На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником

(Эрих Мария Ремарк)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 >> 

Га02.12.2008 01:16
Друзья :)))))))

Сегодня нашел что-то... Литература во всех её проявлениях явно отражает происходящее в обществе. В связи с возрождением в нашей стране православия хочу, как любящий литературу и верующий человек, поделиться последними тенденциями :))) Наконец, и я вас чем-то обогащу :)))) И так, все помнят стишки о "маленьком мальчике", которые лично я знал в девяностые? :)

"Маленький мальчик по стройке гулял?" "Маленький мальчик нашел пулемет?" Маленький мальчик нашел СС-18" и т.п.

Вот, вашему вниманию продолжение серии :) Аминь! :)



Маленький мальчик нашел Типикон,

Стал на шестнадцать читать он канон.

Весь монастырь был в уныньи и страхе -

Все из него убежали монахи...



Маленький мальчик нашел Патерик.

Во глубину исихазма проник.

Ел в день по маленькой черствой просфорке -

Тело его отыскали в каптерке...



Маленькие мальчик играл в иерея,

С клироса Требник украл поскорее.

Долго молился малыш до рассвета -

К утру папа с мамой были отпеты...



О жизни узнав Серафима святого,

Стал мальчик пещерку рыть возле Сарова.

Обезвредить шпиона был выслан отряд -

Недолго в лесочке строчил автомат...,



Маленький мальчик с кадилом возился.

Один уголёк в уголок закатился.

Когда ж подошли поутру прихожане, -

Только полешки тлели в тумане...



Дряхлая бабка боялась штрих-кода,

Ела вершки-корешки с огорода;

Но хлеб был кошерный, что внучка носила -

Гореть теперь бабке в огне негасимом...





:))))))))
marko02.12.2008 00:02
Просто Арунка счас спит (я так думаю, по крайней мере...)
sumire01.12.2008 23:42
ой, всех так много
Га01.12.2008 23:40
Во глюк... пока вопрос ставился, увидел четко Арункину фразу. Но её не было :О
Га01.12.2008 23:37
Сейчас новый опросник Путину собирают, у меня был помысел послать такой вопрос:"Уважаемый Владимир Владимирович, как вы думаете, через несколько лет возможно найти такого же достойного человека как вы, чтобы передать ему бразды правления, или вы действительно такой один?"

Сразу отвечаю на возникший вопрос :) Не послал я его потому, что все мои вопросы никогда не проходили сито модерации :) Там даже не просто принимают вопрос, а подтверждение приходит, принят он, или нет :) В прошлый раз во всяком случае так было :)
Га01.12.2008 23:35
Так можно только дьявола любить. Просто я надеюсь, что Путин всё ж нормальный человек. Поэтому даже и рад свой "усталости" :)
SukinKot01.12.2008 23:19
Спорный вопрос. Сталин, к примеру, был очень успешный политик, а народ его любить не уставал :)
Га01.12.2008 22:47
Люблю я этого мужика, но по исследованиям психологов после шести лет появляется усталость даже от очень успешных политиков. Типа -страсть прошла, начались будни :) Мне кажца хитрые америкашки потому и оставили себе четыре года, чтоб нормально все восемь сидеть :)) Фига бы Буш переизбрался если б первый срок был бы хотя б лет пять. Ну... шесть точно :)
Га01.12.2008 22:43
Да, ща бы решеторцев на благо родине ;)



Он не курит и не пьет,

Днем работает усердно,

Но и ночью он не спит,

Потому что Путин он! :)
эльфа01.12.2008 19:18
фиалка :)))

ну да

зато небось эффективней нынешней - ишь как Ипу-то пробило :)
sumire01.12.2008 18:44
пропаганда 37-го года)))
эльфа01.12.2008 18:36
Ипа кто ж тебя так пропагандирует?!!!! нешто к коммунистам зовут? :) ну ты главное не прдешевь :)
Popoed01.12.2008 18:27
Что у них одни колючки - острые да спорые,

а у нас, у нас берёзы - сребро-белокорые...

Буржуазные "свободы" - куцие да хворые -

наше ж право, равных право - впервые в истории!



Все литое, золотое,

словно празднество труда,

и такое молодое,

как нигде и никогда!



П. Тычина, 1937 г.

Пер. с укр. П. Панченко
Popoed01.12.2008 17:25
а мне тоже прислали стихи про врагов, которые я вам и прочту



Густыми ветвями ореха лесного

Маскируя острый винтовочный блеск,

Ты опытным слухом бойца-часового

Внезапно поймал подозрительный треск…



Ты тихо раздвинул упругие ветки,

К плечу прижимая прохладный приклад.

Крадётся агент иностранной разведки,

Но он и ползком не вернётся назад.



Ты можешь поставить его на колени

И именем Родины нашей судить.

Ты можешь на месте, как в сердце мишени,

Дежурную пулю в бандита всадить.



Но, помня задачу свою боевую,

Ты руку кладёшь на холодный затвор,

Шпиона к себе подпускаешь вплотную

И дуло винтовки наводишь в упор.



Товарищ! Недаром такими ночами

На отдых спокойно уходит луна.

Счастливой землёй у тебя за плечами

Лежит безмятежно родная страна.



Е. Горбань, 1937 г
sumire01.12.2008 16:34
как по мне - хорошо, конечн)
эльфа01.12.2008 16:27
впрочем можете сами оценить :)



http://pavel-zhagun.livejournal.com/
эльфа01.12.2008 16:22
ага :)

правда автору аж 55 лет :)

многое у него нравится кое-что не очень но в общем четкие такие тенденции - талантливые поэты от общепонятных стихов уходют

не знаю хорошо ли это

у мну другие проблемы пока :)
sumire01.12.2008 16:17
а интересный образчик
эльфа01.12.2008 16:07
а на меня в жежешке сегодня товарищ по имени Павел Жагун набрел

эх, а я, дикая, и не знала о его существовании :)

стихи понравились многие даже очень. вот образчик:



таёжных троп извилистые ленты

возьми рюкзак гавайскую гитару

колониальных слов бредут отары -

непойманные в сеть эквиваленты

курдюк шипит на вражеском кострище

споём шашлычник маленького роста

и будет день и снова будет пища

духовная конечно же -- не просто

шашлычок



не тяготись печалию вне дома

не мучай сердце грустию бездонной

не искушай корнета молодого

ни чепчиком ни розою бетонной

кастрюльку щей взогрей себе под вечер

камелию любимую на платье

надень и шаль набрось на плечи

и уплывай в лучах по водной глади

в улан-удэ



влюбись в гитару робкий лихоимец

спой песню голубого водопада

про то как мы себе находим имя

и больше ничего уже не надо

в такой толпе озлобленной и милой

среди детей кусающих баранки

я буду называть тебя людмилой

а ты зови меня горячий данко

иногда



конкистадоры знают цену счастью

российский сыр несмелую кокетку

так белка попадает в чью-то клетку

причастная вовсю к деепричастью

или пирог горит в соседской кухне

забытый всеми никому не нужный

когда старушка входит в мир оккультный

и ловко накрывает стол на ужин

впотьмах





Павел Жагун



могу ссылку дать, если кому интересно
sumire01.12.2008 15:05
скушна
Га01.12.2008 10:20
А по календарю каг, сёдня первый день зимы? :о
Га01.12.2008 10:19
Ничо, пока раскачаемся опять праздники будут :))))
Max01.12.2008 03:16
"курс до будней на нирвану" это было хорошо, но оно закончилось :(((
marko01.12.2008 01:16
Хана фейе...
patricia30.11.2008 23:52
Неее. Это я её в своё кошье гнездо несла. 8)
IRIHA30.11.2008 23:44
Фея гнездовая... (удивленно) Новый вид пернатых?
patricia30.11.2008 23:34
Не то слово! (цопает Фею, тащит в гнездо)
feja30.11.2008 22:32
Диалектика.
marko30.11.2008 01:47
Збылось. Круг замкнулсо. Фродо кинул кольцо в Ородруин. Колобог повесилсо. Тырвью Га вывесилозь. Не прошло и года.
кулуарно29.11.2008 15:44
тридцать пять минут на сборы.

нас уносит поезд скорый

в море бренди и историй,

никаких там "ай лав ю".

мы не так, чтоб очень пьяны

и не те, что без изъяна.

курс до будней на нирвану.

все уехали. адью.
Max28.11.2008 08:24
35 минут на сборы...
Volcha28.11.2008 07:59
виртуальщеги...
Max28.11.2008 06:56
Пара часов до конца рабочего дня... и - намечен виртуальный брудершафт с Алексеем Комлевым, знакомцем по Стихире. Оба - любители бренди. Мурмур...
Max28.11.2008 06:53
Патриша, здравствуй, страшно рад, как тебя не заметить?! У вас там должна быть жуткая ранища... А у нас всего пара часов - и ура - тяпница, вечер... :)))
Кошь28.11.2008 01:27
Макс пришоль. Он меня не увидит, наверна.
Кошь28.11.2008 01:15
(ржот) Да хотела сайт итальянского производителя мебели поглядеть.



Вот народ. Я нетрезва и работаю. Завтра к девяти на работу. А вечером с подругой в кафе. И как? Как я смогу-то?
marko28.11.2008 00:30
Я Отче наш по-итальянски могу отбарабанить... Но, вообще-то, тебе лучше обратиться к Оссерватриче.
Volcha28.11.2008 00:23
дамы пишут загадки, а я не могууууу! некада и мысли не рифмуются и не загадываются, ых...
Volcha28.11.2008 00:17
я на итальянском тока ругательства знаю. Но ты можешь зайти в гугль, открыть там переводчик и перевести... смысл переведённого, обычно, понятен, но так смешно :))
sumire27.11.2008 23:38
а что надо с итальянским-то?



/сказала та, к-рая вообще не сильна(/
Кошь27.11.2008 23:23
Друзья, кто-нибудь силён в итальянском?
Кошь27.11.2008 23:15
(бредит)

В час, когда настигнет божья кара

Белую преступницу, ко мне

Явится хорошенькая Сара

И небрежно хлопнет по спине:

Мол, хорош тут мёртвой притворяться,

Мы ещё повоем на луну!

И глаза послушно разгорятся,

Видя эту девачку-весну.

Станет Сара вдруг какой-то робкой

(А сперва была наоборот!)

И достанет «Вискаса» коробку.

И послушно я открою рот…

Занавес.
Га27.11.2008 14:51
О, Сарушонаг, я так хочу услышать признание в симпатии... Оооо, Га тогда вспорхнет нежной бабочкой и на каждой воздушной ступеньке будет по одному обороту... Цискаридзе обзавидуется :))))))))
Га27.11.2008 14:48
Миняла, миняла! :) Кого-нибудь, да миняла :))))))) Вот меня хотя бы! На кого ты меня сменила, признавайся? :о :)))))))))
Sarah27.11.2008 14:45
я никого ни на кого не меняла.

Гарик, ход твоих мыслей мне неясен.

я тебя тоже люблю и даже обожаю.

просто я обессилел совсем.

озверевший Сарушоног, да
Га27.11.2008 14:25
Сарушонаг, скажи чо-нить утешительное... :о
Га27.11.2008 14:20
Я плахой брат, да? Я знаю, что плохой.. :( И не с тобой одной так. Со всеми. Почему я не поехал к тебе осенью? (не отвечай) Молчи, говорю!
Га27.11.2008 14:18
Ты, Сарушонок, сама знаешь "Кого" на музу, на мельпомену променяла... А меж тем, и в нём тебе не мало бы открылось! А даже если б и не открылось... Теперь вот таг... А я тебя люблю (и ваще щас расплачусь нафег) я ночь не спал и очень слезлив... Мне очень захотелось с тобой увидеться :( (вот плачу)
Sarah27.11.2008 14:05
уйди, гнедой

уваженная гнида
Sarah27.11.2008 14:03
укол шприца

уключины болят
Sarah27.11.2008 14:01
укус осы

у крон ломают ветки

укор немой

украдкой хавать рожь
Sarah27.11.2008 13:58
уродский мир

уродливый бардак

унылый сад

умри, мой друг, умри
Sarah27.11.2008 11:45
а у мну нет сил даже на песьмо
Sarah27.11.2008 11:44
Гарик ты такой болтливый и энергичный в последнее время
Га26.11.2008 20:01
А кто такой Александр Михайлович?
Га26.11.2008 20:00
Да, Эльфа, трудно тебе живется. Хорошо, что Глазунов не догадывается о твоем существовании.
эльфа26.11.2008 19:58
да не такую уж монументальную, Га, просто за счет приведенных полностью или частично стихов и биографии несчастного-заловленного, а также его рассуждений по ключевым вопросам (меня вот очень интересует, как Александр Михайловч относится к своим подражателям, которые, не имея его таланта, только портят язык). Поэтому объем внешне увеличится :) а Глазунова не люблю, причем очень, Как и Шилова с Церетели. Впрочем, можешь утешиться - современных инсталляторщиков на дух не переношу вообще :) трудно мне живется, эх :)

ладно, всем до пока, пропадаю :)
Га26.11.2008 19:51
Хозяин-барин, хочешь большую, делай большую. Я думаю, дяде Варере буит пофиг, что вывешивать, лишь бы интересно было. А о "чужих" поэтах, которые никогда не повесят сюда свои стихи и не будут общаться с нами, мне всегда было интересно читать. Да и не только о поэтах. На днях мне обещали реликтовую книгу о Толстом Л.Н. :))) У меня есть книга отличных иллюстраций Ильи Глазунова образов Достоевского. В новом сборнике Солженицына много материала о истории написания рассказов, отзывов современников. Это всегда помогает лучше понять произведение. Вооот, ну, понятно, что я больше прозаически пишущих поэтов люблю. :)
эльфа26.11.2008 19:35
Га, идея хорошая, но эт к главвреду :)

а у меня было как раз более реалистическое предложение - раз в 2-3 месяца делать большую (да, да, много букв! кто хочет, тот прочтет) статью о мастере каком-нибудь, типа его портрета в интерьера, с маленьким интервью через ЖЖ, в качестве сопровождения этой статьи. и все. мне хотелось узнать, интересно ли это дело сайту, хотите ли вы читать о "чужих" поэтах, которые никогда не повесят сюда свои стихи и никогда не будут общаться с нами, но у которых очень сильное творчество :) вижу, что хотите :) так что так или инач реализую. а в какой форме - решать дяде Валере ;)
Га26.11.2008 18:50
Дядя Варера, передай мэйл.ру что я их "так-то и так-то" и что они вообще рискуют нарваться на неприятности!

(буду ждать ответа)
marko26.11.2008 18:21
Га, мне только что позвонили с Мейл-ру. Они тоже тебя недолюбливают.
Арунка26.11.2008 18:20
Га не в духе...
Га26.11.2008 17:38
Гм... вроде все
Га26.11.2008 17:38
И я ненавижу мэйл.ру.

Отстойный сайт
Га26.11.2008 17:37
А еще меня раздражает, когда кто-то подписывается кодом! 0488
Га26.11.2008 17:35
в такие моменты я сожалею что у меня нет дома боксерской груши :О
Га26.11.2008 17:34
(судорожно трясет пойманой гирькой. В кого б зашвырнуть?)



Блиииин... у нас в инсте придумали дебильную систему инэт обучения. Это типа учебники и тесты закачиваются на сервак, студенты заходють, читають, сдают тесты.

ПНАХ! О том что серваки переодически падают никто в проекте осовременивания образования не подумал :О
Тьфу...26.11.2008 17:31
Аааа... это "кто-то" написал "эльфе", а я прочел как "эльфа". Тьфу.
marko26.11.2008 17:30
(роняит на всех гирьки)
marko26.11.2008 17:30
Ну, насели... Демоны...
Страницы:  <<  1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.