На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Слава — товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо

(Оноре де Бальзак)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 >> 

мы же01.07.2008 17:13
тока предлагаем, а они вставляют
интересноже01.07.2008 17:05
а назовите ув. людей, кто кроме волчега и сквайра дабавляет что-то в камертон
Sarah01.07.2008 16:08
ув. люди! уб. просьба ничего пока не добавлять в Камертон.
эльфа01.07.2008 15:44
драсте
зависшие тырью01.07.2008 10:33
а может, ещё пиринисем сюда несостоявшееся? с Га и Аруной?
ikki01.07.2008 10:32
кстате!!! (типо внизапно фспомнил:)



у нас ище Кристина не обынтырвьюированная осталас! вернее, опросниг был, а атветнега - нифига.



(чуфствует себя ябедой, краснеет, но с места нисходид)
ikki01.07.2008 10:28
(осторожно таг) превед, Саро(чка)...



каким ище тырвью?.......



ole01.07.2008 10:23
KIM, зато какие 4 стиха! =)
Ириха01.07.2008 10:22
а хто у нас ответственный за данное мероприятие, Натусь?
Sarah01.07.2008 10:09
кстати, как у нас дела с интервью обстоят?

не пора ли к дяде Саше наведацца?
878101.07.2008 09:48
наверное, скопировал
афигеть01.07.2008 09:39
ну, икки, ты и написал!..... стока букаф!!! (бряк) :)
pesnya01.07.2008 09:35
закамертонидь нада
ikki01.07.2008 09:22
пофлудим? :)



Жил-был бизнесмен, жил он с полной нагрузкой,

Прибавочной стоимостью был озабочен.

Достаточно новый, достаточно русский,

Как все бизнесмены, затраханный очень.



Фрустрации, стрессы, налоги, проплаты,

Пахал, как верблюд, через день напивался.

Других разбивают инсульты, инфаркты,

А с этим внезапно случился катарсис.



Он вдруг ощутил, что душа истомилась,

И деньги не греют, и жить нет резона,

Бессмысленно всё, и слеза покатилась

В бокал недопитого «Дон Периньона».



Вроде тачка стоит наворочена,

И люстра висит позолочена,

И тикает «Ролекс» на левой руке,

Откуда ж в душе червоточина?



Спросил секретаршу: «Есть Бог или нету?»

Она аж икнула, с испугу, наверно.

«Эх, жил несуразно, копил всё монету,

Одну лишь молитву твердил ежедневно:



– О бог новорусский, Мамона, гляди же:

Аз есмь раб твой нищий и милости ждущий.

Какой будет курс в понедельник на бирже?

Давай же нам днесь ты наш доллар насущный!»



Он вспомнил начало: горком комсомола,

Кооператив свой, едва ли не первый.

Он был тогда весел, приветлив и молод,

Жена не была еще крашеной стервой.



Но нет уж ни в ком той сердечности,

И столько кругом всякой нечисти.

И «Ролекс» все тикает, гад, над душой,

Напоминает о вечности.



Чиновники душат, партнёры кидают.

Чуть что – эта свора сожрёт и забудет.

Бандиты, что крышу ему предлагают,

В сравнении с ними – приличные люди.



Страна беспредела, войны и безделья,

Безумных вождей, всеобъемлющих сплетен,

Держава рискованного земледелья,

Рискованной жизни, рискованной смерти.



А хочется просто картошки с селёдкой,

И жить тоже просто – без лжи и халтуры,

И с девушкой нежной, наивной и кроткой,

Кататься на ослике в парке культуры.



Эх, сесть бы в беседке заброшенной

Да выпить портвейна хорошего,

А «Ролекс» о пол растоптать, как змею,

Как символ проклятого прошлого!



Из офиса прочь, как из Ясной Поляны,

Оделся, роняя кредитки и баксы,

Спустился в метро и один, без охраны,

Неважно куда, но на волю, в пампасы!



И что-то в лице его было такое,

Что киллер, его поджидавший, смутился

И вспомнил вдруг маму и детство златое,

Вернулся домой и с тоски застрелился.



А он на метро, одинокий и лишний,

Уехал в деревню, в гнездо родовое.

Там бабушка лепит вареники с вишней,

Там тихо, и утром туман над рекою...



Но где-то в районе метро «Китай-город»

Кричащая совесть вдруг стала потише,

Припадок прошёл, он почувствовал голод,

Пальто застегнул и на улицу вышел.



Галдели торговки, пристала путанка,

Сновали машины, в столице смеркалось.

Он вяло подумал: «В деревне рыбалка...»

Таксисту сказал: «Казино «Голден Палас»»!



Следивший за шефом охранник неброский

Своим позвонил и сказал: «Всё нормально.

Сегодня доехал лишь до «Третьяковской».

А в прошлый-то раз аж до «Тёплого стана»!»



(с) Тимур Шаов
KIM01.07.2008 03:34
а тудали я попало? ( из задучивого)
KIM01.07.2008 03:33
4-е стиха за прошедшие сутки... есть о чем задумаццо.
Popoed01.07.2008 00:36
о, а вот теперь сов7 суперски: Попоед бей в бубен автора ПурЛэм :))) автор ПурЛэм - подставляй бубен, гы-гы-гы :)))
SukinKot30.06.2008 21:17
Ну так мы же клуб творческих личностей :)))
ole30.06.2008 17:14
хорош одеяло тянуть! нас уже семеро под дураком расписалось (не считая автора)

=)))
Popoed30.06.2008 16:35
Сергей, а как тебе Попоед дурак автора

Попоед? :)))
SukinKot30.06.2008 16:07
Не, написать про себя "великий человек" - это значит расписатся в том, что дурак :-D
Popoed30.06.2008 15:51
Аааааа, тут же все модеры - если не нра можно взять да и удалить, гыгыгы. Напишите ктонить стишо "Великий человек", там все откомментяцца
Popoed30.06.2008 15:48
Ну, Отец, я приношу свои извинения, но в ленте ж тоже написано что Попоед дурак :))) Хотя забавно конечно :)))
Sarah30.06.2008 15:13
и еще раз
SukinKot30.06.2008 14:12
Не просто дурак, а дурак автора Попоед :)
oMitriy30.06.2008 13:41
Теперь читаю: " SK дурак!"
Cара(чке)30.06.2008 12:46
а мне? хоть без бояна
Sarah30.06.2008 12:20
боян, канешна, но Отцу письмо
SukinKot30.06.2008 10:48
А если у зубного золотой или титановый вставить? :)
oMitriy30.06.2008 09:39
А прикольно! Читаю в "Свежих комментариях" - oMitriy дурак!

Пошёл за письмом...
Sarah30.06.2008 09:25
Отец, Вам песьмо.
KIM29.06.2008 22:52
Зато мой котег Барсион, по слухам из дальнего Подмосковья, принес в зубах хвост ящерицы! Гордюсь: Добытчег!
KIM29.06.2008 22:48
Кот! Коты зубы не меняюд! Тока вместе с черепом. Бо не акулы.
SukinKot29.06.2008 12:14
Не надо зуб. Поменял :)
(голос за кадром)29.06.2008 02:12
Для справки: Стихо "Мне нравицца, что вы больны не мной..." написано не в 1918-м, как щетаюд некоторые, а 13 мая 1913 года, зуб даю на отсечение.
волчег28.06.2008 21:10
диствитильна, хто ето? (быстро отыскивает виновного, приволакивает пред ясны очи): ну, будеж так ещё? будеж? (тот красноречиво трясёт головой) А то с ноября 2007 года по 26 апреля 2008 не было НИ ЕДИНОГО ОТСТУПА ОТ ЛЕВОГО КРАЯ!
(голос за кадром)28.06.2008 20:44
А хто так криво стиши в Камертон вставляит? Вот этот, например: Анна Ахматова. Полночные стихи. НИКАКИХ ОТСТУПОВ ОТ ЛЕВОГО КРАЯ!!! Меня Технег убьед!!!
antz28.06.2008 18:46
пусть отлучаюд. за две последние строки не жалко. :)
marko28.06.2008 14:42
Отеизм, однако... отлучад тебя, ох отлучад :)))
antz28.06.2008 13:42
предупреждаю: это будет в Камертоне



ошибка



он думал все путем там бог и петр с отмычкой

умру себе чуток и электричка в рай

он полагал что жизнь была дурной привычкой

а вышло так что хоть вообще не умирай



здесь где в имущество превращены все люди

порочным был расчет на истеченье лет

где арфы эти все и созерцанье сути

ни звука и никто не зажигает свет



вот крупская его в трагической одежде

или дружбан в соплях печально кычет речь

а он совсем не там где представлялось прежде

он в месте где не встать кому однажды лечь



наслушался страстей о сказочном еврее

считал что жизнь трамплин а дальше все легко

вот он лежит в гробу и кто его мертвее

спросите у него он умер или кто



снаружи солнышко в траве шурует ежик

большой набор жуков вверху комплект комет

противно умирать давайте жить кто может

а кто не может жить того на свете нет



и разве плохо нам и разве так уж нужно

скончаться насмерть ради радости врага

как глупо умирать пока живые дружно

смешно воображать жемчужные врата



мы все выпускники нам больше бог не завуч

нет с ключиком ни буратино ни петра

пускай вся жизнь твоя была лишь сказка на ночь

она хорошая пусть длится до утра
(голос за кадром)28.06.2008 12:44
Ау, прозаики! И где мои кричалки? Пять штук, а завтра финал! Это не то что на Вайт Хорс, это даже на бутылку Буратино не тянет!!!
antz28.06.2008 12:19
никого никуда не бросает. команда показала объективно классную игру в матче с Нидерами. что произошло дальше - хз.
antz28.06.2008 12:11
а где родина героя России? :)
SukinKot28.06.2008 12:09
Ниче, ниче, через 2 года еще чемпионат мира :) Только страшно одно... уж больно нас из стороны в сторону бросает. То мы в депресе, мол играть не умеем, то голову кружит от успехов. Перед матчем СМИ только и кричали какая у нас сильная команда, какая фееричная была игра с голландцами. Докричались.
KIM28.06.2008 00:41
Фсе Фрейд виноватый! гад такой.. а tzar Гус - памятник бы ему (ну бюст) на родине героя России
KIM28.06.2008 00:38
была победима, Роза! только у нас (у русской команды) победилка была маловата:(

Вот такая селяви (плачед)
Rosa27.06.2008 22:51
Ир, я страшно болела за русскую команду, но если отречься от эмоций, то действительно- испанская команда была непобедима....
ikki27.06.2008 20:38
угум. одно из трех :)
SukinKot27.06.2008 20:06
Хм... кажется где-то я читал Кранера раньше, но где - не помню. Склероз или дежавю?
ole27.06.2008 19:42
а что, если б мне гаишник, стоя на табуретке, рассказал бы про зебру и лося, я бы, наверно, не только нарушать, но и ездить бы перестала. совсем. по Ульяновской области.
ikki27.06.2008 17:12
А Кранер хорош.
волчег27.06.2008 15:55
а на табуретку они будуд вставать?

и фсё-таки, сие останется непревзойденным:



"Умная зебра

ходит по зебре,

а безумные лоси -

по разделительной оси".
чонинравицо?27.06.2008 15:02
очиньдаженравицо. А кто ни баица вирусов и любит пра звезды - сходити на Сито, почитайти Кранера о Влиянии космаса и буит вам щасте
гм27.06.2008 15:01
стехи как стехи...

чо ани вам не нравюцо - ума ниприлажу
хи-хи27.06.2008 14:22
Гаишники будут читать стихи



Гаишники Ульяновской области будут весьма оригинальным образом повышать безопасность на дорогах. По данным издания «Новости Ульяновска», местные власти решили, что инспектора, которые поймают нарушителя на дороге, будут читать им… стихи.



Мало того, в прессу просочились эти самые стихи. Только перед прочтением данных произведений представьте себе, что вы сидите в машине, а перед вами стоит инспектор и с выражением произносит следующие гениальные строки:



Стих первый

«Будем помнить мы всегда

Правила движения.

И не станем никогда

Делать нарушения!»



Стих второй

«Есть брючный ремень, чтоб держались штанишки,

Ремень для часов и застежка для книжки.

В машине, ты знаешь, есть тоже ремни.

Случится беда - нам помогут они!»



Стих третий

«То ли пьян, то ли скорость превысил,

Все одно - на дороге - беда.

ДТП - это страшное слово

Пусть не будет его никогда».



Вод какие новостя.

Надеемся, что вы получили истинное удовольствие.
Ириха27.06.2008 14:20
Варер, я на связи тока на телефоне до вечера воскресенья (на всякий случай)
богатое воображение27.06.2008 14:16
если очень постараться, сии черты можно найти у кого угодно
(голос за кадром)27.06.2008 13:08
(вертицца перед зеркалом, ищед испанские черты в своей внешности, не находид, расстраиваиццо, бросаид прощальный взгляд на пустую штору и исчезаид за гобеленом)
эльфа27.06.2008 12:03
ни фига себе фигу в кармане (то ись в Кулуарах) некоторые крутят ;)
волчег27.06.2008 11:54
ыыыыыыы



Черт подери их там, в Испании!

Проснешься ночью, весь в испарине,

И думаешь: что за народ!

Клокочут Франция, Италия,

Алжир, Марокко и так далее,

А эти — все наоборот.



Какие рыцари в Испании!

Они от мавров нас избавили,

Собой Европу заслоня.

Но, чтобы было с чем возиться им,

Ввели такую инквизицию,

Что мавры, знаете, фигня.



А простолюдины Испании?

Наполеона лихо сплавили.

Но только он пропал вдали,

Под благодарные моления

Спустились с гор и в умилении

Себя Бурбонам поднесли.



И вот сидят они в Испании.

Им без холуйства, как без памяти,

И неуютно без оков,

И раздражает независимость,

И дохлый их генералиссимус —

На стеклах всех грузовиков.



(А. Аронов)
Ириха27.06.2008 10:16
а чего на них злиться? они играли очень даже хорошо... Достойно играли. У меня сложилось такое впечатление, что у них конечности вращаются на 360 градусов - такое вытворяли...

Обидно, конечно, но против правды не попрешь: испанцы - виртуозы. Ихоть наши старались изо всех сил, но, увы...
SukinKot27.06.2008 02:15
За немцев не хочется, а на испанцев я зол. Так что не за кого...
SukinKot27.06.2008 02:14
Надо договориться теперь за кого болеем на Евро.
SukinKot27.06.2008 02:14
Ничего, через 2 года чемпионат мира. "Замахивайся на большее - о меньшее только кулак обобьешь"
ххы27.06.2008 01:28
по такому случаю предлагаю конкурс кричалок заменить на конкурс плакалок
(голос за кадром)27.06.2008 00:41
Патамушта на Решеторию редко ходют
ээээхххх...27.06.2008 00:39
продули...(((
SukinKot26.06.2008 20:32
Надеюсь, не сильно разочарую если скажу, что не читал этого романа Стругацких, и улитку знаю исключительно из хокку японского классика :)
ikki26.06.2008 19:56
Скорее всего, я его просто не понял в свое время (лет 15 назад, маладой ишшо был), но вот возвращацца к нему никакого желания нед.



Дураг патамушта, наверна :)
ikki26.06.2008 19:54
Спасибо.

Кстати... мне довольно неловко в этом признаваться, но, пожалуй "Улитка на склоне" -- единственный роман Стругацких, который не доставил мне никакого удовольствия :(
Страницы:  <<  1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.