Ненависть - это оскорбленная любовь. Любое чувство замешано на любви
(Александр Башлачев)
Кулуары
Написать сообщение
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
| Страницы: << 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 >> |
| Га | 26.11.2008 17:26 |
| Эльфа, я тебя не понимаю. | |
| эльфе | 26.11.2008 17:16 |
| так если мы все так с пониманием относимся с расстановкой приоритетов у звезд, зачем было толкать идею об общении с ними на Решетории? Чтоб потешить своё самолюбие близостью к звездам? А нам это точно надо? | |
| Га | 26.11.2008 15:41 |
| простите, за "анализе". Закралось :) Вот, вощем так думаю я, думаю, это было бы для сайта наиполезнейше. | |
| 8580 | 26.11.2008 15:39 |
| Что уж тогда говорить о над-уровнях Родионовой... Но велика вероятность встречи с под-уровнями)) | |
| Га | 26.11.2008 15:38 |
| И все-таки не считаю, что отношение к известным людям, как все-таки к людям будет им неприятно. (перст к небу) На мой, самый последний из неживых людей человеческий взгляд, и Эльфовская и о.Митривская идея в объединении должна быть идеальна. Так, после ногового года, или хоть сейчас можно запустить проект про просящению непросвященных решеторцев. Как Эльфа сказала, с подборкой стихов, анализе, рассказе об авторе того, что можно рассказать. Лучше, если это будет не отдельный материал, а цикл. Например, объявляется месяц Радионовой, ну, кто в курсе, если желают, собираются, обсуждают (чтобы потом материалы не пересекались) и пишут материалы. Лучше не большие, помнить про инэтовского рецензента "многа буков". Это очень важно, когда просвящаешь таких люмпенов, как, например, Гаррисон88 или какой-нибудь Долгопалец. Потом, когда вся, хоть сколько-то думающая общественность решетории уже подготовлена, можно написать автору официальное письмо от глав.реда. Здравствуйте дорогой человек, а по совместительству автор... Вот мы, такие-то, такие-то, мы вас любим, писали статьи о вашем творчестве, кстати, зацените (тут ссылки на статьи). Нет ли претензий? А вот если еще и симпатию вызвали, то не зайдете ли к нам в гостиную, тут мы, любящие, вопросы обычно задаем... любимым :) В гостевой собирается подготовленная публика, заранее передает вопросы глав.реду, который по своему усмотрению, или договоренности задает их в порядке определенном. Например так: Дорогой Н. вот вопрос от А. и т.д. :) | |
| эльфа | 26.11.2008 15:16 |
| а я не о звёздной болезни говорю. сами-то подумайте, пришел к вам с улицы неизвестный человек, и хвалит, это приятно, конечно, но это же интернет. живого лица-голоса нет, а у тебя дела, у тебя прорва знакомых-родных, и всё такое. как думаете, согласится ли человек уровня Родионовой пожертвовать целый вечер на общение с совершенно незнакомыми людьми на любительском сайте, или на ответы в интервью? я вот сомневаюсь. это не звездная болезнь, а просто расстановка приоритетов. и без того человек своим творчеством многое дал. я в общении с такими людьми это все учитываю и не навязываюсь а вы как хотите. | |
| 5760 | 26.11.2008 15:08 |
| Фанаты больше подвержены звездной болезни чем звезды. И чаще)) | |
| Га | 26.11.2008 13:16 |
| Да... после описания Эльфой звездной жизни и сопутствующего лит.процесса, меня от этого процесса чуть не затошнило. (простите за откровенность) | |
| звезда-ф-шоке | 26.11.2008 13:01 |
| вот так и создается превратное впечатление о звёздах. не надо стараться . надо просто быть людьми, и кумирам и поклонникам | |
| marko | 26.11.2008 12:39 |
| Как там сказано-то... не сотвори кумира себе, да? :))) Эльфа, если чел перестает различать человеческие лица в толпе "поклонников", то нафиг он такой озвездвленный нужен! :) | |
| эльфа | 26.11.2008 11:56 |
| ну, я думаю, чтобы стать живым человеком в глазах таких людей, надо очень постараться :) просто они через себя громадное количество народу пропустили. вот и, чисто психологически, наверное, им трудно уже различать в этой массе поклонников человеческие лица :) но я точно не знаю, близко с ними не общалась же :) всем пока, побежала :) | |
| 8193 | 26.11.2008 11:40 |
| вот именно. занятость звёзд - не причина называть посетителей сайта "неизвестно кем". | |
| эльфа | 26.11.2008 10:33 |
| да дело не в их гоноре. это очень занятые люди - кто по всему миру постоянно ездит, кто просто пашет в поте лица. а еще и творчество, и судейство в различных конкурсах, руководство литпроцессом, так сказать.ю. я думаю, даже газете или журналу трудновато добиться у них интервью :) а еще, прямое общение в гостиной и статья (портрет мастера фактически) как-то исключают друг друг :) или перетаскивать их ответы в статью (но кому интересно уже известное перечитывать), или новые, другие вопросы задавать :) как-то так. | |
| 9492 | 26.11.2008 07:24 |
| напрасно Вы так о нашем сайте. Он понятный и человеческий. А Звезды - тоже люди. И между прочим, звезда ещё и не такого уровня регулярно посещает наш сайт ( это если кто, тянущийся к звездам, не в курсе) | |
| эльфа | 26.11.2008 06:56 |
| отче, да не пойдут "звезды" такого уровня на малопонятный любительский сайт с неизвестно кем разговаривать :) я в процессе общения намерена их выяснить - выползет поэт со стишком, ну и среди похвал нужные вопросеги проскочат, а потом попросту попрошу разрешения это всё опубликовать :) причем если запретят - их воля. :) ладно, там видно будет :) | |
| marko | 26.11.2008 02:21 |
| Отче, это она в твоем понимании созрела. А бизнес-плана я еще так и не увидел :)) | |
| oMitriy | 26.11.2008 01:47 |
| Для Эльфы. Тут идея давно созрела создать "гостиную Решетории", чтобы было куда звёзд приглашать... | |
| sumire | 25.11.2008 23:33 |
| наоборот безумно нравится очень давно и очень безумно) | |
| эльфа | 25.11.2008 22:33 |
| неужели Родионова тебе не нравится?! :) у меня к ней за ее творчество любви много, боюсь даже прикоснуться :) да и остальных - не знаю, осмелюсь ли вопросами дергать :) а очень хочется. типа что Кабанов о современной поэзии думает или как Питер на Ладу Пузыревскую влияет :) а все равно, наверное, - вот только наглости подкоплю... :) | |
| sumire | 25.11.2008 22:32 |
| нда ещё два слова про суд таких под суб не берут но дезертирство обидное, ёлки-палки( | |
| sumire | 25.11.2008 22:25 |
| ах, на родионову я нездорово реагирую) хорошая идея | |
| sumire | 25.11.2008 22:25 |
| кого это под суд за дезертирство??? | |
| SukinKot | 25.11.2008 22:20 |
| Хех, завидую сурьезным писателям. У них есть такая возможность: запалить деститысячный тираж :) | |
| case | 25.11.2008 22:12 |
| и что ни jedem das зайн, то suum скорей бы сдохнуть что ль и в засумки а там касуми руками в боки: - ахха? под суд! за дезертирство | |
| эльфа | 25.11.2008 22:12 |
| ну тут уж ничево не поделаешь :( а у мну идея- сделать после Нового года проект о звездах нашей нынешней поэзии с их лучшими стихами и маленькими интервью (в ЖЖ у меня есть к кому с этим поприставать - кроме Александра Михайловича, намеченного в первые жертвы, есть еще Лада Пузырёвская и Ольга Родионова). Из наших известно кто :) так как работы по каждой королевской особе много , то названных вкупе с решетовскими хватит на весь год :) что думаете? :) | |
| pesnya | 25.11.2008 22:06 |
| ага | |
| sumire | 25.11.2008 18:51 |
| ох, не всех беглых, кстати не всех некоторые бегут со всех фронтов и оч резво ну а про меркнет - не согласна никто не может сказать, чем станет эта находка | |
| эльфа | 25.11.2008 18:46 |
| ну что поделаешь, фиалка, это значит, просто не сложилось. жизнь такая... давно это все мерю по великим покойникам - Башлачеву, Дягилевой, Новикову, Рыжему. Все эти товарищи могли бы быть мэтрами ничем не хуже Александр Михалыча, мы могли бы с ними в тырнете общаться. А их нет В сравнении с этим уход за горизонт любой нестатусной, но живой хотя бы, находки меркнет... и потом, беглого поэта можно легко найти в Гугле :) | |
| sumire | 25.11.2008 18:38 |
| но бывают же и нестатусные находки, вот в чём проблема-то) | |
| эльфа | 25.11.2008 18:36 |
| у меня все любимые паэты в папочках - хочу, распечатаю, хочу, так почитаю :) и, по счастью, оне почти все настолько связаны по рукам и ногам, что из тырнету никуда не свалят - статус не позволит :) | |
| sumire | 25.11.2008 18:12 |
| а если нет тиража, то шо ж палить?? | |
| marko | 25.11.2008 18:11 |
| HedgeHog, депрессия? Знакомо... Ломать не строить - при желании удалим без проблем. За то Интернет и не люблю, что здесь все вилами на воде писано. Гораздо эффектнее запалить тираж своих сборников где-нибудь на центральной площади. | |
| Арунка | 25.11.2008 17:59 |
| Обращаешься к Создателям и гришь "А снесите ка нафиг мою страницу, а то шо-то депрессия и все дела" | |
| sumire | 25.11.2008 17:48 |
| сложный вопрос однако | |
| HedgeHog | 25.11.2008 17:20 |
| я чисто теоретически, вдруг появится такое желание. просто что-то не обнаружил пока такой опции | |
| ole | 25.11.2008 17:07 |
| а кто у нас блин? | |
| sumire | 25.11.2008 16:37 |
| зачем?? | |
| HedgeHog | 25.11.2008 15:57 |
| блин, а как удалить свой аккаунт? | |
| Га | 25.11.2008 15:31 |
| (три поэта лежат на привале на ладышках Ириши. По средине пацтала горит костер. Га рассказывает истории). - И вот, значит, лежу я в засаде, на кровате, жду вдохновенья... уж было кимарить начал, а тут оно кааааг высочед! Сарушонаг. - Кто? Га. Вдохновенье! Огромное такое! У тебя-то таких и не было никада! Ну, я значит, бац, бац, и стихотворенье завалил. Еще больше вдохновенья (показывает руками) С тебя ростом! Сарушонаг. (смотрит огромными глазами наполнеными мольбой, восхищением и слезами) Правда? Дядя Варера. - Брееееехняааа... | |
| Га | 25.11.2008 15:19 |
| (щекотя Иришу вынимает из себя острый кусок любимой Сарушонки) чем бы обработать рану? И так уж три литра крови вытикло... (смотред на кровавага дядю Вареру) Дядь Варер, у тибя платог есть? | |
| Га | 25.11.2008 15:16 |
| А чем же? | |
| IRIHA | 25.11.2008 15:12 |
| Га, не щикоти мне лодыжку бородой | |
| Га | 25.11.2008 15:09 |
| (приземляица на что-то острое) Сарушонаг! :))) Радость моя! Рыбонька, Лебедонька! :))) | |
| sumire | 25.11.2008 14:56 |
| какие вилы? | |
| marko | 25.11.2008 14:49 |
| (на всякий случай убираит вилы) | |
| Sarah | 25.11.2008 14:48 |
| (раскачиваясь на манер китайского лысого толстого дяди) а кто-нибудь Икки встречал? или это все мои фантазии | |
| Га | 25.11.2008 14:34 |
| (с радостным гиканьем) Уууу уух, вы как знаете а я к рубятам! (прыгает с разбега рыбкой пацтол) | |
| sumire | 25.11.2008 14:26 |
| ммм хороший вопрос про подышать | |
| 3162 | 25.11.2008 14:18 |
| может тоже подышать | |
| sumire | 25.11.2008 14:14 |
| может, тоже пацтол полезть.. *задумчиво* | |
| Sarah | 25.11.2008 14:12 |
| а я - так вапще- чудовисче бойтесь меня, если посмеете | |
| marko | 25.11.2008 14:07 |
| Вообще-то, я когда спросонья - тово, страшен... | |
| IRIHA | 25.11.2008 14:01 |
| А мне ты предлагаешь начать пугаться? (удивленно) Дядю Валеру? (еще более удивленно) Сару? (очень даже удивленно) | |
| Га | 25.11.2008 13:55 |
| Сара и дядя Варера... и им не страшно! | |
| Га | 25.11.2008 13:55 |
| Нет, Ириша, просто ты не знаешь, что у тебя пацталом! Там Сара дышид! :о | |
| IRIHA | 25.11.2008 13:52 |
| а у меня пацтолом обогреватель, потому там лето :) | |
| sumire | 25.11.2008 11:48 |
| ну, я думаю)) | |
| marko | 25.11.2008 11:40 |
| Там Сара дышыд и не страшно :) | |
| sumire | 25.11.2008 11:34 |
| а пацтолом нет зимы разве? | |
| marko | 25.11.2008 11:22 |
| Канун зимы - страшная штука, однако... (прячетца пацтол) | |
| бррр | 25.11.2008 05:05 |
| конечно,холодно | |
| Га | 25.11.2008 04:40 |
| Выходил в час на улицу. Как комендантский час какой-то, на улицы отдельные маргиналы только бродют, остальной народ по домам весь схоронился. Спит! В жизни не видел таких пустых ночных улиц. Холодно что ль? Да и на решете штиль какой-то... Эй, народ! Можт этот мир давно погиб в катаклизьме, а я тут сижу и ничо не знаю, ась? | |
| sumire | 25.11.2008 00:46 |
| хрустна | |
| тырью | 24.11.2008 22:02 |
| в балоте у ГАпопотама | |
| Га | 24.11.2008 21:57 |
| тама | |
| 3626 | 24.11.2008 21:56 |
| и де оно? | |
| Га | 24.11.2008 21:54 |
| Интерью я отстучал еще год назад! | |
| 1103 | 24.11.2008 21:52 |
| это ж не лень стока букаф набирать. лучше б интырью отстучал | |
| Га | 24.11.2008 21:38 |
| (рассуждения Га с самим собой) Квартира в Москве? Да что это такое, квартира в Москве? С момента визита Волонда в 30-х столько воды утекло. Тогда-то квартирный вопрос портил москвичей, теперь уже испорченных москвичей еще более портит квартирный вопрос. О, Москва, Москва... красивые каменные глыбы на юго-востоке, светлые, все индивидуальной планировкой, недостроенные глыбы из стекла и бетона чуть ближе к центру. Обновленные руками добрых таджиков и умами осветленных голов архитекторов старые дома. Москвичи, конечно, любуются на это, но терпят... а вот уже и восток, юго-восток. Здесь все проще и как-то роднее для выросшего в заводском районе человеческого глаза. Ровненькие, однотипненькие коробочки, кстати, с хорошей планировкой по сравнению с тем что было на этом же месте. Летом довольно часто можно получать удовольствие от езды на автомобиле, хотя и в весенне-осенне-зимнем стоянии тоже много прекрасного. Помню какие глубокие мысли приходят в голову в этой спокойной обстановке. Конечно, ведь если нормальный москвич истинно чувствует себя уединенным в толпе метро, то на сколько лучше быть в толпе автомобилей, где твой мир такой уютный и уж совершенно точно определенный, никто в него не может войти. Отжимай только педальку переодически... я даже писал об этом стихи... "В этой гадкой тиши, где не слышно ни клавы, ни мыши, В этой жуткой глуши, В тридцать три километра по пробке, Я стою одинок, И мешать мне пока не спеши, Мне почти хорошо, И, представь себе, Даже без водки". Совершенно точно, квартира в Москве подходит в качестве приза для конкурса философов. Это город философов! Но не поэтов. Поэзия, поэзия. Где она теперь? Питер, Касимов? Питер тоже стоит на пути внешних преобразований. Да и "стрелял" уже много раз питер. А снаряд в одну лунку, как известно... во всяком случае не столько раз. Нет, если уж и отдавать квартиру, то Касимовскую! Касимов, Касимов! Да это даже не название, это уже поэзия! О, как бы я хотел увидеть Касимов! Да, и конечно приз... Касимовцы, эй, есть ли славные урожденные касимовцы? Вам выпадает такая честь... Напишу ка глав.реду сайта предложение отдать в качестве приза в конкурсе квартиру в Касимове... (уходит писать) | |
| sumire | 24.11.2008 19:26 |
| )))) пять баллов | |
| Страницы: << 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 >> |


















