На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Ненависть - это оскорбленная любовь. Любое чувство замешано на любви

(Александр Башлачев)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 >> 

Га26.11.2008 17:26
Эльфа, я тебя не понимаю.
эльфе26.11.2008 17:16
так если мы все так с пониманием относимся с расстановкой приоритетов у звезд, зачем было толкать идею об общении с ними на Решетории? Чтоб потешить своё самолюбие близостью к звездам? А нам это точно надо?
Га26.11.2008 15:41
простите, за "анализе". Закралось :)



Вот, вощем так думаю я, думаю, это было бы для сайта наиполезнейше.
858026.11.2008 15:39
Что уж тогда говорить о над-уровнях Родионовой... Но велика вероятность встречи с под-уровнями))
Га26.11.2008 15:38
И все-таки не считаю, что отношение к известным людям, как все-таки к людям будет им неприятно. (перст к небу)



На мой, самый последний из неживых людей человеческий взгляд, и Эльфовская и о.Митривская идея в объединении должна быть идеальна.



Так, после ногового года, или хоть сейчас можно запустить проект про просящению непросвященных решеторцев. Как Эльфа сказала, с подборкой стихов, анализе, рассказе об авторе того, что можно рассказать. Лучше, если это будет не отдельный материал, а цикл. Например, объявляется месяц Радионовой, ну, кто в курсе, если желают, собираются, обсуждают (чтобы потом материалы не пересекались) и пишут материалы. Лучше не большие, помнить про инэтовского рецензента "многа буков". Это очень важно, когда просвящаешь таких люмпенов, как, например, Гаррисон88 или какой-нибудь Долгопалец.



Потом, когда вся, хоть сколько-то думающая общественность решетории уже подготовлена, можно написать автору официальное письмо от глав.реда.



Здравствуйте дорогой человек, а по совместительству автор... Вот мы, такие-то, такие-то, мы вас любим, писали статьи о вашем творчестве, кстати, зацените (тут ссылки на статьи). Нет ли претензий? А вот если еще и симпатию вызвали, то не зайдете ли к нам в гостиную, тут мы, любящие, вопросы обычно задаем... любимым :)



В гостевой собирается подготовленная публика, заранее передает вопросы глав.реду, который по своему усмотрению, или договоренности задает их в порядке определенном.

Например так:

Дорогой Н. вот вопрос от А.

и т.д. :)
эльфа26.11.2008 15:16
а я не о звёздной болезни говорю. сами-то подумайте, пришел к вам с улицы неизвестный человек, и хвалит, это приятно, конечно, но это же интернет. живого лица-голоса нет, а у тебя дела, у тебя прорва знакомых-родных, и всё такое. как думаете, согласится ли человек уровня Родионовой пожертвовать целый вечер на общение с совершенно незнакомыми людьми на любительском сайте, или на ответы в интервью? я вот сомневаюсь. это не звездная болезнь, а просто расстановка приоритетов. и без того человек своим творчеством многое дал. я в общении с такими людьми это все учитываю и не навязываюсь а вы как хотите.
576026.11.2008 15:08
Фанаты больше подвержены звездной болезни чем звезды.

И чаще))
Га26.11.2008 13:16
Да... после описания Эльфой звездной жизни и сопутствующего лит.процесса, меня от этого процесса чуть не затошнило. (простите за откровенность)
звезда-ф-шоке26.11.2008 13:01
вот так и создается превратное впечатление о звёздах. не надо стараться . надо просто быть людьми, и кумирам и поклонникам
marko26.11.2008 12:39
Как там сказано-то... не сотвори кумира себе, да? :))) Эльфа, если чел перестает различать человеческие лица в толпе "поклонников", то нафиг он такой озвездвленный нужен! :)
эльфа26.11.2008 11:56
ну, я думаю, чтобы стать живым человеком в глазах таких людей, надо очень постараться :) просто они через себя громадное количество народу пропустили. вот и, чисто психологически, наверное, им трудно уже различать в этой массе поклонников человеческие лица :) но я точно не знаю, близко с ними не общалась же :)

всем пока, побежала :)
819326.11.2008 11:40
вот именно. занятость звёзд - не причина называть посетителей сайта "неизвестно кем".
эльфа26.11.2008 10:33
да дело не в их гоноре. это очень занятые люди - кто по всему миру постоянно ездит, кто просто пашет в поте лица. а еще и творчество, и судейство в различных конкурсах, руководство литпроцессом, так сказать.ю. я думаю, даже газете или журналу трудновато добиться у них интервью :) а еще, прямое общение в гостиной и статья (портрет мастера фактически) как-то исключают друг друг :) или перетаскивать их ответы в статью (но кому интересно уже известное перечитывать), или новые, другие вопросы задавать :) как-то так.
949226.11.2008 07:24
напрасно Вы так о нашем сайте. Он понятный и человеческий. А Звезды - тоже люди. И между прочим, звезда ещё и не такого уровня регулярно посещает наш сайт ( это если кто, тянущийся к звездам, не в курсе)
эльфа26.11.2008 06:56
отче, да не пойдут "звезды" такого уровня на малопонятный любительский сайт с неизвестно кем разговаривать :) я в процессе общения намерена их выяснить - выползет поэт со стишком, ну и среди похвал нужные вопросеги проскочат, а потом попросту попрошу разрешения это всё опубликовать :) причем если запретят - их воля. :)

ладно, там видно будет :)
marko26.11.2008 02:21
Отче, это она в твоем понимании созрела. А бизнес-плана я еще так и не увидел :))
oMitriy26.11.2008 01:47
Для Эльфы.

Тут идея давно созрела создать "гостиную Решетории", чтобы было куда звёзд приглашать...
sumire25.11.2008 23:33
наоборот безумно нравится

очень давно и очень безумно)
эльфа25.11.2008 22:33
неужели Родионова тебе не нравится?! :)

у меня к ней за ее творчество любви много, боюсь даже прикоснуться :)

да и остальных - не знаю, осмелюсь ли вопросами дергать :) а очень хочется. типа что Кабанов о современной поэзии думает или как Питер на Ладу Пузыревскую влияет :) а все равно, наверное, - вот только наглости подкоплю... :)
sumire25.11.2008 22:32
нда

ещё два слова про суд



таких под суб не берут



но дезертирство обидное, ёлки-палки(
sumire25.11.2008 22:25
ах, на родионову я нездорово реагирую)



хорошая идея
sumire25.11.2008 22:25
кого это под суд за дезертирство???
SukinKot25.11.2008 22:20
Хех, завидую сурьезным писателям. У них есть такая возможность: запалить деститысячный тираж :)
case25.11.2008 22:12
и что ни jedem das зайн, то suum

скорей бы сдохнуть что ль и в засумки

а там касуми

руками в боки:

- ахха? под суд!



за дезертирство
эльфа25.11.2008 22:12
ну тут уж ничево не поделаешь :(

а у мну идея- сделать после Нового года проект о звездах нашей нынешней поэзии с их лучшими стихами и маленькими интервью (в ЖЖ у меня есть к кому с этим поприставать - кроме Александра Михайловича, намеченного в первые жертвы, есть еще Лада Пузырёвская и Ольга Родионова). Из наших известно кто :) так как работы по каждой королевской особе много

, то названных вкупе с решетовскими хватит на весь год :) что думаете? :)
pesnya25.11.2008 22:06
ага
sumire25.11.2008 18:51
ох, не всех беглых, кстати

не всех

некоторые бегут со всех фронтов и оч резво



ну а про меркнет - не согласна

никто не может сказать, чем станет эта находка
эльфа25.11.2008 18:46
ну что поделаешь, фиалка, это значит, просто не сложилось. жизнь такая... давно это все мерю по великим покойникам - Башлачеву, Дягилевой, Новикову, Рыжему. Все эти товарищи могли бы быть мэтрами ничем не хуже Александр Михалыча, мы могли бы с ними в тырнете общаться. А их нет В сравнении с этим уход за горизонт любой нестатусной, но живой хотя бы, находки меркнет... и потом, беглого поэта можно легко найти в Гугле :)
sumire25.11.2008 18:38
но бывают же и нестатусные находки, вот в чём проблема-то)
эльфа25.11.2008 18:36
у меня все любимые паэты в папочках - хочу, распечатаю, хочу, так почитаю :)

и, по счастью, оне почти все настолько связаны по рукам и ногам, что из тырнету никуда не свалят - статус не позволит :)
sumire25.11.2008 18:12
а если нет тиража, то шо ж палить??
marko25.11.2008 18:11
HedgeHog, депрессия? Знакомо... Ломать не строить - при желании удалим без проблем. За то Интернет и не люблю, что здесь все вилами на воде писано. Гораздо эффектнее запалить тираж своих сборников где-нибудь на центральной площади.
Арунка25.11.2008 17:59
Обращаешься к Создателям и гришь "А снесите ка нафиг мою страницу, а то шо-то депрессия и все дела"
sumire25.11.2008 17:48
сложный вопрос однако
HedgeHog25.11.2008 17:20
я чисто теоретически, вдруг появится такое желание. просто что-то не обнаружил пока такой опции
ole25.11.2008 17:07
а кто у нас блин?
sumire25.11.2008 16:37
зачем??
HedgeHog25.11.2008 15:57
блин, а как удалить свой аккаунт?
Га25.11.2008 15:31
(три поэта лежат на привале на ладышках Ириши. По средине пацтала горит костер. Га рассказывает истории).

- И вот, значит, лежу я в засаде, на кровате, жду вдохновенья... уж было кимарить начал, а тут оно кааааг высочед!

Сарушонаг. - Кто?

Га. Вдохновенье!

Огромное такое! У тебя-то таких и не было никада! Ну, я значит, бац, бац, и стихотворенье завалил. Еще больше вдохновенья (показывает руками) С тебя ростом!

Сарушонаг. (смотрит огромными глазами наполнеными мольбой, восхищением и слезами) Правда?

Дядя Варера. - Брееееехняааа...
Га25.11.2008 15:19
(щекотя Иришу вынимает из себя острый кусок любимой Сарушонки) чем бы обработать рану? И так уж три литра крови вытикло...

(смотред на кровавага дядю Вареру) Дядь Варер, у тибя платог есть?
Га25.11.2008 15:16
А чем же?
IRIHA25.11.2008 15:12
Га, не щикоти мне лодыжку бородой
Га25.11.2008 15:09
(приземляица на что-то острое)

Сарушонаг! :))) Радость моя! Рыбонька, Лебедонька! :)))
sumire25.11.2008 14:56
какие вилы?
marko25.11.2008 14:49
(на всякий случай убираит вилы)
Sarah25.11.2008 14:48
(раскачиваясь на манер китайского лысого толстого дяди)

а кто-нибудь Икки встречал?

или это все мои фантазии
Га25.11.2008 14:34
(с радостным гиканьем) Уууу уух, вы как знаете а я к рубятам! (прыгает с разбега рыбкой пацтол)
sumire25.11.2008 14:26
ммм



хороший вопрос про подышать
316225.11.2008 14:18
может тоже подышать
sumire25.11.2008 14:14
может, тоже пацтол полезть..



*задумчиво*
Sarah25.11.2008 14:12
а я - так вапще-

чудовисче

бойтесь меня, если посмеете
marko25.11.2008 14:07
Вообще-то, я когда спросонья - тово, страшен...
IRIHA25.11.2008 14:01
А мне ты предлагаешь начать пугаться? (удивленно) Дядю Валеру? (еще более удивленно) Сару? (очень даже удивленно)
Га25.11.2008 13:55
Сара и дядя Варера... и им не страшно!
Га25.11.2008 13:55
Нет, Ириша, просто ты не знаешь, что у тебя пацталом! Там Сара дышид! :о
IRIHA25.11.2008 13:52
а у меня пацтолом обогреватель, потому там лето :)
sumire25.11.2008 11:48
ну, я думаю))
marko25.11.2008 11:40
Там Сара дышыд и не страшно :)
sumire25.11.2008 11:34
а пацтолом нет зимы разве?
marko25.11.2008 11:22
Канун зимы - страшная штука, однако... (прячетца пацтол)
бррр25.11.2008 05:05
конечно,холодно
Га25.11.2008 04:40
Выходил в час на улицу. Как комендантский час какой-то, на улицы отдельные маргиналы только бродют, остальной народ по домам весь схоронился. Спит! В жизни не видел таких пустых ночных улиц. Холодно что ль?

Да и на решете штиль какой-то... Эй, народ! Можт этот мир давно погиб в катаклизьме, а я тут сижу и ничо не знаю, ась?
sumire25.11.2008 00:46
хрустна
тырью24.11.2008 22:02
в балоте у ГАпопотама
Га24.11.2008 21:57
тама
362624.11.2008 21:56
и де оно?
Га24.11.2008 21:54
Интерью я отстучал еще год назад!
110324.11.2008 21:52
это ж не лень стока букаф набирать. лучше б интырью отстучал
Га24.11.2008 21:38
(рассуждения Га с самим собой)

Квартира в Москве? Да что это такое, квартира в Москве? С момента визита Волонда в 30-х столько воды утекло. Тогда-то квартирный вопрос портил москвичей, теперь уже испорченных москвичей еще более портит квартирный вопрос. О, Москва, Москва... красивые каменные глыбы на юго-востоке, светлые, все индивидуальной планировкой, недостроенные глыбы из стекла и бетона чуть ближе к центру. Обновленные руками добрых таджиков и умами осветленных голов архитекторов старые дома. Москвичи, конечно, любуются на это, но терпят... а вот уже и восток, юго-восток. Здесь все проще и как-то роднее для выросшего в заводском районе человеческого глаза. Ровненькие, однотипненькие коробочки, кстати, с хорошей планировкой по сравнению с тем что было на этом же месте. Летом довольно часто можно получать удовольствие от езды на автомобиле, хотя и в весенне-осенне-зимнем стоянии тоже много прекрасного. Помню какие глубокие мысли приходят в голову в этой спокойной обстановке. Конечно, ведь если нормальный москвич истинно чувствует себя уединенным в толпе метро, то на сколько лучше быть в толпе автомобилей, где твой мир такой уютный и уж совершенно точно определенный, никто в него не может войти. Отжимай только педальку переодически... я даже писал об этом стихи...

"В этой гадкой тиши,

где не слышно ни клавы, ни мыши,

В этой жуткой глуши,

В тридцать три километра по пробке,

Я стою одинок,

И мешать мне пока не спеши,

Мне почти хорошо,

И, представь себе,

Даже без водки".



Совершенно точно, квартира в Москве подходит в качестве приза для конкурса философов. Это город философов! Но не поэтов. Поэзия, поэзия. Где она теперь? Питер, Касимов?

Питер тоже стоит на пути внешних преобразований. Да и "стрелял" уже много раз питер. А снаряд в одну лунку, как известно... во всяком случае не столько раз.



Нет, если уж и отдавать квартиру, то Касимовскую! Касимов, Касимов! Да это даже не название, это уже поэзия! О, как бы я хотел увидеть Касимов! Да, и конечно приз...

Касимовцы, эй, есть ли славные урожденные касимовцы? Вам выпадает такая честь...



Напишу ка глав.реду сайта предложение отдать в качестве приза в конкурсе квартиру в Касимове...

(уходит писать)
sumire24.11.2008 19:26
))))



пять баллов
Страницы:  <<  1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.