На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, обращаясь друг с другом, становятся дикими

(Гераклит )

Кулуары

Написать сообщение

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Страницы:  <<  1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 >> 

SukinKot24.06.2008 21:47
Хочу в Коктебель(
эльфа24.06.2008 21:24
а чо, вполне интеллигентный приз 8)
i24.06.2008 20:58
волчег, твоя почта чего-нибудь определённого желает?
где в сети интеллигенты?24.06.2008 20:57
«Точка. Зрения» за интеллигентный конкурс призом за 1е место даёт плюшевую букву "Й"
волчег24.06.2008 20:42
о, я предумал каламбур Саре: как ты, belle? :)
;)24.06.2008 20:29
Сара, мы за тебя рады хоть кто-то у моря в сей час...
сарачго24.06.2008 18:42
люди мои, я в Коктебеле.

всех люблю.
SukinKot24.06.2008 12:27
Жиганец жжет)
эльфа24.06.2008 12:15
ага :)
волча24.06.2008 12:10
Офигенный стих!!!
IRIHA24.06.2008 11:58
Пробрало... я про стих, что Саша подарил общалке...
397524.06.2008 10:44
офигительный стих
икки24.06.2008 09:48
ай! непинайте меня ногами!!! но... я вот всё-таки думаю, что признанная классика - это однозначно, а хорошие современные стихи - не так однозначно, ибо уж очень их много.



просто хотел поделицца, наверное.

на камертончегах не настаивайу :)





Баллада о драной душе



Фима Жиганец

(в миру Александр сидоров)



А всё случится так наверняка

(Сценарий немудрён и неизбежен):

Господь проснётся, выпьет молока,

Вкусит того, что сам послал себе же,



Раскрывши пыльный кондуит в раю,

Скользнувши взором мимо всяких прочих

И ткнувши перст в фамилию мою,

В графе о смерти Бог заполнит прочерк.



Как из бутыли сказочный колдун,

Потрёпанный, помятый и усталый,

В две тысячи нечёсаном году

Душа взлетит, освобождая тару,



И тело, словно надувной матрас,

В который ненароком ткнули вилкой,

Скукожится – и Богу всё отдаст,

Как малышу - его свинья-копилка.



Всё-всё отдаст: несбывшиеся сны,

Блуждания по дебрям книжных знаков,

Тяжёлый крест всегда любить иных,

А не безмозглых кукол Пастернака;



Всё изрыгнёт гнилое естество:

Мой страх, мои чудные суеверья,

Мои припадки счастья – оттого,

Что горлица изящно чистит перья,



Впорхнув в моё раскрытое окно

И сев на бледный бюст Шаке-спеара…

Всё, что трагично было и смешно,

Уйдёт из жизни, словно не бывало.



Но Тот, кто Божий промысел вершит,

В срок отведённый обнажая жало, -

К хвосту моей ободранной души

Привяжет всё, что ей принадлежало.



И в бездну неба от земных невзгод

Ночной порою или спозаранок

Душа рванёт, как ошалевший кот

Со связкою пустых консервных банок.



Она задаст такого стрекача,

Что заглушит унылый хор стенаний,

О встречные кометы грохоча

Жестянками моих воспоминаний.



И ключника едва не сбивши с ног,

Душа ворвётся в щель меж райских створок,

Где на руки её поймает Бог

И строго вопросит: «Пошто так скоро?



Пошто ты учинила кутерьму,

По космосу грехами тарахтела?

Ведь ежели раскинуть по уму,

Тебя бы – в пекло прямиком из тела».



Потом потреплет душу за ушко

И вымолвит: «Считай, что пофартило;

Мурлычь, лакай парное молоко…

Небось, не Гитлер. Чай, не Чикатило».



21 октября 2005
икки24.06.2008 09:38
это не срочно :)
волчег24.06.2008 09:36
ну, я, наверно, не удержуся и повешу там парочку в течение
ierene24.06.2008 09:34
лецом ни бидим, ибо циклы вышли в эфир

на сегодня всё. волчег

а то тебе работать некогда будет



икки, не всё сразу
волчег24.06.2008 09:31
за ниточнасти и ашыпки бежжалосно возите меня лецом по столу. фсё должно быть комильфо
икки24.06.2008 09:31
ух!!! если камертонить такими темпами, то скоро на решетории соберется вся мировая поэзия вместе с сетевой. :)



а не пора ли уже думать об том, как эти богатейшие залежи сгруппировадь по авторам, чтоле? ;)



впрочем...

возможно, я забегаю слишком далеко вперед?
ierene24.06.2008 09:25
это тоже цикл стихов

щаз Тоше вышлю все семь - циклом
ierene24.06.2008 09:24
Полночные стихи

Семь стихотворений
так24.06.2008 09:24
я вроде с названием присылала и в инете тож так прописано. Но это ведь несложно подправить?
ierene24.06.2008 09:18
приветик

а у нас нет такого сборника... а стих тут есть, да?
блин24.06.2008 09:10
ссылка не вставилась((

это о стихе Ахматовой " Была над анми, как звезда над морем", в амертоне который
Анту24.06.2008 09:09
я, конечно, извиняяюсь, но вот этот стих называеца "И последнее"

таг у мня в сборнике её стихов прописано
Ирэшке24.06.2008 09:00
ахха
ierene24.06.2008 08:54
песТнь?
эх24.06.2008 08:53
ну, што за жисть? Сара не смс-ид, сквайр не отвичад((((
ierene24.06.2008 08:42
Тош, циклом ушло

Ставь что ли вместо одного
ierene24.06.2008 08:02
Валер, мы их все напечатаем?

Я нашла все, но надо их привести в порядок
ierene24.06.2008 07:50
ой. не так написала

цикл стихов " Часть речи"
ierene24.06.2008 07:34
зато что я нашла...

http://br00.narod.ru/0010.htm

фото И.Б. много
ierene24.06.2008 07:29
это из цикла: Части речи.1975-76. там 20 стихов, да?
ierene24.06.2008 07:09
щаз узнаем... только о чём речь?
волчег24.06.2008 07:05
(полошицца, машет лапами, посыпаит голову пеплом) о, позор! да как же так получилось? ну, дело было вечером... я же не робат... (решытельно) больше не повторицца!
(голос за кадром)24.06.2008 02:26
(бурчид) камертонщеги, блин... Названий не знаюд, ёлть... Бродский название полчаса придумывал - мучилсо, металсо, сомневалсо... а они и не заметили. Ни страны, говоряд, ни погоста... ыыы
ikki24.06.2008 00:48
(искренне сокрушаицо) йа грубиян и торопыжко.

лучче я буду пока молчадь.
antz23.06.2008 23:33
ну, Саш, эт самый настоящий диалох :)



Варер, никаких перлюстрацый. фсё тока по поступлении и вскрытии.
SukinKot23.06.2008 23:32
хм... у меня начинается болезнь - говорю и думаю цитатами))
SukinKot23.06.2008 23:32
это точно :)
antz23.06.2008 23:31
ну, она бы тебе объяснила :)
SukinKot23.06.2008 23:26
"кака така любовь?" :)
SukinKot23.06.2008 23:25
я просто задумался. вообще так говорят "в саму ночь". только вот что это? просто разговорная речь или что-то устаревшее...
antz23.06.2008 23:24
ой, мне было не до эпиграфа
SukinKot23.06.2008 23:19
Нет, ну может Пушкин и писал где то "саму ночь", я не пушкинист. Но в мертвой царевне: "Вот в сочельник в самый, в ночь" Так вот.
SukinKot23.06.2008 23:18
Антош, а почему ты когда потрошил, не сказал Вере, что у нее эпиграф из Пушкина неверный?

Я бы сказал, но зарекся ей что-либо писать.
(голос за кадром)23.06.2008 23:18
А перлюстрацыи к перладрому будуд?
ikki23.06.2008 23:17
зачотно
antz23.06.2008 23:14
а ничотак получилось в Камертоне на букву "Г":

Гаврила Державин. Бог

Геннадий Григорьев. Бога нет...
SukinKot23.06.2008 23:10
хм... вообще-то можно бы...
antz23.06.2008 23:05
што, пора утверждать раздел "Перладром"?
SukinKot23.06.2008 23:01
Пью настоящий эльфийский напиток...
ikki23.06.2008 22:54
а ведь это с "решетории"! :)
antz23.06.2008 22:49
четырёх каг минимум. это уже ноу-хау
ikki23.06.2008 22:33
"вы беспоподобны"... бываюд же очерядки... вот скажыте мне на милость -- разве не заслуживаюд оне как минимум трех знаков копирайта?
ikki23.06.2008 22:00
благородный джентельмен всегда найдет общий язык с благородным джентельменом и попилит с ним хабар по понятиям
волчег23.06.2008 21:50
мы не бандиты. мы благородные пираты. (с)... ойй, тоисть просто Весельчак У. ладна. последняя цена - 1549 самизнаетечего.
эльфа23.06.2008 21:48
ничо, бывает :)вот, а я типа уже отмучилась... в ленту ЭТО не пхну. ибо не тянет. без божества, без вдохновенья... вод если б о любви или там о третьем лишнем - такую б лиреку накатала! ну, в общем, я заранее извиняюсь, но таки кидаю этот выкидыш моей Музы сюда - торжественно обещаясь больше таг не грешить :)

Я всё красное любила не за то ли

что красна, солёна кровушка моя, -

эдак водку уважает алкоголик,

эдак камушек налёжанный – змея.

Как глаза мои пробегом да проскоком

по зелёному да в красный , - так душа,

что этапник щеголяющая сроком,

красной темою играла не спеша.

Ах, какие говорила разговоры,

ах, какие вытворяла кренделя -

пересуды, пересмешки, перекоры, -

на оттёнки цвет любимый не деля.

Но чахоточные ангелы грустили,

да втихую всё зверел мой вертухай -

непорочность ослепительную лилий

Господину всей вселенной подавай.

Но я красную, увы, любила тему,

потому, за разговорчики в строю,

мой хранитель за меня решил дилемму –

и теперь я онемевшая стою.

все, пошла я пивом отпиваться :)

всем пока :)
не23.06.2008 21:47
не надо скоро, ещё, что есть не освоили
ikki23.06.2008 21:46
волчег, шитай, что договорилис.

вноси в кассу 7928 у.е. по курсу монгольскова тугрика, и твоя цытата будед увековечена и обессмерчена.



хм... а ведь и совсем недорого... причем одновременно и за увековечивание, и обессмерчивание.
кстате23.06.2008 21:45
а скоро ли будут персональные кварти...пардон, странички? а?
Volcha23.06.2008 21:42
гггггггггг, у волчега торчат подозрительно жидовские ушья ;)
волчег23.06.2008 21:38
харашо. цытируйте меня. я тут посовесчаюсь с ребятами, скока это буит стоить. думаю, не больше 7928 уе
Volcha23.06.2008 21:36
подсознание, оно могёт, ага
ikki23.06.2008 21:30
гм... я пичатол "тема"... а напичаталос "тьма"... апядь падсазнание шудки шутид, в омуд заманиваед, цуко :(((
(голос за кадром)23.06.2008 21:20
Прошу уважаемава сообщества разрешения внести в цытатнег нижецытируемую цытату:



Я прошу, перестаньте вы везде пихать это (с). Ну, Саш, напешы просто: М. Семёнова. а то у Аруны в эпиграфе тоже: (с) Вера Бутко. Ну, там, (с) А. Пушкин. копирайт. Мы терь денех ему должны, да



... и подпесадь ее: (с) Волчег. 23.06.2008 20:53 :)))
эльфа23.06.2008 21:18
икки-сан, красная тьма ищо ничо, даже нечто поэтическое в ей слышится. а красная тема?! это у одного шибко умного товарища так голова поработала... ща помру от перенапряжения моска. как пить дать помру :(
эльфа23.06.2008 21:15
Волчь, первая книга очень хороша, остальное, увы, туфта :( целых 4 книги туфтовых против одной хорошей - нинаю как вам такой расклад...
ikki23.06.2008 21:15
гы... "красная тьма"... чем-то "коричневую чуму" напоминаед... это не Новодворская ли учудила такой конгурс? :)))
ikki23.06.2008 21:08
и Асадова тожи у вас нетути :Р
ikki23.06.2008 21:06
волчег, превед, кста. :)



Пушкину - не, не должны. За давностию.
Страницы:  <<  1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.