На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам

(Шарль де Голль)

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 >> 

pesnya16.07.2008 15:03
дурындос
е-е-е16.07.2008 15:02
"дуремар" слишком мягко для пары с "дурындой"
ипа16.07.2008 14:57
лучше об сим не вспоминать. Кстати, лумаю над мужским аналогом слова "дурында". На ум пришло "дуремар"
вчерашнее16.07.2008 14:48
а что было-то?
Ипа16.07.2008 14:44
приношу свои извинения - просто у меня огромный синяк под глазом и болит шея после вчерашнего
а меня16.07.2008 10:53
работа. есть ли смысл на Марсе?
Sarah16.07.2008 09:57
жизнь обретает смысел: меня ждет кофий и парикмахер
Sarah16.07.2008 09:54
Ипа, зочем ты злой и непонятливый?
а может16.07.2008 09:47
нипонятливый
Доброе утро16.07.2008 09:35
Ипа злой какой-та.
Popoed16.07.2008 01:40
нипоил. 74 - это просто показатель радости, учитывая что нифуя не работает. Если кто-то въдруг извергнет гениальный стиш - вот тут его оценят по достоинству тока подонки... потомки вернее :)))
Животное Из16.07.2008 01:08
Волча, я пыталось. Не вышло.
ierene16.07.2008 00:25
сосчитала всех, песТней полюбовалась и хватит на сегодня
SukinKot16.07.2008 00:25
Клеймо мастера :)
ierene16.07.2008 00:24
всех - 74
ierene16.07.2008 00:23
соскучилась по BabushkеPiRata
ierene16.07.2008 00:21
авторов - 46

остальные читатели что ли?
ierene16.07.2008 00:20
у нас теперь что клейма(-ы?) вместо марок?
клеймо15.07.2008 23:34
кого?
marko15.07.2008 23:32
Ога, и заклеймить! :)))
угадайте15.07.2008 23:31
откуда это:

"Как жить мне было нестерпимо

Мой дух залечен, но другой

Промчалось всё куда-то мимо

Я видел, как ты шла домой

В объятьях полумрака полных

Храня во взгляде непокой

Другой волос кудрявил волны

Пленяя похотью людской"
pesnya15.07.2008 23:25
да никто не будет себя добавлять - это как-то ну уж совсем нескромно))) а добавленцев можно посмотреть)
SukinKot15.07.2008 23:22
Кстати, хорошо бы убрать возможность добавления себя любимого а Избранное.

Ведь, если я добавлю свое произведение, плюс еще кто-то из друзей - вот тебе и Серебро :)
Volcha15.07.2008 22:03
стоят два наркомана и смотрят на курицу, один говорит другому:

- слышь братан это что курица...?

- не братан, это хавается...
KIM15.07.2008 20:28
Ехал я в дожи и бури, и в ураганы... в отпуск.

приехал работу работать, а тут такое безобразие. Нельзя уже и на недельку из столицы выехать. Сразу все как всегда
изнывающие от жары15.07.2008 20:26
здрасте-здрасте

и зачем в жару было ехать?
KIM15.07.2008 20:22
(человег вернувшийся из славного прохладного Подмосковья, в удручающе душную, сумашедше-жаркую Москву поёт:)



Донт сит андэ зэ эппл- три,

Эпл-три, эпл-три.

Донт сит андэ зэ эппл-три.

Пубум-пум-пум -пубум-пум...

Здрасти люди.
Volcha15.07.2008 20:12
(животному) пиши ссыль без хттп
Volcha15.07.2008 20:11
везёт же людям, а ещё китайцам... :)
Volcha15.07.2008 20:11
вау! в этом году повезёт жителям Новосибирска - они смогут наблюдать полное солнечное затмение 1 августа... /elementy.ru/news/430768
Животное Из15.07.2008 17:14
Ссылочка не отображается, что ли?
Животное Из15.07.2008 17:14
ссылочка
NunAmely15.07.2008 16:52
у меня 14 :р
Га15.07.2008 16:35
А еще я самое маленькое поле в "Сапере" за 19 секунд открыл :)
Га15.07.2008 16:09
Ой, какое замммечательное про газзирооовку! Я бы ща даже пива выпил... Где-нить в прохладе бара... Мда... срочно закругляюсь с работой
какая прохлада!15.07.2008 16:02
Белла Ахмадулина

ГАЗИРОВАННАЯ ВОДА



Вот к будке с газированной водой,

всех автоматов баловень надменный,

таинственный ребенок современный

подходит, как к игрушке заводной.



Затем, самонадеянный фантаст,

монету влажную он опускает в щелку,

и, нежным брызгам подставляя щеку,

стаканом ловит розовый фонтан.



О, мне б его уверенность на миг

и фамильярность с тайною простою!



Но нет, я этой милости не стою,

пускай прольется мимо рук моих.



А мальчуган, причастный чудесам,

несет в ладони семь стеклянных граней,

и отблеск их летит на красный гравий

и больно ударяет по глазам.





Робея, я сама вхожу в игру

и поддаюсь с блаженным чувством риска

соблазну металлического диска,

и замираю, и стакан беру.



Воспрянув из серебряных оков,

родится омут сладкий и соленый,

неведомым дыханьем населенный

и свежей толчеею пузырьков.



Все радуги, возникшие из них,

пронзают небо в сладости короткой,

и вот уже, разнеженный щекоткой,

семь вкусов спектра пробует язык.



И автомата темная душа

взирает с добротою старомодной,

словно крестьянка, что рукой холодной

даст путнику напиться из ковша.
и15.07.2008 15:55
что ж так долго искал?
Га15.07.2008 15:37
Во, я нашел главное местро решетории!
счастливые какие - купаются15.07.2008 15:18
Андрей Вознесенский

КУПАНИЕ В РОСЕ



На лугу меж двух озер

вне обзора от шоссе,

как катается ковер,

мы купаемся в росе.



Ледяные одуванчики

исхлеставши плечи все,

ароматом обдавайте!

Мы купаемся в росе.



Все грехи поискупали,

окрещенные в красе,

не в людских слезах - в купавиных,

брось врачей! Купнись в росе!

Принимай росные ванны!

Никакого ОР3.



Как шурупчик высоты,

дует шершень от шоссе

где тут ты? и где цветы?

он ворчит: "Ля вам шерше ..."





Милые, нас не скосили!

Равны ежику, осе,

мы купаемся в России,

мы купаемся в росе.



Полосатый, словно зебра -

ну и сервис! - след любви.

Ты в росе, в росе, в росевросевросевро - серва

ландыша не раздави!..



Как приятно на веранде

пить холодное "rosei" ...

Вы купайтесь в бриллиантах!

Мы купаемся в росе.
SukinKot15.07.2008 14:02
Василий Федоров

* * *

Знакомо,

Как старинный сказ,

Уходят женщины от нас.

Они уходят

И уносят

Холодный блеск

Холодных глаз.



Была нежна

И влюблена,

Была так долго

Мной пьяна.

Так неужель

В ней не осталось

Ни капли

Моего вина?



Зачем любить?

Зачем гореть?

Зачем в глаза

Другой глядеть?

Увы! Уму непостижимы

Две тайны:

Женщина и смерть!

(1970)
жалко её - жарко у нас15.07.2008 12:24
Андрей Вознесенский



ПЕРВЫЙ ЛЕД



Мерзнет девочка в автомате,

прячет в зябкое пальтецо

все в слезах и губной помаде

перемазанное лицо.



Дышит в худенькие ладошки.

Пальцы - льдышки. В ушах - сережки.



Ей обратно одной, одной

вдоль по улочке ледяной.



Певый лед. Это в первый раз.

Первый лед телефонных фраз.



Мерзлый след на щеках блестит

первый лед от людских обид.



Поскользнешься. Ведь в первый раз.

Бьет по радио поздний час.



Эх, раз,

еще раз,

еще много, много раз.



* * * * *



В человеческом организме

девяносто процентов воды,

как, наверное, в Паганини

девяносто процентов любви!



Даже если - как исключение

вас растаптывает толпа,

в человеческом

назначении

девяносто процентов добра.



Девяносто процентов музыки,

даже если она беда,

так во мне,

несмотря на мусор,

девяносто процентов тебя.

1972
pesnya15.07.2008 12:06
пачиму ищё ни абед?
а что15.07.2008 11:40
у Тургенева на эту тему? кто кому кем не приходится?
у всего свой срок15.07.2008 11:30
сначала были закадычными приятелями (по-соседски). затем стали заклятыми врагами с пустячного дела
marko15.07.2008 11:21
Шоб я так дружил, как они дружыли!!!
некоторые в школе давно учились15.07.2008 11:13
волчег, не смущал бы народ, лучше бы поведал, что Гоголь друзей описывал в своей повести
эльфа15.07.2008 11:12
не, волчег, зачем человека напрасно гонишь, - там небось трехкилометровая очередь уже :)
волчег15.07.2008 10:58
Варера, тебе срочно надо в ету передачу. ты же ж озолотижься!
marko15.07.2008 10:54
(важно, авторитетно) деверем он ему приходилсо! факт! и не чеховский он, а шыкспировский... и не герой...
волчег15.07.2008 10:49
роман (или поэма?) Чехова, надо полагать, называется "Отцы и дети"
волчег15.07.2008 10:34
нет, как там ни ругают телевидение, оно несёт в себе образовательную функцию. перед выходом сегодня щёлкал и напоролся на программу "Такси" на ТНТ. там (кто не в курсе) на улице ловят людей, сажают в такси и начинают разные вопросы задавать. сегодня мне было откровение, ибо вопрос звучал так: "Кем приходился чеховский герой Иван Иванович Ивану Никифоровичу?" (ооооо, все эти годы мне лгали!) вопрошаемый вполне логично ответил, что отцом, но, вдумавшись в отчества, переменил решение и сказал "сыном". дальше я смотреть уже не мог - мне нужно было переосмыслить результаты моего среднего образования.
ierene15.07.2008 02:25
ой, и действительно
SukinKot15.07.2008 02:06
хы
SukinKot15.07.2008 02:06
А комменты мы синхронно выдали...
ierene15.07.2008 02:04
читала на ночь про албанских черепах. настроение отличное

Привет вам, Кот и Ами
SukinKot15.07.2008 01:40
Рейтинг? Ну не знаю, просто выражение признательности... :)
Popoed15.07.2008 01:02
да, взгляды сведенных бровей - это достойно, узнаю :))) Слава Лингу! Ждем и надеемся!



7 футов ему же под килем

и падайте праведно ниц -

все так же он любвеобилен

от вздохов прекрасных ресниц
Юбилейный стих Линга15.07.2008 00:16
Сегодня не в силах понять я

Любви прогорели дрова?

Холодными стали объятья

Трезва без надежд голова



Над прожитым тучи из ситца

Не дождь, а безличья метель

Прости, не хочу больше сниться

Мы стали чужими теперь



Погрязли в безверье и брани

Коль в шутках мы даже грустны

От счастья, так мало забрали

Так много… сжигали мосты



Пороки на чуждой нам боли

Под взгляды сведённых бровей

Зачем же встречаться нам боле?

Чтоб делать друг - другу больней?



Не помня из жизни детали

Забыв навсегда нежность рук

Зачем мы чужими вдруг стали?

Не помня, что нежность вокруг



Остыло надежд прежних ложе

От слов… пересохли уста

Я прав, чудо вряд ли поможет

Коль жизнь стала мерзко - пуста
Popoed14.07.2008 23:23
кстати - а на кой леший ставить рейтинг если он серавно ничо не делает? потом аффтарам денег нерусских много дадут за него, чтоль?
Popoed14.07.2008 23:19
ааааааа, а я скучаю без Линга, и Ант, наверное, тоже - он так задушевно его умеет читать ;( Кто из нас сможет 1000 стихов отпразновать через 3 года, а? А он сможет - и оды посыпяцца яму, как из рога изобилийа, и будет нам хорошо и коньячно, а так, эхххххх... Ириииш, зови Линга
SukinKot14.07.2008 22:57
О Линк! Как много в этом звуке...
ierene14.07.2008 22:05
значит завтра придёт сюда
а Линг14.07.2008 21:55
сёдня повесид 1111-й стих.
а я14.07.2008 21:54
абрикосы ем
Jane14.07.2008 20:35
а почему я говорю сама с собой? (
Jane14.07.2008 20:33
в не хватает света. надо-бы включить. но тогда прилетят мошки. что делать?
Jane14.07.2008 20:28
неужели никого? или как обыно все войдут, а я пойду спать:(
Jane14.07.2008 20:23
привет всем!
песнь14.07.2008 15:53
не, я не болтушка.. точней, болтушка не я

*активна-канструктивна и по-беламу завидуит Коши*
Кошь14.07.2008 15:45
Вот дурное создание! Четыре гигабайта в плеёре натурально. А если б мегабайта - то дааа, дивица-не передивица!
Страницы:  <<  1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.