От чего он не верит в проклятие Божие?" Аааа, думаю я, так это от того, что чтущий Библию Путин слишком высокую пенсию ему приложил. Как порядочному коммунисту боголюбцу ему ж деньги-то не нужны были бы, сейчас бы ходил себе по природе, собирал бутылки, да народ не бередил в инэте... (опять язвлю, прости Господи)

Хорошо хоть бабульки-Иеговистки клавиатуры боятся, а то, чувствую, пока бы это поколение богоборцев на суд Божий преставилось еще ни один Сион рухнул бы... Вот.
SukinKot14.10.2008 00:54
На Сито 12-го пришел автор. Адонаис. В инфе написано, дескать член СП, печатался в "Юности" и т.д и т.п. Наталья еще не него наехала, мол стихи у него жуткие. Он ее послал, дескать Юрию Полякову и Литгазете понравились.

Читал я его творения... может чего не понимаю. Может кто объяснит, в чем там у него фишка?
SukinKot14.10.2008 00:42
да, тяжелый дедушка, прада Га? не грубо я с ним, как считаешь?
SukinKot14.10.2008 00:42
точно, точно
Garrison8814.10.2008 00:41
Кто о чем, а вреды о шиве :)
SukinKot14.10.2008 00:39
Просто дама из ОРДИСа спросила кого бы я порекомендовал в редакторы. А уж что там они вместе с Натальей удумали и почему они ее слушались, удаляли авторов - это не ко мне вопрос. На роль главреда, ведущего эксперта по литературе или гуру я ее не рекомендовал :)
SukinKot14.10.2008 00:37
Кстати, повторяю еще раз, в главреды не рекомендовал. Мне такая должность в голову бы не пришла :)
Страницы:  <<  1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.